Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3641
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Быть на Гоа и не посетить Багу, это всё-равно, что съездить в Париж и не сходить посмотреть на Эйфелеву башню.

   что то вы загнули пряма... в Гоа есть места по краше которые можно сопоставить с эйфелевой башней)


  • 2

#3642
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я лишь высказал свою точку зрения =)

Бага, Калангут и Кандолим - просто не для меня. Очень шумно и слишком многолюдно =)

 

Имеет смысл взять только ради дешевого перелета. Кинуть вещи в отеле, посмотреть что из себя представляет Бага, и если это не ваше, то взять скутер и поехать искать местечко в соседних деревушках, с последующим переселением в какой-нить гест, но поиски жилья могут занять драгоценное время. А у пакетников (да еще и в первые едущих) его нет много. Кстати, Вы так и не ответили насчет продолжительности тура =)

7 дней


  • 0

#3643
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

по доброму завидую Paks13. Хорошего отдыха:) а мы до февраля как нибудь уж доживем))


  • 0

#3644
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

   что то вы загнули пряма... в Гоа есть места по краше которые можно сопоставить с эйфелевой башней)

 

 

а какие, поделитесь? решили недельку провести у моря (Кавелоссим), но информации, что именно стоит посмотреть, мало, хотя усиленно пользуюсь поиском :dandy:


  • 0

#3645
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

   что то вы загнули пряма... в Гоа есть места по краше которые можно сопоставить с эйфелевой башней)

 

 

а какие, поделитесь? решили недельку провести у моря (Кавелоссим), но информации, что именно стоит посмотреть, мало, хотя усиленно пользуюсь поиском :dandy:

 

 

Могу только по северу сказать, т.к. до юга не добрался =)

 

Флимаркет в Анджуне и Найтмаркет в Арпоре, Водопад Дудхсагар, плантации специй, встретить сансет на Арамболе, побывать на Парадайз бич, джус центр в Чапоре, Арамбольский баньян (для любителей) да и много всего прочего.

Для любителей истории и старых сооружений - Олд Гоа (и башня церкви Святого Августина) и форты (Агуада, Рейс Магнос, Тиракол, Редди и др.), петроглифы

 

Про юг - только слышал про Кола Бич - говорят очень красивое место.

Да и много всего интересного там - каждый найдет свое.


Сообщение отредактировал Nec_: 17.10.2014, 15:19:58

  • 0

#3646
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Быть на Гоа и не посетить Багу, это всё-равно, что съездить в Париж и не сходить посмотреть на Эйфелеву башню.

   что то вы загнули пряма... в Гоа есть места по краше которые можно сопоставить с эйфелевой башней)

 

А Вы слова "Париж" не заметили, если что :)? Это просто сравнение - Париж - город, как и Бага (условно). А Гоа всё-таки штат, в котором, безусловно, есть немало удивительных мест. Просто Бага наиболее точно ассоциируется с тем, что люди ждут от Гоа (веселье, шум, драйф, простота отношений). Если, конечно, им до 30, позже уже нет той остроты ощущения вседозволенности.  

Кстати, Эйфелева башня не всем нравится, но она символ Парижа.


  • 0

#3647
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А Вы слова "Париж" не заметили, если что :)? Это просто сравнение - Париж - город, как и Бага (условно). А Гоа всё-таки штат, в котором, безусловно, есть немало удивительных мест. Просто Бага наиболее точно ассоциируется с тем, что люди ждут от Гоа (веселье, шум, драйф, простота отношений). Если, конечно, им до 30, позже уже нет той остроты ощущения вседозволенности.  

Кстати, Эйфелева башня не всем нравится, но она символ Парижа.

 

 

ГОА - он у каждого свой. Я бы например символом ГОА никогда бы не назвал Багу. Для меня символ ГОА - это Арамболь и Анджуна.


  • 0

#3648
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 


 

Про юг - только слышал про Кола Бич - говорят очень красивое место.

Да и много всего интересного там - каждый найдет свое.

 

Кола бич очень красив. Но маленький и там нет удобств особо. 


Сообщение отредактировал Отрава: 17.10.2014, 22:34:38

  • 0

#3649
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да, на Коле не каждый сможет жить, для меня оптимальным бы было пару дней и то если отпуск был бы больше двух стандартных недель)

 

Кола янв 2012, вечером

 

не видела чтобы на этом небольшом пляже кто-то купался (за левой горкой от основного пляжа), хотя в тот вечер на Коле в море никто не купался, были волны, все купались в озере)

сейчас там наверно уже не так малолюдно(

 

P1010858.jpg P1010875.jpg

P101084.jpg P1010891.jpg

P1010864.jpg P1010857.jpg


  • 3

#3650
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
В крайний раз (январь 2014г), цены на номера в этой Коле начинались от 6000 рупий, что составляло около 100$. Ценник соседнего отеля - 150$. Что за "золотое" место такое??
  • 0

#3651
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А Вы слова "Париж" не заметили, если что :)? Это просто сравнение - Париж - город, как и Бага (условно). А Гоа всё-таки штат, в котором, безусловно, есть немало удивительных мест. Просто Бага наиболее точно ассоциируется с тем, что люди ждут от Гоа (веселье, шум, драйф, простота отношений). Если, конечно, им до 30, позже уже нет той остроты ощущения вседозволенности.  
Кстати, Эйфелева башня не всем нравится, но она символ Парижа.

 
ГОА - он у каждого свой. Я бы например символом ГОА никогда бы не назвал Багу. Для меня символ ГОА - это Арамболь и Анджуна.
хотела ответить первомаю, но вы меня опередили в моих мыслях)))) так что ваше сравнение Первомай это ваше имхо. Гоа у каждого свой.
  • 0

#3652
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

если говорить про "дух Гоа", то на мой взгляд те самые ожидания проще всего получить на Арамболе:

- куча разномастного и разношерстного народа

- любителям "ботаники"- предложения в ассортименте

- непритязательность цен на жилье и в кафешках

- тут же можно сделать шоппинг по сувенирам и тряпкам

- куча музыкантов, объединяющихся по вечерам для проводов солнца на пляже

- вечеринки, концерты в кафешках

- паропланы на расположенном рядом "сладком озере"

и т.п.

 

Поспорить с Арамболем могут наверное только Анжуна и Вагатор, но они (по моему мнению) более трансовой направленности.

Бага, на мой взгляд, больше "место паломничества" для локальных (индийских) туристов, поэтому там не всегда комфортно себя чувствуешь под пристальными взглядами каких-то диких заезжих из деревень. Особенно в "ночь с пятницы на понедельник".

 

Сама я уже давно не выбираю ни одно из вышеперечисленного ))


  • 2

#3653
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Такой вопрос - кто-нибудь привозил из ГОА мелких рептилий\насекомых? Разрешено ли это вообще?


  • 0

#3654
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Такой вопрос - кто-нибудь привозил из ГОА мелких рептилий\насекомых? Разрешено ли это вообще?

интересный вопрос, вы в смысле хотите пару гекончиков или пару слонов перевезти?))) шучу конечно) вот честно я даже не интересовалась)

 но слышала что насекомые  могут с вами путешествовать, через багаж )) но вы об этом знать не будете ))


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 20.10.2014, 09:27:46

  • 0

#3655
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

интересный вопрос, вы в смысле хотите пару гекончиков или пару слонов перевезти?))) шучу конечно) вот честно я даже не интересовалась)

 но слышала что насекомые  могут с вами путешествовать, через багаж )) но вы об этом знать не будете ))

 

Я вообще странный чел, поэтому я хочу привезти муравьиных маток =) Ну и от гекончиков или ящерок бы не отказался =)


  • 0

#3656
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Такой вопрос - кто-нибудь привозил из ГОА мелких рептилий\насекомых? Разрешено ли это вообще?

Запрещено.

 

UPD. Насекомых правда не знаю... Да и кто их там среди кучи найдет, они и так путешествуют....  


Сообщение отредактировал Партизан: 20.10.2014, 20:01:06

  • 0

#3657
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Ин да Гоа.
Дождь и свет по всему Вагатору отрубили 2 часа назад.
  • 0

#3658
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ин да Гоа.
Дождь и свет по всему Вагатору отрубили 2 часа назад.

Хорошо тебе))) в дождь и без света зато на Гоа)

скоро буду )))


  • 0

#3659
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто ездил по "золотому треугольнику" (Дели-Агра-Джайпур)? Сколько вам поездка обошлась, как добирались (поезд, такси, автобус), что понравилось\не понравилось? По сколько дней уделили каждому пункту?

Буду благодарен за любую актуальную информацию =)


  • -1

#3660
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

и еще вопрос про деньги: наличка или карта? если снимать с карты большие ли комиссии на этом теряешь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.