Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#1101
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Люди позволю маленький совет-возьмите маленькую однокомфортную электроплиточку(места и веса много не займет).После долгих изучений отзывов в данном направлении-решила что не лишнее будет!И брала с собой(правда я ездила с мужем и дочерью 6 лет на месяц).И в плане еды они у меня не были ущемлены.И супчики варила и курочку жарила(при нас ее кокнули и пощипали).и т д.
  • 0

#1102
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Хотя может на юге не все так жутко как на севере

Еще раз повторюсь - север-больше для неких духовных практик заточен. А юг - для отрывного отдыха и тусы. Но и там и там есть ништяки, ром, кингфишер....

#1103
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений


Диковато это мало сказано...

тут уже на вкус и цвет... просто есть с чем сравнивать... единственный плюс ГОА это относительная дешевизна... и все...
природы там почти нет... Палолем да... есть... но тоже даже сравнить с любым пляжем Пхукета это не природа...

Плюсик вам поставила :)
Правильно! Очень правильно говорите! Нечего в этом Гоа делать! :)
Жалко, что вы не в "Хаяте" были. Там, говорят, лучше всего :)

у каждой страны свои прелести...если индийцы-это вообще другая цивилизация,культура....это всегда интересно познавать..конечно для любителей полежать возле бассейна-тогда можно и феличите (другом месте) в ате сидеть и не наррягаться...между прочим таиланд тоже чистым местом не назовешь...пляжи в паттайе ужасно грязные...

#1104
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если вы опасаетесь за детишек, может взять с собой маленькую соковыжималку? И самим делать соки детям. Многие так делают, даже взрослые. Хотя проблем у меня самой никогда не было, но детки есть детки.
  • 0

#1105
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


не пью пиво, никаким образом, не вкусное оно для меня. да и весь алкоголь на отдыхе не люблю.
а вот фреши люблю и кокосовое молоко люблю Вот как их не пить?

Нет, я серьезно насчет фрешев, неужели все так плохо?

А с чего вы взяли, что всё плохо? Дети пили по два-три раза в день, причем в разных местах, ни малейшего расстройства. Заходите туда где народ постоянно есть, европейцы, а ещё лучше с детьми.


я ж написала выше с чего я взяла. С разных форумов. Ну зачем людей то пугать?
  • 0

#1106
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Я чо спрашиваю то про гоа...сам никогда не был...а вот знакомые, которые ездят все типа дунуть да бухнуть духовные :D
Вот и задумалсо, чем там еще можно заняться))

#1107
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

пляжи в паттайе ужасно грязные...

В паттаю ездят немного не за пляжным отдыхом.... :) Скорее наоборот.....
Чистые пляжи на самуйщине, и те, которые не возле говнотечек, коих на острове тоже есть.

#1108
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Люди позволю маленький совет-возьмите маленькую однокомфортную электроплиточку(места и веса много не займет).После долгих изучений отзывов в данном направлении-решила что не лишнее будет!И брала с собой(правда я ездила с мужем и дочерью 6 лет на месяц).И в плане еды они у меня не были ущемлены.И супчики варила и курочку жарила(при нас ее кокнули и пощипали).и т д.


по мне так на отдыхе готовить хуже нет, лучше не отдыхать.
Тем более мы все дружно обожаем морепродукты

Если вы опасаетесь за детишек, может взять с собой маленькую соковыжималку? И самим делать соки детям. Многие так делают, даже взрослые. Хотя проблем у меня самой никогда не было, но детки есть детки.

спасибо за совет, наверное блендер с собой возьмем, идти покупать соковыжималку не хочется.


[у каждой страны свои прелести...если индийцы-это вообще другая цивилизация,культура....это всегда интересно познавать..конечно для любителей полежать возле бассейна-тогда можно и феличите (другом месте) в ате сидеть и не наррягаться...между прочим таиланд тоже чистым местом не назовешь...пляжи в паттайе ужасно грязные...


ой, нет я не про Паттайю, не понимаю как туда можно поехать отдыхать, была там проездом на Ко-Чанг

Сообщение отредактировал Cvetochek: 01.02.2013, 14:32:18

  • 0

#1109
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

ой, нет я не про Паттайю, не понимаю как туда можно поехать отдыхать, была там проездом на Ко-Чанг

Паттайя это отдых для мужиков, которым на родине не дают :D ну или проездом :D

#1110
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Паттайя это отдых для мужиков, которым на родине не дают

:lol: Пацталом! Не бровь, а в глаз. :bow:

#1111
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Cvetochek раз в 3 дня приготовить сложного ничего нет! Ну если на 10 или около того дней едите -то конечно не айс! А морепродукты покупали на рынке в Чапоре свежие и сами готовили как захочется! например такого красавца Изображение

Сообщение отредактировал angela805: 01.02.2013, 14:57:34

  • 0

#1112
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

-возьмите маленькую однокомфортную электроплиточку(места и веса много не займет).После долгих изучений отзывов в данном направлении-решила что не лишнее будет!И брала с собой(правда я ездила с мужем и дочерью 6 лет на месяц).И в плане еды они у меня не были ущемлены.И супчики варила и курочку жарила(при нас ее кокнули и пощипали).и т д.

еще и соковыжималку.... :faceoff:
...а так же минихолодильник, лед из чистой воды....
правильно ранее кто-то сказал - я так и на Балхаше могу отдохнуть, со всеми этими причиндалами
полностью согласна с Cvetochek - женщина едет отдыхать от плиты..а не стоять за ней

Шариков - мощно сказано)))
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#1113
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Что же вы такие агресивные женщины то? :) Холодильник там есть! Мы ездим часто отдыхать,так что нет дефецита в отдыхе и от плиты в том числе !
  • 0

#1114
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
никак нет))) но мы отдыхаем не часто, и готовить/ мыть посуду/ тащить с собой электроприборы не хотим
хотим это время потратить на экскурсии и прочие удовольствия

меня просто как-то задел тот факт, что на человека напали из-за того, что его не впечатлил отдых на ГОА
  • 0

#1115
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ну сколько людей столько и мнений!Кому то нравится-кому нет. Съездейте на ночной базар -должно понравится.Конечно если времени не много электроприборы брать с собой абсурд! Просто все европейцы с которыми мы там общались-приезжали очень основательно туда подготовленными и плитки и кипятильники (скарб нехилый тащили)))).Один чувак из Питера Павел притащил с собой даже шампуры :fie: .Не знаю правда из чего он собирался шашлычок жарить!Но они все по 2-3-4 месяца там жили.Всем мир!Не серчайте если что!. :rotate:

Сообщение отредактировал angela805: 01.02.2013, 15:29:15

  • 0

#1116
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Господа, во-первых, немеряно вариантов снять жилье с кухней. Это очень удобно для тех, кто едет на месяц и дольше. Хотите - сами готовьте, хотите в шеке или ресторанчике питайтесь. Это может быть и домик оборудованный, может быть и комната с кухней. Есть ооочень бюджетные варианты. Честно говоря, через недельку иногда тянет на борщ или картошечку своего приготовления. Ну и те, кто едет с детьми оценят. И не надо переть электроплитки.

Ну а таким ленивым, как например я, кухня нафиг не нужна, я все равно готовить не буду, тем более в короткие отпускные деньги каждая минута отдыха наперечет. Для меня достаточно комнаты с холодильником, где йогурты с вечера до утра хранятся и сыр-масло-фрукты. Но вот маленьким кипятильничком на стакан я озадачилась.
  • 0

#1117
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Селеста,
он вообще-то мальчик уже большой, справился и вышел из "боя" без моральных и физических потерь. Так что не расстраивайтесь :)

Так как психологически здоровых людей в этом мире нет, каждый из нас невротик с разной степенью тяжести, то и требования к путешествиям у всех разные.
Я вообще за любой кипиш кроме голодовки © , так что если кто-то возьмет с собой еще и фильтр для стерилизации воды или набор столовых приборов - не удивлюсь :) Бог с ним, главное чтобы человеку было комфортно в итоге. Я, например, по своим причинам и соображениям вожу с собой ювелирные плоскогубцы :D
Ну и не слушайте никого. Пакуйте чемоданы тем, что максимально расширит вашу зону комфорта в поездке :)
  • 0

#1118
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Читаю и удивляюсь... Зачем вы едете в гоа? Почитайте хоть немножко об этом штате... Зачем на себе экспериментировать? Какого положительного результата можно ждать, если вы в принципе сравниваете то, что нельзя сравнивать? Это не Европа, не ОАЭ, не Тайланд... Гоа это даже не Индия в большей части.
Ну везде же написано: здесь грязно, кругом какашки (и не только коровьи), антисанитария. Здесь на 100 километров побережья пара пятизвездочных отелей...
И мне правда жалко девушек в вечерних платьях на каблуках, которых я частенько здесь наблюдаю... Они ехали ну минимум в Турцию... Ощущение что самолет не там приземлился :)
За пляжным отдыхом лучше выбрать другую страну не говоря уже о Гоа. Если коротко, сюда стоит ехать если вас не пугает перспектива переночевать в шалаше, дыры в котором огромные настолько, что может пролезть голова и звуки разной живности вокруг, вас не пугают. Стоит ехать если вы хоть раз ночевали более одной ночи в палатке. Стоит ехать если вы открыты для общения с другими людьми. Стоит ехать если вы не боитесь и умеете выбирать еду в придорожных кафе или на барахолке. Стоит ехать если вы легко можете поехать за 20-300 км чтобы посмотреть какую-нибудь красивую штуку без предварительной брони отеля и прочего или просто выпить клубничного фреша или местной самогонки. Тогда этот штат покажется вам раем на земле.
Мне хватило четырех дней в Гоа чтобы отказаться от других направлений туризма, как минимум на несколько лет.

Сообщение отредактировал Партизан: 01.02.2013, 17:16:58

  • 8

#1119
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мне хватило четырех дней в Гоа чтобы отказаться от других направлений туризма, как минимум на несколько лет.

мимими))) как классно вы написали))) прям вооот в яблочко)))

Сообщение отредактировал AkulinA66: 01.02.2013, 17:26:56

  • 1

#1120
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Если коротко, сюда стоит ехать если вас не пугает перспектива переночевать в шалаше, дыры в котором огромные настолько, что может пролезть голова и звуки разной живности вокруг, вас не пугают. Стоит ехать если вы хоть раз ночевали более одной ночи в палатке. Стоит ехать если вы открыты для общения с другими людьми. Стоит ехать если вы не боитесь и умеете выбирать еду в придорожных кафе или на барахолке. Стоит ехать если вы легко можете поехать за 20-300 км чтобы посмотреть какую-нибудь красивую штуку без предварительной брони отеля и прочего или просто выпить клубничного фреша или местной самогонки. Тогда этот штат покажется вам раем на земле.

Не кривите душой, дорогой друх! Все, что вы перечислили, и даже большее , мона найти в ЛЮБОЙ турстране, даже в туркии. Даже если не брать в разрез ништяки, скорее всего, нас всех манит ДЕШЕВИЗНА перелета и жизни вцелом! Вот это приоритетнее. :idea:
На второе место я поставлю общение с фриками (стрендж пипл). :lol:
Моя шкала ценности гоа заключаецца именно В ДЕШЕВИЗНЕ! Еще бы! Перелет до хиндустана дешевле, чем до москау! Проживание в целом Хуятте(где Ишбу тебе "штаны наденет опосля толчка") - дешевле , чем 4* в малейше! А питалово - тут ваапще нет равных! Да штоп я так жил! :bow: Конечно, я буду ездить на гоа постоянно! :dandy:

Сообщение отредактировал ipconfig: 01.02.2013, 17:46:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.