Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#701
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Если не расписаны нужно разрешение. Вы не ее муж и по индийским законам ответственность за нее не несете

-эирастана
вылет утром; в обед в дели; в 3 дня вылет на гоа
но вот с обратным проблема: из дели эирастана вылетает в обед, но вот до обеда нет рейсов из гоа в дели...есть утренние, но все прилетают максимум за час до эирастаны..а этого очень мало, с учетом что нужно быть за два часа + заложить время на всякие непредвиденные
как быть в этом случае?

-ваши варианты

Выбрать ЭА, прилететь на день раньше в дели, переночевать там. Закладывать время - ОБязательно, так как есть верноятность туманность в дели и рейс может задержаться.
  • 1

#702
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Добрый вечер, форумчане! Подскажите где у нас в Алмате можно купить ром Old Monk, месяц назад привезла с ГОА 8 бутылок (правда в пластмассовой посуде), все раздарила на Новый год себе хотела бы приобрести!
  • 0

#703
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Подскажите где у нас в Алмате можно купить ром Old Monk, месяц назад привезла с ГОА 8 бутылок (правда в пластмассовой посуде), все раздарила на Новый год себе хотела бы приобрести!

Пишите приезжающим из Индии если у них не превышен лимит на провоз алкоголя. В Ате вы вряд ли найдете.
  • 0

#704
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


-эирастана
вылет утром; в обед в дели; в 3 дня вылет на гоа
но вот с обратным проблема: из дели эирастана вылетает в обед, но вот до обеда нет рейсов из гоа в дели...есть утренние, но все прилетают максимум за час до эирастаны..а этого очень мало, с учетом что нужно быть за два часа + заложить время на всякие непредвиденные
как быть в этом случае?

-ваши варианты

Выбрать ЭА, прилететь на день раньше в дели, переночевать там. Закладывать время - ОБязательно, так как есть верноятность туманность в дели и рейс может задержаться.

Арабией не удобно будет?

если ЭА вылететь за день и в Дели на месте искать место ночевки, можно ли найти без раннего бронирования?
  • 0

#705
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Добрый вечер, форумчане! Подскажите где у нас в Алмате можно купить ром Old Monk, месяц назад привезла с ГОА 8 бутылок (правда в пластмассовой посуде), все раздарила на Новый год себе хотела бы приобрести!

Пишите приезжающим из Индии если у них не превышен лимит на провоз алкоголя. В Ате вы вряд ли найдете.


Вот тоже думаю реально ли в Ате найти или нет, т.к на бутылке написано что только для Индии, за пределы, как я поняла они не экспортируют :confused: , Людииииии кто находиться сейчас на ГОА :smoke: , может у кого-нить найдеться местечко для Рома, я отдам тут деньги, откликнитесь пожалуйста :rotate: !!!
  • 0

#706
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, лечу в Дели, уже один раз ездил поездом до Гоа со станции Низамудин.
В этот раз хотелось бы со станции НьюДели выехать. Самолет прибудет в Дели в 12-00. Выезд со станции НьюДели - 13-45. Теоретически успеть можно. (ведь как я понял, ЖД станция недалеко от метрополитена станции НьюДели.
Стоит ли сейчас бронировать билет (уже их нету, придется в Waiting List попадать, а их около 50 уже). Или может быть взять опен тикет на самой станции и как нибудь, да доехать?
Вопрос второго плана - кто нибудь ездил из Дели до Гоа на автобусе? Какова стоимость и время?
Буду ооочень признателен за ответ. Потому как интернет обшарил, но по автобусам совсем инфы нету ((

Не успеете. Даже при самом лучшем раскладе - самолет сядет в 12. Вы пойдете контроль, получите багаж и придете на стоянку такси в 12:30-12:45. Такси днем но Нью-Дели - нужно закладывать час. И это еще оптимистично. Получается, что везде впритык. Небольшая задержка вылета, пробка на дороге - и вы остаетесь на сутки.
На мой взгляд, можно не спеша побродить по городу и уехать на след. день.
Из Дели до Гоа автобусы не ходят. Либо с пересадками через крупные города. Но по индийским дорогам она займет, наверное дня 4-5. Поезд - оптимально. Мы ездили и в слипере и в АС. Нормальные у них поезда. Но вот ехать общим вагоном не советую.
Лучше попасть в WL. Если вы 50-ый, то с большой долей вероятности в поезд попадете. Мы были 38-ми, попали все даже в одно купе.
  • 0

#707
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
Nokie ( ЧИнгиз ты не ты) что ты паришься. бери аир астану. езжай на маин базар снимай там любую гостиницу и начинай тусить а потом на гоа.
  • 0

#708
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Nokie ( ЧИнгиз ты не ты) что ты паришься. бери аир астану. езжай на маин базар снимай там любую гостиницу и начинай тусить а потом на гоа.

это я да да :)
в ту сторону проблем нет..интересно как народ в обратную сторону ездит
я б с удовольствием и там и там потусил, но времени как всегда мало..поэтому нужно прямиком до места назначения и .. релааакс и по возможности после этого релакса, без всяких проблем долететь до дома

Юля, подскажи какие-нибудь домики на гоа, где можно остановится (нас около 5 будет) или приятные и чистые отельчики :)

Сообщение отредактировал Nookie: 26.12.2012, 10:31:37

  • 0

#709
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Nokie ( ЧИнгиз ты не ты) что ты паришься. бери аир астану. езжай на маин базар снимай там любую гостиницу и начинай тусить а потом на гоа.


Если честно не понимаю зачем все стремятся заночевать на мэйнбазаре ? Был там, ничего интересного нет. В этот раз снял гостиницу возле аэропорта за 20 баксов, пешком 3 км туда и обратно.
  • 0

#710
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Nokie ( ЧИнгиз ты не ты) что ты паришься. бери аир астану. езжай на маин базар снимай там любую гостиницу и начинай тусить а потом на гоа.


Если честно не понимаю зачем все стремятся заночевать на мэйнбазаре ? Был там, ничего интересного нет. В этот раз снял гостиницу возле аэропорта за 20 баксов, пешком 3 км туда и обратно.

во-во!
с учетом стоимости такси - выходят те же самые деньги.
  • 0

#711
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
Nokie в лс все)))
  • 0

#712
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Подскажите где у нас в Алмате можно купить ром Old Monk, месяц назад привезла с ГОА 8 бутылок (правда в пластмассовой посуде), все раздарила на Новый год себе хотела бы приобрести!

В Аты вряд ли найдете, Олд Мунк даже в Индии кроме Гоа нигде не найти, т.к. он только для продажи в Гоа, впрочем как и гонское пиво -Кингфишер. Последнее мне оооочень понравилось, хотя я пиво почти не пью, а там залетало и без головной боли.
  • 1

#713
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Кому нужна симка - airtel? могу дать, она обрезана вручную для смартфонов
  • 0

#714
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
узнал новость, что на НГ посольство работает в штатном режиме
можно и 31-го и 1-го приходить на сдачу документов
  • 0

#715
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


езжай на маин базар снимай там любую гостиницу и начинай тусить а потом на гоа.

я б с удовольствием и там и там потусил, но времени как всегда мало..поэтому нужно прямиком до места назначения и .. релааакс и по возможности после этого релакса, без всяких проблем долететь до дома

После гоанского релаакса в Дели, с его температурой, колеблющейся в это время в опасной близости от нуля, будет не очень комфортно. Особенно учитывая полное отсутствие какого-либо отопления в гостиницах (исключая разве вонючие кондиционеры). Хотя, если бы был запас времени, весьма познавательно потусить по городу и успеть сгонять в Агру.


какие-нибудь домики на гоа, где можно остановится (нас около 5 будет) или приятные и чистые отельчики

Лично мы просто тупо шли по берегу (северный Гоа) и заходили в каждый попавшийся. Номера почти всегда были, в пределах от $10 до 50 (индусы массово съезжают после католического Рождества и НГ)
  • 0

#716
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не успеете. Даже при самом лучшем раскладе - самолет сядет в 12. Вы пойдете контроль, получите багаж и придете на стоянку такси в 12:30-12:45. Такси днем но Нью-Дели - нужно закладывать час. И это еще оптимистично. Получается, что везде впритык. Небольшая задержка вылета, пробка на дороге - и вы остаетесь на сутки.
На мой взгляд, можно не спеша побродить по городу и уехать на след. день.
Из Дели до Гоа автобусы не ходят. Либо с пересадками через крупные города. Но по индийским дорогам она займет, наверное дня 4-5. Поезд - оптимально. Мы ездили и в слипере и в АС. Нормальные у них поезда. Но вот ехать общим вагоном не советую.
Лучше попасть в WL. Если вы 50-ый, то с большой долей вероятности в поезд попадете. Мы были 38-ми, попали все даже в одно купе.

Отличная информация. Заказывать тогда не буду. В прошлый раз сделал так - на станции НьюДели купил билет до Гоа (опен тикет) - помчался в ХНизамуддин - залетел в вагон и ехал 16 часов стоя - остальные 22 часа провалялся на верхней полке. 500 примерно дал на станции и 500 проводнику. Кажется слипер был. В целом, если в этот раз также будет - меня устроит.
Если я опен тикет куплю (как в прошлый раз) смогу ли я тупо ехать в слипере пусть даже без места?
  • 0

#717
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Если честно не понимаю зачем все стремятся заночевать на мэйнбазаре ? Был там, ничего интересного нет. В этот раз снял гостиницу возле аэропорта за 20 баксов, пешком 3 км туда и обратно.

во-во!
с учетом стоимости такси - выходят те же самые деньги.


700 рупий - гостиница с телевизором, горячей водой и WiFi - плюс 80 на метро туда и 80 на метро обратно.

- вот их контакты если надо. А то таксисты в такие дыры везут и за ту же цену. Не забывайте торговаться!!! И оговаривайте цену заранее с НАЛОГАМИ! Не отдавайте паспортов.


  • 0

#718
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кингфишер есть не только в Гоа...
  • 0

#719
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Добрый вечер, форумчане! Подскажите где у нас в Алмате можно купить ром Old Monk, месяц назад привезла с ГОА 8 бутылок (правда в пластмассовой посуде), все раздарила на Новый год себе хотела бы приобрести!

В Аты вряд ли найдете, Олд Мунк даже в Индии кроме Гоа нигде не найти, т.к. он только для продажи в Гоа, впрочем как и гонское пиво -Кингфишер. Последнее мне оооочень понравилось, хотя я пиво почти не пью, а там залетало и без головной боли.


Да, сидели тут недавно вспоминали их Кингфишер :rotate: , бывало что утро начиналось с пива ....чувствую что тут его не найду, на этике читала, что только для экспорта в Гоа производиться этот ром, стоит там такие копейки....могли бы в другие страны вывозить :smoke: !!!
  • 0

#720
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мало того, Кингфишер есть не только в Индии, насколько я помню :)

а Олд Монк да, только там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.