Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1901
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Юлий и Станислав Лукины - "Остров Русь-2 или принцесса Леокадии".

Без Лукьяненко не так смешно, читаю только из-за того, что читал первую трилогию.


  • 0

#1902
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Читаю Жвалевского "здесь вам не причинят никакого вреда".


  • 0

#1903
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

С большим удовольствием читаю рассказы В.Шукшина. Смакую :) Планирую прочитать все, что было им написано.


  • 0

#1904
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Прочитан "Шантарам".

Книга понравилась. Тройственные чувства... С одной стороны, как человек не однажды побывавший в Индии, скажу, что достаточно четко схвачен ее дух. С другой - взгляд как бы из глубины преступного мира. А он разительно отличается от моего или моих знакомых. Ну и надо делать скидку на то, что писалась она лет 20 назад, многое поменялось...

Рекомендую!

"Тысячи сияющих солнц" тоже взгляд на мир из Афганистана. Точнее, взгляд глазами афганской женщины. Понравилось!


  • 1

#1905
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Заканчиваю Розамунд Пилчер В канун рождества. Совершенно не помню, как она у меня в электронной книжке оказалась. 

Поначалу лично мне было скучно как то, но вот что то не отпускало. По сути роман о людях которые кого то потеряли, расстались. По мере того как читаешь, раскрываются образы ГГ, их несколько, плюс много описаний природы Шотландии, как же здорово! Вообще я не особо люблю когда идет подробное описание всего всего вообще, вплоть до быта, но в этой книжке, в манере Розамунд меня это не раздражало, наоборот даже. Столько узнала о британском вообще! Теперь очень хочу в Шотландию). Книга какая то уютная я бы сказала. 

прочитала по Вашей рекомендации, мне тоже очень понравилось, спасибо! 


  • 1

#1906
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Заканчиваю Розамунд Пилчер В канун рождества. Совершенно не помню, как она у меня в электронной книжке оказалась. 

Поначалу лично мне было скучно как то, но вот что то не отпускало. По сути роман о людях которые кого то потеряли, расстались. По мере того как читаешь, раскрываются образы ГГ, их несколько, плюс много описаний природы Шотландии, как же здорово! Вообще я не особо люблю когда идет подробное описание всего всего вообще, вплоть до быта, но в этой книжке, в манере Розамунд меня это не раздражало, наоборот даже. Столько узнала о британском вообще! Теперь очень хочу в Шотландию). Книга какая то уютная я бы сказала. 

прочитала по Вашей рекомендации, мне тоже очень понравилось, спасибо! 

 

Рада что Вам понравилось! :)   

По этой книге, В канун рождества, сняли фильм - Зимнее солнце называется, скачала) Хочу посмотреть, и интересно каких актеров подобрали на роли Сэма, Керри, Оскара и Элфриды. Элфрида поразила своей самоотверженностью, вот повезло Оскару встретить ее в такой момент. 


  • 0

#1907
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ночью дочитала роман "Бегущий за ветром", автор Халед Хоссейни. Потрясающий и очень сложный роман. Вызвал очень много противоречивых эмоций. Поразил необыкновенный талант автора описывать простыми словами сложные вещи. Не хватает слов чтобы передать все свои чувства которые вызвала у меня эта книга.
  • 0

#1908
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Роджер Желязны "Хроники Амбера"

Почему-то раньше эта книга прошла мимо меня. Образец Настоящей Фантастики, одна из самых лучших...

Обязательно прочитайте от начала до конца. Лучшее произведение Желязны, на мой взгляд. Написано с огромной любовью к теме и ко всем персонажам. С первой же страницы окунаешься в этот сказочный мир и ... нет сил оторваться. И пусть объем книги вас не пугает - еще и мало покажется...


  • 0

#1909
тра-та-та

тра-та-та
  • Гость
  • 43 сообщений

кто читает или читал Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»? поделитесь впечатлением


  • -2

#1910
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Читаю Чака Паланика-невидимки. Мне нравится этот писатель..! У него свой особый способ повествования!) кто нибудь читал его произведение кишки?!)

Сообщение отредактировал SofyaOspan: 16.06.2014, 20:20:23

  • 0

#1911
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Закончила читать роман Х. Хоссейни И эхо летит по горам,  мне показалось он не такой пронзительный как два предыдущих, но было несколько моментов когда сердце защемило. 


  • 0

#1912
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Прочитала "Цветы для Элджернона" Д. Киз, что-то в последнее время потянуло на грустное.
Жаль, что прочитала только сейчас...
Грустная история, очень...
  • 1

#1913
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Прочитала "Цветы для Элджернона" Д. Киз, что-то в последнее время потянуло на грустное.
Жаль, что прочитала только сейчас...
Грустная история, очень...

Только узнала ,что Дэниэл Киз умер 15 июня...

 

По сабжу: дочитываю "Петербургские трущобы" - не могу оторваться) хоть и написана в 1984 году, но ооочень интересная!


  • 0

#1914
bamsi

bamsi
  • Гость
  • 34 сообщений

Читаю "Бог мелочей" Арундати Рой. Пока нравится. Тоже об Индии, но совсем не "шантарамской". Необычный стиль и своеобразный слог. Думаю книга должна понравиться тем, кому понравилась "Бегущий за ветром". 


  • 0

#1915
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Начала читать  "Игра престолов".


  • 0

#1916
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Читаю сборник "Убить чужого". Хорошее чтиво на тему ксенофобии. Рекомендую для отдыха. Продолжение "Спасти чужого" читал ранее, тоже приятная книга.  Самое хорошее, что читается легко.


  • 0

#1917
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Начала читать  "Игра престолов".

ммм... я ее прочла, конечно читать ее интереснее чем смотреть, в прочем как всегда)) сейчас вот думаю на что бы подсесть такое...совет дай Лек!

 начала читать  "Шантарам".


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.06.2014, 08:49:47

  • 0

#1918
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ночью дочитала роман "Бегущий за ветром", автор Халед Хоссейни. Потрясающий и очень сложный роман. Вызвал очень много противоречивых эмоций. Поразил необыкновенный талант автора описывать простыми словами сложные вещи. Не хватает слов чтобы передать все свои чувства которые вызвала у меня эта книга.

Если бы не смешные рассуждения автора о политике было бы лучше. Но не моё.

 

 

Читаю Экспорт революции Кара-Мурзы. Фрагментами разные главы. Сплошняком тяжело он воспринимается.


Сообщение отредактировал Честный завхоз: 23.06.2014, 09:43:56

  • 0

#1919
Latypov Erbolat

Latypov Erbolat
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Начала читать  "Игра престолов".

ммм... я ее прочла, конечно читать ее интереснее чем смотреть, в прочем как всегда)) сейчас вот думаю на что бы подсесть такое...совет дай Лек!

 начала читать  "Шантарам".

 

доброе утро!а не знаете когда продолжение будет!и жив ли Джон Сноу?


  • 0

#1920
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

доброе утро!а не знаете когда продолжение будет!и жив ли Джон Сноу?

 не припомню, но вроде жив, он дополз до стены весь пронизанный стрелами если память не изменяет в прошлом году в феврале читала )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.