Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2781
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
а потом ей кто-то рассказал правду, что он на какой-то химической основе (оттого и такой бессовестно дешевый)

Вот лично мне как кое что знающему в этой области кажется, что проще перегнать сахарный сироп полученный из сахарного тростника в ром, чем химичить чего то... Дешевле в разы если из тростника...  Любые продукты полученные методом дистилляции дешевы, но недостаточно чистые (я про примеси). Однако организм человека, это такая штука, что не любит чистые продукты... Все ныне выпускаемые водки (дорогие) сделанные методом ректификации из китайского спирта (чистая химия)... А индусы просто перегоняют свой самогон и подкрашивают его сахарным колером... вот тебе и ром и потому дешево... Если пить в меру, то для организма опасности не представляет (не опаснее любого другого дорогого рома).  Но это продукт содержит много экстрактивных веществ, и некоторые люди могут давать на него различные психические проявления (в прочем как и на дорогой коньяк, скажем, из Франции) примерно такие:

 

 

что глючит с него не по-детски, еще и похмелье адское...

 

 

Точнее сказать могу только прогнав этот продукт через капиллярную колонку хроматографа... Но к сожалению счас это оборудование не работает у нас.

 

Зы: Проверить можно свой организм, на совместимость с ромом,  употребив Бренди Арто Бахуса... Если потом будет плющить и колбасить, то ром не для вас...  :idea:


Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.01.2014, 08:21:37

  • 0

#2782
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Люди, хелп, дайте ссылку на подробное описание всех телодвижений путешествия дикарями через Дели, Агру и потом ГОА. Было где-то здесь, не могу найти, там было подробно про перелеты, такси, проживание, тадж махал и т.д. с телефонами таксистов и т.д. Кто знает, где эта красивая история на просторах форума?


  • 0

#2783
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Люди, хелп, дайте ссылку на подробное описание всех телодвижений путешествия дикарями через Дели, Агру и потом ГОА. Было где-то здесь, не могу найти, там было подробно про перелеты, такси, проживание, тадж махал и т.д. с телефонами таксистов и т.д. Кто знает, где эта красивая история на просторах форума?

Гляньте тут http://ogoa.ru/index...pic,2501.0.html. Лично мне очень нравится этот форум, практически любую информацию по ГОА можно найти.


  • 0

#2784
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Ой не могу... выхожу из засады. Окончательно добили рекомендации везти сюда тушенку )))))

radost,
Просто примите факт того, что бесполезно планирлвать гоанское путешествие. Все будет по-другому. Если не будете сопротивляться обстоятельствам, то все сложится даже лучше чем планируете.
С продуктами проблем нет, с мясом и детским питанием тоже. В пляжных кафешках готовят такую пресную еду, что я даже наоборот прошу добавлять специи.

Вывозить камни можно, может быть даже нужно. А можно и готовые изделия на свой вкус заказывать. Но если вы не сильны в камнях, то лучше или не рисковать, или покупать у проверенных товарищей. Иначе вам скорее всего сапфиры и продадут, но какого они будут качества.
Не далеко от вас (на дороге между Кандолимом и Калангутом) есть магазин проверенного продавца украшений. Уже не первый год подруга покупает у него готовые изделия или делает новые. В этот раз заказала у него серьги для дочери со star-sapphire и бриллиантами в белом золоте, а себе кольцо с голубым крупным топазом, а еще переделывает золотое кольцо с янтарем в совершенно новом дизайне.
  • 2

#2785
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
В этом году опять занимаюсь у местных ювелиров. Моя первая законченная работа.
Серебро и аметист.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140117_104626.jpg

  • 7

#2786
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Качество фото так себе, поскольку сделаны на мобильный.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140117_111153.jpg
  • IMG_20140117_113636.jpg
  • IMG_20140117_113050.jpg
  • IMG_20140117_112736.jpg

  • 4

#2787
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
За чистыми камнями лучше ехать на север Индии, лучше всего в Кашмир. Мы брали много камней на севере, для огранки здесь. Также можно на Шри-Ланку слетать за сапфирами, они там большом ассортименте добываются. Хотя качество самой ювелирки без изысков.
  • 0

#2788
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Но это продукт содержит много экстрактивных веществ, и некоторые люди могут давать на него различные психические проявления (в прочем как и на дорогой коньяк, скажем, из Франции) примерно такие:

Мурзег дело гутарит. Аффтар, от это попробуйте:

_DSC0226.JPG

От него реально башню сносит. Начните с малого. :lol:


  • 0

#2789
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
IMG_20140117_112736.jpg-----
  • post-2048-0-34161300-1390030171_thumb.jp

Кто-же бутылочное стекло изумруды гранит квадратом? Что за калхи? Все модные мальчишки щаз зелень гранят овалом, маркизом или на самый толстый худой конец, восьмиугольником.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 18.01.2014, 17:12:49

  • -1

#2790
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

Ищу попутчицу на север ГОА ) с 1 февраля по 12 ))


  • 0

#2791
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Аффтар, от это попробуйте:
Це же Фення... Это для закаленных потребителей... :D  Но тоже там никакой химии... Самогон-да самогон...  
  • 0

#2792
ГалияKZ

ГалияKZ
  • Читатель
  • 49 сообщений

Привет всем форумчанам! Наконец-то добралась до инета, чтобы в первую очередь поблагодарить всех вас, кто делился советами и своим опытом по поездке. Мы с дочкой ездили впервые на Гоа и конечно же я немного переживала....Поехали дикарями- за 2 месяца заказали билеты через Эйр Астану Алматы-Дели и сразу же и на внутренний через Индиго Дели-Гоа. Были 18 дней- с 16 дек по 2 янв. Между перелетами из Дели в Гоа поехали в Тадж. Были там весь день с 8утра до 6 вечера. Нам этого хватило...Потом на Юг: сначало в Колву-2 дня (не понравился пляж-оч.грязно и совсем многолюдно), затем Палолем -3 дня (пляж получше, но народу тож очмного и бесконечные приставания индусов съездить на остров дельфинов), потом Галджибага-5 дней (очень чистый, так как освоен туристами и бизнесменами на 30%), природа девственная еще, много цветущих красивых Деревьев! и в оставшиеся дни Агонда- чудо-пляж: чисто, заселенность туристами была 70%, но потом под Новый год все-таки народу прибавилось, но никто не ходил по пятам и не впихивал свои услуги, ну разве что только пару раз подошли попросили вместе сфоткаться...



#2793
ГалияKZ

ГалияKZ
  • Читатель
  • 49 сообщений

Через день ездили то в столицу Южного Гоа-Панжи, все поездки были обязательно через Канакону, потом Маргао и только потом в столицу можно было попасть. Шопились в этих городах. Всю дорогу дочка вела расходы и мы очень сильно были удивлены, когда вывели потраченную сумму (учитывался даже кофе на автостанциях пока ждали автобус).



#2794
ГалияKZ

ГалияKZ
  • Читатель
  • 49 сообщений

На жилье и питание ушло 400$ на каждого+ подарки на 400$ (покупались только качественные вещи). Курс рупия к баксам хорошим был только в Агонде- 6.7. В Дели ваще грабеж-5.0. В Палолеме- 6.0. Жили в гестхаусах. Снимали комнаты и старались чтоб с горячей водой. Торговались и нам спокойно скидывали. Находились комнаты не сразу- обычно мы тратили на поиск от 2х до 4хчасов- зато находили то, что нам нужно. Процесс был очень веселым и мы не уставали. Услугами такси или рикш пользовались редко перемещались в автобусах или пешком. В столице Панжи и в Маргао пользовались картой и успешно находили все нужные места, которые планировали с вечера. Там всегда нас старались напугать рикши, что это очень далеко и пешком мы не дойдем- ничего подобного, расстояния небольшие....



#2795
ГалияKZ

ГалияKZ
  • Читатель
  • 49 сообщений

В общем путешествие удалось, отдохнули на 100%!!! Чего и вам всем желаю!!!



#2796
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
что это очень далеко и пешком мы не дойдем- ничего подобного, расстояния небольшие..

Да, пешкодралом тама гулять - одно удовольствие. На Юге - ощенно удобно. На севере - большой трафик по дорогам и некомфортно.

 

Услугами такси или рикш пользовались редко перемещались в автобусах

Такси - торговаццо надо долго. С рикшами проще. Автобусов мне хватило в Махараштре - экстрим еще тот. Они , омездолы не останавливаются на остановках, а тока притормаживают. Даблдеки. :) :faceoff:

На жилье и питание ушло 400$ на каждого+ подарки на 400$ (покупались только качественные вещи)
У нас - ровно косарик на каждого - жилье и билеты. На жратву, увеселения, бухло  и джинсы и т.д. убилось 600 бумаг. Тотал.

Я так дешево никогда не отдыхал....


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 18.01.2014, 19:37:02

  • 0

#2797
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Но это продукт содержит много экстрактивных веществ, и некоторые люди могут давать на него различные психические проявления (в прочем как и на дорогой коньяк, скажем, из Франции) примерно такие:

Мурзег дело гутарит. Аффтар, от это попробуйте:

_DSC0226.JPG

От него реально башню сносит. Начните с малого. :lol:

 

Да, меня от Чипсов Lay's тоже прёт не по-детски :dandy:


  • 1

#2798
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Каждый день отдыхаем на калангуте, в мунлайт шейке с офицантом Геной! Вчера к нашему шеку прибило российского актера Олега Алмазова, отдыхал с дамой! я его узнал. Просил не говорить!
  • 0

#2799
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Да, меня от Чипсов Lay's тоже прёт не по-детски

А чем они были пропитаны? Дело в том, что на некоторых вечеринах Юга в ходу некая "вода" в пластиковых бутылочках, в таких радужно-разноцветных этикетках... На вкус - обычная вода. Не советую пить, ежели у вас унутрях уже сидит что-нить.... :faceoff: :faceoff:

Есть подозренгие, что тама ЛСД чутка присутствует...

И чипсы ей пропитать - нефик делать!


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 19.01.2014, 18:08:29

  • 0

#2800
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

хм... я вот про этот ром понаслушалась всякого :fie:  подруга часто ездит на гоа, говорит, тоже первое время он ей нравился... а потом ей кто-то рассказал правду, что он на какой-то химической основе (оттого и такой бессовестно дешевый), что глючит с него не по-детски, еще и похмелье адское... а местные просто развлекаются, наблюдая, как туристы им упиваются...

за что купила - за то и продаю...

приеду, конечно же, из чистого любопытства попробую, но я с алкоголем совсем не дружу, боязно как-то((((

Да бросьте вы, какая химическая основа! На самом деле себестоимость крепкого алкоголя очень низкая и зависит в основном от цены на сырье. В данном случае тростник. А он в пересчете на кг или литры очень дешев. У нас в стоимости крепкого алкоголя до 70-80% это стоимость акциза, торговых, транспортных и других посреднических накруток.

Вас же не удивляет а ГОА курт (типа йогурта) по 20 рупий (50тг) за 200г. Который не только натуральный, без химии, но еще в натуральных же глиняных горшочках, сделанных и обожженных вручную. При чем 20 руп - это MRP-цена, то есть максимальная в ГОА. В соседней Карнатке он стоит 15.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.