Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#761
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

никак не могу сообразить
люди пишут что на такси 20 минут ехать между терминалами ...
и разница между международным и внутренним всего 500 метров (никак не тянет на 20 минут такси или 30 минут автобус)

И такси и автобус будут ехать в объезд. Поэтому это занимает время.


подскажите как вы обычно летаете?
какие рейсы берете?

До этого из А-Аты всегда прилетала вечерним рейсом. Всегда ночевала в Дели (или задерживалась на несколько дней)
В этот раз прилетаю в 12. Чтобы не рисковать, взяла внутренний авиаперелет на 17 часов.

Это на юге делать нечего - тоска и скука. Хотя для мамашек с детьми овощной отдых на пляже и возле бассейна самое то, конечно.
Те, кто хочет веселого и более экономичного отдыха - тем на север.

Ты просто на правильном Юге не была ))))
я 4 раза была на Севере и 1 раз на Юге. Скажу я тебе, что Юг тоже бывает хорош ;)
А вообще конечно в идеале нужно побывать везде.... каждый обязательно выберет что-то для себя. Благо ассортимент позволяет :)

...поэтому хотим огромный бассейн и очень большую территорию и хочу йогу каждый день!

Есть и жилые комплексы с бассейнами, и отели.
Контактов подсказать не смогу. Но вот помнится Paks13 в прошлом сезоне маму свою в такой вот живописный комплекс с бассейном определял.

А по поводу йоги - вообще не проблема. На каждом углу будут объявления и флаера с приглашениями. И англоязычные и русскоговорящие тренеры. Разное время занятий и разные уровни подготовки.
  • 0

#762
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А по поводу йоги - вообще не проблема. На каждом углу будут объявления и флаера с приглашениями. И англоязычные и русскоговорящие тренеры. Разное время занятий и разные уровни подготовки.

Да, вот это верно подмеченно, просто везде смотрите информацию расклеивают или люди-"реклама", носят листовочки с приглашением. :)
  • 0

#763
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Не могу взять в толк, зачем в Гоа кондер, по крайней мере до марта? Днем прекрасно справится вентилятор, хотя днем никто в комнате не торич. А вечером и ночью там и так прохладно, я даже одеяло использую - 22-24 градуса.
Стью, дорогая, с тобой спорить не буду, но согласись, говорить, что на Севере делать нечего и самая туса на Юге - это по меньшей мере, вводить в заблуждение народ.
Особенно, если отель на отшибе (отель, не гест в деревне), то или каждый вечер уезжать оттуда "в свет" или киснуть от тоски, так как стемнеет в 19.00 и все, на горшок и спать.
  • 1

#764
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не могу взять в толк, зачем в Гоа кондер, по крайней мере до марта? Днем прекрасно справится вентилятор, хотя днем никто в комнате не торич. А вечером и ночью там и так прохладно, я даже одеяло использую - 22-24 градуса.

Наверное потому как не все могут перетерпеть высокую влажность, ведь кондеры сушат воздух. Без вентилятора спать иногда невозможно было, духота сильная была. Открывая форточку - был случай когда обезьянки у меня стащили много шоколада..
  • 0

#765
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Не могу взять в толк, зачем в Гоа кондер, по крайней мере до марта? Днем прекрасно справится вентилятор, хотя днем никто в комнате не торич. А вечером и ночью там и так прохладно, я даже одеяло использую - 22-24 градуса.
Стью, дорогая, с тобой спорить не буду, но согласись, говорить, что на Севере делать нечего и самая туса на Юге - это по меньшей мере, вводить в заблуждение народ.
Особенно, если отель на отшибе (отель, не гест в деревне), то или каждый вечер уезжать оттуда "в свет" или киснуть от тоски, так как стемнеет в 19.00 и все, на горшок и спать.

Как же вы все правильно говорите, ничего не прибавить, не убавить. :)
  • 1

#766
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

читала про отзывы этих отелей и пишут, что около Лила какая-то вонючая река. Пугает все это((

Есть такая. Причём судя по отзывам, пугает не сама река, а живущие на ней огромные кровожадные комары. Хотя за такие безумные цены как в Лила (~от $600 до $2600, сам прайсы глядел), охрана отгоняет от пляжа отеля не только коров, а любого белого из чужого отеля (про местных я даже не говорю!). Хотя "чужих" отелей там всего-то стоящий забор в забор Holiday Inn, на порядок дешевле, но особой разницы в сервисе как-то не заметно (ну разве что понтов в Лила побольше). И в Холидее вроде как для детей шире программа.
А вообще, по поводу имеющих ребёнков: пусть не сочтут за рекламу, рассказывали как-то приехавшие из Ня-Чанга, Вьетнам: есть там такой целый остров аттракционов, Vinpearl, на нём также есть отели, так вот, для проживающих в отелях КАЖДЫЙ день ВСЕ аттракционы БЕСПЛАТНО.
А на Гоа для малышей действительно мало где есть оттянуться от души.
  • 0

#767
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да ладно вам, малышам, в отличие от взрослых, не много-то и нужно. Водичка чтобы плескалась, песочек, совочек, ведерко, да пара карапузов по соседству (при этом не важно на каком языке малыши разговаривают)
:)

Сообщение отредактировал Styu: 28.12.2012, 01:20:40

  • 2

#768
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Наверное потому как не все могут перетерпеть высокую влажность, ведь кондеры сушат воздух. Без вентилятора спать иногда невозможно было, духота сильная была. Открывая форточку - был случай когда обезьянки у меня стащили много шоколада..


Гоа тем и хорош, что влажность там, в отличие от многих тропических стран вполне переносимая в период октябрь-конец февраля.
У меня тырили с балкона вкусности вороны и пальмовая крыса, на окнах решетки - не попадали внутрь. И да, я обычно снимаю комнату на верхних этажах и поближе к морю - тогда вообще кайф - бриз и свежий воздух. Никто из знакомых в Гоа кондером не баловался :)
  • 0

#769
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ну Турцию я не люблю.
Спасибо всем за комменты. Пока выбираю отели, отзывы нужно почитать.

Можно вопрос по маршруту? Прилетаем вечером в Дели, обязательно хочу в Агру. Как думаете туда лучше ехать после Гоа или все же до?
  • 0

#770
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
до Гоа лучше:) после Гоа будете в расслабленном состоянии.
  • 0

#771
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

до Гоа лучше :) после Гоа будете в расслабленном состоянии.


Поддерживаю.Я ездила в Агру до Гоа- и в Дели побродила .Что вы сразу ломитесь в Гоа все? Неужели неинтересно страну посмотреть ?В Дели зоопарк клевый(наши просто жалкое подобие в сравнение)да и много чего посмотреть.Хотя у кого сколько времени.Я была месяц в стране.
  • 0

#772
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Привет! Кто был в этом году подскажите, запустили ли мост на пэрэдайз ? Или до сих пор паромом ?
  • 0

#773
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

В Дели зоопарк клевый(наши просто жалкое подобие в сравнение)да и много чего посмотреть.Хотя у кого сколько времени.Я была месяц в стране.

Мне еще в Дели музей паровозов понравился. После такого московский и питерский - как музей Кастеева в сравнении с Эрмитажем.
  • 0

#774
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Прилетаем вечером в Дели, обязательно хочу в Агру. Как думаете туда лучше ехать после Гоа или все же до?

Однозначно до Гоа, нужно посмотреть на все достопримечательности, а потом уже полноценно отдохнуть на пляжике под солнышком. :)
  • 0

#775
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

В Дели зоопарк клевый(наши просто жалкое подобие в сравнение)да и много чего посмотреть.Хотя у кого сколько времени.Я была месяц в стране.

Мне еще в Дели музей паровозов понравился. После такого московский и питерский - как музей Кастеева в сравнении с Эрмитажем.

Скажите а сколько по ценам выходит вход в зоопарк и музей? :)
и еще если можете напишите где можно что посмотреть и сколько стоит, думаю многим будет интересно знать куда можно попасть и может маршрут будут планировать.
  • 0

#776
Nice_girl

Nice_girl
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет! Кто был в этом году подскажите, запустили ли мост на пэрэдайз ? Или до сих пор паромом ?

Пока паромом, мост еще не запустили, но судя по всему вот вот откроют

  • 0

#777
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Привет! Кто был в этом году подскажите, запустили ли мост на пэрэдайз ? Или до сих пор паромом ?

Пока паромом, мост еще не запустили, но судя по всему вот вот откроют


Спасибо за информацию! А за год еще цивилизацией не загадили его?
  • 0

#778
Nice_girl

Nice_girl
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Привет! Кто был в этом году подскажите, запустили ли мост на пэрэдайз ? Или до сих пор паромом ?

Пока паромом, мост еще не запустили, но судя по всему вот вот откроют


Спасибо за информацию! А за год еще цивилизацией не загадили его?

Честно говоря,на парадайсе была впервые,поэтому не могу сравнивать, но вцелом чисто,тихо,спокойно,народу мало,но есть.т.к. протяженность пляжа очень большая уединенный уголок можно найти по любому. Торговцев не было,только ходил мальчик с верблюдом,предлагая прокатиться:) один шек,где была только рыба.несколько бунгало для туристов,муж говорит,что их раньше не было. Вобщем, цивилизация постепенно захватывает и это место

  • 0

#779
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Скажите а сколько по ценам выходит вход в зоопарк и музей? :)
и еще если можете напишите где можно что посмотреть и сколько стоит, думаю многим будет интересно знать куда можно попасть и может маршрут будут планировать.

Я не помню. Но точно не дорого
  • 0

#780
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Скажите а сколько по ценам выходит вход в зоопарк и музей? :)
и еще если можете напишите где можно что посмотреть и сколько стоит, думаю многим будет интересно знать куда можно попасть и может маршрут будут планировать.

Я не помню. Но точно не дорого


В зоопарк вход 300 рупий с человека(с 6 летнего ребенка не взяли).Важно!!! В зоопарк планируйте на весь день-меньше времени не успеете посмотреть толком.Кстати он работает с 10 утра и до 4 дня почему то.Тадж Махал стоит 750 рупий с человека(за ребенка не взяли).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.