Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#1061
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Кста если кому нада... есть 500 рупий... если никому нинада... будут валяться в коллекции денег разных стран)))
  • 1

#1062
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

не мне еще ндусня местная не понравилась...

Ну, тут уже социальная инженерия поперла..... Такое где угодно может произойти. Как вариант, я о5 же грю - нуна отель со своим пляжем, где местных шугают карабинеры и мультыконосцы...
Все одно - среди тусовочных дней нужен будет день-два релаксу, чтобы отойти и помедитировать на пляже.... под солнцем знойным...аки под грудью у мадам... а потома снова "в бой" мона....

#1063
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

есть 500 рупий..

Сохрани. Хто знает... мож пригодицца... У меня 250 рупий валялось ажно с 94 года... привез безо всякой надежды! Оказалось - они все еще в ходу!!!! От-же, страна!

#1064
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну там конторы типа ависа, хертца есть?

АВИС я в Пуне видел. Но там-же пипец- недешево! Лучше спросить у рент-байкер-мэнов.... могут задешево дать напрокат. Однако, я вам не завидую... с непривычки.
Я помню себя в Бомбее, взял напрокат "премьерчика" ("копейка" с правым рулем) - дык , опосля 5 кварталов ощущение было , как будто отработал у станка суток трое подряд.....

Сообщение отредактировал ipconfig: 31.01.2013, 16:21:12


#1065
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
А Дели - ГОА - Дели на авто это реально или бессмысленно?

#1066
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Тоже там даже мопед не было желания в прокат брать... ездят хрен пойми по каким правилам... никакой логики... и сигналят сигналят бесконца...
  • 1

#1067
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

А Дели - ГОА - Дели на авто это реально или бессмысленно?

это самоубийство... жежь...
  • 1

#1068
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
дерево.JPG

начинать изучать Гоа надо с самой северной точки из маст си точек
а через 3-4 дня двигать южнее через Мандрем, Морджим или Ашвем (они почти одинаковые, 2 дня на все три пляжа хватает покупаться и набраться сил)...ну а дальше минуя Багу, Кандолим и Калангут, где толпы индусов на выходных, можно искать тусовки, дискотеки и пр. После тусовок надо на Юг, опять же отдыхать и набираться сил перед отлетом домой.
Ну это ИМХО конечно, я в след раз сделаю именно так.
  • 0

#1069
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

У индусов можно машину в рент взять? ну там конторы типа ависа, хертца есть? чтоб без кидалова...

лучше водилу с тачкой нанять...хоть куда пусть везет...
А так вроде есть я слышал, смотря куда на тачке ездить НО вапще если между пляжами то лучше такси, а если куда то вглубь штата то все равно лучше таксиста :) но тачку покомфортнее
  • 0

#1070
alisher055

alisher055
  • Гость
  • 11 сообщений
Здали паспорта на визу кипиш с очередью - талончиками. если кому нужно вот номер одного охраника через него можно решить 8707 2225935 Абеке точно не помню :)
  • -1

#1071
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
теперь по моему этот охранник ничего не будет решать по телефону...
этжежь не законны такие маневры и такие данные обычно в личку дают....
  • 1

#1072
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


PS. Тока не переборщи с чарсом и ромом !!! Иначе - "вертолет" и недавно сточенный чиккен пенджаби или махараджа бургер выскочат обратно.... :)

Хз... не вдохновил ни ром ни чарс...
не мое это походу... тай по мне намного лучшее...)))

Не пойму зачем такие эксперименты. Что Вы ждали от Гоа? Гоа – это не туристический отдых, а другой образ жизни. Нельзя сравнивать Таиланд с Гоа, это две разные вещи, разные страны и культура, у каждой страны есть свои минусы и плюсы. Да и для каждого они свои.
  • 0

#1073
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Не пойму зачем такие эксперименты. Что Вы ждали от Гоа? Гоа – это не туристический отдых, а другой образ жизни. Нельзя сравнивать Таиланд с Гоа, это две разные вещи, разные страны и культура, у каждой страны есть свои минусы и плюсы. Да и для каждого они свои.

Какие эксперименты то не понятны?
Прокатились посмотрели... чем дышит ГОА на разных пляжах... а пляжи все и впрямь разные... причем контрасты очень серьезные...
я вот не понимаю отдых когда приехал в одно место и две недели сидишь там - живешь, безвылазно...

Сравнение с таем привел в том плане что плюсов в культуре тайцев мне показалось больше...

ЗЫ. выражаю только свои впечатления, и свое мнение... и прошу на свой счет слишком близко ничего не принимать... каждому свое... ;)
  • 0

#1074
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Гоа – это не туристический отдых, а другой образ жизни.

Любая страна, где ты проводишь время, отличная от родного города - другой образ жизни.

и культура,

А вот это без3.14зды! Индусы внатуре другие. Но и, скажем, тайцы тоже не пальцэм деланы.
И вааще naucom , йа вас не пойму. Вы что, в гоа все время тусней живете? И ни разу у вас не возникало желания расслабицца на пляжу? А как-же мона расслаБЛЯцца на пляжу, ежели там не дают расслабицца? Потоки негоциантов, любопытных хиндустанцэв, туристов, горы мусора рядом, неудобный пляжек с камнями? Ведь по теории ШАНТИ ничего не должно отвлекать от релакса! Поэтому расслабицца тама лучше всего на пляжике ОТЕЛЯ, а не на общем пляже, где мультыконосцы местные отгоняют от тебя всяких папуасов... А они , ксттати, ощенно эффективно их отгоняют.

Сообщение отредактировал ipconfig: 01.02.2013, 07:58:09


#1075
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На пляже очень даже можно расслабиться. В этом году полиция активно гоняет продавцов с пляжей и все три недели нас практически не донимали сейлоры парео, саронгов и прочего гуд кволити. Каменистых пляжей в Гоа не так много, поискать еще надо. И всегда можно переехать в другое место. если не нравится. Мусора в Гоа стало поменьше. но он есть. Но говорить о мусоре жителям Алматы, которая сейчас буквально засыпана мусором и ветками, мягко говоря, не стоит. К тому же во многих магазинах и аптеках видела объявления: Пожалуйста, не просите у нас пластиковые пакеты. Давайте сохраним Гоа в чистоте. Они хоть пытаются, в отличие от нас.

В общем, еще раз повторюсь. Не ездите в Гоа, есть более пафосные места, там и отдыхайте. тем, кто влюблен в этот уголок проще будет.
В этом году уже заметно уменьшился поток туристов, что не может не радовать.
  • 2

#1076
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Не ездите в Гоа, есть более пафосные места,

Што же вы так зациклены на слове "пафос"? Комплексы не дают покоя? Поверьте - и в Сен-тропе хаффна хватает.
Я призываю ездить в гоа как мона чаще и лучше, однако, жить не на северной памойке, а на великолепном йужном гоа, в хорошем но деш0вом отеле, благо, что там все хорошие отели недороги!! И где есть почти все, что нужно. А чего нет, к примеру, бабЫ под баньяном - дык баджаджик в зубы и на Арамболь.... дня - двух хватит досыта, чтобы прочувствовать и обратно , на чистенький берег юга!

И всегда можно переехать в другое место. если не нравится.

Тут о5 "ми вас не понимайт"! Зачем вааще все эти "качели"? Вы отдыхать приехали или скакать по местам? Да, бывает, нуна переехать , но это крайне редко и при форсмажоре. А чтобы выбрать реальноспокойное место - прислушивайтесь к более опытным путешественникам.

Сообщение отредактировал ipconfig: 01.02.2013, 09:57:06


#1077
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Южный Гоа хорошо, не спорю. Но там скучнее намного, чем на севере. И туда можно приехать на 1-3 дня максимум.
А уж в отелях жить - это вообще нонсенс. Да, номера и территория красивее, чем в недорогих частных гестах, но это по сути резервация для отдыхающих. Хотя, каждому свое, еще раз говорю. Нравится юг и отели - да ради бога, но не утверждайте, что это единственно правильный вариант отдыха.

Хотя нет, утверждайте, перенаправьте потоки случайного народа с севера на юг. Вам многие "северяне" признательны будут
  • 0

#1078
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Гоа – это не туристический отдых, а другой образ жизни.

Любая страна, где ты проводишь время, отличная от родного города - другой образ жизни.

и культура,

А вот это без3.14зды! Индусы внатуре другие. Но и, скажем, тайцы тоже не пальцэм деланы.
И вааще naucom , йа вас не пойму. Вы что, в гоа все время тусней живете? И ни разу у вас не возникало желания расслабицца на пляжу? А как-же мона расслаБЛЯцца на пляжу, ежели там не дают расслабицца? Потоки негоциантов, любопытных хиндустанцэв, туристов, горы мусора рядом, неудобный пляжек с камнями? Ведь по теории ШАНТИ ничего не должно отвлекать от релакса! Поэтому расслабицца тама лучше всего на пляжике ОТЕЛЯ, а не на общем пляже, где мультыконосцы местные отгоняют от тебя всяких папуасов... А они , ксттати, ощенно эффективно их отгоняют.

А где в моих постах речь о тусовках или ночной жизни в Гоа? Читайте внимательно, раз решили отвечать. Ваше мнение про то как здорово в индии отдыхать в ОТЕЛЕ я понял ещё несколько страниц назад.

И ни разу у вас не возникало желания расслабицца на пляжу?

Как раз только этим и занимаюсь. В Гоа есть пляжи, где можно спокойно отдыхать
гоа2.jpg
Как видите нет, ни чего похожего

Потоки негоциантов, любопытных хиндустанцэв, туристов, горы мусора рядом, неудобный пляжек с камнями


гоа.jpg

За три недели одна попрошайка и пара неназойливых продавцов. Для меня это и есть дикий и идеальный отдых в Индии. Конечно таких мест с каждым годом все меньше и меньше.
Как и большинство тут, высказываю просто своё мнение и не пытаюсь его кому то навязать, каждому своё.
  • 3

#1079
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Для меня это и есть дикий и идеальный отдых в Индии.

Если бы не пальмы - я подумал бы , что вы на капчике расположились.... :lol:
Нет, знаете, чтобы так отдохнуть на пляже - в хиндустан ехать не надо. Воона на балхаше ничуть не хужее.

Мой идеальный отдых на пляже в хиндустане: взял пляжное полотенце, большое чистое и мягкое, закрыл свой скарб в сейф своего двухкуешного нумера(хотель Атлантик), с собой взял минимум бабла(на случай, ежели захочеццо горелой кукурузки) и фотег, приш0л на громадный пустой пляж, передвинул лежак так, как ТЕБЕ надо(ладно, оставим пляжного Ишбу в покое, хотя он из кожи лез вон, чтобы самому это сделать), постелил полотенце поверх матрасика, лег.... купаться? - не вопрос! Прикрыл фотег какой-нить своей кофтенкой, чтоб не перегрелсо на солнце(все одно - нихто не свистнет, поскоку пляжный Ишбу следит).... чуть подгорел? не проблема! по-быстрому схватил свои ништяки и ушел в ПРОХЛАДУ своего двухкуешного нумера, где тебя ждет в холодильнике холодненький кингфишер, томится потненький ромчег и какой-то лаймовый сок для коктейля.......а на веранде в пепельнице - уже забитый чилум.....
Вах, харящееее!!!! :bow:

#1080
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Хмм. Может, я чего не понимаю, но описан стандартный день отдыха на ЛЮБОМ пляже Гоа, что Север, что Юг. С той только разницей, что до холодного кингфишера и идти то не надо - стало припекать - пересел в прохладу шека, заказал пива-сока-что угодно и наслаждайся жизнью дальше.
И сейф в комнате на вилле присутствует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.