Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1321
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений

сестренка оставила файл Рейчел Мид "Дитя бури", читаю, на разок мне кажется можно....


  • 0

#1322
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

какие будут отзхывы о книгах Харуки Мураками "1Q84"? имеется 1я и 2я часть. дали почитать. Вот думаю,стоит? напишите отзывы

Я читала 1Q84. Чтиво полностью отражает, соответствует образу автора. Для меня прочитать роман Харуки Мураками все равно, что смотреть восточный фильм ужасов. С интересом и японской колоритной мистикой. 



#1323
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

"Застава" Лукьяненко. Две трети позади, всё жду, когда зацепит. Пока глухо.


  • 1

#1324
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

какие будут отзхывы о книгах Харуки Мураками "1Q84"? имеется 1я и 2я часть. дали почитать. Вот думаю,стоит? напишите отзывы

Ну, если Вам нравится Мураками, то читайте...здесь все то, за что его любят - два одиноких героя, мистика, загадочные существа, бесконечные сцены приготовления пищи, музыка как одно из действующих лиц...

Спасибо.
Для меня-это новый писатель. Вот и хотелось узнать мнение об этом авторе

 

Ну, может, тогда сначала начать... Со "Слушай песню ветра", например...Просто "1Q84" очень большое произведение, вдруг Мураками не Ваш автор


  • 1

#1325
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Из серии Horus Heresy начал читать это


  • 1

#1326
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

только начала читать... в целом неплохо...

 

2013 год принес новые книжные новинки - роман под названием «Исчезнувшая девушка», который написала Джиллиан Флинн. Мрачный триллер уже претендует на звание бестселлера. Роман уже разошелся тиражом в два миллиона копий с начала этого года. В проекте экранизация романа, права на который уже выкуплены за сумму в 1,5 миллиона долларов. Новую книгу уже рекламируют Риз Уизерспун, Сара Джессика Паркер. Кстати, Уизерспун даже готова сняться в фильме по мотивам «Исчезнувшей девушки». Журналисты смогли запечатлеть этих знаменитостей с вышеуказанной книгой в руках.


  • 1

#1327
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Прочитала серию эпических произведений Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", те которые уже написаны)). Осталась под большим впечатлением, поскольку не особо любила жанр фэнтези. Книга - целый мир, другой мир, в котором на протяжении сюжетной линии, становишься немым наблюдателем, который, то радуется, то сочувствует, то ощущает вспышку недовольства.

Могу сказать, совершенно точно, придуманный им мир, достоин внимания b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

С нетерпением жду, следующих книг.


  • 3

#1328
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Андрэ Нортон "Саргассы Космоса". Давно написано. Скоро 60 лет как.  А Андрэ Нортон очень хорошую повесть тогда сочинила. И идея есть, и персонажи интересные, а приключения так плотно упакованы, что и превзойти трудно. «Саргассы в космосе» открыли весьма популярную серию книг о торговом космическом корабле «Королева Солнца». А сколько подражаний возникло? Сотни, наверное. Что и говорить, образцовая повесть. Классика жанра (приключенческой фантастики). Но фамилия переводчиков (а это братья Стругацкие) напоминает нам, что бывает и лучше фантастика - и серьёзнее, и веселее...


  • 1

#1329
Mrs. Hatson

Mrs. Hatson
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
"Застава" Лукьяненко. Две трети позади, всё жду, когда зацепит. Пока глухо.

 

 

давно не читала его ничего, он третью часть черновика не дописал??

сейчас Королева Ойкумены читаю Олди - все нравится, что они пишут..


Сообщение отредактировал Mrs. Hatson: 29.11.2013, 22:44:03

  • 1

#1330
Mrs. Hatson

Mrs. Hatson
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем кто любит фантастику - советую попробовать, только начинать лучше с Герой должен быть один


  • 2

#1331
Mrs. Hatson

Mrs. Hatson
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

потом Одиссей сын Лаэрта, а потом все подряд...


  • 0

#1332
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Афанасьев (Маркьянов) Александр. Серия из 17-и книг "Бремя империи". Русская имперская фантастика.


  • 1

#1333
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Как поклонник Дюма, не мог пройти мимо романа Поля Махалина "Крестник Арамиса", скачанного недавно с "Флибусты".

Многие романы великого Дюма начинаются с предложения в котором указывается год или точная дата, описываемых событий.

Например:

"В первый понедельник апреля 1625 года всё население городка Менга..."

Или: "Двадцать седьмого февраля 1815 года дозорный Нотр-Дам де ла Гард дал знать о приближении трехмачтового корабля "Фараон", идущего из Смирны, Триеста и Неаполя."

 

Примерно так же начинает своё повествование и Махалин:

"На пути от Парижа до Бордо, среди плодородных земель и залитых солнцем равнин, над которыми слышится дыхание соседней Гаскони... в 1706 году возвышалось сооружение, походившее в равной степени и на мещанский дом, и на ферму, и на замок, но не бывшее ни тем, ни другим, ни третьим."

В этом сооружении доживал свой век барон Эспландиан де Жюссак, да-да, именно тот Жюссак, которому д'Артаньян нанес удар шпагой у монастыря Дешо.

Получив ранение под Ла-Рошелью, барон получил и обещание от кардинала о том, что по выздоровлению ему пожалуют чин лейтенанта, однако Ришелье позабыл о своем обещании, а де Жюссак был слишком горд, чтобы напоминать ему об этом.

Выйдя в отставку после смерти кардинала, барон "шпагу, чья позолота уже была съедена ржавчиной повесил на гвоздь и женился на местной девушке, дочери судейского крючкотвора, которая желала стать баронессой  и имела приданным вотчину Эрбелетту и некоторую сумму денег".

На момент повествования, барону уже перевалило за девяносто, супруга его почила в бозе, оставив ему сына - Элиона, которому недавно исполнилось 19 лет.

Шевалье Элион де Жюссак воплотил в себе лучшие качества четырех мушкетеров - благородство Атоса, силу Портоса, ум и ловкость д'Артаньяна и внешнюю привлекательность Арамиса, правда при отсутствии склонности к интригам и излишнего тщеславия последнего.

Конечно же, молодой шевалье имеет даму сердца - мадемаузель Вивиан де Шато-Лансон, дочь влиятельного дворянина, имеющего связи в Версале. Его любовь взаимна и молодые люди лелеют надежды на создание союза, но что значит для знатного и богатого графа де Шато-Лансон не столь родовитый, равно как и небогатый отпрыск барона де Жюссака?

Естественно Элион полон желания доказать графу, что достоин стать мужем своей избранницы, добившись шпагой лейтенантских аксельбантов или диплома капитана.

Позже состоится встреча старого барона и Арамиса, волею судьбы оказавшегося в дома де Жюссака.

Арамис, бывший в это время послом испанского короля, грандом, герцогом д'Аламеда и генералом ордена иезуитов (о последнем он не стал сообщать де Жюссаку) предлагает своё покровительство сыну барона, на что тот с радостью соглашается, с просьбой отстрочить поступление сына на службу герцогу после своей смерти.

И вот через пять лет молодой де Жюссак, предавший тело отца земле, прибывает в Париж с рекомендательным письмом герцога д'Аламеды к генерал-лейтенанту полиции господину де ла Рейни и так же, как когда-то молодой д'Артаньян, теряет это письмо, точнее его украли...

Легко можно заметить параллели с "Тремя мушкетёрами", однако они не умаляют достоинства настоящей книги, написанной мастерским пером и поистине талантливым писателем.

Любителям романов "плаща и шпаги" эта книга, несомненно придётся по душе.

 

Поль Махалин, настоящее имя которого Эмиль Блонде, родился 1838 году, прожил 61 год и написал немалое число продолжений романов Дюма.

Например цикл "Королева Марго", Поль Махалин пополнил романами "Король Лиги", "Баррикады", "Последние Валуа" и "Конец Шико".

Переведены на русский язык и изданы лишь три романа - "Сын Портоса", "Крестник Арамиса" и "Кровавая гостиница", последняя книга является детективом.

Жаль что так мало издано его произведений (на русском языке) - я бы прочёл все книги Махалина.

bezimeni1.jpg


Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 30.11.2013, 02:21:39

  • 1

#1334
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

какие будут отзхывы о книгах Харуки Мураками "1Q84"? имеется 1я и 2я часть. дали почитать. Вот думаю,стоит? напишите отзывы

Я читала 1Q84. Чтиво полностью отражает, соответствует образу автора. Для меня прочитать роман Харуки Мураками все равно, что смотреть восточный фильм ужасов. С интересом и японской колоритной мистикой. 

 

полностью согласен. недавно лежал в больнице, и наконец руки дошли до этой трилогии. знаете, никогда я еще не был так рад лежанию в больнице : ) на мой взгляд, эта трилогия - апогей творчества Мураками, настолько она концентрирована и совершенна.


  • 1

#1335
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кстати, читаю сейчас "песнь льда и пламени". только прошу не кидаться помидорами, книги начал читать только после сериала. и вот меня терзает вопрос: все дело в переводе или язык Мартина действительно такой нецепляющий? конечно, может дело в личных предпочтениях, но насколько интересен сюжет, настолько же форма повествования нудна и не захватывает. все это, конечно, ИМХО.


  • 0

#1336
Artemi

Artemi
  • Гость
  • 8 сообщений

Н.В. Стариков - Спасение Доллара Война


  • 0

#1337
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Начала читать Габриэля Гарсиа Маркеса - Сто лет одиночества, прочитала 1/4 и оставила. Сплошные родственные узы и непонятно кто с кем, от кого и зачем вообще... не уловила сути и решила оставить.


  • 2

#1338
Kristi_zaika

Kristi_zaika
  • Гость
  • 14 сообщений

 

какие будут отзхывы о книгах Харуки Мураками "1Q84"? имеется 1я и 2я часть. дали почитать. Вот думаю,стоит? напишите отзывы

Я читала 1Q84. Чтиво полностью отражает, соответствует образу автора. Для меня прочитать роман Харуки Мураками все равно, что смотреть восточный фильм ужасов. С интересом и японской колоритной мистикой. 

 

Уаууууу...... так это еще и ужастик)))))))). класс))). люблю их смотреть,но на книгах пока жанр ужасов не пробовался). Спасибо за отзыв)))


  • 0

#1339
Kristi_zaika

Kristi_zaika
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

какие будут отзхывы о книгах Харуки Мураками "1Q84"? имеется 1я и 2я часть. дали почитать. Вот думаю,стоит? напишите отзывы

Я читала 1Q84. Чтиво полностью отражает, соответствует образу автора. Для меня прочитать роман Харуки Мураками все равно, что смотреть восточный фильм ужасов. С интересом и японской колоритной мистикой. 

 

полностью согласен. недавно лежал в больнице, и наконец руки дошли до этой трилогии. знаете, никогда я еще не был так рад лежанию в больнице : ) на мой взгляд, эта трилогия - апогей творчества Мураками, настолько она концентрирована и совершенна.

 

Настолько интересна книга?)))). Спасибо за отзыв))))


  • 0

#1340
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ольгица, читаю Леонид обязательно умрет- смакую, кайфую- если б время было , прочитала б быстрее, оооочень хорошо мне эта книга идет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.