Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2861
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

готов будет 4 февраля.

как не успеваете? все успеете...попробуйте сделать сами визу быстрей и дешевле 


  • 1

#2862
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Спасибо за совет, а можно вкратце план действий? У меня голова гудит от поиска уже) Буду ООчень благодарна!


  • 0

#2863
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Вот думаю, где-то еще нельзя сделать ускоренную визу дешевле или она так и стоит? Или забить на это? Как думаете?

Фигасе цены, если у вас паспорт будет готов 4 февраля, сдать документы на визу еще куча времени, раньше числа скажем 15 и соваться не стоит, принимают по дате вылета, у кого ближе дата, тот и первый на прием.
Самостоятельно сдать документы не сложно и стоит 6600 тенге за шт, если не хотите, найдите вменяемое турагенство.
  • 1

#2864
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Спасибо за совет, а можно вкратце план действий? У меня голова гудит от поиска уже) Буду ООчень благодарна!

выкупить билеты (без выкупленных билетов визы не делают.. вроде)
собрать необходимые документы справки с работ (для взрослых), могут потребовать справку из банка о наличии счета и денег на нем, фото 5*5 2 шт, для учеников - справка со школы на фирменном бланке школы, для детей младше копия свидетельства о рождении, для незамужних дам разрешение от родителей, действующие загран паспорта. (может что то упустила, поправьте)
заполнить анкеты на предыдущей странице есть ссылка где, сообщение № 2855 (выписать номер каждой анкеты)
Идти в консульство на Мауленова со всем этим счастьем.
Сдать документы, ждать, наслаждаться полетом и отдыхом.

Сообщение отредактировал maluta: 28.01.2014, 20:22:30

  • 1

#2865
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Сдать документы, ждать, наслаждаться полетом и отдыхом.

 

 

Я вам очень благодарна за подробный ответ! + Вам) Сами сделаем визы теперь. Еще я поняла, что нужна справка от мужа заверенна нотариусом, что муж берет мои расходы на себя (я не работаю). И вычитала где-то здесь на форуме, что за нее кто-то отал 13000. Она так и стоит? Или тоже можно дешевле найти?


  • 0

#2866
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Я вам очень благодарна за подробный ответ! + Вам) Сами сделаем визы теперь. Еще я поняла, что нужна справка от мужа заверенна нотариусом, что муж берет мои расходы на себя (я не работаю). И вычитала где-то здесь на форуме, что за нее кто-то отал 13000. Она так и стоит? Или тоже можно дешевле найти?

Эм... не сталкивалась, но в прежние года, когда я не работала, такая справка не требовалась. Я думаю можно сделать и дешевле и мне кажется что намного.
  • 0

#2867
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

про качество пляжей

 

так как нахожусь здесь не первый день, то могу рассказать о пляжах

 

лучшие на мой взгляд - кандолим-калангут-бага

это один огромный пляж без каких бы то нибыло препятствий к воде - ни посторонних речек, ни камней

куча шеков, куча магазинов, пляжная полоса широкая

минус - много индусов из других штатов и много туристов не русскоговорящих - не заточено под нашегол туриста

 

 

анжуна-вагатор-чапора - это куча камней, а между ними небольшие пляжики

преобладают русские, затем израильтяне, потом местные

самый приличный пляж возле кёрлиса - это и достоинство, и недостаток - достоинство потому что пляж приличный, едостаток, потому что полно пьяни изза ночного клуба

но вообще этот кусок неплох, несмотря на то что на любителя - туристов обычно немного, воджа относительно чиста изза того что все пляжти этой зоны представляют собой линию мини-лагун, окруженных камнями

косяки

- эти самые камни довольно острые и опасные - в воду не везде зайдешь слету

- спускаться к пляжам довольно круто - практичесик вездле ест лестницы или, типа, набережные, с которых купатьс ястрашновато

 

моржим - придичные пляжи - широкие, есть шеки и магазины, но косяк в том, что чудаки на букву м превратили это место в подобие рублевки - местные в сезон борзеют и задирают негоанские цеы на свои гоаские домишки

 

ашвем и мандрем - я е знаю, отчего их так любят мамашки с детьми - это пляжи, которые пересекают местные тропические речки - чтобы добраться до воды, надо перейти эти речки вброд, то еще развлечение. Хотя понимаю, мамашкам как раз полоскать детишек там клево - те самые речки, пересекающие пляжи, глубиной по-колено - засунул туда своего ре и не паришься по поводу глубины

 

арамболь - хороший пляж - широкий, без косяков типа камней (анжуна, вагатор, чаопра) и речек (ашвем и мандрем) -и вообще все хорошо

кроме одного - туда ездят нашакуры и остальная наркота, ибо,в ы наверное знаете, у гоа  есть слава курорта, где все можно и все доступно

 

однако, на самом деле, здесь такие же законы как дома в кз - за курение травы может и не посадят, но вломить могут. Местные менты кстати по коррупционности и наглости ничем не уступают другим

 

я живу на вагаторе, если что

купаться предпочитаю на баге

если совсем тяжко, то в анджуне возле керлиса по утрам

если совсем лениво, то на биг вагатор, там где большапя лестница - от моего дома 1200 метров, примерно 15 минут бодрым шагом

 

в силу вида занятости (недвижимость в аренду) постоянно езжу по всем пляжам, поэтому точно осведомлена чего где как


  • 4

#2868
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

про качество пляжей ... ашвем и мандрем - я не знаю, отчего их так любят мамашки с детьми - это пляжи, которые пересекают местные тропические речки - чтобы добраться до воды, надо перейти эти речки вброд, то еще развлечение. Хотя понимаю, мамашкам как раз полоскать детишек там клево - те самые речки, пересекающие пляжи, глубиной по-колено - засунул туда своего ре и не паришься по поводу глубины

ввиду того что вы живете на вагаторе, и не часто ездите на север, а на мандреме были наверное пару раз, ваше представление об мандреме и ашвеме несколько искажено. Все гораздо удобней, чем вы думаете, и т.н. речки-вонючки никого там не беспокоят, и тем более беспокойных мамаш с малышами.

 

По мне, так один из удобных пляжей в Гоа это Палолем.


Сообщение отредактировал nicko: 28.01.2014, 21:48:13

  • 0

#2869
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я рассказывала все про север

кандолим, калангут, бага, анжуна, вагатор чапора, моржим, ашвем, мандрем, арамболь - это пляжи северного гоа - если точнее - талуки бардез и пернем

 

я на юге была один раз в жизни - посетила бенаулим и колву

не впечатлилась и больше туда не ездила

в палолеме не была - это пилить от вагатора 80 км, в задницу такие расстояния

 

 

в мандреме и ашвеме я нахожусь чуть более чем постоянно - как раз в силу того чем занимаюсь здесь - очень уж популярные у наших мамашек пляжи


Сообщение отредактировал Леди Буся: 28.01.2014, 22:29:39

  • 0

#2870
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

получили паспорта с визами сегодня, сдавали документы в прошлый вторник, летим 1-го февраля на 22 дня. Выбираем между Палолемом (далеко от Аэропорта и Маргао), Варкой и Бенаулимом. 


  • 0

#2871
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


в мандреме и ашвеме я нахожусь чуть более чем постоянно - как раз в силу того чем занимаюсь здесь - очень уж популярные у наших мамашек пляжи

если так часто бываете на мандреме, почему написали про то что до пляжа нужно вброд переходить речки? Даже на ашвеме этого делать не нужно. Хотя некоторые залетные птички пытаются это сделать возле скайбара. Подход к пляжа в обоих случаях очень комфортен. Нужно просто несколько раз там покупаться, чтобы понять.
  • 0

#2872
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

откройте гуглмап, а? и просто просмотрите

мандрем чуть менее чем полностью пересекается ДВУМЯ речками, а в ашвеме приличный кусок пляжа рвет еще одна речка

 

координаты в гуглмап

одна речка в мандреме: 15.659951,73.715107

вторая речка в мандреме: 15.666429,73.711492

речка в ашвеме: 15.653381,73.715687

 

я тут живу пять месяцев, ежедневно езжу по всему северу от кандолима до арамболя как раз в поисках туристического жилья -  я сложила вое мнение о каждом из посещенных мной пляжей - с его плюсами и минусами.

Ашвем и мандрем их тоже имеют - и плюсы, и минусы


  • 1

#2873
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
зачем документ нужен, если он не подлинный? вот и ввели нотариальное разрешение, чтобы не делали так, как Вы

 

 Что значит не подлинный? что значит так как Вв? вы  вообще поняли что сами написали? я вообще то делала так как требовало на тот момент Посольство,  на данный момент у них изменились требования, вот и все... )))


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 29.01.2014, 12:34:23

  • 0

#2874
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

мандрем - я е знаю, отчего их так любят мамашки с детьми - это пляжи, которые пересекают местные тропические речки - чтобы добраться до воды, надо перейти эти речки вброд, то еще развлечение. Хотя понимаю, мамашкам как раз полоскать детишек там клево - те самые речки, пересекающие пляжи, глубиной по-колено - засунул туда своего ре и не паришься по поводу глубины

 не совсем согласна Бусь )) не только мамашки  с детьми))

 на Ашвеме и Мандреме не много людно, не везде нужно пересекать речушки,  там  так же много аюрведических и массажных салонов, Йога центров. там очень спокойно,  инфраструктура достаточно  развита и удобна... как то так )))


  • 0

#2875
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

откройте гуглмап, а? и просто просмотрите

мандрем чуть менее чем полностью пересекается ДВУМЯ речками, а в ашвеме приличный кусок пляжа рвет еще одна речка

 

координаты в гуглмап

одна речка в мандреме: 15.659951,73.715107

вторая речка в мандреме: 15.666429,73.711492

речка в ашвеме: 15.653381,73.715687

 

я тут живу пять месяцев, ежедневно езжу по всему северу от кандолима до арамболя как раз в поисках туристического жилья -  я сложила вое мнение о каждом из посещенных мной пляжей - с его плюсами и минусами.

Ашвем и мандрем их тоже имеют - и плюсы, и минусы

А что в этом году речки разлились сильно? Год назад отдыхали в Ашвеме, так они ни детей ни нас не напрягали. Там воды по колено, а детям развлечение стаи мальков погонять.


  • 0

#2876
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

мандрем - я е знаю, отчего их так любят мамашки с детьми - это пляжи, которые пересекают местные тропические речки - чтобы добраться до воды, надо перейти эти речки вброд, то еще развлечение. Хотя понимаю, мамашкам как раз полоскать детишек там клево - те самые речки, пересекающие пляжи, глубиной по-колено - засунул туда своего ре и не паришься по поводу глубины

 не совсем согласна Бусь )) не только мамашки  с детьми))

 на Ашвеме и Мандреме не много людно, не везде нужно пересекать речушки,  там  так же много аюрведических и массажных салонов, Йога центров. там очень спокойно,  инфраструктура достаточно  развита и удобна... как то так )))

 

А вот это верно, для нас Ашвем самый тихий пляж, 2 человека на 300 метров. Арамболь самый самый шумный, нот там интересно. Дабы разнообразить свой отдых периодически ходили туда.


Сообщение отредактировал naucom: 29.01.2014, 12:04:21

  • 0

#2877
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А вот это верно, для нас Ашвем самый тихий пляж, 2 человека на 300 метров. Арамболь самый самый шумный, нот там интересно. Дабы разнообразить свой отдых периодически ходили туда.

 до  Арамболя тоже прогуливалась, но  не ради тусовок, а так просто по пляжам гуляла, но был не особо сезон  так что и там было не многолюдно ))


  • 0

#2878
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

откройте гуглмап, а? и просто просмотрите

мандрем чуть менее чем полностью пересекается ДВУМЯ речками, а в ашвеме приличный кусок пляжа рвет еще одна речка

 

координаты в гуглмап

одна речка в мандреме: 15.659951,73.715107

вторая речка в мандреме: 15.666429,73.711492

речка в ашвеме: 15.653381,73.715687

 

я тут живу пять месяцев, ежедневно езжу по всему северу от кандолима до арамболя как раз в поисках туристического жилья -  я сложила вое мнение о каждом из посещенных мной пляжей - с его плюсами и минусами.

Ашвем и мандрем их тоже имеют - и плюсы, и минусы

Леди Буся, мне нет необходимости открывать гуглмап. Северные пляжи Гоа я знаю вдоль и поперек.

Я очень рад за вас, что у вас получилось вырваться из каменных джунглей и остаться в Гоа на сезон, но поверьте 5 месяцев это не так уж и много, для того чтобы достаточно хорошо изучить местность, тем более не такой уж и маленький штат Гоа.

Я жил на Анджуне, Вагаторе, Морджиме, Ашвеме, Мандреме, Арамболе по нескольку месяцев и не один сезон. И то я не могу сказать, что знаю досконально некоторые закоулки этих деревушек.

На Мандреме я прожил достаточно долго, чтобы более менее объективно судить об этом пляже. Леди Буся вы лучше съездите сами на Мандрем не ради "дела", а просто встретить закат в кафешке Sunset и отведайте их тандури-шашлыки, очень запоминающиеся блюда, ну ли рядом в Вайланкани (хотя там поменялся арендатор в прошлом году и уже не так вкусно готовят). Посмотрите как именно там люди отдыхают и купаются на этом пляже. Также можете проехать в сторону геста O`Saiba и отведать момошки рядом в кашефке дэ Сюзас, там готовят очень знатные момошки! Также можете пройти на пляж все того же Мандрема от геста О`Саиба и посмотреть, что вам ни разу не придется пересекать речки не то чтобы вброд, а вы даже ног Вы не замочите.

 

Тоже самое с Ашвемом, на пляж стоит выходить по основной лестнице, метров 30 в сторону морджима от русскоизвестного места Shanti, горевшего не один раз, рядом с этой лестницей тоже хорошая и недорогая кафешка, готовят вкусно, быстро и не дорого. И там же, вам все так же не предстоит замочить ножки для выхода на пляж.

 

Изучайте Гоа, он полон интересных и неизведанных мест )))


  • 2

#2879
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

зачем документ нужен, если он не подлинный? вот и ввели нотариальное разрешение, чтобы не делали так, как Вы

 

 Что значит не подлинный? что значит так как Вв? вы  вообще поняли что сами написали? я вообще то делала так как требовало на тот момент Посольство,  на данный момент у них изменились требования, вот и все... )))

 

"я так же написала от руки сама и поставила подпись мамы, прикрепила и понесла довольная, на что меня развернули к нотариусу. хотя  такое разрешение в 2012 году у меня прокатило" - то есть это не Ваши слова?


  • 0

#2880
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
то есть это не Ваши слова?

подпись то ставил доверитель. сечете ?

и еще учтите факт что Посольство запрашивало не нотариально заверенное заявление,  а простое  с прикреплением уд. личности доверителя....

разницу чувствуете? так как Я делали Все, потому что "так как Я" запрашивало Посольство..... так понятнее? это не самодеятельность  а требование, которое приобрело с произвольного заполнения в нотариально заверенную определенную форму...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 29.01.2014, 14:49:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.