Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2841
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 Вчера вечером вернулась на Родину, после восхитительного трипа, начавшегося в 7 утра 1 января. Тур был шикарен Тривандрум-Варкала-Триссур-Гоа-Хампи-Гоа. 

 Спасибо Styu за поддержку во всех безобразиях. Посетили три фермы орхидей, осмотрели Триссур- он великолепен, Хампи поразил, как всегда. Варкала была открытием года.

 

Есть обычная симка с примерно 80 рупиями на балансе, Idea. Пишите, кому надо


  • 1

#2842
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Есть симка под Iphone 4s, Vodafone, на балансе ок.100 рупий, вроде, отдам. Если привезете из Индии пачку фиников, не обижусь ;)


  • 0

#2843
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вернулись сегодня утром.

в прошлый раз был в Гоа 5 лет назад,

цены стали выше - но не страшно, все равно очень доступные, стало больше русскоговорящего населения на севере. Если раньше доминирующий язык на пляже был английский, то сейчас русский.

первый раз летел чартером из Гоа, немного устал вылетать ;)

Везде очереди в аэропорту

в начале очередь в аэропорт, где без билета не пускают, даже если билет электронный, нужна распечатка

потом очередь на скан сумок

потом очередь на чек-ин

потом очередь на паспортный контроль

потом очередь на обыск

потом добровольная очередь в дюти фри

потом очередь  в гейт

потом очередь в автобус

потом очередь в самолет.

 

ну и в Алматы около часа из-за гололеда не могли припарковать самолет.

отдельного внимания заслуживает поведение наших людей около багажной ленты.

понятно что лента для 250 пассажиров маленькая, но наш народ как мураши стоит вплотную к ленту, тут же стоят тележки и дети.

но стоит всем отойти на 2 шага назад и наблюдать удобнее будет и багаж брать с ленты тоже удобней.



#2844
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У кого есть мини симка? Отблагодарю. Вылетаю 5 февраля
  • 0

#2845
eviltung

eviltung
  • Гость
  • 20 сообщений

товарищи, помогите советом.

дело всё в той же справке от родителей.

вылет 8 феврааля у нас, 2 человека - я и девушка одна

все документы имеются и в порядке, кроме справки этой

ей 24, девушка не общается с родителями своими + живут они в другом городе

в общем, справку эту нет возможности взять никак

вопроса 2:

1) что делать в подобной ситуации?

2) какого лучше идти подавать на визу, чтобы не опоздать?

сейчас заходил в агентство (думал, вдруг у них есть какие свои способы) - там сказали, что без нотариально заверенной справки документы не возьмут (а где-то пишут, что берут). по датам посоветовали раньше 4-5 не соваться, если вылет 8. но как так? справку же минимум 5 дней делают.


  • 0

#2846
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

товарищи, помогите советом.
дело всё в той же справке от родителей.
вылет 8 феврааля у нас, 2 человека - я и девушка одна
все документы имеются и в порядке, кроме справки этой
ей 24, девушка не общается с родителями своими + живут они в другом городе
в общем, справку эту нет возможности взять никак
вопроса 2:
1) что делать в подобной ситуации?
2) какого лучше идти подавать на визу, чтобы не опоздать?
сейчас заходил в агентство (думал, вдруг у них есть какие свои способы) - там сказали, что без нотариально заверенной справки документы не возьмут (а где-то пишут, что берут). по датам посоветовали раньше 4-5 не соваться, если вылет 8. но как так? справку же минимум 5 дней делают.

Да эта справка вообще такой бред- нотариус требует свидетельство о рождении чтобы подтвердить что это моя мама, хорошо что мы его отыскали , справка стоит 1000 теньге
  • 0

#2847
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Есть симка под Iphone 4s, Vodafone, на балансе ок.100 рупий, вроде, отдам. Если привезете из Индии пачку фиников, не обижусь ;)

 

Симка отдана.


  • 0

#2848
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

там сказали, что без нотариально заверенной справки документы не возьмут (а где-то пишут, что берут).

мне муж писал от руки справку ничего не заверяли + приложили копию уд.лич, попрасите кого нибудь пусть напишут и приложите его удостоверение))они не будут разбираться кто кем кому приходиться  


  • 0

#2849
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Да эта справка вообще такой бред- нотариус требует свидетельство о рождении чтобы подтвердить что это моя мама
кто вообще сказал что нужно заверять?!! два раза ездила и всегда от руки писали  
  • 0

#2850
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Нотариальная справка — Новый способ развода людей сотрудником консульства совместно с наглым нотариусом.
  • 0

#2851
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

900 тенге - цена справки в Кустанае. Делайте лучше фиктивный брак заранее :D


  • 0

#2852
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

мне муж писал от руки справку ничего не заверяли + приложили копию уд.лич, попрасите кого нибудь пусть напишут и приложите его удостоверение))они не будут разбираться кто кем кому приходиться

это нововведение, действует с недавнего времени, да это развод на деньги, но без нотариальной справки  доки не примут. форма заявления есть у нотариусов, да просят уд.личности доверителя и свед. о рождении где указан доверитель как отец или мать, сверяют и вносят в свой реестр.

 я так же написала от руки сама и поставила подпись мамы, прикрепила и понесла довольная, на что меня развернули к нотариусу. хотя  такое разрешение в 2012 году у меня прокатило, видимо не было еще такого правила.

 

) что делать в подобной ситуации? 2) какого лучше идти подавать на визу, чтобы не опоздать?

возможно как доверитель сможет выступить другой родственник.... уточните  в Агентстве или позвоните в посольство на прямую....


  • 0

#2853
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

справку же минимум 5 дней делают

справку делают быстро, пришел, написали заявление, заверили, расписались в журнальчике, оплатили и готово.


  • 0

#2854
eviltung

eviltung
  • Гость
  • 20 сообщений

 

справку же минимум 5 дней делают

справку делают быстро, пришел, написали заявление, заверили, расписались в журнальчике, оплатили и готово.

 

имел в виду визу)

 

спасибо.


  • 0

#2855
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Теперь заполнять анкеты на визу надо на сайте http://www.indianvis...ne.gov.in/visa/

Бланков в посольстве нет, если мама едет с детьми без их отца, то надо разрешение отца на вывоз детей


  • 0

#2856
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

не получается на сайте заполнить анкету, есть у кого бланк,можете скинуть мне на почту?


  • 0

#2857
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

не получается на сайте заполнить анкету, есть у кого бланк,можете скинуть мне на почту?

 Анкета заполняется только он - лайн. 

Если у Вас не получается можно попробовать заполнить анкету на другом компьютере. Либо хорошо проверить что именно Вы неправильно заполняете. код после заполнения первой страницы или на самом верху не указываете место где будете подавать на визу. 


  • 1

#2858
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

мне муж писал от руки справку ничего не заверяли + приложили копию уд.лич, попрасите кого нибудь пусть напишут и приложите его удостоверение))они не будут разбираться кто кем кому приходиться

это нововведение, действует с недавнего времени, да это развод на деньги, но без нотариальной справки  доки не примут. форма заявления есть у нотариусов, да просят уд.личности доверителя и свед. о рождении где указан доверитель как отец или мать, сверяют и вносят в свой реестр.

 я так же написала от руки сама и поставила подпись мамы, прикрепила и понесла довольная, на что меня развернули к нотариусу. хотя  такое разрешение в 2012 году у меня прокатило, видимо не было еще такого правила.

 

да какой развод, зачем документ нужен, если он не подлинный? вот и ввели нотариальное разрешение, чтобы не делали так, как Вы


  • 0

#2859
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

не получается на сайте заполнить анкету, есть у кого бланк,можете скинуть мне на почту?

зайдите через другой браузер, в посольстве советуют через Интернет Эксплорер, но у меня и с Гугл Хром хорошо заходит. Когда у Вас выходит маленькое окошко, номер скопируйте, окошко закройте.


  • 1

#2860
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем добрый вечер) хотим семьей взять тур с 22 февраля на Гоа. Теперь проблемы. Только сегодня подала на паспорт ребенку, ускоренный, готов будет 4 февраля. Через турфирму где тур берем виза делается 2 недели стоит 10000 с паспорта, а т.к. мы не успеваем сделать ребенку раньше паспорт, то придется делать ускоренную визу за 5 раб. дней по 15000 с паспорта. На троих 45000, вместо 30000. Вот думаю, где-то еще нельзя сделать ускоренную визу дешевле или она так и стоит? Или забить на это? Как думаете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.