Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2821
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

господа, напомните пжлст, как писать разрешение от мужа/родителей на выезд для оформления визы?  :D


  • 0

#2822
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

господа, напомните пжлст, как писать разрешение от мужа/родителей на выезд для оформления визы?  :D

 Если ранее можно было от руки написать и заверить подписью родителя, приложить  уд. личности и сдать ( в 12 так сама делала), то теперь не принимают такие, запросили именно нотариально заверенную, а у нотариуса  есть форма специальная, только доверитель должен сам присутствовать  написать и подписать ( неделю назад сдавала на доки).

 а еще мне сказали что прием доков в Алматы отменят, на тот момент  предупредили что  в течении 3х дней отменят, и все в Астану будут отправлять. не знаю правда али нет ....


  • 0

#2823
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

господа, напомните пжлст, как писать разрешение от мужа/родителей на выезд для оформления визы?  :D

 Если ранее можно было от руки написать и заверить подписью родителя, приложить  уд. личности и сдать ( в 12 так сама делала), то теперь не принимают такие, запросили именно нотариально заверенную, а у нотариуса  есть форма специальная, только доверитель должен сам присутствовать  написать и подписать ( неделю назад сдавала на доки).

 а еще мне сказали что прием доков в Алматы отменят, на тот момент  предупредили что  в течении 3х дней отменят, и все в Астану будут отправлять. не знаю правда али нет ....

 

тока что звонил, по поводу астаны

ответили - это только разговоры, работаем в обычном режиме


  • 0

#2824
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

и сколько они будут делать визы через астану?


  • 0

#2825
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

и сколько они будут делать визы через астану?

если даже сдаются доки в Ате, то сами визы ставятся в Астане, так как посол в Астане а на визах его  автограф )

 ну я за 2 недели сдаю, заранее на всякий случай, а есть народ который за неделю сдают )


  • 0

#2826
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

и сколько они будут делать визы через астану?

если даже сдаются доки в Ате, то сами визы ставятся в Астане, так как посол в Астане а на визах его автограф )
ну я за 2 недели сдаю, заранее на всякий случай, а есть народ который за неделю сдают )
как так! Когда сам консул принимал доки только тех, которым оставалось меньше недели?

А у кого осталось до отлета больше недели не принимал ( в Алматы, на Мауленова) лично видела

И в шапке написано " виза делается от 2- х дней и выше "
Короче: зачем писать тут непроверенную информацию

Сообщение отредактировал radost: 23.01.2014, 14:02:54

  • 0

#2827
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

по поводу нотариально заверенного разрешения правда? кто-нить еще может подтвердить, что не принимают от руки? 


  • 0

#2828
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

по поводу нотариально заверенного разрешения правда? кто-нить еще может подтвердить, что не принимают от руки? 

не знаю как в Алматы, в Астане точно не принимают


  • 0

#2829
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

по поводу нотариально заверенного разрешения правда? кто-нить еще может подтвердить, что не принимают от руки? 

 

Турфирма перед тем как сдать на ВИЗы  9.01.14, позвонили и сказали принести справку  что расходы жены беру на себя (так как у неё нет справки с места работы об окладе)  и о том что она едит со мной, в нотариусе за справку взяли 13 000 тг. У них там уже готовые бланки "кому куда" "От кого" "Зачем"  фамилии только меняют.


Сообщение отредактировал almaty150: 24.01.2014, 08:52:44

  • 0

#2830
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

по поводу нотариально заверенного разрешения правда? кто-нить еще может подтвердить, что не принимают от руки? 

 написала от руки  разрешение и приложила  копию уд .л родителей. визу получили 30 декабря. 13 января подруга, так же  сдала от руки подписанное заявление и приложила копию  уд.л. визу получила без проблем. и уже греет под солнцем)


  • 0

#2831
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Короче: зачем писать тут непроверенную информацию

За что купила за то продала, сама делаю визу в текущее время!

сам консул находится в посольстве в Астане, в головном..... документы которые вы сдаете в Алматы принимает помощник, они скопом пересылаются в Астану где Консул ставит свою визу.

 в 2012 году так же сдавали на визу, приняли тут в Алматы доки и отправили в Астану  на  визу...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 24.01.2014, 09:58:56

  • 0

#2832
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

взяли 13 000 тг.

что то вы переплатили...)) дороговато... если разрешение стоит 987 тенге нотариально заверенное , думаю справка должна быть дешевле 13 000 тенге.


  • 0

#2833
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

по поводу нотариально заверенного разрешения правда? кто-нить еще может подтвердить, что не принимают от руки?


Турфирма перед тем как сдать на ВИЗы 9.01.14, позвонили и сказали принести справку что расходы жены беру на себя (так как у неё нет справки с места работы об окладе) и о том что она едит со мной, в нотариусе за справку взяли 13 000 тг. У них там уже готовые бланки "кому куда" "От кого" "Зачем" фамилии только меняют.

С 15 января в Гоа с женой и 2 детьми, справку брал только со своей работы плюс выписку с банка, на жену и детей ничего не предоставлял. Визы получил без проблем, никаких справок на жену не делал, вообще к нотариусу не ходил

#2834
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

в нотариусе за справку взяли 13 000 тг. У них там уже готовые бланки "кому куда" "От кого" "Зачем" фамилии только меняют.

ничо так вас нагрели нотариусы. Откуда у людей столько наглости?
  • 0

#2835
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Видимо человек опечатался и сумма 1300...  потому как здравомыслящий человек столько денег за справку не отдаст, даже В нотариусе (и как он в нотариуса залез?)


  • 0

#2836
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Видимо человек опечатался и сумма 1300... потому как здравомыслящий человек столько денег за справку не отдаст, даже В нотариусе (и как он в нотариуса залез?)

судя по тому как поставлен пробел между цифрами, тут не клавиатурная опечатка.
  • 0

#2837
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Нотариус был на "Абылай хана - Гоголя" в здание Атамура - Женщина которая там была, сказала а Вы знаете сколько стоит данная справка, я сказал что нет, она сказала спокойно "стоит она тринадцать тысяч тенге и это по всему городу" и показала какую то бумажку с печатью, типа прейскуранта...  Ну а что было делать мне сказали срочно принести...


  • 0

#2838
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Потихоньку местные жители приезжают, завтра День независимости, будет еще больше.
  • -1

#2839
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Нотариус был на "Абылай хана - Гоголя" в здание Атамура - Женщина которая там была, сказала а Вы знаете сколько стоит данная справка, я сказал что нет, она сказала спокойно "стоит она тринадцать тысяч тенге и это по всему городу" и показала какую то бумажку с печатью, типа прейскуранта... Ну а что было делать мне сказали срочно принести...

это наверное работник ЗАГСа-она всех разводит
  • 0

#2840
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Справка о доходах или выписка с банка нужна для оформления визы? Если я еду одна с двумя детьми, не работаю, не замужем. Кто может одолжить мини симку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.