Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2881
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

то есть это не Ваши слова?

подпись то ставил доверитель. сечете ?

 

извиняюсь, не просекла с ваших слов истинный смысл предложения


  • 0

#2882
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

извиняюсь, не просекла с ваших слов истинный смысл предложения

Извинения приняты.

 кстати нам визу сделали  аж за 2,5 недели до отлета, а доки сдала за 3)  удивительно даже не развернули на предвылетные даты... (как многие пишут что разворачивают ипростя прийти за 5-7 дней до вылета) зато спокойненько теперь ждем дату отлета )


  • 0

#2883
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

кстати нам визу сделали аж за 2,5 недели до отлета, а доки сдала за 3) удивительно даже не развернули на предвылетные даты... (как многие пишут что разворачивают ипростя прийти за 5-7 дней до вылета) зато спокойненько теперь ждем дату отлета )

 

 

когда сдавали доки? в алмате? какая процедура, ночные очереди, талон или цивильно и без суматохи?

заранее спасибо за инфо!


  • 0

#2884
kamusia

kamusia
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Дв! Собираемся на гоа в середине февраля, еще не выкуп или билеты, скажите, оформляют ли визу без билетов? И еще где можно узнать насчет штрафов и налогов, у мужа путаница, не знаем вы пустят его или нет, заранее спасибо
  • 0

#2885
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Дв! Собираемся на гоа в середине февраля, еще не выкуп или билеты, скажите, оформляют ли визу без билетов? И еще где можно узнать насчет штрафов и налогов, у мужа путаница, не знаем вы пустят его или нет, заранее спасибо

может на ветке "шенгенвиза" давали ссылку, но она у меня не сработала. Еще можно попробовать в ЦОНе, они счас хорошо работают, единая база данных по городу.
А для визы билет обязателен.
Обязательна анкета, заполненная онлайн, а в ней даты пребывания в Индии. Это - основополагающий документ при получении визы!

Сообщение отредактировал radost: 29.01.2014, 21:58:17

  • 0

#2886
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
На днях сдала на визу: в 10 ч. Утра выходит работник консульства в сопровождении переводчицы и, независимо от того пришел ты ночью или утром раздает талоны, записывает Фамилию и запускают тех, у кого дата вылета на анкете через 3,4,5, в крайнем случае 6 дней. Причем сначала дают тур агентствам ( определенное кол-во талонов), затем частным лицам. Сразу запускают счастливчиков. Про сидели несколько часов в предбаннике. Заходили к консулу согласно номерку. У кого ошибки или недостаток бумаг отсылали на завтра.
У меня проверили, консул сказал: на один месяц одноразовая. Я сказала ок. Велено было прийти через 4 дня. По тому, что решение было сразу принято и объявлено, делаю вывод: в Астану бумаги не повезут ( да и в предбаннике тур агенты говорили об этом же)
Есть номер телефона, на котором помощница консультирует и скажет когда именно Вам прийти.
Рассказывают только СВОЙ ОПЫТ!

Сообщение отредактировал radost: 29.01.2014, 22:01:55

  • 0

#2887
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

когда сдавали доки? в алмате? какая процедура, ночные очереди, талон или цивильно и без суматохи?

  я сдавала Документы за 3 недели до отлета, делала через тур фирму,  у самой времени нет, работа и тд и тп, но не особо переплатила, если сбор стоит 6200-6800,  я за 9000 сделала. Получила  на прошлой неделе в пятницу, хотя вылет у меня 15 февраля.

Астану бумаги не повезут ( да и в предбаннике тур агенты говорили об этом же)

 вы правы, так и есть,  мне с начала Агентство утверждало что в Астану  отправляют, после получения визы я переспросила, на что девочки сказали что там каждую неделю что то меняется, в итоге  я сравнила визу 2012 года и визу которую сейчас мне поставили и разница в том что на 12 году есть подпись консула, а на текущей визе нет подписей, да и выглядит она немного по другому...


  • 0

#2888
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Консульский сбор для одноразовой турист визы составляет 6600 тенге.
Ближе к дате вылета след вопросы созрели: лететь ЭА из Аты в Дели -4 часа?
Спиртное на завтрак выдают? Теплую одежду хочу оставить ( снять с себя) еще в зале:)
  • 0

#2889
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
лететь ЭА из Аты в Дели -4 часа?

если без задержек то 3,5 часа.

 

 

Спиртное на завтрак выдают? Теплую одежду хочу оставить ( снять с себя) еще в зале :)

по прошлому трипу  мой товаришь пива брал как щас помню карагандинское в жестянке, вторую банку в Дели в отеле оставил так не открытую)))), думаю выдают )))

 а у вас вылет какого числа ?


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 30.01.2014, 09:40:40

  • 0

#2890
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Сейчас Тур визу дают всего на месяц?
  • 0

#2891
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Консульский сбор для одноразовой турист визы составляет 6600 тенге.

да разницы нет сингл или мультиплай виза, месячная или полугодовые цена будет одинаковой.
  • 0

#2892
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Сейчас Тур визу дают всего на месяц?

если у вас в паспорте нет старых индийских виз, то дадут визу на минимальный срок (по усмотрению консула). Раньше давали на два месяца, сейчас могут дать и на месяц, как показывает практика других.
  • 0

#2893
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Сейчас Тур визу дают всего на месяц?

если у вас в паспорте нет старых индийских виз, то дадут визу на минимальный срок (по усмотрению консула). Раньше давали на два месяца, сейчас могут дать и на месяц, как показывает практика других.

 

виза в паспорте индийская была, но новую дали все равно на 1 месяц одноразовую.

скорее всего из-за того, что делал через тур. фирму



#2894
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Подавала первый раз на туристическую, билет на 17 дней, сотрудник пос- ва сказал: " на один месяц".
  • 0

#2895
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

виза в паспорте индийская была, но новую дали все равно на 1 месяц одноразовую. скорее всего из-за того, что делал через тур. фирму
помнится тоже решил сделать через турфирму, по некоторым соображениям, хотя до этого делал несколько индийских виз напрямую, как и просил нам дали полугодовую дабл.

может быть при ненадобности они и не делают сроки виз больше нужного?...


  • 0

#2896
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

виза в паспорте индийская была, но новую дали все равно на 1 месяц одноразовую. скорее всего из-за того, что делал через тур. фирму
помнится тоже решил сделать через турфирму, по некоторым соображениям, хотя до этого делал несколько индийских виз напрямую, как и просил нам дали полугодовую дабл.

может быть при ненадобности они и не делают сроки виз больше нужного?...

 

наверное так, но я даже не просил визу на другой срок. Хотя смотря на карту, все думаю, что из Индии до Мальдив должно быть дешево и быстро долететь, хотя может и ошибаюсь



#2897
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Если не знаете когда вернетесь, как поступаете с датой билета " обратно"?
  • 0

#2898
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Если не знаете когда вернетесь, как поступаете с датой билета " обратно"?

Лично у нас билеты в большинстве случаев были только в один конец. В анкете указывал примерную дату возвращения. Не обязательно возвращаться домой из Индии, можно и из других стран.


  • 0

#2899
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
какой смысл спорить о том какой пляж лучше, каждый человек имеет свое мнение, исходя из собственных впечатлений.
Мне например, кандолим-калангут-бага- все равно что жить в центре нашей барахолке, морджим и ашвем- моржовые пляжи (там в основном лежат в шезлонгах, иногда переворачиваясь, еду подносят, и тд для ленивого неспешного кайфа), а на биг Вагатор и без ступенек есть дорога, арамболь пестрит талантливыми личностями, особенно ближе к закату тут тебе и танцовщицы и факиры и жанглеры. Везде есть свой изюм.
Так что методом проб и ошибок каждый облюбует пляж для себя.
  • 1

#2900
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Дв! Собираемся на гоа в середине февраля, еще не выкуп или билеты, скажите, оформляют ли визу без билетов? И еще где можно узнать насчет штрафов и налогов, у мужа путаница, не знаем вы пустят его или нет, заранее спасибо

http://kisa.adilet.gov.kz/erd.nsf
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.