Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1661
Kani6ka

Kani6ka
  • Гость
  • 18 сообщений

Читаю "Анну Каренину" Льва Толстого. Автор гениален. В 11 классе читала "взахлеб" все 4 тома "Война и мира". В то время не решилась читать АК. И это правильно; этот роман надо читать в зрелые годы, эдак после 30)

 

Читаю АК везде; в очередях, в автобусе, везде где есть лишние 5 минут)

 

Рекомендую!


  • 2

#1662
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Ирвин Шоу " Ночной портье ". Как и следовало ожидать - сюжет зхватывает с первой страницы ...

а вот с середины книги многое оказалось предсказуемым, в духе этакой сказки ..( Скорее мне не понравилось , чем понравилось...

Сейчас начала читать Смятение чувств  Стефана  Цвейга...

А вообще  весна на меня действует либо я свою книгу найти не могу ((


  • 0

#1663
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
По многочисленным рекомендациям прочитала Джорджо Мойес "До встречи с тобой". Книга тронула. Хотя сама я этого не ожидала. А главное с другой точки (по крайней мере для меня) показала такой острый вопрос как эвтаназия.
  • 1

#1664
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Посмотрев на Украину, наверное самое время почитать Н. Стариков - Геополитика, как это делается. 


  • 1

#1665
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Улицкая Казус Кукоцкого, давно добираюсь до этого автора :)


  • 2

#1666
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Посмотрев на Украину, наверное самое время почитать Н. Стариков - Геополитика, как это делается. 

Ничего нового не узнаете.Для меня было скучновато. А чтобы понять как будут развиваться события в нашей стране советую почитать военную историю Казахстана. в Национальной библиотеке много литературы.очень интересно


  • 0

#1667
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а мне все как то напоминает по описанию Оруэлла 1984


  • 0

#1668
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Многие книги, недавно мной прочтенные, читала по рекомендациям с этой ветки, поэтому хочу сказать спасибо всем тем, кто делится здесь своими впечатлениями о прочитанном. 

Начала читать "Ночь в Лиссабоне" Ремарка, очень нравится, если бы время позволяло, читала бы не отрываясь.


  • 2

#1669
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

«Любовь во время чумы» — Габриэля Гарсиа Маркеса дочитала уже до середины и черт меня дернул посмотреть ее экранизацию :faceoff:  Долго еще плевалась, настолько все было непрофессионально, наигранно, пошло! А книга просто замечательная! Очень интересный сюжет, а вернее, даже сюжеты в сюжете. Столько второстепенных персонажей, достойных быть каждый на первом месте. Язык у Маркеса очень богат! Столько эмоций возникает во время прочтения! Как долго можно ждать свою любовь?

Увлекательная история всепоглощающей любви...


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 12.03.2014, 11:58:00

  • 3

#1670
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Айзек Азимов "Сами боги".

Я бы сказала, что финал он все-таки слил.

Насколько интересной была первая часть, насколько необычной - вторая, настолько же третья оказалась предсказуемой (наши победят, а у главных героев будет ля-мур). Не случилось ни великого взрыва Солнца предсказанного в первой части, мы так ничего и не узнали о том, как кончилось дело в паравселенной (а мне так понравились Ун и Дуа), зато стареющий ученый с Земли встретил свою лунную прЫнцессу, которая даже получилась разрешение на второго ребенка. Довольно-таки банальный финал, которого ничто не предвещало.

Кстати, так и повис в воздухе вопрос можно ли ради собственного блага взрывать другую вселенную. И надо ли срывать Луну с орбиты. Ну и много еще других вопросов.

Роман задуман гениально, но "Конец вечности" понравился мне больше (его тоже ругают за предсказуемость концовки, но мне она таковой не показалась). Азимов безусловно гений неожиданных, отличных от нашего миров - и на мой вкус самая лучшая часть в этом романе - вторая.


  • 1

#1671
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Дмитрий Ольховский. http://expert.ru/dos.../author/114688/

Эссе...стиль...содержание...просто класс...


  • 1

#1672
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Хвалили "Песнь льда и пламени". Скачал полностью. Начал с "Межевой рыцарь". Что-то не впечатляет, такого, чтобы пищать не наблюдаю.


  • 0

#1673
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

из последнего ГИ ДЕ Мопассан все новеллы,ищу теперь "милый друг"

 

в данный момент Жестокий век "Чингизхана"


  • 0

#1674
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Получается так, что параллельно читаю несколько книг. Недавно закончила Стивена Кинга "Необходимые вещи". Вначале книга особо не завлекала, а концовку проглотила. Ну и жуть, вот у автора фантазия однако, думаю я к нему вернусь, и почитаю еще немного страшилок для разнообразия.

Так же прочитала кучу рассказов Альфреда Бестера, все они мне понравились, очень интересно, люблю фантастику. И перечитываю Чехова, хохма.


  • 0

#1675
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хвалили "Песнь льда и пламени". Скачал полностью. Начал с "Межевой рыцарь". Что-то не впечатляет, такого, чтобы пищать не наблюдаю.

Выше было отмечено ,что сабжевая книжка написана для романтически настроенных школьниц младших классов, и по части языка написания не выдерживает вообще никакой критики.


  • 0

#1676
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Хвалили "Песнь льда и пламени". Скачал полностью. Начал с "Межевой рыцарь". Что-то не впечатляет, такого, чтобы пищать не наблюдаю.

Выше было отмечено ,что сабжевая книжка написана для романтически настроенных школьниц младших классов, и по части языка написания не выдерживает вообще никакой критики.

 

Блин, столько рекламы сериала, писали и о книжке, что норм. Вот, повелся...


  • 0

#1677
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

подруга дала книгу "Возрождение души" Сторми Омартиан (описывает свою жизнь). Эта книга скорее для тех у кого в данный момент трудности в жизни... помогает....


  • 0

#1678
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Хвалили "Песнь льда и пламени". Скачал полностью. Начал с "Межевой рыцарь". Что-то не впечатляет, такого, чтобы пищать не наблюдаю.

Выше было отмечено ,что сабжевая книжка написана для романтически настроенных школьниц младших классов, и по части языка написания не выдерживает вообще никакой критики.

 

Блин, столько рекламы сериала, писали и о книжке, что норм. Вот, повелся...

 

В данном случае книга и экранизация-две большие разницы, причем сильный положительный крен - в сторону сериала.


  • 0

#1679
Маленькая Девочка

Маленькая Девочка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Эльчин Сафарли "Сладкая соль Босфора"


  • 0

#1680
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

Перечитываю Роберта Шекли. Хоть и не люблю фантастику, но Шекли - это что-то совершенно отдельное, просто потрясающее. Такой тонкий юмор, просто обожаю его рассказы! Рекомендую тем, кто хочет расслабиться и отдохнуть за книгой.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.