Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1301
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Купила новую книгу Джеймса Роллинса- Ночная охота. Даже особо ее не листала.

Стала читать. 

Первым идет рассказ - Ночная охота. 

Из него вполне мог получиться приличный роман, а тут так - какая-то часть непонятно чего. 

Получается, что этот герой потом упоминается в Линии крови. 

Типа этот рассказ- предыстория. 

 

Ладно, дальше идет второй рассказ- Город крика. 

Что, к чему, зачем. Такое впечатление, что опять же - части каких-то двух романов, еще и окончания нет. 

 

А дальше идет сам роман - Ключ судного дня. Страниц 20 сегодня прочитала уже. И все думаю, может рассказ Город крика имеет все-таки отношение к роману..

 

Кажется, не имеет. 

 

Какие-то странное издание...


  • 1

#1302
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Читаю "На острие бритвы" Сомерсета Моэма, просто наслаждаюсь...


  • 2

#1303
Laune

Laune
  • Гость
  • 7 сообщений

Подруга посоветовала "Цвет боли: красный" Эвы Хансен... Закачала на эл.книгу, но минутки для нее так и не нашла сегодня-завтра читать начну...


  • 1

#1304
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подруга посоветовала "Цвет боли: красный" Эвы Хансен... Закачала на эл.книгу, но минутки для нее так и не нашла сегодня-завтра читать начну...

Не тратьте время )))


  • 2

#1305
Laune

Laune
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Подруга посоветовала "Цвет боли: красный" Эвы Хансен... Закачала на эл.книгу, но минутки для нее так и не нашла сегодня-завтра читать начну...

Не тратьте время )))

 

Может тогда Вы что нибудь посоветуете? Чтоб читалось легко)


  • 1

#1306
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

Подруга посоветовала "Цвет боли: красный" Эвы Хансен... Закачала на эл.книгу, но минутки для нее так и не нашла сегодня-завтра читать начну...

Не тратьте время )))

 

Может тогда Вы что нибудь посоветуете? Чтоб читалось легко)

 

Не знаю какую литературу Вы предпочитаете, "чтобы легко" кроме Стивена Кинга ничего в голову не приходит...))) если честно, это выражение всегда меня ставит в тупик


Сообщение отредактировал ОЛЬГИЦА: 25.11.2013, 11:45:22

  • 1

#1307
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 

Подруга посоветовала "Цвет боли: красный" Эвы Хансен... Закачала на эл.книгу, но минутки для нее так и не нашла сегодня-завтра читать начну...

Не тратьте время )))

 

присоединяюсь, не стоит...


  • 0

#1308
Laune

Laune
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Подруга посоветовала "Цвет боли: красный" Эвы Хансен... Закачала на эл.книгу, но минутки для нее так и не нашла сегодня-завтра читать начну...

Не тратьте время )))

 

присоединяюсь, не стоит...

 

А Вы что посоветуете? :)


  • 0

#1309
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Что-то потянуло на горное)), на тему про горы. Увлекся книгой Букреева "Восхождение", про трагедию 1996 года на Эвересте. Потом хочу прочитать версию Кракауэра, он был в соседней группе и имеет другую точку зрения на то, что там произошло, виня в том числе и Букреева.
Книга "Восхождение" не сказать, что бы художественная в полном смысле, скорее отчет по походу, хронология, но интересно. Анатолий точен в деталях, многие мелочи, неприглядные для обывателя подмечает. 
Для тех, кто любит горы, рекомендую. Ну и вообще жизнь). :)

Я человек далёкий от альпинизма, поэтому только сейчас из Вашего сообщения узнал про трагедию 1996 года. Прочитал соответствующую статью. "Восхождение" занёс в список обязательных к прочтению книг. Спасибо за наводку.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сейчас читаю параллельно две книги: по систематике аквариумных рыб и книжку "Некрещёная Русь. Не верь учебникам истории" за авторством Андрея Буровского. Я помню посвящение в одном из томов "Сибирской жути", в котором А.Буровский благодарит А.Бушкова за обучение написанию книжек. Так что уровень беллетристики понятен изначально. Но мне хотелось прочитать про язычество Руси, пантеоны богов, капища и требища, Буривоя и Гостомысла .. Прочитав к данному моменту 96 страниц, получил лишь сведения про ариев, индо-европейцев - геополитику начала нашей эры, короче говоря. Может после затянувшейся вводной части, мои ожидания оправдаются.


  • 2

#1310
Kristi_zaika

Kristi_zaika
  • Гость
  • 14 сообщений

какие будут отзхывы о книгах Харуки Мураками "1Q84"? имеется 1я и 2я часть. дали почитать. Вот думаю,стоит? напишите отзывы


  • 0

#1311
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я человек далёкий от альпинизма, поэтому только сейчас из Вашего сообщения узнал про трагедию 1996 года. Прочитал соответствующую статью. "Восхождение" занёс в список обязательных к прочтению книг. Спасибо за наводку.


Да, интересная книга. Почти дочитал. Складывается противоричивое мнение, кто же такой Букреев, трус или герой? Проявил бы героизм, то заблудился бы со всеми в пурге и погиб бы и сам и клиенты. А так сбежав первым отдохнул и вышел навстречу выведя   троих в одиночку.. Американский альпинистский клуб удостоил его награды "Лев Гималаев" за такой выдающийся поступок.

Скоро начну читать "В разреженном воздухе"  Кракауэра. 
 
  • 1

#1312
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Гейнман

Никогде


  • 1

#1313
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

сейчас читаю своих любимых Ильфа и Петрова.
сегодня прочитала рассказ "1001 день, или новая Шахерезада", дальше "Светлая личность".


  • 2

#1314
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

какие будут отзхывы о книгах Харуки Мураками "1Q84"? имеется 1я и 2я часть. дали почитать. Вот думаю,стоит? напишите отзывы

Ну, если Вам нравится Мураками, то читайте...здесь все то, за что его любят - два одиноких героя, мистика, загадочные существа, бесконечные сцены приготовления пищи, музыка как одно из действующих лиц...


  • 1

#1315
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Лукьяненко "Застава". Отличная книга! Старый, добрый, интересный Сергей Лукьяненко. Очень аккуратные и интересные зацепки на продолжение. Жду следующей книги...


  • 1

#1316
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Поддержу, Застава очень так ничего, жалко что слишком короткая, и жалко что Сергей пишет меньше книг чем раньше. Или мне так только кажется. 

 

Сейчас читаю Геополитика как это делается Николая Старикова


  • 1

#1317
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Когда-то случайно попался мне роман "Дела семейные", автор Рохинтон Мистри. Потрясающая книга, жизненная, пропитанная духом семейных отношений. Заинтересовалась этим автором  и его еще одним романом "Хрупкое равновесие" (A fine balance) . Книгу на русском языке найти не удалось, пришлось заказывать на английском. Я начала постепенно читать и её переводить пол года назад и только сейчас закончила. Книга очень понравилась, несмотря на обилие погрешностей моего не профессионального перевода. Отправляю автора с двумя романами в золотой список. 



#1318
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Маша Трауб
" Пьяная стерлядь"

Короткие и не очень рассказы, остренькие, веселые и грустные.
  • 1

#1319
Kristi_zaika

Kristi_zaika
  • Гость
  • 14 сообщений

 

какие будут отзхывы о книгах Харуки Мураками "1Q84"? имеется 1я и 2я часть. дали почитать. Вот думаю,стоит? напишите отзывы

Ну, если Вам нравится Мураками, то читайте...здесь все то, за что его любят - два одиноких героя, мистика, загадочные существа, бесконечные сцены приготовления пищи, музыка как одно из действующих лиц...

Спасибо.
Для меня-это новый писатель. Вот и хотелось узнать мнение об этом авторе


  • 0

#1320
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Скоро начну читать "В разреженном воздухе"  Кракауэра.   

читал книгу Кракауэра,надо почитать Букреева.Кстати Букреев после этой трагедии совершал восхождение за восхождением одно сложней другого и погиб при штурме своего 12 го восьмитысячника. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.