Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3601
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

В этом году планирую поехать чуть раньше - в последних числах января-начале февраля, тоже на месяцок. Но уже с остановкой в Дели на денек-другой и возможно посещение Тадж Махала.

Могу составить компанию кому-нибудь. Ну или просто отвечу на ваши вопросы =)

 

может вместе полетим? мы можем подкорректировать даты на ранние числа. я тоже думаю денек в Дели побыть


Сообщение отредактировал Lyusya: 10.10.2014, 09:26:04

  • 0

#3602
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 а в Тадж не заедите ? ) город очень большой надо планировать места заранее... просто побродить это не дело )  не увидите ничего интересного)) мы за день на такси объехали только 2 храма и один форт,это с 8 утра и до 7 вечера

 

я так и думаю что мы обязательно заедем в Тадж Махал и попробуем обязательно посетить храм Лотоса. но так как до вылета еще только 4 месяца, думаю в январе займемся планировкой проведения дней в Дели. хотела еще насчет визы спросить, ее легко получить? никаких придирок не бывает?


  • 0

#3603
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 10.10.2014, 09:32:59

  • 0

#3604
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

я так и думаю что мы обязательно заедем в Тадж Махал и попробуем обязательно посетить храм Лотоса. но так как до вылета еще только 4 месяца, думаю в январе займемся планировкой проведения дней в Дели. хотела еще насчет визы спросить, ее легко получить? никаких придирок не бывает?
странно а как за 2 дня ? вы не успеете, в агру только нужен 1 полный день если на такси, и 1 день по городу, Храм лотоса не очень интересен, хотя само строение красиво и мандариновые сады вокруг )) Ред форт и Акшардам, хотя  если планируете одно место то лучше Акшардам...

 ну у меня по крайней мере не возникало проблем, я просто сама не делаю визу, пару тысяч переплачу, так как далеко от посольства работаю и времени носится туда сюда нет...больше на такси потрачу)  единственное последние 2 раза наториально заверенные разрешения от родителей.... в 13 когда летала, просто в свободной форме мама написала что отпускает, приложила ее  копию удл и все, а далее начали требовать наториально  заверять, около 3 тысяч стоит ...


  • 0

#3605
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

странно а как за 2 дня ? вы не успеете, в агру только нужен 1 полный день если на такси, и 1 день по городу, Храм лотоса не очень интересен, хотя само строение красиво и мандариновые сады вокруг )) Ред форт и Акшардам, хотя  если планируете одно место то лучше Акшардам...

 ну у меня по крайней мере не возникало проблем, я просто сама не делаю визу, пару тысяч переплачу, так как далеко от посольства работаю и времени носится туда сюда нет...больше на такси потрачу)  единственное последние 2 раза наториально заверенные разрешения от родителей.... в 13 когда летала, просто в свободной форме мама написала что отпускает, приложила ее  копию удл и все, а далее начали требовать наториально  заверять, около 3 тысяч стоит ...

 

ну вот и я думаю что через агентство будем делать)

мы только планируем как провести день в Дели... в общем думаю как нибудь да проведем!)


Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 10.10.2014, 09:40:48

  • 0

#3606
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

мы в общем только планируем как провести день в Дели... в общем думаю как нибудь да проведем!)
  а что с Гоа ? определились на каком пляже остановитесь? набросали какие места посетите ?
  • 0

#3607
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

мы в общем только планируем как провести день в Дели... в общем думаю как нибудь да проведем!)
  а что с Гоа ? определились на каком пляже остановитесь? набросали какие места посетите ?

 

думаю мандрем или ашвем. хотим посетить мапсу и панаджи. если получится старый гоа. ну джус центр, специи и водопад по умолчанию)

а в основном отдых будет направлен на спокойное тихое валяние на пляже. (но как говорит мой будущий муж, максимум что ты пролежишь это 1,5 часа, а потом будет побежали))))


  • 0

#3608
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

думаю мандрем или ашвем. хотим посетить мапсу и панаджи. если получится старый гоа. ну джус центр, специи и водопад по умолчанию)
  а соседние штаты на байках скататься не хотите ?  в Хампи ?
  • 0

#3609
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

  а соседние штаты на байках скататься не хотите ?  в Хампи ?

 

а я читала что нужны права обязательно( а у нас обоих только категория ВС. 

или все фейк*?

и про Хампи я не читала...


Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 10.10.2014, 09:55:34

  • 0

#3610
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

а я читала что нужны права обязательно( а у нас обоих только категория ВС. или все фейк*?

  ну как сказать, главное морду кирпичем перед полицаями ))  там многие без прав катаются )

либо можно скооперироваться и взять такси, разделить общую сумму на количество ... дешевле.


  • 0

#3611
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

может вместе полетим? мы можем подкорректировать даты на ранние числа. я тоже думаю денек в Дели побыть

 

 

Почему бы и нет? =) У меня тоже даты свободные. Могу сдвинуть в любую сторону, но сейчас особо не заморачиваюсь. После НГ уже всерьез займусь подготовкой =) Можете написать мне в ВК, пообщаемся.

 

По поводу визы:

Я делал в посольстве, по своей раздолбайности всего за пару недель до вылета. Но люди работают там хорошие и понимающие, всем делают визу исходя из даты вылета. При мне люди за 3 (!) дня до вылета подавали доки на визу - обещали выдать через 2 дня.

Из документов - Паспорт, справка с работы с указанием зп, распечатки электронных билетов Алматы-Дели-Алматы, Дели-Гоа-Дели, заполненая анкета с фотками (анкета качается с их сайта), на всякий случай чек с банкомата о текущем балансе (не понадобился). Девушкам до скольки-то-там лет необходимо заверенное заявление от мужа (если он не летит вместе с ней) или от родителей. Ну и заплатили там небольшую сумму (уже не помню сколько). На все документы посмотрели очень бегло и сказали через 5 дней забирать паспорта с готовой визой.

З.Ы. Чтоб подать заявление - необходимо заранее записываться в очередь, т.к. много желающих, а работают они там всего пару дней в неделю по паре часов. Записываться у охраника, для записи требуется удостоверение личности. Если охраник не хочет записывать по каким-либо причинам - значит напрашивается на "рахмет" (500 тг ему хватило).

 

По байкам:

Снимали байки в Анджуне по 150 рупий в сутки. Никаких документов не спрашивали.

Примерный диалог была такой:

- Права есть?

- нет ...

- Умеешь ездить на байке?

- нет ...

- машину водишь?

- нет ...

- ну на велике хотя бы катался?

- да )

- ну вот тоже самое почти, только педали крутить не надо. Тут газ, тут тормоз, тут бибикалка, сюда тыкать ключем, поворачивать вот в эту сторону. Усек?

- Ага

- Ну вот и отлично. На ключи. Будут проблемы - звони. номер сотового на самом байке написан.

Дали прокатиться по пустой улочке, остались довольны качеством вождения и оставили нам байки. Вот и все =)

 

По дороге между Анджуной и Чапорой есть ментовской участок. Иногда они выходят на дорогу на заработки, тормозят почти всех подряд туристов. Есть доки или нет, в шлеме или нет, в любом случае, если вас тормознули - вы им заплатите. Цена вопроса - 100 рупий. Если запрашивают больше - торгуйтесь не стесняйтесь, это Индия =)

К этому лучше всегда относиться спокойно. От 300 тенге не обеднеете, зато пообщавшись с ними можно потом травить клевые байки дома. Здешние менты весьма забавны - чего стоит сказанная с серьезным тоном, на чистом русском слово "взятка" - единственное слово, которое они знают на русском и им этого хватает =)


Сообщение отредактировал Nec_: 10.10.2014, 15:22:20

  • 0

#3612
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

мы тоже будем на Гоа впервые, с 7 по 21

 так вы все таки с 7го едите ))  возможно одним рейсом  полетим если вы чартером)
Мы с вами летим одним рейсом 7го))) В первый раз на Гоа.
  • 0

#3613
Диас Даулбаев

Диас Даулбаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет, лечу в Гоа 3-ий раз с 20 октярбря на 3-6 месяцев. У кого будут вопросы о цене в Гоа, аренда байков и жилья. Обращайтесь.


  • 0

#3614
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Люди, кто останавливался в Дели на несколько дней - подскажите что стоит посмотреть?

Так же хотелось бы услышать о поездке в Агру - каким транспортом добирались, где останавливались и т.п.


  • 0

#3615
Дэнни Рай

Дэнни Рай
  • Гость
  • 17 сообщений

Насчет Агры тоже интересно, чем добирались, сколько стоило и где останавливались? :)


  • 0

#3616
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Люди, кто останавливался в Дели на несколько дней - подскажите что стоит посмотреть?
Так же хотелось бы услышать о поездке в Агру - каким транспортом добирались, где останавливались и т.п.

в Дели можно посмотреть Кутаб-минар и храм лотоса навскидку. В агру можно на поезде сс класса. Около 2,5 часов в удобных сиденьях.
  • 0

#3617
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Нико вы забыли про Акшардам он интереснее чем храм Лотоса, в Агру по хайвэю 2,5 часа ) лучше экскурсию брать если вы в первые 80 зеленых вроде или даже меньше, машинки не плохие катают. Далее вас там определяют гиду и он вас по Таджу водит, билет на посещение, бахилы и тп все гид выдает)
  • 0

#3618
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Нико вы забыли про Акшардам он интереснее чем храм Лотоса

Акшардам безусловно красив, но очереди там жестокие.

Сообщение отредактировал nicko: 14.10.2014, 09:06:10

  • 0

#3619
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Акшардам безусловно красив, но очереди там жестокие.
В Лотос тоже очереди, особенно внутрь чтобы посидеть  в тишине ))и еще там босиком надо заходить, я себе пальцы отморозила )
  • 0

#3620
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Тем, кто не сидит на других сайтах посвященным Гоа:

 

С 22 ноября 2014, в течении 40 дней, по 4 января 2015, в Гоа будет проходить фестиваль, посвященный испанскому святому Франциску Ксавьеру. Ожидается, что за время фестиваля его посетит более 5 миллионов паломников-христиан, включая до полумиллиона иностранцев.

 

 

В связи с этим цены в этот период поднимуться (уже поднялись по словам туристов). Основная туса конечно будет в районе Олд Гоа, но тем не менее 5 миллионов - это слишком много (в год Гоа посещают 3). Имейте ввиду =)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.