Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3661
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

и еще вопрос про деньги: наличка или карта? если снимать с карты большие ли комиссии на этом теряешь?

 

Для примера на личном опыте:

 

Курс доллар-рупий на 1 марта 2013 = 54. Курс тенге-доллар = 150.37

Итого мы получаем курс 2,78 в лучшем случае.

Но тут надо понимать, что купить доллар за 150 было нереально. В обмениках был курс около 148+. А курс рупий-доллар может существенно отличаться в зависимости от вашего местоположения, номинала банкнот, дня недели и пр.

 

 

Снимал с банкоматов с карточки казкома.

Вот пример одной из транзакций:

 

Дата Детали транзакции Страна/Город Получено Расходовано Комиссия 01.03.2013  00:00 400303...6198:
Снятие денег через банкомат:  GOAON445/ANJUNA CENTRE
IND/GOA  0.00 -10 000.00 INR -757.50 04.03.2013 -28 250.18 KZT

 

Как я понимаю коммисия считается отдельно и выходит, что 10к рупий = 29к тенге примерно (курс каждый день незначительно меняется).

Курс 2,9.

 

Дальше решайте сами.

З.Ы. Банкоматы HFDC (или как то так) снимают дополнительно 200 рупий с каждой транзакции - поэтому, по возможности, ими не пользовались.


  • 0

#3662
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Для примера на личном опыте:

 

Курс доллар-рупий на 1 марта 2013 = 54. Курс тенге-доллар = 150.37

Итого мы получаем курс 2,78 в лучшем случае.

Но тут надо понимать, что купить доллар за 150 было нереально. В обмениках был курс около 148+. А курс рупий-доллар может существенно отличаться в зависимости от вашего местоположения, номинала банкнот, дня недели и пр.

 

 

Снимал с банкоматов с карточки казкома.

Вот пример одной из транзакций:

 

Дата Детали транзакции Страна/Город Получено Расходовано Комиссия 01.03.2013  00:00 400303...6198:
Снятие денег через банкомат:  GOAON445/ANJUNA CENTRE
IND/GOA  0.00 -10 000.00 INR -757.50 04.03.2013 -28 250.18 KZT

 

Как я понимаю коммисия считается отдельно и выходит, что 10к рупий = 29к тенге примерно (курс каждый день незначительно меняется).

Курс 2,9.

 

Дальше решайте сами.

З.Ы. Банкоматы HFDC (или как то так) снимают дополнительно 200 рупий с каждой транзакции - поэтому, по возможности, ими не пользовались.

 

т.е. наличка (10 тыс. рупий) + комиссия за снятие (757 рупий)  было равно 28 250 тенге, я правильно поняла?


Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 21.10.2014, 15:32:12

  • 0

#3663
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

т.е. наличка (10 тыс. рупий) + комиссия за снятие (757 рупий)  было равно 28 250 тенге, я правильно поняла?

 

 

Нет. Наличка 10000 рупий = 28250 тенге по курсу + 757 тенге комиссия, итого = 29000 тенге.

Это курс на 1 марта 2013 года


Сообщение отредактировал Nec_: 21.10.2014, 15:40:42

  • 0

#3664
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Нет. Наличка 10000 рупий = 28250 тенге по курсу + 757 тенге комиссия, итого = 29000 тенге.

Это курс на 1 марта 2013 года

 

ну более менее выгодно. Спасибо Вам большое!!


  • 0

#3665
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

и еще вопрос про деньги: наличка или карта? если снимать с карты большие ли комиссии на этом теряешь?

в общем выходит около 5% с визы
  • 1

#3666
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Курс доллар-рупий на 1 марта 2013 = 54. Курс тенге-доллар = 150.37

это по Индии, в Гоа курс 59-61 за 1 зеленый.

 будьте осторожны не все Индийские банкоматы выдают обратно карты, могут возникнут проблемы) народ сталкивался, весьма проблематично... остаешься и без карты и без денег, и восстанавливать только по приезду  в свою страну.

 я вожу только наличку с собой.


  • 2

#3667
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Хорошие новости для тех, кто получает визу в Астане. Вчера пошла сдавать документы, сегодня забрала паспорт с визой. Все дело в том, что девочка там принимает все документы, но деньги за визу не берет, говорит : посидите в комнате ожидания. Посол сразу же тут же в приемной просматривает пакет документов, если есть вопросы - сразу задает, если что-то нужно переделать, тоже сразу говорят, если видят основание для отказа, то тоже сразу озвучивают - до того, как человек оплатил сбор за визу. Зато, как только посол отложил пакет документов, можно оплатить сбор, и с этого момента можно быть спокойным и остается только техническая работа. Очень быстро, спокойно, четко и отлаженно.
Вот в прошлом году у меня приняли документы, на третий день попросили прийти на интервью, и только еще через два дня получила паспорт. И все это время волновалась. Виз индийских в паспорте у меня целая куча была, и как посол мне потом и сказал, это вызывает подозрение, и они вызывают на интервью.
  • 0

#3668
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кто ездил по "золотому треугольнику" (Дели-Агра-Джайпур)? Сколько вам поездка обошлась, как добирались (поезд, такси, автобус), что понравилось\не понравилось? По сколько дней уделили каждому пункту?
Буду благодарен за любую актуальную информацию =)


Ездили в Агру на машине со знакомой индийской семьей, поэтому по проезду не скажу, кроме того, что дорога жуткая. Кучи грузовиков со стройматериалами, мы на въезде в Агру встали в нереальную пробку часа на два с половиной. Тадж уже закрылся, мы остались ночевать. Но сама Агра мне лично совсем не понравилась. Поэтому Тадж посмотрели, Форт (где Шах Джахан сидел до конца своей жизни) и назад в Дели.
Из Дели в Джайпур поехали на рейсовом автобусе, он ходит каждый час. Часов за 5-6 доехали. Не забудьте взять кофту, в автобусе жутко холодно было из-за кондеров. В джайпуре имеет смысл взять рикшу на день, чтоб он возил вас по всем достопримечательностям (только в крепость мы поехали на машине, там сильно крутая дорога вверх для рикши). Мы заплатили 1200 тг за день. В Джайпуре есть удобная система: нужно купить билет в одном месте, и с ним можно посетить и музей, и Форт, и дворец ветров Хава Махал, и джантар-мантар (древняя астрономическая лаборатория). Но об этом написано кучу страниц в интернете. А вот если бы мы были без наших индийских друзей, то никогда бы не узнали о месте под названием Choki Dhani. Это раджастанский этнокомплекс. Там мы заплатили на входе уже не помню сколько (очень приблизительно - 800 рупий) и провели там 5 часов. Там и кормят раджастанской едой (тали на банановых листьях), и раджастанской танцы, и астролог, и рисунки хной, всякие красивые постройки, аттракционы. По сути это развлекательный парк с этнической стилизацией. Что-то похожее на Kingdom of dreams в Гургаоне, но джайпурский Choki Dhani под открытым небом, а Kingdom of Dreams в павильоне.
В Джайпуре мы провели два дня и две ночи. Но двух дней и одной ночи там хватает. Просто мы решили не торопиться. Сам Джайпур гораздо симпатичнее Агры. И количество достопримечательностей в разы больше. Очень понравились храмы-новоделы из белоснежного мрамора. Понравился форт, мы по нему гуляли часа 2-3. И так и представлялись покои махараджи, как здесь кипела вся их жизнь феодального устройства.
  • 1

#3669
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Виз индийских в паспорте у меня целая куча была, и как посол мне потом и сказал, это вызывает подозрение, и они вызывают на интервью.


А это ли не основание для "безоговорочной" выдачи визы??
  • 0

#3670
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Виз индийских в паспорте у меня целая куча была, и как посол мне потом и сказал, это вызывает подозрение, и они вызывают на интервью.

А это ли не основание для "безоговорочной" выдачи визы??

Как оказалось, нет. И посол мне сказал: если часто в Индию приезжаете (а между поездками тогда 3 месяца всего случилось), то вопросы всегда будут. И говорит: Вы, конечно, ездейте, но не часто)))) а я с обидой в ответ протянула: ну все, в последний раз еду))) Конечно, ни фига не в последний))) Индия - это же как болезнь без шанса выздоровления, в крайнем случае - с относительной ремиссией))) вот моей на полтора года хватило))))
  • 0

#3671
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

это по Индии, в Гоа курс 59-61 за 1 зеленый. 

  

 

 будьте осторожны не все Индийские банкоматы выдают обратно карты, могут возникнут проблемы) народ сталкивался, весьма проблематично... остаешься и без карты и без денег, и восстанавливать только по приезду  в свою страну.

 я вожу только наличку с собой.

 

 

Я же писал, что это курс на 1 марта 2013 года в ГОА =)

 

Незнаю у кого были проблемы с застрявшей карточкой, но все банкоматы, которыми я пользовался - не глотают карту как у нас. Вставил карту до упора (примерно полкарты влезает), загорелся индикатор, вытащил карту, ввел пин код, далее проводишь нужные тебе операции. Единственное неудобство - за день можно снять не более 10000 рупий.

Пользовался в основном банкоматами Axis и Kotak, ну и пару раз HFDC приходилось. Никаких проблем за почти месяц пребывания не встретил.


  • 0

#3672
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ездили в Агру на машине со знакомой индийской семьей, поэтому по проезду не скажу, кроме того, что дорога жуткая. Кучи грузовиков со стройматериалами, мы на въезде в Агру встали в нереальную пробку часа на два с половиной. Тадж уже закрылся, мы остались ночевать. Но сама Агра мне лично совсем не понравилась. Поэтому Тадж посмотрели, Форт (где Шах Джахан сидел до конца своей жизни) и назад в Дели.
Из Дели в Джайпур поехали на рейсовом автобусе, он ходит каждый час. Часов за 5-6 доехали. Не забудьте взять кофту, в автобусе жутко холодно было из-за кондеров. В джайпуре имеет смысл взять рикшу на день, чтоб он возил вас по всем достопримечательностям (только в крепость мы поехали на машине, там сильно крутая дорога вверх для рикши). Мы заплатили 1200 тг за день. В Джайпуре есть удобная система: нужно купить билет в одном месте, и с ним можно посетить и музей, и Форт, и дворец ветров Хава Махал, и джантар-мантар (древняя астрономическая лаборатория). Но об этом написано кучу страниц в интернете. А вот если бы мы были без наших индийских друзей, то никогда бы не узнали о месте под названием Choki Dhani. Это раджастанский этнокомплекс. Там мы заплатили на входе уже не помню сколько (очень приблизительно - 800 рупий) и провели там 5 часов. Там и кормят раджастанской едой (тали на банановых листьях), и раджастанской танцы, и астролог, и рисунки хной, всякие красивые постройки, аттракционы. По сути это развлекательный парк с этнической стилизацией. Что-то похожее на Kingdom of dreams в Гургаоне, но джайпурский Choki Dhani под открытым небом, а Kingdom of Dreams в павильоне.
В Джайпуре мы провели два дня и две ночи. Но двух дней и одной ночи там хватает. Просто мы решили не торопиться. Сам Джайпур гораздо симпатичнее Агры. И количество достопримечательностей в разы больше. Очень понравились храмы-новоделы из белоснежного мрамора. Понравился форт, мы по нему гуляли часа 2-3. И так и представлялись покои махараджи, как здесь кипела вся их жизнь феодального устройства.

 

 

Агра - 1 день, Джайпур - 2 дня. А сколько на Дели потратили времени?

Если я заложу 5 дней между прилетом в Дели и отлетом из Дели в ГОА - этого времени будет достаточно на посещение золотого треугольника?


  • 0

#3673
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Я же писал, что это курс на 1 марта 2013 года в ГОА =)

 На сегодня курс по Индии такой как вы написали)  просто в Гоа курс выгоднее, не в порту  а в деревеньках можно хорошо обменять.

относительно карт... береженого бог бережет, на одно такого счастливчика как Вы - 5 пострадавших) поверьте)


  • 0

#3674
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

береженого бог бережет, на одно такого счастливчика как Вы - 5 пострадавших) поверьте)[/indent]

не верю)))
  • 0

#3675
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

не верю)))

Станиславский ? :ninja:  дедушка вы живы )))

не Нико, правда, много читала про проглоты, нет не подумайте я не настаиваю на наличке, это мое личное имхо, но карточки я лично с собой не брала не беру и брать не буду )


  • 0

#3676
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Агра - 1 день, Джайпур - 2 дня. А сколько на Дели потратили времени?
Если я заложу 5 дней между прилетом в Дели и отлетом из Дели в ГОА - этого времени будет достаточно на посещение золотого треугольника?


По Дели я не очень объективна. Я жила там месяцами, люблю его. И он для меня - моя идеальная Индия, так как это совсем не романтичный облагороженный португальский Гоа, а уже более-менее реалии такие, но в то же время - это мегаполис, столица, развитых город, без совсем уж непонятного для нас деревенского колорита.
Я никогда не останавливаюсь на Мейн Базаре. Если приезжаю надолго, то живу в Нойде, это бизнес-пригород Дели, уже давно с ним слившийся (станция метро - Нойда Сити центр, по той же ветке, что Акшардам).
Но если говорить, что посмотреть, то, например, в этот раз я буду в Дели с человеком, который приехал в первый раз (к слову - это моя мамочка, которой хочется показать за что же я люблю Дели, Гоа - оно понятно, его любят почти все))). Моя цель - сильно не травмировать ее какими-то трущобами, чтобы у нее осталось хорошее впечатление. У нас получилось на обратном пути из Гоа полтора дня и 2 ночи. Примерно я набросала для себя так, чтобы кое-что посмотреть новенькое и самой.
- приезжаем около 4 дня в Дели, останавливаемся в отеле неподалеку от аэропорта (отсюда и вытекает вся программа - Центральное и Южное Дели, Гургаон).
- в этот день без осмотра достопримечательностей, немножко девочкового - поедем в Ambience Mall, самый длинный молл в Азии.
- с утра следующего дня- комплекс Chatarpur, индуистский темпл-новодел, как и Акшардам. Не сильно часто упоминается в туристических отзывах, но заслуживает внимание. Это целый огромный комплекс. Вход бесплатный, фотографировать внутри нельзя.
- дальше в 15 минутах езды от Чаттапур мандир - уже мусульманский памятник Кутаб-минар, это что называется must-see во всех туристических отчетах. Относится уже к мусульманским строениям, самый высокий кирпичный минарет в мире. Вход около 200 рупий.
- дальше планирую на метро или такси - Хумаюн томб. Он мне очень понравился в свое время, это прототип Тадж-Махала, только построили его в память о своем муже безутешная вдова полководца Хумаюна. Сам дворец поход на Тадж, но меньше и построен из красного песчанника. На территории еще гробницы всей челяди и родственников. Огромная ухоженная территория. В-общем он мне в свое время понравился гораздо больше, чем Лал-кила (Красный форт). Вход тоже около 300 рупий.
- рядом с Хумаюн-томб - обожаемые мною сады Лоди. Здесь очень красиво, много зелени, остатки мусульманских строений. Вход бесплатный. Но я не знаю, как будет со временем на сады Лоди, так как до 06.30 мы должны добраться до станции метро IFFCO Chowk (это желтая ветка метро, на которую можно сесть неподалеку от Лоди).
- потому что следующим пунктом - посещение этно-парка Kingdom of dreams. Я уже там была, но просто посещала его и он мне очень понравился. Но в этот раз я хочу сходить на мюзикл "ЗАНГУРА" в театре Наутанки махал, который находится на территории Kingdom of dreams. Если просто посетить комплекс, то билеты можно купить на месте. Если мюзикл, то лучше заранее на их сайте.
Ну и все на этом, дальше отдохнуть, переночевать в отеле и домой в зиму))

Если же остановиться на Мейн базаре, то можно посмотреть Красный форт, храм Лакшми Нараян, Хумаюн томб, можно съездить на метро в Акшардам. Как-то так...
  • 3

#3677
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мисс Томси! Про Дели Супер все отписали! Благодарю!
Хех, я бы сравнила Индию с наркотиком. И я зависима :)
  • 0

#3678
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Возить с собой нал.
С карты макс снять 10К за транзакцию, не очень удобно.
Тем более если вы пакетом на 10 дней - 1К усд за глаза хватит.
Сегодня курс 61.3

Начался Дивали, вчера жгли монстров в Анжуне.
  • 1

#3679
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Miss Tomsi, спасибо большое за то, что поделились с нами своими планами и частичкой "своего" Дели. Чувствуется, что вы любите этот город. Для меня Дели, это тоже особенный город, хотя признаюсь, что если бы я туда приехала на меньший срок (я там работала около 2 лет), то скорее всего не поняла бы его. Очень скучаю по этому хаосу, ярким нарядам, очень неторопливому народу, стихийным базарчикам, где можно купить свежайшие овощи и фрукты. Из достопримечательностей что особо запомнилось, это Кутаб Минар, India gates, Красный форт и конечно же Тадж Махал... 


  • 0

#3680
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мисс Томси! Про Дели Супер все отписали! Благодарю!
Хех, я бы сравнила Индию с наркотиком. И я зависима :)


Благодарю) если кому захочется поселиться в Нойде, то поделюсь контактами гестхауса. Очень приличный, семейный (хозяева дивут по соседству) в частном коттеджном городке. Такие гесты появились в период подготовки к Commonwealth games, чтобы принять всех туристов. В Нойде жили еще в апартаментах с кухней, при этом они приходили к нам убираться и пытались еще мыть нашу грязную посуду)))) а еще там есть гестхаусы только для девушек. Очень это распространено, в связи с тем, что Дели все еще остается одним из самых опасных городов в Индии для женщин((((
Как я радовалась, когда появились ladies compartment в метро (вагон только для женщин, когда много передвигаешься на метро по Дели, реально задалбливают взгляды, типо случайные касания и прижимания((( это тоже сделали накануне Commonwealth games. Но вот в прошлом году я становилась на специальную метку LADIES ONLY, чтобы зайти в эти вагоны для женщин, и со мной туда заходила куча мужчин(((( Игры прошли, и от хорошего начинания остались только метки на перроне(((
В этом году для реализации своей программы планирую остановиться в Airport Hotal De Aura, метро в шаговой доступности, Ambience mall в 2 км, Кингдом оф дримс в 10 км, ну и до Чаттапур комплекса недалеко. Можно на рикше. И все, что запланировала на одной ветке метро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.