Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1981
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Прочитала Шантарам после многочисленных восторгов знакомых - не понравилось. Простите меня, поклонники этого творения - зря время потеряла. 

Скажите, а что конкретно не понравилось? Не зацепило? Чего вам не хватило? Тоже хотела почитать.

 

Книга скорее мужская. Наверное лучшей половине человечества будет не совсем по сердцу.


  • 0

#1982
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

Прочитала Шантарам после многочисленных восторгов знакомых - не понравилось. Простите меня, поклонники этого творения - зря время потеряла. 

Скажите, а что конкретно не понравилось? Не зацепило? Чего вам не хватило? Тоже хотела почитать.

 

Книга скорее мужская. Наверное лучшей половине человечества будет не совсем по сердцу.

 

Не приемлю разделения литературы на мужскую и женскую, по-моему есть хорошая и плохая литература, а так Вы как будто расписываетесь в .... (сами вставьте слово, а то не хочу никого обидеть...) Ну типа женщины делятся на две категории: прелесть какие дурочки и ужас какие дуры... при этом пишите "для лучшей половины человечества"...извиняюсь если что...

Кстати, "Шантарам" мне очень понравился, не смотря на принадлежность к "Лучшей" половине...


Сообщение отредактировал ОЛЬГИЦА: 23.07.2014, 14:11:01

  • 3

#1983
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Заинтересовалась с недавнего времени человеческой психологией, подсознанием и все в таком духе. Сейчас читаю В. Синельникова "Прививка от стресса", сверхъестественного не пишет, но помогает переосмыслить некоторые вещи, пока интересно...


  • 1

#1984
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Не приемлю разделения литературы на мужскую и женскую, по-моему есть хорошая и плохая литература, а так Вы как будто расписываетесь в .... (сами вставьте слово, а то не хочу никого обидеть...) Ну типа женщины делятся на две категории: прелесть какие дурочки и ужас какие дуры... при этом пишите "для лучшей половины человечества"...извиняюсь если что...

Кстати, "Шантарам" мне очень понравился, не смотря на принадлежность к "Лучшей" половине...

 

таки оно есть.

влезу в разговор. недавно столкнулся сам.

интересовала одна темка,нашел,зачитал,скорее даж понравилось,НО мужской вариант был бы лучше. :)

 

зацените,если вдруг - Недобрая старая Англия (Кэтрин Коути)


  • 0

#1985
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Не приемлю разделения литературы на мужскую и женскую, по-моему есть хорошая и плохая литература, а так Вы как будто расписываетесь в .... (сами вставьте слово, а то не хочу никого обидеть...) Ну типа женщины делятся на две категории: прелесть какие дурочки и ужас какие дуры... при этом пишите "для лучшей половины человечества"...извиняюсь если что...

Кстати, "Шантарам" мне очень понравился, не смотря на принадлежность к "Лучшей" половине...

 

таки оно есть.

влезу в разговор. недавно столкнулся сам.

интересовала одна темка,нашел,зачитал,скорее даж понравилось,НО мужской вариант был бы лучше. :)

 

зацените,если вдруг - Недобрая старая Англия (Кэтрин Коути)

 

спасибо, почитаю...а под мужским вариантом Вы подразумеваете писателя-мужчину, или что?


  • 0

#1986
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Не приемлю разделения литературы на мужскую и женскую, по-моему есть хорошая и плохая литература, а так Вы как будто расписываетесь в .... (сами вставьте слово, а то не хочу никого обидеть...) Ну типа женщины делятся на две категории: прелесть какие дурочки и ужас какие дуры... при этом пишите "для лучшей половины человечества"...извиняюсь если что...

Кстати, "Шантарам" мне очень понравился, не смотря на принадлежность к "Лучшей" половине...

 

таки оно есть.

влезу в разговор. недавно столкнулся сам.

интересовала одна темка,нашел,зачитал,скорее даж понравилось,НО мужской вариант был бы лучше. :)

 

зацените,если вдруг - Недобрая старая Англия (Кэтрин Коути)

 

спасибо, почитаю...а под мужским вариантом Вы подразумеваете писателя-мужчину, или что?

 

и это тож,но скорее отношение к некоторым (разным) вопросам

другие акценты


  • 0

#1987
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

и это тож,но скорее отношение к некоторым (разным) вопросам

другие акценты

 

обязательно прочту, потом напишу свое мнение. еще раз спасибо!


  • 0

#1988
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Джоди Пиколт "Чужое сердце" до последней страницы держало меня в напряжении... были моменты когда слезы на глазах стояли. Рекомендую!


  • 0

#1989
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
100 лет одиночества. Тяжело идет, наверно, оставлю читать.
  • 0

#1990
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Взялся прочесть цикл "Мира Полудня" Стругацких. Сейчас - "Страна багровых туч".


  • 1

#1991
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Дэвид Николс Один день

Сюжет многих американских мелодрам, но мне нравится.

По этой книге снят фильм, но я его, к моему удовольствию, не видела.
Книга приятная, но мелодрама, хотя и без пошлостей и нарочито растянутых, философствующих диалогов, поэтических сравнений.
Мне понравилась книга
  • 0

#1992
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Определитель насекомых" - Н.Н.Плавильщиков.


  • 2

#1993
К.Нуркасым кызы

К.Нуркасым кызы
  • Гость
  • 15 сообщений

Только что закончила чтение Д.Киз Цветы для Элджернона. Затронуло. Советую.


  • 0

#1994
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Все, что тебе нужно - это убивать. Именно по этой книге был снят фильм "Грань будущего". Читается легко и начало не затянутое.


  • 0

#1995
Mikeli Nightingale

Mikeli Nightingale
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Читаю Игру Престолов. Тут уж без комментариев)


  • 0

#1996
azat_kz

azat_kz
  • Гость
  • 15 сообщений

читал только что Чернышевского-Обломов) :smoke:


  • 0

#1997
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Обломова-то Гончаров написал


Сообщение отредактировал Я Золотая: 29.07.2014, 22:28:14

  • 1

#1998
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Дневник Бриджит Джонс - очень легкое чтение, нравится

Закончила Тур Хейердал "Путешествие на Кон-Тики", очень понравилось. А вот его же "Аку-Аку" до конца не дочитала, хотя вначале было интересно


  • 0

#1999
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
А я начинаю читать Дневник Бриджит Джонс,после Бойцовского клуба захотелось чего то кардинально другого . Начинает терзать мысль,что я уже читала БД, если через пару страниц эта мысль укоренится,начну «Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"» Фэнни Флэгг
  • 1

#2000
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Достоевский - Бесы. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.