Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3621
Дэнни Рай

Дэнни Рай
  • Гость
  • 17 сообщений

Блин, как раз попадаем на ГОА в этот период. А насколько ориентировочно поднимут цены? Едем впервые. 


  • 0

#3622
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день! Хотела бы еще спросить как и какое количество алкоголя можно провезти?

и в Дели я куплю тот же самый олд монк? или только в Гоа?


  • 0

#3623
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Блин, как раз попадаем на ГОА в этот период. А насколько ориентировочно поднимут цены? Едем впервые. 
Поднимутся незначительно. Цены там взлетают на все тур. услуги как и везде в преддверии нового года. Праздник же этот ежегодный. 

 

Добрый день! Хотела бы еще спросить как и какое количество алкоголя можно провезти? и в Дели я куплю тот же самый олд монк? или только в Гоа?
в разумных количествах можно провезти :) В дели купить можно, но выбирайте wine shop популярный среди местного населения... ИМХО олд монк несколько отличается от того, что производится в Гоа. После того как однажды пришлось вылить бутылку купленную в Дели, вообще стараюсь его там не покупать(пить это было невозможно).   
  • 0

#3624
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

в разумных количествах можно провезти :) В дели купить можно, но выбирайте wine shop популярный среди местного населения... ИМХО олд монк несколько отличается от того, что производится в Гоа. После того как однажды пришлось вылить бутылку купленную в Дели, вообще стараюсь его там не покупать(пить это было невозможно).   

 

о какие подробности)) а в дели не возникнет вопросов по поводу того что я из Гоа привезу в Дели алкоголь? и дальше уже в алмату. чемоданы распаковывать в Дели не буду.


  • 0

#3625
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

о какие подробности)) а в дели не возникнет вопросов по поводу того что я из Гоа привезу в Дели алкоголь? и дальше уже в алмату. чемоданы распаковывать в Дели не буду.
Опять же если в разумных количествах :) На внутренних рейсах все проще, конечно если вы чемоданами не повезете алкоголь из Гоа, вряд ли это кого-то заинтересует. Но вы должны знать, что вывоз алкоголя из штата тоже имеет ограничения. 
  • 0

#3626
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Опять же если в разумных количествах :) На внутренних рейсах все проще, конечно если вы чемоданами не повезете алкоголь из Гоа, вряд ли это кого-то заинтересует. Но вы должны знать, что вывоз алкоголя из штата тоже имеет ограничения. 

ну вот поэтому и хотела спросить какие разумные количества:))


  • 0

#3627
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

ну вот поэтому и хотела спросить какие разумные количества)
2л.\чел. разрешено. Но особо не считает никто обычно.    
  • 0

#3628
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Незнаю как у остальных перевозчиков, но у AirAstana по правилам не более 5л на человека, если больше 24%. Мы провозили по 6 бутылок по 0,7 на человека. Нигде никто не докапывался. Единственное - в эропорту ГОА на обратном пути забыли переложить маленькую сувенирную бутылочку олдмонка в багаж - ее изъяли.


  • 0

#3629
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Блин, как раз попадаем на ГОА в этот период. А насколько ориентировочно поднимут цены? Едем впервые.
на счет поднятия цен не знаю,  но у меня уже бронь стоит  на комнату в доме с отдельным входом по интересной для меня стоимости и расположению))

если самостоятельно то смотрите жилье и бронируйте уже.... хотя предполагаю что  в любом случае найти не дорогое жилье возможно даже в выше описанном случае паломничества)

и в Дели я куплю тот же самый олд монк? или только в Гоа?

да в Дели вы купите тот же монк ток на 150 рупасов дороже)

из Гоа привезу в Дели алкоголь?
везла 6 стекляшек и 2 пластика, никаких вопросов, в чумадане, через Дели.
  • 0

#3630
Дэнни Рай

Дэнни Рай
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Блин, как раз попадаем на ГОА в этот период. А насколько ориентировочно поднимут цены? Едем впервые.
на счет поднятия цен не знаю,  но у меня уже бронь стоит  на комнату в доме с отдельным входом по интересной для меня стоимости и расположению))

если самостоятельно то смотрите жилье и бронируйте уже.... хотя предполагаю что  в любом случае найти не дорогое жилье возможно даже в выше описанном случае паломничества)

 

и в Дели я куплю тот же самый олд монк? или только в Гоа?

да в Дели вы купите тот же монк ток на 150 рупасов дороже)

 

из Гоа привезу в Дели алкоголь?
везла 6 стекляшек и 2 пластика, никаких вопросов, в чумадане, через Дели.

 

А не могли бы поделиться, на каких ресурсах бронировали жильё? Сколько в среднем в сутки на человека выходит?


  • 0

#3631
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
кажется послезавтра уже окажусь в Гоа.
  • 0

#3632
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Везет же) я прям не знаю как побороть ожидание в три месяца)))
  • 0

#3633
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Намасте форумчанам! А в этом году никто еще визу не получал? На сайте посольства в списке требуемых документов помимо справки о месте работы появилось документальное подтверждение доходов и достаточных средств... Как это применяется на деле?
  • 0

#3634
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

кажется послезавтра уже окажусь в Гоа.

 

Жду очередных отчетов, хорошо пишешь =)

 

 

Намасте форумчанам! А в этом году никто еще визу не получал? На сайте посольства в списке требуемых документов помимо справки о месте работы появилось документальное подтверждение доходов и достаточных средств... Как это применяется на деле?

 

Так оно и раньше вроде было? Я при оформлении визы сдавал справку с работы с указанием зп, и чек из банкомата с достаточной суммой на карте.


Сообщение отредактировал Nec_: 16.10.2014, 13:52:25

  • 0

#3635
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а кто-нибудь был на ГОА через компанию L-TOUR? от них сейчас реклама пришла на горящий тур на ГОА от 576у.е. включая авиаперелет (чартером). стоит ли брать?


  • 0

#3636
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а кто-нибудь был на ГОА через компанию L-TOUR? от них сейчас реклама пришла на горящий тур на ГОА от 576у.е. включая авиаперелет (чартером). стоит ли брать?

 

Куда заселяют? Сколько по времени?

 

Если Бага и 7-11 дней япневзял =)


  • 0

#3637
Boos

Boos
  • Гость
  • 5 сообщений

 

а кто-нибудь был на ГОА через компанию L-TOUR? от них сейчас реклама пришла на горящий тур на ГОА от 576у.е. включая авиаперелет (чартером). стоит ли брать?

 

Куда заселяют? Сколько по времени?

 

Если Бага и 7-11 дней япневзял =)

 

А что с Багой не так? Поясните?


  • 0

#3638
Диас Даулбаев

Диас Даулбаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

а кто-нибудь был на ГОА через компанию L-TOUR? от них сейчас реклама пришла на горящий тур на ГОА от 576у.е. включая авиаперелет (чартером). стоит ли брать?

 

Куда заселяют? Сколько по времени?

 

Если Бага и 7-11 дней япневзял =)

 

А что с Багой не так? Поясните?

 

Походу тут имеется ввиду что там много индусов))   P.S. Мне тут начали приходить сообщения по поводу помощи в Гоа за деньги, так вот ребята напишу сразу... Никаких денег не нужно просто задавайте вопросы и получайте ответы, я просто сам бухгалтер по профессии и поэтому всегда в пути все цены записываю, просто так на всякий случай... 


Сообщение отредактировал Диас Даулбаев: 16.10.2014, 23:00:57

  • 1

#3639
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Индусов там теперь много везде, едут со всех штатов в цивилизованный отдых с алкоголем :). Быть на Гоа и не посетить Багу, это всё-равно, что съездить в Париж и не сходить посмотреть на Эйфелеву башню. Другое дело, что имеется в виду, скорее всего, что там очень шумно как днём, так и ночью. А людям даже на отдыхе нужно отдыхать :).

Грязно-шумно на Калангуте, столько индусов в одном месте я даже в Баге не видела (с другой стороны это же Индия). Купались только на Вагаторе. И южные пляжи, чисто визуально, более менее чистые. Конечно, это личное мнение.


  • -2

#3640
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я лишь высказал свою точку зрения =)

Бага, Калангут и Кандолим - просто не для меня. Очень шумно и слишком многолюдно =)

 

Имеет смысл взять только ради дешевого перелета. Кинуть вещи в отеле, посмотреть что из себя представляет Бага, и если это не ваше, то взять скутер и поехать искать местечко в соседних деревушках, с последующим переселением в какой-нить гест, но поиски жилья могут занять драгоценное время. А у пакетников (да еще и в первые едущих) его нет много. Кстати, Вы так и не ответили насчет продолжительности тура =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.