Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1361
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Из "спортивного интереса" дочитала Вербера "Муравьи". Не поняла, почему вокруг этого автора столько шумихи, миллионные тиражи... ИМХО: автор - графоман. Скучный язык, глупый сюжет, смакование не пойми чего. Закаченные ранее дальнейшие книги трилогии "День муравья" и "Революция муравьев" снесла, даже начинать читать их не захотелось.

Набрела на библиотеку лауреатов букеровской премии. Что-то уже ранее было прочитано, но многое еще не прочитано, а о многих даже и не слышала. Надеюсь получить удовольствие от прочитанного.


  • 2

#1362
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Прочитал первую книгу из трилогии "Каторга" Власа Дорошевича. В конце XIX века Дорошевич побывал на Сахалине и описал сахалинскую каторгу..

Если кому-то понадобится описание безнадёжности, серости и жути - вам сюда..
 

Год спустя читаю книжку Антона Павловича Чехова - "Остров Сахалин". Описание идёт в унисон с книгой Дорошевича. Страшное место с неплодородными землями, отсутствие намёка на уют из-за само-установки на "временное пребывание", плохая погода и тоска.. Всё это в купе с тяжёлым трудом хоронило в людях все лучшие качества, оставляя апатию, злобу и равнодушие.

А.П. Чехов довольно досконально исследовал быт и нравы поселенцев, каторжан, кандальных. Книга наполнена подробностями из разных сфер сахалинской жизни: от перечисления погодных экстремум в динамике до обустройства отхожих мест (а зачастую и их полного отсутствия) и биографических выдержек из жизни каторжан.   


  • 1

#1363
Иван Гнедов

Иван Гнедов
  • Гость
  • 17 сообщений

После долгого перерыва и неудачного опыта опять подступился к Диккенсу. Лавка древностей.


  • 1

#1364
Зуля1966

Зуля1966
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Д Голсуорси "Сага о Форсайтах" трилогия, читала в юности, сейчас вновь перечитываю. Классная вещь!

Еще люблю Э. М. Ремарка все романы, но особенно "Ночь в Лиссабоне"


  • 4

#1365
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

насчет "фэнтэзи для тринадцатилеток" это ты загнул. тем более что 13-летние девочки вряд ли читают фэнтэзи.

Читают.

Правильные гранжовые 13-летние подруги - читают. И получают удовольствие от хорошего фентази, а от Мартина - плюются. :faceoff:


  • 1

#1366
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

http://www.loveread.....php?id=763&p=1



#1367
Mima

Mima
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Стивена Ликкока все подряд.


Сообщение отредактировал Mima: 18.12.2013, 19:53:58

  • 1

#1368
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Немного ушел в историю - Николай Задорнов "Амур Батюшка"


  • 2

#1369
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

После долгого перерыва и неудачного опыта опять подступился к Диккенсу. Лавка древностей.


Тоже подступалась к нему не один раз, взяла "Большие надежды", осилила больше половины. Эта книга у меня как то тяжело шла, все читала и думала, что то с диалогами беда, как будто их гугл-переводчик переводил, а потом решила, что себя мучать, тем более концовку уже сама всю додумала, ну и потом может быть экранизацию посмотрю.
  • 1

#1370
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Из последнего прочитанного Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" - очень понравилась. И сегодня дочитала "По ком звонит колокол", Э. Хэмингуэй - если честно ожидала большего.


  • 3

#1371
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Из последнего прочитанного Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" - очень понравилась. И сегодня дочитала "По ком звонит колокол", Э. Хэмингуэй - если честно ожидала большего.

Эту книгу Хэма подняли на щит савецкие идеологи - типа, "мы против войны!". На самом деле, эта его работа - далеко не самая сильная. 


  • 1

#1372
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Перечитываю Унесенные ветром, не помню в какой раз уже.


  • 1

#1373
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

вчера прочитала Чехова "Чайку" и "Три сестры" ну НЕ нравится мне Чехов как драматург. нудно, скучно . а вот его рассказы люблю.


  • 0

#1374
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

насчет "фэнтэзи для тринадцатилеток" это ты загнул. тем более что 13-летние девочки вряд ли читают фэнтэзи.

Читают.

Правильные гранжовые 13-летние подруги - читают. И получают удовольствие от хорошего фентази, а от Мартина - плюются. :faceoff:

 

где ж таких тринадцатилеток найти? (кажется, во мне заговорил педофил)  :)


  • 0

#1375
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

После долгого перерыва и неудачного опыта опять подступился к Диккенсу. Лавка древностей.


Тоже подступалась к нему не один раз, взяла "Большие надежды", осилила больше половины. Эта книга у меня как то тяжело шла, все читала и думала, что то с диалогами беда, как будто их гугл-переводчик переводил, а потом решила, что себя мучать, тем более концовку уже сама всю додумала, ну и потом может быть экранизацию посмотрю.

 

по-моему, Диккенс неплох. по крайней мере для неокрепшего юного сознания. читал лет в 12, понравилось. насчет диалогов - возможно, Вам перевод неудачный попался, либо Вы слишком взыскательны : )


  • 1

#1376
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

вчера прочитала Чехова "Чайку" и "Три сестры" ну НЕ нравится мне Чехов как драматург. нудно, скучно . а вот его рассказы люблю.

согласен, Чехов - это рассказы. его сборник всегда у меня под рукой. время от времени появляется прямо жизненная необходимость почитать чеховские рассказы.


  • 1

#1377
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

А я читаю СНиП_РК_1.04-03-2008_ч.1_продолжительность строительства


  • -2

#1378
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Чингиз Айтматов "И дольше века длится день"(перечитываю), хочу остальные перечитать, стараюсь сразу несколько произведений одного автора читать, правда с планшета неудобно все равно. Была бы настоящая книга..
  • 1

#1379
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
ну НЕ нравится мне Чехов как драматург. нудно, скучно

 

Жаль, что об этом неизвестно театральным режиссёрам - они то, дураки, из года в год ставят пьесы Антона Павловича и считают (не судите их строго) Чехова лучшим или одним из лучших драматургов, когда-либо живших на Земле.


Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 20.12.2013, 20:50:08

  • 1

#1380
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Только что прочитала Т.Уайлдер "Мост короля Людовика Святого".

Что могу сказать... задело-зацепило, поэтому и пишу прямо сейчас. Небольшая по объему книга повествует о судьбах разных людей, которые незримо переплетаются. Действие происходит в Перу в 18 веке. Заставляет задуматься о предоставляемых судьбой возможностях и необходимости любви.  

И (что важно для меня) книга написана прекрасным языком. Может это и старомодно  :), но для меня очень важно. Угнетает читать многие современные книги, страдающие убогостью сюжета и косноязычием.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.