Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2461
Erzhan KZ

Erzhan KZ
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем добрый день!!!
Подскажите люди добрые про з/о Жалын, как кухня, пляж, персонал. Хотим снять коттедж человек на 10.
Если есть прямые контакты, скинте в личку.
Заранее спасибо.
  • 0

#2462
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Люди-человеки скажите пож-та если ехать своим ходом на легковушке на низком профиле(45) можно будет доехать? Как в этом году с ценами? Купонные акции действительно ли акции по ценам или просто рекламный ход?

 

Еще ни разу не были на Алаколе, но очень хочется! Кто что может посоветовать семье с 2мя детьми, младшой 1.5годяка? Желательно с удобствами и на первой полосе? 

 

ДД, в принципе можно на любой доехать. Проблема будет, кажется, после Сарканда, будет проплавленный асфальт, но это тоже не беда, скорость при объезде резко уменьшиться. 


  • 1

#2463
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Добрый день всем! Собираемся несколькими экипажами с 25 на 26 июля в сторону Коктумы.  Есть желающие- присоединяйтесь!

По ходу на Алаколь с 25 на 26 пробка образуется,мы тоже едем тремя экипажами,делика , жип, субарик :idea:

 

По опыту прошлых лет, выезжаем в 3-4 утра, чтобы маршрут от Алматы до Талдыка пройти с меньшими пробками и заторами. Полный список экипажей у нас еще не готов, люди еще присоединяются...


  • 0

#2464
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Отчаянная вы женщина!!! Классно что деток много! Будут вместе тусить!А 6 и 9 это девчушки или мальчишки?

Наши 6 и 9 девочки,тоже уже на чемоданах сидят.Малая с племянницей дома в Алаколь играет,постелили синее одеяло на пол,рядом компот и печенюшки типа на пляже,на одеяле купаются ,на пляже перекусывают

 

Круто! Хорошо что девчушки ! Желаю Вам удачно перенести дорогу!!!


  • 0

#2465
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

Отчаянная вы женщина!!! Классно что деток много! Будут вместе тусить!А 6 и 9 это девчушки или мальчишки?

Наши 6 и 9 девочки,тоже уже на чемоданах сидят.Малая с племянницей дома в Алаколь играет,постелили синее одеяло на пол,рядом компот и печенюшки типа на пляже,на одеяле купаются ,на пляже перекусывают

 

Круто! Хорошо что девчушки ! Желаю Вам удачно перенести дорогу!!!

Спасибо!!!


  • 0

#2466
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

Добрый день всем! Собираемся несколькими экипажами с 25 на 26 июля в сторону Коктумы.  Есть желающие- присоединяйтесь!

По ходу на Алаколь с 25 на 26 пробка образуется,мы тоже едем тремя экипажами,делика , жип, субарик :idea:

 

По опыту прошлых лет, выезжаем в 3-4 утра, чтобы маршрут от Алматы до Талдыка пройти с меньшими пробками и заторами. Полный список экипажей у нас еще не готов, люди еще присоединяются...

 

Так хорошо выезжать,но тогда рассвет прям слепит,когда проезжаешь то ли Лепсы,то ли поселок ,не знаю как называется,но там все домики одинаковые с красной черепицей.Но я бы тож не отказалась в 3-4,но наши кажется выезжают в 22-23 ч


  • 0

#2467
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 


домики одинаковые с красной черепицей.

 

Кызыл Агаш


  • 1

#2468
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

домики одинаковые с красной черепицей.

 

Кызыл Агаш

 

Солнце мое, а я незнала ,что знаешь как называется этот поселок :)


  • 0

#2469
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

домики одинаковые с красной черепицей.

 

Кызыл Агаш

 

Поселок который в 2010 году смыло в результате прорыва плотины

оттого и домики все одинаковые заново отстроеные


  • 0

#2470
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Добрый день всем! Собираемся несколькими экипажами с 25 на 26 июля в сторону Коктумы.  Есть желающие- присоединяйтесь!

 

Досада, мы как раз 26-го уезжаем.


Люди-человеки скажите пож-та если ехать своим ходом на легковушке на низком профиле(45) можно будет доехать?

 

Еще ни разу не были на Алаколе, но очень хочется! Кто что может посоветовать семье с 2мя детьми, младшой 1.5годяка? Желательно с удобствами и на первой полосе? 

 

Доехать можно. Главное не газуйте на плохой дороге. Мы в прошлом году перед Кабанбаем чуть не кувыркнулись на волнах  :dont:

 

Для детей ИМХО хорош Пеликан, там даже типа аниматоров что-то есть.

Если у вас есть небольшой надувной бассейнчик для детей, можете взять с собой. Притащил на берег, залил 5-6 вёдер и посадил туда дитё. Оно и в воде и под присмотром. Можно и зонтик воткнуть рядом, чтоб солнце не пекло. :idea:

 

ЗЫ Знакомый недавно приехал с Усть-Камана, ехал через те края. Содрал наклейку "Я - за олимпиаду", теперь хочет сделать наклейку "Сперва дороги, потом олимпиада"  :D


  • 3

#2471
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
теперь хочет сделать наклейку "Сперва дороги, потом олимпиада"  :D

 

WSWPdCvqHDI.jpg


  • 2

#2472
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

у нас тоже чемоданное настроение.. мы едим 17 в Коктуму к частникам.. так что, кто будет там в этих числах - до встречи на пляже :-)

А вы на чем едите на автобусе? Где брали билеты?
  • 0

#2473
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

"Сперва дороги, потом олимпиада" 

 

неплохо было бы массово такие наклейки, что бы увидели те кому надо...


  • 0

#2474
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Каждый раз хотим на противоположный берег и все время останавливаемся в Кокутме. Подскажите, как туда добираться, если с Алматы ехать? Ехать дальше от Коктумы и обогнуть озеро, дорога есть там ? Напишите подробнее свой маршрут и тех, кто там был из Алматы, кто ка добирался, спасибо

 

Когда-то там была шикарная дорога, там даже есть АУД - аэродромный участок дороги - для взлёта и посадки истребителей :smoke:

Но с тех пор, эту дорогу, походу бомбили, потому что ехать быстрее 20 км/ч проблематично. Местные ездят по гравийке, там можно разогнаться до 60 км/ч. У нас хватило храбрости доехать только до Жаланашколя. Зато по дороге есть мост - мечта абандонщика  :D

Вот он:
мост по дороге на жаланаш

 

И это ещё хорошая дорога ;)

 

ЗЫ Забыл написать.

 

Отправляемся 22-го в ночь, обратно 26-го в ночь.


  • 0

#2475
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Люди-человеки скажите пож-та если ехать своим ходом на легковушке на низком профиле(45) можно будет доехать? Как в этом году с ценами? Купонные акции действительно ли акции по ценам или просто рекламный ход?

Еще ни разу не были на Алаколе, но очень хочется! Кто что может посоветовать семье с 2мя детьми, младшой 1.5годяка? Желательно с удобствами и на первой полосе?


и на участке от учарала перед акчами и от акчей до коктумы где то 60-70км\ч дорога вся в кочках зад подкидывает что даже укачать может. ы.
что то вы какие то страсти пишите...да встречаются кочки но дорога не вся в кочках
А что касается отрезка дороги от учарала до акчей дорога хорошая ее всю подлатали, вы явно не ездили когда дорога была ужасной. Мы тоже ездили на легковушки как я уже писала в своем отчете и скорость была приличная потому что дорога позволяла а вот от акчей и до коктумы уже хуже, там встречались ямы
  • 0

#2476
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

что то вы какие то страсти пишите...да встречаются кочки но дорога не вся в кочках А что касается отрезка дороги от учарала до акчей дорога хорошая ее всю подлатали, вы явно не ездили когда дорога была ужасной.

 

Тут ещё и от машины зависит. Длиннобазное и большелапое, типа Делики или Ландыша, проедет и не заметит. А коротыш типа нашей ГрандВитары будет козлить.

Я помню ту дорогу когда она была нулёвой и по ней можно было топить 120 не напрягаясь ;)


  • 0

#2477
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Спасибо за ответы, а как на счет цен? Нам кстати не критично, чтоб для детей аниматоры и т.д. были! Мы за спокойный семейный отдых! Еще вопрос как там в августе, можно ли ехать? Просто мы уже съездили к соседям на озеро, первый раз своим ходом(кстати), и теперь еще хочется сильно поехать!


  • 0

#2478
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

что то вы какие то страсти пишите...да встречаются кочки но дорога не вся в кочках
А что касается отрезка дороги от учарала до акчей дорога хорошая ее всю подлатали, вы явно не ездили когда дорога была ужасной. Мы тоже ездили на легковушки как я уже писала в своем отчете и скорость была приличная потому что дорога позволяла а вот от акчей и до коктумы уже хуже, там встречались ямы

 

 Пишу то что сам только в этот понедельник испытал, на участке от коктумы примерно километров 30 до танквых полигонов пасажиры на заднем сиденье до поталка подскакивали. потом спору нет до учарала дорога вполне хорошая


  • 0

#2479
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Хотя в Пеликане уже все ругаются по поводу питания и требуют администраторов

 
Да ёмаё, ни разу за 9 дней не видел ни одного посетителя данной кухни не довольным!!!!  :mad: Если бы было всё так плохо, то люди, отдыхающие на з\о Жалын (где питание включено), не ходили бы на пеликан и не кушали. Далее, на завтрак - вам мало 3 вида каши? (рисовая, манная, овсянная), мало выпечки? (коржики, пирожки, шарлотка и т.д) чай, кофе, и т.д. и т.п. Обед - на первое 2 вида супов (лапша домашняя, щи, борщ, окрошка, гороховый) Мало?! На второе - котлеты (жаренные, паренные), гарнир - рис, гречка, пюре..... Могу всё меню их переписать сюда. Я ел пол порции супа, второе - котлета+пюре - и был сыт до ужина. И ни разу не покривил лицом. Не надо вводить людей в заблуждение. Или вам надо черную\красную икру? Вы скажите - что именно вам не понравилось? После того, как вы тут написали, что люди жалуются, я специально спросил у всех на кухне - было такое? Мне сказали - НЕТ. За 9 дней я там знал почти весь персонал. И на ресепшене разговаривал с заведующей кухней - да, она сказала всем не угадишь, но мы стараемся. Потом разговаривал с Фуатом, он сказал жалоб на кухню не поступало в те дни, пока вы там были.
Макароны кремированные, засушенные, бигус с нечищенной колбасой, мужчина при мне жаловался на кашу, она на вид даже без молока, а потом девушка следом пожаловалась на прокисший творог с пирожках и нечищенную картошку в окрошке. О вкусах не спорят не так ли? Приходите в гости, я вас покормлю простыми блюдами из самых обычных продуктов, и посмотрим понравится вам потом та еда :) П.С. Красную икру не ела 4 года примерно, черную в глаза не видела.
И они явно вам не будут говорить про возникшие конфликты, это было бы глупо. Персонал там и вправду замечательный. Приветливые, добрые:)
Я знаю ярых приверженцев этой зоны, сама езжу туда третий год. Меню одно и то же, и видно повар поменялся, в 2012 готовили вкуснее! Ну и минус конечно, народу много, поэтому надо попасть в момент чтоб выбор был.
  • 2

#2480
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

Хотя в Пеликане уже все ругаются по поводу питания и требуют администраторов

 
Да ёмаё, ни разу за 9 дней не видел ни одного посетителя данной кухни не довольным!!!!  :mad: Если бы было всё так плохо, то люди, отдыхающие на з\о Жалын (где питание включено), не ходили бы на пеликан и не кушали. Далее, на завтрак - вам мало 3 вида каши? (рисовая, манная, овсянная), мало выпечки? (коржики, пирожки, шарлотка и т.д) чай, кофе, и т.д. и т.п. Обед - на первое 2 вида супов (лапша домашняя, щи, борщ, окрошка, гороховый) Мало?! На второе - котлеты (жаренные, паренные), гарнир - рис, гречка, пюре..... Могу всё меню их переписать сюда. Я ел пол порции супа, второе - котлета+пюре - и был сыт до ужина. И ни разу не покривил лицом. Не надо вводить людей в заблуждение. Или вам надо черную\красную икру? Вы скажите - что именно вам не понравилось? После того, как вы тут написали, что люди жалуются, я специально спросил у всех на кухне - было такое? Мне сказали - НЕТ. За 9 дней я там знал почти весь персонал. И на ресепшене разговаривал с заведующей кухней - да, она сказала всем не угадишь, но мы стараемся. Потом разговаривал с Фуатом, он сказал жалоб на кухню не поступало в те дни, пока вы там были.
Макароны кремированные, засушенные, бигус с нечищенной колбасой, мужчина при мне жаловался на кашу, она на вид даже без молока, а потом девушка следом пожаловалась на прокисший творог с пирожках и нечищенную картошку в окрошке. О вкусах не спорят не так ли? Приходите в гости, я вас покормлю простыми блюдами из самых обычных продуктов, и посмотрим понравится вам потом та еда :) П.С. Красную икру не ела 4 года примерно, черную в глаза не видела.
И они явно вам не будут говорить про возникшие конфликты, это было бы глупо. Персонал там и вправду замечательный. Приветливые, добрые :)
Я знаю ярых приверженцев этой зоны, сама езжу туда третий год. Меню одно и то же, и видно повар поменялся, в 2012 готовили вкуснее! Ну и минус конечно, народу много, поэтому надо попасть в момент чтоб выбор был.

 

Я могу и на другую з\о поехать. Я не "приверженец". Однако, то что видел я (в те дни когда вы и я были там) - никак не соответствует вашему тексту. Насчёт каши - была бы она "на вид даже без молока" - детям я бы её не взял. Окрошка - я её не ем!!!! Но, жена брала всегда, когда её давали - не было претензий. Конечно, можно предположить, что у кого-то отдых не удался (не про вас говорю), и кто-то решил как-то выплеснуть эмоции. Попалась кухня в это время. И - заодно и вы там.  ;)

P.S. - фуагра вы не ели, красную икру 4 года не едите, чёрную икру - не видели, вы точно были на Алаколе ? А то мало ли...... Показалось.


Сообщение отредактировал Blansh: 09.07.2014, 16:26:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.