Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#741
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Гоа был выбран осознанно, потому что не были еще.

Пральный выбор! Тама клево!

и поверьте мне стыдно не будет что слишком дешево отдохнули )).

Тама тоже мона бабло слить неслабо. Однако, эти взгляды - не гоанские.

#742
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А так я думаю не вам судить кто и как должен отдыхать и где. Я написала просто желая получить ответ по хорошим гостницам, так как думаю много людей там уже отдохнули. И так сказать основываясь на опыте...

Кулпынайка, тута бывает, собираюцца люди, которые окромя гоа то и не видели номанных курортов.Поэтому не будьте слишком требовательными. Но мы то с вами знаем, шо мона неслабо оттянуцца в др. местах.

Но Гоа мне ощенно понравилось. Неожиданно так. Приняло меня в свои обьятья... Эдакая смесь веселух и дешевизны услуг на них. И вообще, релах. Если понравицца вам - сл. тур непременно закажите на Ш-ланку....

Я жил в Хуятте. Хотель-атлантик(двухкуешный нумер забронирован) - просто мегапотрясный! Однако, для детей тама ничего нету.

Пойоге - вона берите такси и ехайте на Арамболь - тама есть Баба под Баньяном. Намедитируетесь вдоволь! :lol: Тока с чарсом не переборщите... :faceoff:

Сообщение отредактировал shueido: 27.12.2012, 12:59:50


#743
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

живности всякой много - тропики всё-таки...

Какие там в пень тропеги? Вы тропегов номанных не видали! Вона в малейше на островах - вот это тРОПЕГИ!!! МЕГА! И жывности там раз в 10 более. И обизьаны дикие и врараны и сорокапутыножки величиной с руку моей спутницы.... Ай, харящеее!!!
Меня вся турфирма отговаривала по телефону -одному форрест реккинг не делать. Я их послушал и поехал туды с моим верным другом - железным конем педальным... Тема! Вот там места дикие!!!!

#744
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



экономичного как раз и не хотим, а хочется как в раю ))

тогда зачем Вам Гоа? Хоть сто раз свой пляж - коровки там священные, если решит забрести на территорию - никто её не остановит... живности всякой много - тропики всё-таки... еда не слишком адаптирована под наши желудки (ну хотя тут на вкус и цвет, как говорится)...
Рай - это Мальдивы, например) и не будет стыдно, что слишком дёшево отдохнули)


Мальдивы долго лететь очень. и поверьте мне стыдно не будет что слишком дешево отдохнули )).
У меня отпуск раз в году и я хочу хорошо отдыхать, в дорогих благоустроенных гостиницах. Гоа был выбран осознанно, потому что не были еще. Летим с детьми, поэтому хотим огромный бассейн и очень большую территорию и хочу йогу каждый день!
А так я думаю не вам судить кто и как должен отдыхать и где. Я написала просто желая получить ответ по хорошим гостницам, так как думаю много людей там уже отдохнули. И так сказать основываясь на опыте...
Пы Сы и коров мы любим)))


Вот так Гоа и умерло...
  • 1

#745
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

подскажите по аэропорту Дели
прилетаем ЭА в 12 дня, если выберем внутренний рейс в 3 дня, успеем на него?
и по переходу между международным и внутреннем аэропортах..везде пишут что до него ехать надо.
т.е. судя по схеме, нужно просто перейти с одного крыла здания в другое

где правда? )


как вам компания IndiGo?

Правда в том, что перехода с одного крыла в другой нет, поэтому необходимо ехать, а вот на чем вам решать, но на шатл- басе не чуть не хуже чем на припейд такси, все у них цевильно, организованно и без суеты.
Стыковку берите поболее, т.к. погода делает свое дело, могут быть задержки.
А на счет инди го, компания вполне приятная, самолеты тоже, стюардессы улыбчивые, еда съедобная(можно не заказавыть, там по желанию, платишь- тебе подают, а если не голодный, то просто наслаждаешься полетом и скорым пребыванием в райское ГОА)
  • 0

#746
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
А зачем ехать на такси в доместик, когда на автобусе бесплатно при показе билета довозят.
Кстати для справки: При покупке билетов на makemytrip и cleartrip, если на карте не установлен 3D или secure код, оплата не проходит! Вчера полвечера голову ломал, а сегодня сразу купил 8 билетов.

Сообщение отредактировал iBob: 27.12.2012, 14:31:17

  • 0

#747
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А так я думаю не вам судить кто и как должен отдыхать и где.

да упаси Господи судить кого-то) просто собираются люди, которые тратят в Гоа по миллиону за пару недель, а потом слухи ходят, что антисанитария, питания нет нормального, такси нет дешёвого, всё очень дорого, а сервис не соответствует... и отпугивают от этого рая всех желающих... хотя нам-то что... нам и без толп народу там хорошо будет :D

shueido, а Вас тут давно никто не слушает, кроме залётных) говорите, говорите :D
  • 0

#748
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мальдивы долго лететь очень. и поверьте мне стыдно не будет что слишком дешево отдохнули )).
У меня отпуск раз в году и я хочу хорошо отдыхать, в дорогих благоустроенных гостиницах. Гоа был выбран осознанно, потому что не были еще. Летим с детьми, поэтому хотим огромный бассейн и очень большую территорию и хочу йогу каждый день!
А так я думаю не вам судить кто и как должен отдыхать и где. Я написала просто желая получить ответ по хорошим гостницам, так как думаю много людей там уже отдохнули. И так сказать основываясь на опыте...
Пы Сы и коров мы любим)))


когда мы первый раз ездили в Гоа, тоже так думали примерно - поехали на юг в дорогой отель. это было ошибкой - сервиса там особо и в нормальных отелях нет, море так себе, оно не прозрачное, почти всегда есть волна, никакого снорклинга, рыбок :) природа тоже не фонтан, как выше справедливо отметили, это не тропики. с детьми я бы точно туда не поехала, пока они мелкие. через год мы поехали на Север Гоа, это было верное решение - там есть все, за чем именно в Гоа приезжают.

зы. на Мальдивы лететь не так долго, кстати - 4 часа до Эмиратов, 4 часа оттуда (это не Бора-Бора, куда только из Лос-Анджелеса 8 часов пилить). зато там так офигительно! особенно, если с детьми. правда, недешево, конечно. ну, или самый оптимальный вариант value for money - Самуи в Таиланде - там и йога-ретриты есть, и отели на берегу, и природа отличная, и с детьми там удобно.
  • 0

#749
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

поехали на юг в дорогой отель. это было ошибкой - сервиса там особо и в нормальных отелях нет, море так себе, оно не прозрачное, почти всегда есть волна, никакого снорклинга, рыбок

Две аш ибки:
1. В гоа едуть ОТДОХНУТЬ(синонимы-релакс, шанти, гармония со своим "я"...) а не за рыбками и морем. (Что это за отель такой в котором дорого и беспантово? Там, как мне показалось, недорого даже самые навороченные отели, а, нет, Тадж Экзотик ценник показал громадный.)
2. С дитями на гоа делать ваапще ничего, т.к. нет увеселений для детей.

Север-юг - это выбор всегда стоящий. Но основная масса народу считает, что юг , он чище будет, север - погрязнее. Обычно на север едут подростки толпой, и любители ништяков, которые жывут за 3 коп. в бараке типа "кусок кожи и три бамбука". С севера обычно возвращаюцца незагоревшими, потому как некогда.
На йуг же йедут грамотные путешественники, кто хочет получить макс. отдачу от вложений. Тама офигительные пляжи. (Впрочем, вода как и на севере, мутная и грязная). Веселух, типа дискотек , пати и т.д., хватает везде, и там и там. (кстати, я был в конце лоу сизона - гоа-транс дискач был в сосед. деревушке, музон звучал через день до полуночи- это я к тому, что по их закону опосля 22 часов не шуметь)
И вообще странная категория путешественников на гоа - те, хто берут тама экскурсии. Ежели честно - смотреть тама не на что. В смысле, что на мопедике или рикше мона обьехать все итак самому.

#750
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Самуи в Таиланде

Согласный! Самуйщина мне ощенно понравилась! Отжиги каждый вечер.Окромя того, на самуйщине машино напрокат совсем дешовое. Единстна - опосля шторму море все такое-же грязноватое....
А еще на самуйщине есть неплохой тир, где мона пострелять из разных стрелятельных штук. (Мальчики любят большие пушки!) :)

Сообщение отредактировал shueido: 27.12.2012, 17:17:19


#751
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А зачем ехать на такси в доместик,

1. Общение с местными, чтобы понять (и простить)
2.Таксера запросто мона тормознуть где-нить по дороге для закупа ништяков.
3. Шаттл ходит через жёппу по времени. Куда спешить? Либо, зачем долго ждать?

Хотя, у каждого - свое шанти.

#752
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Самуи мы тоже любим, но были там и ни раз

Речь конкретно о Гоа. Спасибо всем за советы.
Ребенка особенно развлекать и не нужно когда есть большой бассейн. Просто хочется большую красивую территорию.
  • 0

#753
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ребенка особенно развлекать и не нужно когда есть большой бассейн. Просто хочется большую красивую территорию.

Хуятт - однозначно! Свой парк бабочек, свой сад специй !!! :lol:

Прикреплённые изображения:

  • _DSC0298.JPG
  • _DSC0031.JPG
  • _DSC0032.JPG
  • _DSC0035.JPG
  • _DSC0036.JPG
  • _DSC0037.JPG
  • _DSC0044.JPG
  • _DSC0092.JPG
  • _DSC0146.JPG

Сообщение отредактировал shueido: 27.12.2012, 17:06:54


#754
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А зачем ехать на такси в доместик, когда на автобусе бесплатно при показе билета довозят.
Кстати для справки: При покупке билетов на makemytrip и cleartrip, если на карте не установлен 3D или secure код, оплата не проходит! Вчера полвечера голову ломал, а сегодня сразу купил 8 билетов.

Так вот, постоянно твердим, что на автобусе можно доехать и автобусы не плохие.
А насчет 3D секьюр кода, его уже давно требуют для оплаты покупки билетов, даже на оф. сайтах индийских компаний.
И поздравляю вас с покупкой билетов. :)
  • 0

#755
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Кое-кто достал своим Хуяттом, честное слово. Приплачивают наверное, за PR.
Вы сколько раз в Индии были? Шаттл ходит по времени прекрасно, максимум ожидания 20 минут + 20 минут ехать.
Уже сто раз твердили, что в отелях сервиса как в той же Турции в Гоа ждать не приходится.
Пляжи в принципе одинаковые, что на севере, что на юге. И там и там прекрасно отдыхается и загорается. Еду на север пятый раз.

Хотя да, мамы с детишками там встречаются реже, что в принципе меня радует, уж простите, потому как свое дитя уже взрослое и хочется релакса и тишины.
Коровы, собаки, торговцы-индусы будут и на севере и на юге. Отели не имеют своих пляжей - запрещено законодательством
  • 3

#756
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, кому интересно, спустя 3 года я вдруг решила сделать отчет о нашей 2 поездке в Гоа. там есть фото-обзор некоторых пляжей, а также нашего жилья в Гоа - сы снимали виллу. мне кажется, с детьми подходящий вариант - можно, например, готовить им еду.

Сообщение отредактировал Roxi: 27.12.2012, 17:38:45

  • 0

#757
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, вот чудный дорогой отель в Гоа. от 300 до штуки баксов в сутки :)

Сообщение отредактировал Roxi: 27.12.2012, 17:45:46

  • 0

#758
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

кстати, кому интересно, спустя 3 года я вдруг решила сделать

В отеле жутко напрягало тока одно - утром выносить фотег на улицу из кондиционированного помещения- нереально! Потеет все до самых зеркал! Совет от любителя - профессионалу - сушите фотег утром феном, а потом уже на улицу - тогда все ок.

#759
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

кстати, вот чудный дорогой отель в Гоа. от 300 до штуки баксов в сутки

Чо-та вам дорого зарядили за лилу. Нам они выкатили за дабл что-то около 103-не то 105 $. + к этому речка-говнотечка с пол-хиндустана прям на пляж впадает.... Нехарящеее...

#760
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

я вдруг решила сделать отчет о нашей 2 поездке в Гоа

Рокси, шикарная вилла!
2 ALL: Учитесь, как надо сымать помещения на гоа.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.