Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3701
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Томси, в прошлом году были в Хампи, ехали бас-слиппером, в Хоспете на автобус накинулись толпа рикш, все предлагали свои услуги и свалить визитки. Чью визитку возьмешь, тому и посчастливится тебя возить)))) в Хампи он вас найдет и усадить в свою машину. По цене - договаривайся на месте. Был такой развод в прошлом году (сейчас нет или есть, не знаю) вы договариваетесь за 500, например, на весь день, а когда приходит время рассчитываться вам говорят: " я имел ввиду 500 с каждого", тут уже "кто кого" - можно отстоять свое, а можно пожалеть водителя и отдать запрашиваемую сумму...
По гестам: были оооочень простенькие (каркаснокамышитовые) за 800 рупий в сутки в самом центре руин, думаю, чуть подальше можно найти более уютные и недорогие домики.
Удачи ;)
  • 0

#3702
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

 
Я в прошлом году билась с этим почти месяц. Пароли, верификации, ОТР... Они меня в итоге победили )))
В какой-то момент в начале сделала что-то неправильно и сколько они мне ни высылали новые пароли ОТР, так у меня ничего и не заработало. Сейчас вспоминаю это как страшный сон ))
В итоге- ЖД билеты из Кералы в Гоа покупали на месте. В этом году будем делать так же, второй раз этот круг ада я не выдержу ))


Styu, спасибо!!! Сэкономили мне нервы и время. Тогда уже на месте в первые дни разберусь.

Друзья, может посоветуете в Хампи гест или водителя рикши толкового, чтоб и слегонца заменил экскурсовода?

 

Когда приедет автобус, рикш будет куча. Я два раза нанимала одного и того-же. Молодой, толковый парнишка. Откликается на имя Али-баба. :) Телефон его не знаю, сохранился или нет, но есть фотка. Можно его опознать. Свозит по всем храмам, на закат к храму Ханумана и прочие тамошние интересности. 

И в Хоспет лучше автобусом из Пананджи. в 20.00 выезжает в 6 - 7 утра в Хоспете


Сообщение отредактировал Отрава: 25.10.2014, 20:56:59

  • 0

#3703
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Томси, в прошлом году были в Хампи, ехали бас-слиппером, в Хоспете на автобус накинулись толпа рикш, все предлагали свои услуги и свалить визитки. Чью визитку возьмешь, тому и посчастливится тебя возить)))) в Хампи он вас найдет и усадить в свою машину. По цене - договаривайся на месте. Был такой развод в прошлом году (сейчас нет или есть, не знаю) вы договариваетесь за 500, например, на весь день, а когда приходит время рассчитываться вам говорят: " я имел ввиду 500 с каждого", тут уже "кто кого" - можно отстоять свое, а можно пожалеть водителя и отдать запрашиваемую сумму...
По гестам: были оооочень простенькие (каркаснокамышитовые) за 800 рупий в сутки в самом центре руин, думаю, чуть подальше можно найти более уютные и недорогие домики.
Удачи ;)


Зарио, спасибо! Получается лучше жить возле Вирупакши (многие пишут, что лучше за рекой). И ориентировочно цена на день рикши 500 рупий?
  • 0

#3704
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
В январе прошлого года цена за день была такая ;)
  • 1

#3705
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Когда приедет автобус, рикш будет куча. Я два раза нанимала одного и того-же. Молодой, толковый парнишка. Откликается на имя Али-баба. :) Телефон его не знаю, сохранился или нет, но есть фотка. Можно его опознать. Свозит по всем храмам, на закат к храму Ханумана и прочие тамошние интересности. 
И в Хоспет лучше автобусом из Пананджи. в 20.00 выезжает в 6 - 7 утра в Хоспете


Спасибо! Мне кажется, что толпа рикш будет такова, что времени разглядывать их лица не будет)))) а разве слиппер не в Хампи сразу приезжает? Где-то читала, что сразу на Хампи-базар...

Отрава, может вспомните сколько платили рикше на весь день? И где жили все-таки: за рекой или на Стороне Вирупакши?
И еще: прочитала, что в слиппере очень сильно трясет и спать невозможно. Так ли это?
Хотим приехать утром, потом ночевка, еще один день гуляем и домой вечером... Хватит ли времени или стоить взять полных двое суток? Спасибо!
  • 0

#3706
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

В январе прошлого года цена за день была такая ;)

Цена такая была, но как правильно здесь подметили, нужно сразу на берегу договориться и дать понять кто рулит ситуацией, а то по могут потом в течение дня фокусы выкидывать, было такое.
  • 1

#3707
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В январе прошлого года цена за день была такая ;)


Спасибо! Где-то в отчетах и 800, и 1200 рупий проскальзывало)) я и удивилась на Ваши 500 рупий))) Вы потом в результате отстояли эти 500 рупий или уступили разводу?)))
  • 0

#3708
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

подскажите, если кто-то подавал на визу по справке с банка (официально не работаю), есть ли по справке какие-то временнЫе ограничения?

типа, она должна быть получена не раньше, чем за день/три/30 до подачи документов?


  • 0

#3709
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Miss Tomsi, слипербас приезжает сразу в хампи.
Жить по мне лучше за рекой, там и чище и красивее и немного комфортней жилье.
И кстати даже 3 дней для хампи маловато. Лучше 5 в спокойном темпе.
  • 1

#3710
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мы отстояли свою цену, просто сказали, или берешь 500 или ничего.
В слипере действительно, трясет - индийские водители те еще лихачи))) лежа с подругой на двухместной полке, всю ночь пришлось понапрягаться чтоб не вывалиться, особенно на поворотах))))) отсюда еще одна рекомендация - берите 2 одноместные полки :) и еще, теплее одевайтесь - ночью жутко холодно в автобусе ;)

Сообщение отредактировал Zario: 26.10.2014, 15:14:39

  • 0

#3711
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

В слиперах трясет, но покомфортнее были автобусы Вольво. В них же, как ни странно было и потеплее, чем в обычном автобусе без кондера.

Но вот одноместных я там не видела, только в индусский автобусах.

Мне в Хампи хватило двух дней, чтобы все осмотреть.

Жили возле реки, но уже начался снос строений там, поэтому не знаю, будут в этом году там гесты или нет. Гест стоил 1000 рупий, за рикшу отдавали с двоих тоже примерно также. Думаю, можно и дешевле, но мне было не критично отдать чуть больше.


  • 0

#3712
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Завтра попробуем на байке Гоа-Мумбай сделать.
За 18 часов планирую преодолеть.
  • 0

#3713
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В слиперах трясет, но покомфортнее были автобусы Вольво. В них же, как ни странно было и потеплее, чем в обычном автобусе без кондера.
Но вот одноместных я там не видела, только в индусский автобусах.
Мне в Хампи хватило двух дней, чтобы все осмотреть.
Жили возле реки, но уже начался снос строений там, поэтому не знаю, будут в этом году там гесты или нет. Гест стоил 1000 рупий, за рикшу отдавали с двоих тоже примерно также. Думаю, можно и дешевле, но мне было не критично отдать чуть больше.


Спасибо за практическую информацию. Будем тогда просить Вольво автобус.
  • 0

#3714
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Интересно сейчас для визы справку с работы на русском принимают?


  • 0

#3715
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Интересно сейчас для визы справку с работы на русском принимают?

так и ранее на русском было )  я всегда предоставляла на русском языке.


  • 2

#3716
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

В январе прошлого года цена за день была такая ;)

разве прошлый год? этот же. В этом году) 

над было тоже поехать по окрестностям, жалко блин мы только по пляжам там гоняли 

 

Завтра попробуем на байке Гоа-Мумбай сделать.
За 18 часов планирую преодолеть.

сумасшедший)) 


  • 0

#3717
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Всем добрый день!

 

Возник вопрос - есть ли смысл брать ласты/маски (едем на Юг, Кавелоссим)? Если посмотреть совсем нечего, то не хотелось бы лишнюю поклажу везти с собой.


  • 0

#3718
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Всем добрый день!

Возник вопрос - есть ли смысл брать ласты/маски (едем на Юг, Кавелоссим)? Если посмотреть совсем нечего, то не хотелось бы лишнюю поклажу везти с собой.

Вода в Гоа мутная, смотреть там нечего.
  • 0

#3719
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

спасибо за подсказку


  • 0

#3720
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Тоже лежат в шкафу ласты и маски на семью для фридайвинга, жаль в Гоа их нет смысла тащить...

Вода мутная и особо не поплаваешь с ними. А так хотелось...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.