Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2901
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

 

виза в паспорте индийская была, но новую дали все равно на 1 месяц одноразовую. скорее всего из-за того, что делал через тур. фирму
помнится тоже решил сделать через турфирму, по некоторым соображениям, хотя до этого делал несколько индийских виз напрямую, как и просил нам дали полугодовую дабл.

может быть при ненадобности они и не делают сроки виз больше нужного?...

 

наверное так, но я даже не просил визу на другой срок. Хотя смотря на карту, все думаю, что из Индии до Мальдив должно быть дешево и быстро долететь, хотя может и ошибаюсь

 

На Мальдивы есть туры из Кералы. Вроде как два варианта - или час лету на самолете или на круизном лайнере ночь плыть.

На самолете нужнв виза и жить в отеле дорого. На лайнере виза не нужна, так как он считается индийскотй территорией и обходится дешевле - ночуете на корабле, он за  дней останавливается у нескольких островов. Как-то так. Все собираюсь посетить Мальдивы и никак


  • 0

#2902
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

наверное так, но я даже не просил визу на другой срок. Хотя смотря на карту, все думаю, что из Индии до Мальдив должно быть дешево и быстро долететь, хотя может и ошибаюсь

 

На Мальдивы есть туры из Кералы. Вроде как два варианта - или час лету на самолете или на круизном лайнере ночь плыть.

На самолете нужнв виза и жить в отеле дорого. На лайнере виза не нужна, так как он считается индийскотй территорией и обходится дешевле - ночуете на корабле, он за  дней останавливается у нескольких островов. Как-то так. Все собираюсь посетить Мальдивы и никак

 

с лайнера охота сойти, поэтому наверное виза нужна мультиэнтри.

буду рад почитать Ваш отчет если у Вас получится сделать такой трип



#2903
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

 

наверное так, но я даже не просил визу на другой срок. Хотя смотря на карту, все думаю, что из Индии до Мальдив должно быть дешево и быстро долететь, хотя может и ошибаюсь

 

На Мальдивы есть туры из Кералы. Вроде как два варианта - или час лету на самолете или на круизном лайнере ночь плыть.

На самолете нужнв виза и жить в отеле дорого. На лайнере виза не нужна, так как он считается индийскотй территорией и обходится дешевле - ночуете на корабле, он за  дней останавливается у нескольких островов. Как-то так. Все собираюсь посетить Мальдивы и никак

 

с лайнера охота сойти, поэтому наверное виза нужна мультиэнтри.

буду рад почитать Ваш отчет если у Вас получится сделать такой трип

 

 

для граждан казахстана виза на мальдивы не требуется, такшта можете и сойти)


  • 0

#2904
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

 

наверное так, но я даже не просил визу на другой срок. Хотя смотря на карту, все думаю, что из Индии до Мальдив должно быть дешево и быстро долететь, хотя может и ошибаюсь

 

На Мальдивы есть туры из Кералы. Вроде как два варианта - или час лету на самолете или на круизном лайнере ночь плыть.

На самолете нужнв виза и жить в отеле дорого. На лайнере виза не нужна, так как он считается индийскотй территорией и обходится дешевле - ночуете на корабле, он за  дней останавливается у нескольких островов. Как-то так. Все собираюсь посетить Мальдивы и никак

 

с лайнера охота сойти, поэтому наверное виза нужна мультиэнтри.

буду рад почитать Ваш отчет если у Вас получится сделать такой трип

 

 

для граждан казахстана виза на мальдивы не требуется, такшта можете и сойти)

 

я про индийскую визу, мне то потом домой надо.



#2905
eviltung

eviltung
  • Гость
  • 20 сообщений

такой вопрос назрел. в визовом центре говоорят, что если нет возможности получить девушке разрешение на выезд от родителей, то ей его может подписать бабушка, сестра, брат - в общем, кто угодно из близких родственников. это здорово, но нотариус говорит, что такое разрешение получить нельзя - оно обязательно должно быть от родителей. вопрос - кому верить и что делать в такой ситуации?


  • 0

#2906
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

в визовом центре говоорят

а где такой центр? и чем он занимается?
Никому не верить, съездить в консульство и объяснить ситуацию, спросить как лучше поступить. Индийские консулы обычно идут на встречу. Только идти наверное нужно не в день приема документов на визы (затопчут):-)

Сообщение отредактировал maluta: 30.01.2014, 16:23:40

  • 0

#2907
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

такой вопрос назрел. в визовом центре говоорят, что если нет возможности получить девушке разрешение на выезд от родителей, то ей его может подписать бабушка, сестра, брат - в общем, кто угодно из близких родственников. это здорово, но нотариус говорит, что такое разрешение получить нельзя - оно обязательно должно быть от родителей. вопрос - кому верить и что делать в такой ситуации?

 

по нашим законам разрешение для совершеннолетних на выезд заграницу не требуется вообще, но поскольку у индийского посольства свои заморочки и они требуют такое разрешение, ищите знакомый нотариус, который сделает вам такую бумагу, иначе визу не дадут

либо срочно выходите замуж и пусть муж дает его  :D


  • 0

#2908
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

такой вопрос назрел. в визовом центре говоорят, что если нет возможности получить девушке разрешение на выезд от родителей, то ей его может подписать бабушка, сестра, брат - в общем, кто угодно из близких родственников. это здорово, но нотариус говорит, что такое разрешение получить нельзя - оно обязательно должно быть от родителей. вопрос - кому верить и что делать в такой ситуации?

 

по нашим законам разрешение для совершеннолетних на выезд заграницу не требуется вообще, но поскольку у индийского посольства свои заморочки и они требуют такое разрешение, ищите знакомый нотариус, который сделает вам такую бумагу, иначе визу не дадут

либо срочно выходите замуж и пусть муж дает его  :D

 

согласна, нотариусы разные, прозвоните нескольких, мне даже от мамы делать не хотели, мол, совершеннолетняя уже, никакое согласие не нужно, ничего, в итоге сделали))


  • 0

#2909
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

такой вопрос назрел. в визовом центре говоорят, что если нет возможности получить девушке разрешение на выезд от родителей, то ей его может подписать бабушка, сестра, брат - в общем, кто угодно из близких родственников. это здорово, но нотариус говорит, что такое разрешение получить нельзя - оно обязательно должно быть от родителей. вопрос - кому верить и что делать в такой ситуации?

 

забыла сказать, что нотариусу надо сказать, что не разрешение это вовсе, а в следующей формулировке: настоящим заявляю, что извещен об условиях и сроках поездки моей внучки/сестры и тд гражданки такой-то проживающей там-то в республику индия и обратно в РК в период такой-то.


  • 0

#2910
-Krishna-

-Krishna-
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Скажите пожалуйста если кто знает, туристическая дабл виза стоит так же как и одноразовая или дороже?


  • 0

#2911
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Нужна гоанская симка , кто может одолжить?
  • 0

#2912
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Скажите пожалуйста если кто знает, туристическая дабл виза стоит так же как и одноразовая или дороже?

столько же. только для дабл у вас уже должна быть прошлая индийская виза. Т.е. первый раз дают только сингл.


  • 0

#2913
-Krishna-

-Krishna-
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Скажите пожалуйста если кто знает, туристическая дабл виза стоит так же как и одноразовая или дороже?

столько же. только для дабл у вас уже должна быть прошлая индийская виза. Т.е. первый раз дают только сингл.

 

Спасибо за ответ, прошлые визы имеються)


  • 0

#2914
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сегодня маме сказала, что мы собираемся с мужем и ребенком в Индию... И немного пожалела потом) Ну, а как не сказать. Услышала в ответ только про нищету, заразу, инфекции, помойку... Но пока, не побывав там, сложно что-то в ответ сказать. Надеюсь, что наш положительный настрой не испортится до отъезда :) Предвкушаю из нашей зимы вырваться в лето, только одно это уже классно! 


  • 0

#2915
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Услышала в ответ только про нищету, заразу, инфекции, помойку...

не обращайте внимание!!! просто мама не была в Гоа и не знает что да как,мне мама тоже говорила что я очень рискую везя 2 летнего ребенка,но все было хорошо и даже очень мой ребенок до сих пор пересматривает фото с Гоа

 

мне кажется что в Алмате у нас грязней нежели в Гоа а если выехать за пределы города так вообще молчу 


  • 0

#2916
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
В Гоа вообще не грязно, так же как у нас в маленьких городах.
  • 0

#2917
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Сегодня маме сказала, что мы собираемся с мужем и ребенком в Индию...

Эт вы погорячились )),у многих такие стереотипы об Индии. Но не волнуйтесь, облизывать асфальт конечно опасно, но там нет такой прям помойки и нищеты. Мы ездили в/на ГОА с двумя детьми, один совсем малявка был 6 мес, потом когда ему было 1,8, и сейчас поедем ему 2,9.
Для деток в супермаркетах продается обалденно вкусная каша, и йогурты и соки.
  • 0

#2918
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Нищета Индии — это советский стереотип. Бангалор, например, выглядит гораздо обеспеченней Алма-аты.
  • 1

#2919
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сегодня маме сказала, что мы собираемся с мужем и ребенком в Индию...

Эт вы погорячились )),у многих такие стереотипы об Индии. Но не волнуйтесь, облизывать асфальт конечно опасно, но там нет такой прям помойки и нищеты. Мы ездили в/на ГОА с двумя детьми, один совсем малявка был 6 мес, потом когда ему было 1,8, и сейчас поедем ему 2,9.Для деток в супермаркетах продается обалденно вкусная каша, и йогурты и соки.

Подскажите пожалуйста как каша называется?
  • 0

#2920
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Попросили в гоа привезти водку, колбасу, икру, не будет ли проблем с провозом такого груза?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.