Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1381
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Яков Срамнов, мне жаль что вы не читали рецензий на его пьесы, боюсь что и сами пьесы Чехова вы не читали. а вот если бы читали то знали бы что "Чайка" провалилась с треском при жизни Чехова, и что Толстой очень любил его рассказы но не признавал его как драматурга. проблема Чехова заключалась в том что писал он свои пьесы исключительно о дворянах но сам им не являлся он не знал какова жизнь дворян, что не сажали они вишневых садов и не вели разговоры на веранде о том как хорошо бы пойти поработать. а писал он  их исключительно для Ольги Книпер (боюсь что и это вам мало известно). И Чехов не считается лучшим драматургом когда-либо жившим на земле. имейте свое мнение не пляшите под чужую флейту.   


  • 0

#1382
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

начала читать "Завтрак у Тиффани"

помоему я уже треть прочитала, меня не цепляет((. думала добить ее, ведь ее очень многие рекомендуют, но как то даже время на нее тратить не хочется. лучше фильм посмотрю :faceoff:


  • 1

#1383
ARMUAR

ARMUAR
  • Гость
  • 6 сообщений

Читаю Литвак Михаил Ефимович - Принцип сперматозоида 


  • 1

#1384
shem175

shem175
  • Гость
  • 8 сообщений

Только закончил читать трилогию голодных игр. Книги очень интересные. Сюжет чем-то напоминает Королевскую битву Такеши.


  • 1

#1385
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Только закончил читать трилогию голодных игр. Книги очень интересные. Сюжет чем-то напоминает Королевскую битву Такеши.

мне книга больше понравилась чем фильм.  книга "вкуснее" )


  • 0

#1386
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Только закончил читать трилогию голодных игр. Книги очень интересные. Сюжет чем-то напоминает Королевскую битву Такеши.

Если учитывать тот факт, что ГИ слизаны с КБ чуть более ,чем полностью - таки да, напоминает!


  • 1

#1387
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Вчера дочитала Робинтона Мистри,индийский писатель,живущий в  Канаде - "Дела   семейные ".Понравилось.


  • 1

#1388
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тоже прочитала по рекомендации ВВ-шников. Книга очень понравилась, пропустила описание всего что касается парсов, читала только об  отношениях в семье. 

 

Вчера дочитала Робинтона Мистри,индийский писатель,живущий в  Канаде - "Дела   семейные ".Понравилось.


  • 1

#1389
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Из "спортивного интереса" дочитала Вербера "Муравьи". Не поняла, почему вокруг этого автора столько шумихи, миллионные тиражи... ИМХО: автор - графоман. Скучный язык, глупый сюжет, смакование не пойми чего. Закаченные ранее дальнейшие книги трилогии "День муравья" и "Революция муравьев" снесла, даже начинать читать их не захотелось.

 

 

Аналогично. У меня после его книг аж комплекс появляется, что все считают его книги шедевром, а я нет ))

 

 

Читаю С. Рушди- Стыд. Пока не торкает и непонятно о чем книга. 


Сообщение отредактировал Весь Китай: 24.12.2013, 14:35:58

  • 1

#1390
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Из "спортивного интереса" дочитала Вербера "Муравьи". Не поняла, почему вокруг этого автора столько шумихи, миллионные тиражи... ИМХО: автор - графоман. Скучный язык, глупый сюжет, смакование не пойми чего. Закаченные ранее дальнейшие книги трилогии "День муравья" и "Революция муравьев" снесла, даже начинать читать их не захотелось.

 

 

Аналогично. У меня после его книг аж комплекс появляется, что все считают его книги шедевром, а я нет ))

 

Могу вас порадовать: далеко не все считают книги Вербера шедевральными. Например, я и все мои многочисленные друзья  - Ваши единомышленники. Так что не комплексуйте. ))

 

А я решила ознакомиться с творчеством Макса Фрая. "Лабиринты Ехо" и "Хроники" прочитала не без интереса, а вот все, за что бралась потом - пустое. Теперь не знаю, почитать еще что-то, заслужившее массовое признание (тех самых "всех"), или отдохнуть с классикой. ))


  • 1

#1391
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

ну НЕ нравится мне Чехов как драматург. нудно, скучно

 

Жаль, что об этом неизвестно театральным режиссёрам - они то, дураки, из года в год ставят пьесы Антона Павловича и считают (не судите их строго) Чехова лучшим или одним из лучших драматургов, когда-либо живших на Земле.

 

 

Может авторитет актерской системы Станиславского сыграл большую роль в популярности пьес Чехова в мире? 


  • 1

#1392
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Вышло новое произведение Халеда Хоссейни " И эхо  летит  по  горам "...На очереди у меня после прочтения  " Три  товарища  "  Ремарка .


  • 1

#1393
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

 

Тоже прочитала по рекомендации ВВ-шников. Книга очень понравилась, пропустила описание всего что касается парсов, читала только об  отношениях в семье. 

 

Вчера дочитала Робинтона Мистри,индийский писатель,живущий в  Канаде - "Дела   семейные ".Понравилось.

 

Весь Китай, есть у него ещё одна книга,правда  на  англ. языке , " A fine  balance ", всё не решусь начать читать...

 

 Читала  "  Похороните меня  за  плинтусом "  Санаева , летом, позже  скачала  Хроники раздолбая , это ведь  вроде как продолжение или нет, в-общем  прочитав страниц  десять, я удалила  книгу, как - то ни о чём...


  • 0

#1394
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Многие склоняются к тому что после войны, когда все жили очень бедно люди приходили посмотреть на Чеховские пьесы где за уютным столом с абажуром мирно сидели дворяне (которых уже не было) и вели интеллектуальные  беседы.  тот же эффект который возник с появлением мексиканских сериалов в 90х.  


  • 1

#1395
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Алессандро Барикко "Шелк". пока еще точно не определила, нравится или нет...но что то в ней есть цепляющее


  • 0

#1396
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

"Маленький принц" А.Экзюпери.


 


  • 0

#1397
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вышло новое произведение Халеда Хоссейни " И эхо  летит  по  горам "...На очереди у меня после прочтения  " Три  товарища  "  Ремарка .

 

"Бегущий за ветром" читала несколько раз, очень сильно понравилась книга.  А новую не могу найти для скачивания, если есть можете выслать? 

 

А Ремарка почти все книги читала, в начале очень нравились, потом уже приелись тем, что сюжет становится предсказуемым. 


Сообщение отредактировал Весь Китай: 25.12.2013, 13:30:26

  • 0

#1398
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Как то читала Орхана Памука "Новая жизнь". Вроде всю книгу прочитала, но так и не поняла о чем  книга??  Может кто читал? Какие отзывы?  


  • 0

#1399
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Людмила Улицкая "Детство 45-53: а завтра будет счастье."

Книга - сборник рассказов реальных людей, чье детсво пришлось на военные, послевоенные годы.

Чтобы помнили...


Сообщение отредактировал Маркуша: 25.12.2013, 14:31:34

  • 0

#1400
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Читаю еле-еле Ирину Хакамаду "ДАО жизни"

Не нравится ни мысли, ни стиль повествования, ни советы, которые она дает исходя только из своего опыта 

карьеры политика и коуча. Осталось немного, на очереди - "Дела семейные", книга, о которой пару раз упоминали форумчане.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.