Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1961
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений

узнал,что форрест гамп это экранизация,оказца

начинаю читать

Остановись, пока не поздно )

Как раз тот случай, когда экранизация лучше книги


Сообщение отредактировал QEll: 08.07.2014, 23:19:11


#1962
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Зеланд "Яблоки падают в небо". Та же самая теория о позитивном мышлении, только подача у него необычная, более интересная. В принципе хочу еще его книги почитать
  • 0

#1963
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

узнал,что форрест гамп это экранизация,оказца

начинаю читать

Остановись, пока не поздно )

Как раз тот случай, когда экранизация лучше книги

 

поздно

скорее не то чтобы лучше,а роднее что ли (после стольких то просмотров)

в книге совсем по-другому акценты расставлены


  • 0

#1964
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений

скорее не то чтобы лучше,а роднее что ли

Возможно. Мне эта книга показалась несколько убога слогом. 



#1965
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
С.Моэм. "Бремя страстей человеческих" - не осилила, прочитала 30%, не мое...
Р. Пинчер. "В канун Рождества" - особого восторга нет, но дочитала, есть какой-то глубокий смысл.

Вообще за последний год наибольшее впечатление получила от "Благословение небес" Джудит Макнот, ночами зачитывалась, со слезами, но это для любительниц любовного романа.
Так же любительницам любовно-исторических романов очень рекомендую "Адора" Бертрис Смолл.
  • 0

#1966
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

С.Моэм. "Бремя страстей человеческих" - не осилила, прочитала 30%, не мое...

Жаль. В свое время чтению сего двое суток отдал, принеся в жертву и сон и пищу )  

 

ПС Читаю "Мой Карфаген обязан быть разрушен" В. Новодворская. Купился на рецензию, скачал. Очень.



#1967
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

"Леди не движется".  Легко читается.


  • 0

#1968
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Шантарам начала сегодня читать


  • 0

#1969
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

давно не брала книги в руки, всё сериалы да сериалы. Надо было билет на поезд купить, чтобы снова окунуться в книжный мир :dandy:

зато сразу 4 книги "проглотила", потянуло на детективы/триллеры

 

Джеймс Роллинс "Линия крови".

Каждый раз как будто сценарий к фильму читаешь.

 

Джеймс Патерсон "Целуй девочек"

 

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Вот эта книга очень интересна была. О мальчике с синдромом Аспергера (аутизм), который обвинялся в убийстве. Мне, наверное, больше всего было интересно как автор описывает ощущения аутиста. тк повествование идет от первого лица.

 

Джон Вердон "Загадай число".

 

сейчас начала "Формула преступления" Антона Чижа.


  • 1

#1970
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
В юности обожала мистику, ужасы, научеую фантастику и Дика Фрэнсиса, про лошадок:))

В памяти остался один сборничек мистики, ни тебе названия, ни обложки, ни автора. А и вовсе казалось, что это типа калейдоскопа фантастики, кто помнит. Потянула спину, лежу третий день с интернетом наедине, решила отыскать в нете этот самый сборник. По тегам "вампиры, призраки, Мария-Антуанетта и Ядвига, сборник". И ведь нашла. Каково было удивление! Это Александр Дюма Тысяча и один призрак!

Начала, читаю, радая по уши! А в 15-16 лет спать не могла, такие впечатления оставила книга. Сейчас очень интересны подробности, мелкие и может незначительные, французской истории.

Советую прочитать тем, кому нравятся популярно-исторические вещи;))
  • 0

#1971
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

После множества рекомендаций, читаю "бегущий за ветром". Пока нравится, даже где-то засасывает.


  • 0

#1972
Все логины были заняты

Все логины были заняты
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Стивен Кинг "Оно". Прекрасный автор. Кто не читал ни одной его книги (если таковые есть), то очень советую.  


Сообщение отредактировал Все логины были заняты: 17.07.2014, 23:56:16

  • 1

#1973
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Михаил Шишкин "Урок Каллиграфии". Первая книга автора представлена романом, двумя рассказами и эссе.Роман по форме представляет собой мемуарные записки провинциального помещика Симбирской губернии времён царя Николая Первого. В сюжете отражены все события той эпохи через впечатления помещика Ларионова. Автор самым откровенным образом заимствовал стили наших классиков и даже Достоевского.

Роман не имеет ничего общего по стилю и авторскому почерку с романами, которые были отмечены премиями.

Кто давно не перечитывал писателей 19 века, прочтёт книгу «Урок каллиграфии» с удовольствием. Высокая оценка рассказам, не роману. Малая форма - разгон перед гениальным забегом.


  • 0

#1974
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Стивен Кинг "Оно". Прекрасный автор. Кто не читал ни одной его книги (если таковые есть), то очень советую.  

Как раз перечитываю...

Стивен Кинг схож, думаю, с Диккенсом: он также мастер подробности. Даже эпизодичный персонаж у него всегда тщательно выписан. А сцены из жизни местечковой Америки середины 20 века - они, как мне кажется, просто обаятельны.

Произведения Кинга строятся нередко на принципе "все мы родом из своего детства". Восхищаюсь им за умение заглянуть в душу ребенка - да, в ее глубинах тоже водятся чудовища. Придуманные им дети - правдивы. Их поведение - естественно. Вы не поверите - прочитав ОНО, где повествуется в основном о детях, стала лучше понимать природу возникновения страхов у моего четырехлетнего ребенка :). Можно спорить до хрипоты о целесообразности многих эпизодов в романе, о том, насколько "страшнее" он должен бы был быть. Думаю, автор ОНО не ставил цель напугать читателя "до инфаркта". Возможно, он хотел напомнить нам о том, что зря мы НЕ ЗАМЕЧАЕМ детей вокруг нас, почти не интересуемся их внутренней, обычно полностью скрытой от нас, жизнью. Может, если мы станем внимательнее, то и сами сможем вовремя замечать угрозу?

 

 

  • 0

#1975
Все логины были заняты

Все логины были заняты
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Стивен Кинг "Оно". Прекрасный автор. Кто не читал ни одной его книги (если таковые есть), то очень советую.  

Как раз перечитываю...

Стивен Кинг схож, думаю, с Диккенсом: он также мастер подробности. Даже эпизодичный персонаж у него всегда тщательно выписан. А сцены из жизни местечковой Америки середины 20 века - они, как мне кажется, просто обаятельны.

Произведения Кинга строятся нередко на принципе "все мы родом из своего детства". Восхищаюсь им за умение заглянуть в душу ребенка - да, в ее глубинах тоже водятся чудовища. Придуманные им дети - правдивы. Их поведение - естественно. Вы не поверите - прочитав ОНО, где повествуется в основном о детях, стала лучше понимать природу возникновения страхов у моего четырехлетнего ребенка :). Можно спорить до хрипоты о целесообразности многих эпизодов в романе, о том, насколько "страшнее" он должен бы был быть. Думаю, автор ОНО не ставил цель напугать читателя "до инфаркта". Возможно, он хотел напомнить нам о том, что зря мы НЕ ЗАМЕЧАЕМ детей вокруг нас, почти не интересуемся их внутренней, обычно полностью скрытой от нас, жизнью. Может, если мы станем внимательнее, то и сами сможем вовремя замечать угрозу?

 

 

 

Абсолютно с вами согласна. Когда читаешь книги Кинга, благодаря детальному описанию местности и людей, кажется будто ты находишься там, вместе с ними. Ты испытываешь бурю разных эмоций вместе с персонажами. Да, действительно. Даже у самых эпизодических персонажей есть своя небольшая история. 


  • 1

#1976
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
С. Шелдон "Если наступит завтра" интересно, легко читается, много сарказма. Птм посмотрю фильм)
  • 0

#1977
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Начала читать  "Игра престолов".

ммм... я ее прочла, конечно читать ее интереснее чем смотреть, в прочем как всегда)) 

 

В данном ,чисто конкретном случае - все наоборот: кине вполне смотрибельно ,а книгу читать просто невозможно...  :faceoff:


  • 1

#1978
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Наткнулся на неплохие  южноафриканские детективы, автор Деон Мейер, интересно, познавательно.


  • 0

#1979
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

,а книгу читать просто невозможно... :faceoff:

 Ну кому как дорогой)

  мне удобнее книгу, дае если она прыгает с  истории на историю, да и образы создаются иные не те что на экране )


  • 0

#1980
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Робертсон Дэвис "Корнишская трилогия" ("Мятежные ангелы", "Что в костях заложено", "Лира Орфея") - читать интеренсо, вроде особых действий нет, но книга увлекает

 

Тонино Бенаквиста "Малавита" - немного юмора, немного детектива. Фильм с книгой очень похожи

 

Анна Гавальда "35 кило надежды" - трогательно

Анна Гавальда "Глоток свободы" - много лишних упоминаний разных марок, без них роман бы ничего не потерял. Книга заявлена как роман, но по мне это рассказ, за час прочитывается

Анна Гавальда "Просто вместе" - читать интересно (пока прочла только первую часть), посмотрим как дальше пойдет


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.