Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1941
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Перечитываю Набокова "Король, дама, валет", неподражаемый слог, например: "Дом был пуст; в столовой – еще не накрыто; в спальне, на ковре, на синей кушетке, – аккуратно сложено солнце". Набоков охватывает весь спектр литературы, если можно так сказать - любовь, интрига, детектив. 


  • 0

#1942
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Тоько что закончил "Престиж". Потом посмотрел фильм. Книга понравилась. Фильм- вообще ничего общего, не понимаю с чего его на 2 "оскара" выдвигали?..


  • 0

#1943
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Халед Хоссейни "Тысячи сияющих солнц".

Чего-то мне не хватило для того, чтобы оценить книгу на отлично. Но твердое хорошо. Понравилось, что автор не педалирует тему войны, не заостряет внимание на ужасах сменяющихся режимов, не дает оценку талибам, моджахедам, коммунистам.

По сути это история, которая может быть рассказана про любых женщин на планете, с поправкой, естественно, на ряд факторов. История о любви, воле и мечтах.

 


  • 0

#1944
Vestat

Vestat
  • Гость
  • 5 сообщений

Закончила читать "Куда приводят мечты" Ричарда Матесона. Неоднозначное мнение - роман показался сумбурным, мистическим, но тем не менее добрым и светлым. Понравились диалоги Альберта с Крисом, есть о чем задуматься. Настоящая любовь побеждает все.

 

"Не сомневайся в том, что мы являемся частью замысла. Замысла, состоящего в том, чтобы поднять каждого из нас на высочайший возможный уровень. По временам путь может проходить во мраке, но он, несомненно, ведет к свету.

Но никогда не забывай о том, что мы платим за каждый свой поступок, мысль и чувство.

Что посеешь, то и пожнешь.

Люди бывают наказаны не за свои деяния, а своими деяниями.

Если бы только люди это помнили."


  • 0

#1945
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Дочитала Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня ".
История о немой безысходности,о существовании (!!!полном простых человеческих радостей,чувств,отношений) , когда смысл,цель твоей жизни определена еще до рождения, и у тебя никогда не возникнет мысли пойти против, потому что ты и есть эта система. Дети-продукты,дети- мясо.
Пока не могу оценить книгу. Но равнодушной я явно не осталась.

Сообщение отредактировал Diana_G: 03.07.2014, 14:03:40

  • 2

#1946
Ольга 888

Ольга 888
  • Гость
  • 31 сообщений

Прочитала книгу Дэна Брауна "Утраченный символ". Я в большом восторге от этой книги. Там описываются приключения того же самого героя что и в "Код Да Винчи" Дэвида Ленгдона, но история мне понравилась больше. Автор до самого конца держит читателя в неведении, тем самым поддерживая интерес все таки узнать все, и поэтому эта книга читается на одном дыхании.


  • 0

#1947
Марина_Кадникова

Марина_Кадникова
  • Гость
  • 14 сообщений

"Поллианна" Элеонор Портер. детская книжка но очень жизнеутверждающая и поучительная для людей любого возраста. 
Хочу что нибудь прочесть про медитации.... техники медитаций. но информации настолько много что не понятно что читать. кто нибудь может посоветовать? 


  • 2

#1948
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Нахожусь в Грузии. Проникаюсь культурой. Читаю Чабуа Амирэджиби "Дата Туташхиа". О чести и верности своим принципам. Книга для воспитания моральных ценностей
  • 3

#1949
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Короленко "Слепой музыкант" маленький рассказ, но насколько трогательно и светло! Ощущение того, что приложилась к вечному и прекрасному)))


  • 0

#1950
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Прочитала Шантарам после многочисленных восторгов знакомых - не понравилось. Простите меня, поклонники этого творения - зря время потеряла. 


  • 0

#1951
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Прочитала Шантарам после многочисленных восторгов знакомых - не понравилось. Простите меня, поклонники этого творения - зря время потеряла. 

Скажите, а что конкретно не понравилось? Не зацепило? Чего вам не хватило? Тоже хотела почитать.


  • 0

#1952
boomrang

boomrang
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Прочитала Шантарам после многочисленных восторгов знакомых - не понравилось. Простите меня, поклонники этого творения - зря время потеряла. 

Скажите, а что конкретно не понравилось? Не зацепило? Чего вам не хватило? Тоже хотела почитать.

 

Советую прочитать однозначно!!! прочитал месяца 3 назад, но до сих пор часто вспоминаю героев этой книги.

Автор не только раскрыл характеры героев, но так же подробно описал образ жизни и культуру народов, которые проживали в Мумбаи (не удивительно, ведь это автобиография). Так же есть любовная линия. Но особенно мне понравился конец книги, где они едут в Афганистан... под впечатлением от этого - прочитал Халеда Хоссейни (если кто не знает - Афганский писатель) "Бегущий за ветром" и сейчас читаю "1000 сияющих солнц"... скажу честно - Шантарам мне понравился больше)))


  • 1

#1953
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Прочитала "Дьюма ки" великолепного Кинга. С нетерпением жду экранизации!


  • 0

#1954
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Читаю "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. До этого прочитал её же "Источник".


  • 0

#1955
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Скажите, а что конкретно не понравилось? Не зацепило? Чего вам не хватило? Тоже хотела почитать.

Совсем нет выстраданного, автор пишет о таких мучениях, а это, простите, меня поклонники, не чувствуется. Как в индийском фильме - удары громче, страдания плохо сыграны. Не верю, что это автобиография. В общем полное ощущения низкопробного индийского кино. Местами наивно, крайне наивно! Обстоятельства приукрашены и усилены без меры, тошно становится. Еще раз прошу прощения у тех, кому понравилось.


  • 1

#1956
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

узнал,что форрест гамп это экранизация,оказца

начинаю читать


  • 0

#1957
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Прочитала "Милый друг" Ги де Мопассан. Честно, вообще не зацепило, не поняла какова мораль???  История ничем не выдающего человека, концова слишком простоя, свадьбой закончилось. Любопытно  стало, какой фильм сняли по этой скучной книге.

Читаю, т.е. со школьных времен перечитываю "Жестокий век", И. Калашников. Если вдруг кто не знает (хотя кажется все должны знать) книга о Тэмуджине-Чингисхане, мне очень нравится,  каждую  свободную минуту хватаю книжку, чтобы хоть одну страницу прочитать


Сообщение отредактировал Медовая: 08.07.2014, 13:03:42

  • 0

#1958
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Рыбаков "Дети Арбата", перечитываю. Очень удобная книга, исторические экскурсы вперемешку с художественной линией сюжета. Зацепила фраза, вложенная в уста Сталина "совесть - понятие абстрактное". Рыбаков пугает, до какой степени нужно погрузиться в характер, что бы выдать такую сентенцию))))))) 


  • 0

#1959
Vukka

Vukka
  • Гость
  • 11 сообщений

прочитал  "Похороните меня за плинтусом" Санаева книга очень хорошая


  • 0

#1960
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Аудиокнига "Кан мен тер"( кровь и пот) в трех частях Абдижамила Нурпеисова, повествующая о нелегкой жизни казахов западного Казахстана в дореволюционные времена. Ставлю в один ряд с романом-эпепеей М.Ауэзова "Путь Абая".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.