Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1841
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Отчаялся найти что-то достойное из свежего ,посему взялся за перечет "Хроник Амбера". Знаковая книга! :super:


  • 1

#1842
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Случайно в Меломане наткнулась на эту книгу.. 

Очень интересно узнать, кто же таки ее автор. Безруков?:)

 

Вполне себе читабельный детектив. Можно было снять отличную серию.

 

Куплю первые 2 книжки. Эта оказалась третьей. 

 

 

 10172608_625952397498926_8274710766755767049_n.jpg

 

Еще прочитала романчик Чингиза Абдуллаева- Опасный месяц май. 

Очень интересно про Баку пишет. 


  • 0

#1843
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Отчаялся найти что-то достойное из свежего ,посему взялся за перечет "Хроник Амбера". Знаковая книга! :super:

Как я Вас понимаю! Только что поступила похожим образом: начала перечитывать ПСС Желязны, потеряв надежду найти что-нибудь столь же интересное и содержательное. Однажды, лет 7 назад,  я уже читала всего Желязны в хронологической последовательности. Тогда меня поразили его творческая эволюция и метод художественного постижения реальности. Интересно посмотреть, какие теперь будут впечатления. 


  • 0

#1844
recovery

recovery
  • Гость
  • 25 сообщений

"Хроники Амбера" При втором повторном прочтении цикла пошли на ура в части, касающейся Корвина, а вот дальше... Дальше просто дочитала. Но цикл все равно один из моих наиболее любимых. 

Сейчас читаю Стругацких "Трудно быть Богом", дабы перед просмотром экранизации располагать более точной информацией так сказать)


  • 0

#1845
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Д. Мартина, "Пир стервятников".


  • 0

#1846
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Долго сопротивлялись, но со второго захода подсели на "Игру престолов" - сериал, а вот книгу смог осиливать с раза 5го - тяжело идет и стиль сложноватый.  

ПыСы в сети много разговоров, что в сериале, много упущено, вот и решил поднатужиться и начать читать!


  • 0

#1847
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сейчас читаю Стругацких "Трудно быть Богом", дабы перед просмотром экранизации располагать более точной информацией так сказать)

Завидую вам - первый всегда интересно! Книга перечитана до дыр, бывает просто перечитываю отрывки!

ПыСы и не пытайтесь сравнивать фильм и книгу и выискивать похожести - их там очень мало!


  • 0

#1848
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сейчас читаю Стругацких "Трудно быть Богом", дабы перед просмотром экранизации располагать более точной информацией так сказать)

Книга и фильм никак не связаны, кроме места действия (Арканар), главных героев (Румата Эсторский, орел наш дон Рэба и проч.) и названия.

Фильм вообще о другом.


  • 0

#1849
Amina88

Amina88
  • Гость
  • 22 сообщений

А я проглатываю "Голодные игры". Легкое чтиво, но оооочень увлекательное)


  • 0

#1850
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Благодаря вашим отзывам я прочитала два романа Халеда Хоссейни, третий "И эхо летит над горами" скачала коряво, нужно перезалить на Киндл. Все время пока читала думала, сколько же терпения, сколько силы и веры было у персонажей. Не сломались, выстояли. Я даже сама как-то стала более сдержанна и спокойна  :)

Пока жду третий роман Хоссейни, неожиданно для себя начала читать "Ярмарку тщеславия" У.М.Теккерея. От книги невозможно оторваться, удивительно то, что сюжет, написанный так давно актуален и в наше время.  

"Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. Нахмурьтесь - и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним - и он станет вашим веселым, милым товарищем; а потому пусть молодые люди выбирают, что им больше по вкусу."

 

"Ангел для сестры"  Джоди Пиколт тронул, но не впечатлил, как будто посмотрела одну из серий "Хорошей жены" не более.

 

Месяц назад проглотила "Симулятор: задача выжить" В. Сертакова, скажу честно, давно я не читала такой затягивающей книги :)

Пугалась и была в напряжении две трети книги, пока не стало понятно происхождение Симулятора :) Лично мне все доступные книги "Штамма" показались легким чтивом, по сравнению с Симулятором.

Оказалось, что это первая часть, за ней должна последовать вторая. Я ее еще не нашла.

 

К стати, у Сертакова еще есть интересная книга "Проснувшийся демон" - необычная версия апокалипсиса. Не избитая тема с радиацией, которую после выхода Метро 2033, 34 и т.д. бросились все эксплуатировать.


Сообщение отредактировал Слеза: 15.05.2014, 15:19:17

  • 1

#1851
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

открыла для себя отличного писателя Эрве Базен. Прочитала "Анатомия одного развода". Сейчас читаю Ссупружеская жизнь". Вот вроде бы описывается французский быт, но все равно оказывается быт и там быт.. Пролемы одни и те же.  Мне очень нравится, рекомендую.


  • 1

#1852
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

Вполне себе читабельный детектив. Можно было снять отличную серию.

 

 

 attachicon.gif10172608_625952397498926_8274710766755767049_n.jpg

 

 

 насколько я знаю, сериал уже есть "Касл" называется, по каналу Фокс идет. Раньше пару раз смотрела, но не фанатка.


  • 0

#1853
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Пока жду третий роман Хоссейни, неожиданно для себя начала читать "Ярмарку тщеславия" У.М.Теккерея. От книги невозможно оторваться, удивительно то, что сюжет, написанный так давно актуален и в наше время.  

"Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. Нахмурьтесь - и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним - и он станет вашим веселым, милым товарищем; а потому пусть молодые люди выбирают, что им больше по вкусу."

 

 

хорошая книга ,перечитывала пару раз. 


  • 0

#1854
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Только что дочитала роман Харуки Мураками, К югу от границы, на запад от солнца. Читается на одном дыхании, советую.


  • 1

#1855
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Андрей Волос "Хуррамад", решила перечитать эту книгу... сильная книга. написана как бы со стороны, без явных оценок автора и деления на "хороших" и "плохих", но именно это читателю, пусть и не сразу, помогает сформировать свою позицию. несомненный плюс - отсутствие вечных вопросов "кто виноват" и "что делать". очень рекомендую... просто врывается в душу и сердце...


  • 0

#1856
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Е.Гришковец "Боль".Новая книга по настроению очень напомнила «Асфальт» – эмоционально тяжёлая, «серая», но отрезвляющая. И как всегда у Гришковца, «Боль» – это про людей, про нас. О том, какие мы есть. О том, какими бы могли стать, но не сумели. И всё происходящее с нами очень неоднозначно, и что для одного будет спасением или даже счастьем, то для другого лишь боль.

Проза Евгения отличается от его сценических выступлений, она (лично для меня) менее привычна после многократных просмотров спектаклей, но она глубже, она не для театра. Эта проза рассчитана именно на диалог автора со страниц книги с читателем где-нибудь там, где ничто вас не потревожит.

Прочтите эту книгу и не спешите называть её плохой, если после последних строк вам будет плохо. Может быть, именно после таких книг вы станете другими.


  • 0

#1857
Центр фитнеса Возрождение

Центр фитнеса Возрождение
  • Читатель
  • 8 сообщений

Ахмедова. Ледяная королева. Неплохая фентезийная сказка. Много Любви и мечтаний)))



#1858
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Прочитан Вильям Козлов "Маленький стрелок из лука" наверное роман о любви нежели любовный роман. Читается легко, жизненный, я бы сказала. Сейчас по случаю приобрела 4-х томник Герцена, как раньше его не дооценила!!!!! "Доктро Крупов", "Кто виноват?" просто наслаждаюсь чтением. Почти 200 лет прошло, а как-будто вчера написан. Тонкий юмор, социально-психологическая проза.  


  • 0

#1859
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Эмиль Золя - "Добыча". Продолжаю знакомство с французскими классиками. Восторга не вызывает, но достаточно интересно. Хотя чуточку не "мое".


  • 0

#1860
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Дина Рубина

Трилогия "русская канарейка"
Прочла 1 и 2 части - желтухин и голос
3 еще не вышла

Семейная сага, Одесса, Израиль, Париж, Алматы

Книги ее прочла давно, а эту ждала из-за Алматы в анонсе.

Помню ее описание Ташкента в "на солнечной стороне улицы"


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.