Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3681
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Miss Tomsi, спасибо большое за то, что поделились с нами своими планами и частичкой "своего" Дели. Чувствуется, что вы любите этот город. Для меня Дели, это тоже особенный город, хотя признаюсь, что если бы я туда приехала на меньший срок (я там работала около 2 лет), то скорее всего не поняла бы его. Очень скучаю по этому хаосу, ярким нарядам, очень неторопливому народу, стихийным базарчикам, где можно купить свежайшие овощи и фрукты. Из достопримечательностей что особо запомнилось, это Кутаб Минар, India gates, Красный форт и конечно же Тадж Махал...


Я согласна, я бы наверное тоже не поняла бы этот город, если бы не приезжала бы на подольше... Мне еще нравилось толкаться-бродить на Чандни Чоук)))) такая аутентичная Индия (кто поедет смотреть Красный форт, это совсем рядом, но только если есть время, в спешке покажется - суета, толкотня, шум и ничего более). Но это уже, наверное, после культурной адаптации, когда начинаешь не противопоставлять себя этому хаосу, а чувствовать себя его частью)
  • 2

#3682
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

и еще вопрос про деньги: наличка или карта? если снимать с карты большие ли комиссии на этом теряешь?

А темку полистать?

Сто раз уже писали - наличные проще.


  • 0

#3683
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

и еще вопрос про деньги: наличка или карта? если снимать с карты большие ли комиссии на этом теряешь?

А темку полистать?

Сто раз уже писали - наличные проще.

 

интересовала актуальная информация 2014 года. если что.


  • 0

#3684
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

не верю)))

Станиславский ? :ninja: дедушка вы живы )))
не Нико, правда, много читала про проглоты, нет не подумайте я не настаиваю на наличке, это мое личное имхо, но карточки я лично с собой не брала не беру и брать не буду )
за последние несколько лет, я пользовался карточкой в гоа раз 85. Ни разу не было проблем. Но я тоже слышал и читал ни раз о случаях проглатывания карточек в гоа. Но я думаю это проблемы с не знанием некоторых нюансов пользования картой за рубежом.
Кэш безусловно выгодно, Но не всегда возможно.
  • 0

#3685
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Но я думаю это проблемы с не знанием некоторых нюансов пользования картой за рубежом.

 

может, не отходя от кассы, и поделитесь нюансами? :)


  • 0

#3686
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Но я думаю это проблемы с не знанием некоторых нюансов пользования картой за рубежом.

может, не отходя от кассы, и поделитесь нюансами? :)
перед выездом за рубеж, нужно снять ограничения на выдачу денег в банкоматах других стран. А некоторые банки для стран ЮВА так вообще по умолчанию ставят блокировку.
  • 0

#3687
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

перед выездом за рубеж, нужно снять ограничения на выдачу денег в банкоматах других стран. А некоторые банки для стран ЮВА так вообще по умолчанию ставят блокировку.
Очень вредный совет, мягко говоря. Что мешает позвонить в банк и временно снять ограничение если вам понадобилась крупная сумма денег? 
  • 0

#3688
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Снял дом в Гоа
http://vse.kz/topic/...aiv/?p=30771363
  • 0

#3689
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

люди добрые, подскажите как там дело обстоит с вай-фаем?

были в 2010 году, тогда особо на этом не заморачивались, а сейчас обязательно нужна связь. если с вай-фаем всё плохо, подскажите, какую сотовую связь взять? где брать? сколько стоит звонить в КЗ?

в прошлый раз брали симку в дели. но уже не помню что да как. помню только что у них есть роуминг между штатами. 


  • 0

#3690
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

люди добрые, подскажите как там дело обстоит с вай-фаем?
были в 2010 году, тогда особо на этом не заморачивались, а сейчас обязательно нужна связь. если с вай-фаем всё плохо, подскажите, какую сотовую связь взять? где брать? сколько стоит звонить в КЗ?
в прошлый раз брали симку в дели. но уже не помню что да как. помню только что у них есть роуминг между штатами.

WiFi есть во многих нормальных кафе. Скорость для голосового скайпа пойдет. Взять берите разную. Все работают по разному в разных местах... этож индия...

от себя рекомендую на севере гоа, голос - Vodafone (звонки в Казахстан около 20-30тг. /мин)
3g интернет - Idea. (1500 рупи/мес. 10 гиг).
фотки с собой из дому прихватите для оформления симок.
  • 2

#3691
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Nicko, спасибо!

про фотки для оформления помню с прошлого раза

а у интернета от Idea скорость нормальная? для видео-скайпа пойдет?


  • 0

#3692
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Nicko, спасибо!
про фотки для оформления помню с прошлого раза
а у интернета от Idea скорость нормальная? для видео-скайпа пойдет?

пож-ста!
Скорость у idea зависит от районов. В лучшем случае у меня выходило 6 мегабит. В среднем получалось 1.5 мегабита. На аплоад скорость хуже. Но видео в скайпе более-менее тянет, ее ахти но пойдет. Правда иногда скорость жутко падает и даже для звука проблемы. Но это не так часто, но все же этож индия)))
  • 0

#3693
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Дорогие форумчане, подскажите, как приобрести билеты на поезд из Маргао в Хоспет. На клеартрип нужен one-time password. С тем, что выслан на почту, проблем нет, а с тем что выслан смской на телефон? При этом раннее сам сайт говорит: "если Вы не резидент, напишите любой набор 10 цифровых знаков". А теперь вот просит mobile OTP((( при этом он также говорит, если что отправьте нам копию паспорта и юзернейм, и служба поддержки вышлет вам пароли. Я выслала туда все, чего просили, а в ответ - встаньте в тему номер билета((((( а билет я как раз приобрести не могу((( беееесит...
А собралась я в Хампи, туда - на поезде, назад - так уж и быть - на слиппере... Может есть у кого какие мысли?
  • 0

#3694
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите, как приобрести билеты на поезд из Маргао в Хоспет. На клеартрип нужен one-time password. С тем, что выслан на почту, проблем нет, а с тем что выслан смской на телефон? При этом раннее сам сайт говорит: "если Вы не резидент, напишите любой набор 10 цифровых знаков". А теперь вот просит mobile OTP((( при этом он также говорит, если что отправьте нам копию паспорта и юзернейм, и служба поддержки вышлет вам пароли. Я выслала туда все, чего просили, а в ответ - встаньте в тему номер билета((((( а билет я как раз приобрести не могу((( беееесит...
А собралась я в Хампи, туда - на поезде, назад - так уж и быть - на слиппере... Может есть у кого какие мысли?

 

Я в прошлом году билась с этим почти месяц. Пароли, верификации, ОТР... Они меня в итоге победили )))

В какой-то момент в начале сделала что-то неправильно и сколько они мне ни высылали новые пароли ОТР, так у меня ничего и не заработало. Сейчас вспоминаю это как страшный сон ))

В итоге- ЖД билеты из Кералы в Гоа покупали на месте. В этом году будем делать так же, второй раз этот круг ада я не выдержу ))


  • 0

#3695
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 
Я в прошлом году билась с этим почти месяц. Пароли, верификации, ОТР... Они меня в итоге победили )))
В какой-то момент в начале сделала что-то неправильно и сколько они мне ни высылали новые пароли ОТР, так у меня ничего и не заработало. Сейчас вспоминаю это как страшный сон ))
В итоге- ЖД билеты из Кералы в Гоа покупали на месте. В этом году будем делать так же, второй раз этот круг ада я не выдержу ))


Styu, спасибо!!! Сэкономили мне нервы и время. Тогда уже на месте в первые дни разберусь.

Друзья, может посоветуете в Хампи гест или водителя рикши толкового, чтоб и слегонца заменил экскурсовода?
  • 0

#3696
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 
от себя рекомендую на севере гоа, голос - Vodafone (звонки в Казахстан около 20-30тг. /мин)
3g интернет - Idea. (1500 рупи/мес. 10 гиг).
фотки с собой из дому прихватите для оформления симок.

 

А фотки какого размера нужно? 3х4 пойдет? 

И еще как вопрос долго ждать активацию симки, просто прилетаем вечером, а утром уже в социальную сеть на работу нужно выходить :)),  

В индию уже четвертый раз еду, но до этого симку только для звонков использовал, а на счет и-нета не в курсе

Заранее спасибо


  • 0

#3697
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Фотки такие пойдут, а активация в прошлом году 2-3 суток была. На месте можно купить активированные у таксистов.
  • 1

#3698
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 iBob Спасибо, за оперативный ответ


  • 0

#3699
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
а тем временем в гоа уже 15-ый час подряд идет дождь.
в хампи еду на мотоцикле на след.неделе видимо.
  • 0

#3700
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Ну и про коров чутка:
http://vse.kz/topic/...aiv/?p=30793427
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.