Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#681
Nice_girl

Nice_girl
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кстати, кто сейчас в Гоа или собирается в ближайшее время,давайте тусить вместе!:)компанией веселее) Вместе отпразднуем Новый год!
  • 0

#682
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кстати, кто сейчас в Гоа или собирается в ближайшее время,давайте тусить вместе! :)компанией веселее) Вместе отпразднуем Новый год!

Есть табличка с датами и никами тех, кто едет в Гоа в этом году
  • 0

#683
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

ребята!обьясните мне пожалуйста,вот я заполняю анкету на сайте ну которая визовая,как я ее должна распечатать?что нужно в самом конце нажать?а то куда я только не тыкала,постоянно у меня страница вылетает....еще хотела спросить,у меня у мама паспорт она его в 2000 году получала,там как я поняла нету national id number?!где мне его взять,кто нибудь сталкивался с этой проблемой?!

если вы 26го декабря вылетаете, у вас нет виз и паспорт 2000го года, то, скорее всего ничего не выйдет, т.к. с 1 января паспорта без ИИН считаются не действительными и в посольстве нет никаких "ускоренных" виз.
а national id number - это номер вашего казахстанского удостоверения.
  • 0

#684
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, лечу в Дели, уже один раз ездил поездом до Гоа со станции Низамудин.
В этот раз хотелось бы со станции НьюДели выехать. Самолет прибудет в Дели в 12-00. Выезд со станции НьюДели - 13-45. Теоретически успеть можно. (ведь как я понял, ЖД станция недалеко от метрополитена станции НьюДели.
Стоит ли сейчас бронировать билет (уже их нету, придется в Waiting List попадать, а их около 50 уже). Или может быть взять опен тикет на самой станции и как нибудь, да доехать?
Вопрос второго плана - кто нибудь ездил из Дели до Гоа на автобусе? Какова стоимость и время?
Буду ооочень признателен за ответ. Потому как интернет обшарил, но по автобусам совсем инфы нету ((
  • 0

#685
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, лечу в Дели, уже один раз ездил поездом до Гоа со станции Низамудин.
В этот раз хотелось бы со станции НьюДели выехать. Самолет прибудет в Дели в 12-00. Выезд со станции НьюДели - 13-45. Теоретически успеть можно. (ведь как я понял, ЖД станция недалеко от метрополитена станции НьюДели.
Стоит ли сейчас бронировать билет (уже их нету, придется в Waiting List попадать, а их около 50 уже). Или может быть взять опен тикет на самой станции и как нибудь, да доехать?
Вопрос второго плана - кто нибудь ездил из Дели до Гоа на автобусе? Какова стоимость и время?
Буду ооочень признателен за ответ. Потому как интернет обшарил, но по автобусам совсем инфы нету ((


очень сомневаюсь, что здесь вы такую инфу найдете :). на Винском смотрели? там народ много путешествует бэкпекерским образом.
  • 0

#686
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

очень сомневаюсь, что здесь вы такую инфу найдете :). на Винскомсмотрели? там народ много путешествует бэкпекерским образом.

Спасибо, написал, жду ответа :)
  • 0

#687
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, лечу в Дели, уже один раз ездил поездом до Гоа со станции Низамудин.
В этот раз хотелось бы со станции НьюДели выехать. Самолет прибудет в Дели в 12-00. Выезд со станции НьюДели - 13-45. Теоретически успеть можно. (ведь как я понял, ЖД станция недалеко от метрополитена станции НьюДели.
Стоит ли сейчас бронировать билет (уже их нету, придется в Waiting List попадать, а их около 50 уже). Или может быть взять опен тикет на самой станции и как нибудь, да доехать?
Вопрос второго плана - кто нибудь ездил из Дели до Гоа на автобусе? Какова стоимость и время?
Буду ооочень признателен за ответ. Потому как интернет обшарил, но по автобусам совсем инфы нету ((


Встречный вопрос, подскажите, жд сколько ехать с Дели по времени до Гоа? В основном летали внутренними рейсами.
  • 0

#688
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Люди, подскажите пожалуйста, лечу в Дели, уже один раз ездил поездом до Гоа со станции Низамудин.
В этот раз хотелось бы со станции НьюДели выехать. Самолет прибудет в Дели в 12-00. Выезд со станции НьюДели - 13-45. Теоретически успеть можно. (ведь как я понял, ЖД станция недалеко от метрополитена станции НьюДели.
Стоит ли сейчас бронировать билет (уже их нету, придется в Waiting List попадать, а их около 50 уже). Или может быть взять опен тикет на самой станции и как нибудь, да доехать?
Вопрос второго плана - кто нибудь ездил из Дели до Гоа на автобусе? Какова стоимость и время?

Буду ооочень признателен за ответ. Потому как интернет обшарил, но по автобусам совсем инфы нету ((


Встречный вопрос, подскажите, жд сколько ехать с Дели по времени до Гоа? В основном летали внутренними рейсами.


Время в пути составляет 30-34 часов в зависимости сколько остановок и т д.Туда мы ехали с Агры 30 часов- а оттуда 34 часа до Дели.НО поезда их не для слобонервных!Такого кошмарного кошмара :faceoff: я не видела нигде!Страшнее даже и не знаю что!!!
  • 0

#689
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

НО поезда их не для слобонервных!Такого кошмарного кошмара я не видела нигде!

В Индии много разных поездов и разных вагонов. По сравнению с некоторыми наш испанский Тальго покажется полным отстоем. Просто нужно выбирать.
  • 0

#690
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
скажите для того,что бы получить визу,нужно предоставить им приглашение с отеля? или можно без отеля получить визу?
  • 0

#691
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

НО поезда их не для слобонервных!Такого кошмарного кошмара я не видела нигде!

В Индии много разных поездов и разных вагонов. По сравнению с некоторыми наш испанский Тальго покажется полным отстоем. Просто нужно выбирать.


Покупала билеты и сказала ЛУЧШИЕ!!!Да уж.......уж не знаю где вы видели там хотя бы сносные.Бывалые рассказывали что нормальных у них в природе не существует! .
  • 0

#692
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

скажите для того,что бы получить визу,нужно предоставить им приглашение с отеля? или можно без отеля получить визу?

Мы делали без приглашения и даже билетов не было ещё.
  • 0

#693
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В прошлом году ездила в поезде. Да, купе у них нет, есть плотные шторы, которыми отгораживаются от прохода. Но белье чистое, в поезде тихо, спокойно, в стоимость билета входит питание, причем приспособленное к нашим желудкам, горячий чай или кофе. В общем, намного приличнее наших обычных поездов. Если что, ехала на экспрессе Тривандрум - Дели.
Тоже ждала ужас-ужас, особенно для одинокой европейки, но была приятно удивлена
  • 0

#694
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А. да, там есть экспресс Махараджей :) Для особо привередливых. Прям мечтаю прокатиться разок на нем
  • 0

#695
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Из-за беспорядков в столице Индии перекрыли дороги.
Власти Индии перекрыли дороги в центре столицы Нью-Дели, чтобы предотвратить шествие демонстрантов за права женщин к резиденции главы государства, передает Associated Press. Из-за этого протестующие в понедельник, 24 декабря, собрались у обсерватории Джантар-Мантар.

Многие работники центральных офисов, а также студенты испытывают огромные трудности из-за блокировки дорог, а также закрытия девяти станций метро в районе дворца, пишет The Times of India.

Тем временем, премьер-министр Индии Манмохан Сингх в телевизионном обращении призвал протестующих к порядку, сообщает BBC News. Он пообещал, что его правительство предпримет «все возможные меры» для того, чтобы обеспечить безопасность женщин.

Волнения в Индии стали реакцией на изнасилование 23-летней студентки, произошедшее 16 декабря. Тогда компания из шести пьяных мужчин напала на девушку, которая вместе со своим 28-летним другом ехала в автобусе. Их обоих избили, студентку изнасиловали и выбросили вместе с другом на ходу из автобуса. Девушка до сих пор находится в критическом состоянии.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс, люди начали выходить на улицы, требуя обеспечения безопасности женщин и более жесткого наказания для лиц, задержанных в связи с этим преступлением. За изнасилование в Индии преступников ожидает до 10 лет тюрьмы, протестующие же требуют ужесточить наказание вплоть до смертной казни.

В субботу, 22 декабря, полиции пришлось применить водометы и слезоточивый газ для разгона демонстраций. В ходе протестов 23 декабря пострадали более 140 человек, больше половины из которых - полицейские.

Нью-Дели называют «столицей насилия» в Индии, поскольку в городе фиксируется больше всего изнасилований в стране. В среднем изнасилование происходит в городе каждые 18 часов.
http://www.zakon.kz/...lice-indii.html

выбирайте маршрут в объезд, кто едет через центр. Но думаю власти быстро все нормализуют.
  • 0

#696
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В Индии много разных поездов и разных вагонов. По сравнению с некоторыми наш испанский Тальго покажется полным отстоем. Просто нужно выбирать.

Смысл покупать билеты на такие поезда, если их стоимость сравнима с авиа лоу-костерами?
Если ехать - так в слипере или 3-2 АС ;)
  • 0

#697
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
:idea: кто не знает есть ли у него в паспорте иин или нет читайте по ссылке, все понятно где смотреть иин.
http://www.adilet.gov.kz/ru/node/16829
  • 0

#698
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

девушкам до 35 - разрешение от отца (матери) пишется от руки, заверять нигде не надо. К нему
прилагаете копию удостоверения отца или матери.

что то нигде не могу вычитать
едем вдвоем с девушкой (еще не расписаны)
ей нужно разрешение? она ведь не одна едет, а со мной
  • 0

#699
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если не расписаны нужно разрешение. Вы не ее муж и по индийским законам ответственность за нее не несете
  • 1

#700
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Если не расписаны нужно разрешение. Вы не ее муж и по индийским законам ответственность за нее не несете

пора расписываться значит :) (сорри за офф и спасибо)

кто летал недавно своим ходом, поделитесь как добирались?
сейчас есть два пути:
-эирарабиа ч/з чарджу
вылет вечером из алматы, прилет в 3 ночи и обратно в 3 ночи вылет в ату
как с трансфером ночью до гостиниц?

-эирастана
вылет утром; в обед в дели; в 3 дня вылет на гоа
но вот с обратным проблема: из дели эирастана вылетает в обед, но вот до обеда нет рейсов из гоа в дели...есть утренние, но все прилетают максимум за час до эирастаны..а этого очень мало, с учетом что нужно быть за два часа + заложить время на всякие непредвиденные
как быть в этом случае?

-ваши варианты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.