Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#721
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
подскажите по аэропорту Дели
прилетаем ЭА в 12 дня, если выберем внутренний рейс в 3 дня, успеем на него?
и по переходу между международным и внутреннем аэропортах..везде пишут что до него ехать надо, но если зайти на оф.сайт аэропорта, то по схеме это одно здание http://www.newdelhia...ractivemap.html
т.е. судя по схеме, нужно просто перейти с одного крыла здания в другое

где правда? )


как вам компания IndiGo?

Сообщение отредактировал Nookie: 26.12.2012, 23:25:46

  • 0

#722
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Моя фотография прошлого года... Предвкушаю поездку...
:)

Прикреплённые изображения:

  • NY v GOA.jpg

  • 1

#723
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

подскажите по аэропорту Дели
прилетаем ЭА в 12 дня, если выберем внутренний рейс в 3 дня, успеем на него?

Буквально страницу назад уже писали. Можете не успеть. Вдруг задержка ЭА из А-Аты или туман в Дели.
Но можете и успеть. Риски берете на себя :)


и по переходу между международным и внутреннем аэропортах..везде пишут что до него ехать надо, но если зайти на оф.сайт аэропорта, то по схеме это одно здание http://www.newdelhia...ractivemap.html
т.е. судя по схеме, нужно просто перейти с одного крыла здания в другое

где правда? )

Это действительно один большой комплекс. К сожалению "коридора перехода" нет. Нужно ехать.
Однако некоторые внутренние авиакомпании (кажется AirIndia одна из них) совершают вылеты и посадку из международного терминала.

как вам компания IndiGo?

Нормально.
  • 0

#724
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


по переходу между международным и внутреннем аэропортах..везде пишут что до него ехать надо, но если зайти на оф.сайт аэропорта, то по схеме это одно здание http://www.newdelhia...ractivemap.html
т.е. судя по схеме, нужно просто перейти с одного крыла здания в другое

где правда? )

Это действительно один большой комплекс. К сожалению "коридора перехода" нет. Нужно ехать.

спасибо за ответы
никак не могу сообразить
люди пишут что на такси 20 минут ехать между терминалами

но вот например, схема аэропорта и скрин с гугла
Изображение

вроде бы это одно и тоже
и разница между международным и внутренним всего 500 метров (никак не тянет на 20 минут такси или 30 минут автобус)


Можете не успеть. Вдруг задержка ЭА из А-Аты или туман в Дели.

подскажите как вы обычно летаете?
какие рейсы берете?
сейчас по расписанию ЭА прилетает в 12 дня, после этого есть два прямых рейса до гоа (остальные все с посадкой еще где нить) в 3 часа и в 5 или 6 часов (точно не помню)
или вы ждете день в Дели?
  • 0

#725
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

но вот например, схема аэропорта и скрин с гугла

20 мин. ехать. Это схема доместика. Терминал 2 , кажись. Мимо будете ехать - высокий ч0рный забор слева - местная группа "Альфа". Просто с доместика есть тож международные рейсы, но там по ближнему зарубежью.
Выходите из интернейшенель порта - увидите будки препайд такси - вам туды. Скажете дяхану - хачу в доместик! Он вам выпишет квиток.
Я брал райс спайсами на 17.30 что-ли. Времени - вагон. Приехали в доместик и шарогребились тама еще номанно. Совет - сразу проходите регистрацию и внутрь ломитесь - там и пожрать и покурить мона.

Сообщение отредактировал shueido: 27.12.2012, 08:48:28


#726
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Я брал райс спайсами на 17.30 что-ли. Времени - вагон. Приехали в доместик и шарогребились тама еще номанно. Совет - сразу проходите регистрацию и внутрь ломитесь - там и пожрать и покурить мона.

а если вылетать в 5.30, это значит на гоа прилетает часов в 8 вечера.
в это время нормально можно добраться до отеля (в общем не поздно)

просто все думаю о рейсе на 3 часа (он прилетает к 6 на гоа)..хватит ли 3-х часов между прилетом ЭА и вылетом на гоа
  • 0

#727
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ну зачем рисковать то? три часа очень мало. Просчитайте - минут сорок на высадку-контроль-багаж. С полчаса на переезд (обмен денег+препейд такси + переезд) - это по самым скромным подсчетам. Я не стала рисковать, взяла пятичасовую. Тем более погода что у нас что в Дели зимой непредсказуемая.
И да, устала писать. При наличии билета есть бесплатный шатл-бас между терминалами. По времени не дольше, чем на аткси, а долларов 5-6 сэкономите
  • 1

#728
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ну зачем рисковать то? три часа очень мало. Просчитайте - минут сорок на высадку-контроль-багаж. С полчаса на переезд (обмен денег+препейд такси + переезд) - это по самым скромным подсчетам. Я не стала рисковать, взяла пятичасовую. Тем более погода что у нас что в Дели зимой непредсказуемая.
И да, устала писать. При наличии билета есть бесплатный шатл-бас между терминалами. По времени не дольше, чем на аткси, а долларов 5-6 сэкономите

спасибо..будем брать на 5 часов (какими авиалиниями летели?)

а в обратную сторону, если возьму гоа-дели на 6 вечера (в 8.45 в дели) нормальное время?
  • 0

#729
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

в это время нормально можно добраться до отеля (в общем не поздно

Мы прилетели в гоа к 11 вечера. Сели на препейд такси, вжик - и в хотель атлантике (двухкуешный нумер забронирован). По пути таксера загрузили на остановку эбаут олд мок шопа, чтобы отпразновать. Дали ему на прощание 1 $.

#730
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Первый раз лечу утренним рейсом в Дели. Взяла Эйр Индию в 17 с копейками вылет в Гоа. Чтобы в итоге не дергаться при задержке рейса или еще каким то причинам.
Гоа-Дели тоже взяла такой же рейс, на 6 вечера, чтоб только переночевать и уром ехать в аэропорт. Из Гоа самолеты обычно нормально вылетают, без особых опозданий

Сообщение отредактировал Отрава: 27.12.2012, 10:42:31

  • 0

#731
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Первый раз лечу утренним рейсом в Дели. Взяла Эйр Индию в 17 с копейками вылет в Гоа. Чтобы в итоге не дергаться при задержке рейса или еще каким то причинам.
Гоа-Дели тоже взяла такой же рейс, на 6 вечера, чтоб только переночевать и уром ехать в аэропорт. Из Гоа самолеты обычно нормально вылетают, без особых опозданий

летим так же
утром из Алматы, в обед в Дели
в 5 вылет на Гоа
и обратно смотрим рейс из Гоа..думаю часов в 6 вылететь в Дели...прилетает к 9-ти вечера..переночевать и на след день в обед астаной домой
  • 0

#732
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Всем привет. В плотную занялась поиском отеля. Хотим обязательно со своим пляжем, огромным бассейном, занятиями йогой и чтоб площадка для детей.
Кто что посоветует,
а и юг только))
  • 0

#733
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Хотим обязательно со своим пляжем, огромным бассейном

Лила кемпински, Тадж экзотиг, Хуятт. Остальное - шара.

занятиями йогой

Это х.з.

и чтоб площадка для детей.

с этим ваапще тухляк. Везде.

а и юг только))

А вот это совсем прально! На севере делать неча!

#734
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
shueido, спасибо Вам. читала про отзывы этих отелей и пишут, что около Лила какая-то вонючая река. Пугает все это((
  • 0

#735
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Это на юге делать нечего - тоска и скука. Хотя для мамашек с детьми овощной отдых на пляже и возле бассейна самое то, конечно.
Те, кто хочет веселого и более экономичного отдыха - тем на север.
  • 1

#736
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Это на юге делать нечего - тоска и скука. Хотя для мамашек с детьми овощной отдых на пляже и возле бассейна самое то, конечно.
Те, кто хочет веселого и более экономичного отдыха - тем на север.


экономичного как раз и не хотим, а хочется как в раю ))
  • 0

#737
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

экономичного как раз и не хотим, а хочется как в раю ))

тогда зачем Вам Гоа? Хоть сто раз свой пляж - коровки там священные, если решит забрести на территорию - никто её не остановит... живности всякой много - тропики всё-таки... еда не слишком адаптирована под наши желудки (ну хотя тут на вкус и цвет, как говорится)...
Рай - это Мальдивы, например) и не будет стыдно, что слишком дёшево отдохнули)
  • 2

#738
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


экономичного как раз и не хотим, а хочется как в раю ))

тогда зачем Вам Гоа? Хоть сто раз свой пляж - коровки там священные, если решит забрести на территорию - никто её не остановит... живности всякой много - тропики всё-таки... еда не слишком адаптирована под наши желудки (ну хотя тут на вкус и цвет, как говорится)...
Рай - это Мальдивы, например) и не будет стыдно, что слишком дёшево отдохнули)


Мальдивы долго лететь очень. и поверьте мне стыдно не будет что слишком дешево отдохнули )).
У меня отпуск раз в году и я хочу хорошо отдыхать, в дорогих благоустроенных гостиницах. Гоа был выбран осознанно, потому что не были еще. Летим с детьми, поэтому хотим огромный бассейн и очень большую территорию и хочу йогу каждый день!
А так я думаю не вам судить кто и как должен отдыхать и где. Я написала просто желая получить ответ по хорошим гостницам, так как думаю много людей там уже отдохнули. И так сказать основываясь на опыте...
Пы Сы и коров мы любим)))

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.12.2012, 12:41:41

  • 0

#739
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

около Лила какая-то вонючая река.

Речки-говонотечки тама везде. Да и , если честно, Гоа - не то место, где мона насладицца морем..... Тама надо наслаждацца другими вещами.

#740
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Это на юге делать нечего - тоска и скука.

Кулпынайка, не слушайте никого - на Юге как раз основа, база, эдакая аль-кайеда(арабск.) веселух! В колве есть все! Я сравнивал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.