Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1161
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Кто читал 50 оттенков серого, стоит или нет? Заранее спасибо


Неужели никто не читал???

я прочитала первую часть ради интереса из-за чего была шумиха. Книгу отдала и даже не вспоминаю о ней. Как говорят, это просто фанфик. Если прям сильно интересно, читайте.. А так, имхо, ничего такого в ней нет. Тем не менее, книгу экранизируют в Голливуде :)
Зы начала читать Инферно Брауна, первые чаптеры нравятся!
  • 1

#1162
ZhukTimofeevich

ZhukTimofeevich
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Джек Лондон "Белый клык". Обожаю про животных, а такую классику прошла мимо. Надо восполнять...


  • 1

#1163
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто читал 50 оттенков серого, стоит или нет? Заранее спасибо


Неужели никто не читал???

я прочитала первую часть ради интереса из-за чего была шумиха. Книгу отдала и даже не вспоминаю о ней. Как говорят, это просто фанфик. Если прям сильно интересно, читайте.. А так, имхо, ничего такого в ней нет. Тем не менее, книгу экранизируют в Голливуде :)
Зы начала читать Инферно Брауна, первые чаптеры нравятся!


Спасибо большое, интерес был тоже только из за шумихи :)))
  • 1

#1164
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто читал 50 оттенков серого, стоит или нет? Заранее спасибо


Неужели никто не читал???
Если воспользуетесь поиском, найдете отдельную тему, целиком посвященную этой книге
  • 2

#1165
Ruukki

Ruukki
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Читаю старые-добрые Записки о Шерлоке Холмсе


  • 2

#1166
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Кто читал 50 оттенков серого, стоит или нет? Заранее спасибо


Неужели никто не читал???

Вот здесь http://vse.kz/topic/...ali/?p=24351007 можно почитать подробный отзыв , а здесь http://vse.kz/topic/...-dzheims/page-1 целая тема, посвященная этой книге (об этом уже писали выше). В теме "Книги, которые разочаровали" 50 оттенков упоминаются через каждые 2-3 страницы (для меня лично показатель, на что не стоит тратить драгоценное время)...

По сабжу: с удовольствием перечитываю "Войну и мир". Пишут, что Л.Толстой слишком многословен и любит морализировать. Не знаю, может мне сейчас и нужен такой собеседник? Уже последний том, увы (как быстро время пролетело)...


Сообщение отредактировал in twilight: 29.09.2013, 00:32:19

  • 3

#1167
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Дочитала Женскую войну А.Дюма.
Очень легко читается, как-то воздушно. При этом сильная книга, пережила кучу эмоций, и даже плакала. Не ожидала такого конца!
  • 1

#1168
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Читаю новый роман о приключениях Роберта Лэнгдона.

Называется "Инферно" автор Дэн Браун.

 

Никогда не разочаровывали его книги. Читается легко и с большим интересом. На сей раз действие происходит в Италии, во Флоренции


  • 1

#1169
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Дина Рубина "Синдром Петрушки"


  • 2

#1170
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

"Две жизни" Конкордия Антарова


  • 1

#1171
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Экстремальный Менеджмент))) хорошо написано. 

мне тоже эта книга понравилась, применяю советы на практике)


  • 1

#1172
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений

Только начала читать Шин Кун-Суук "Пожалуйста, позаботься о маме" ("Please, look after Mom"  Kyung-Sook Shi ). Очень хвалят. Отпишусь, как прочту.


  • 2

#1173
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

"Триумфальная арка" Ремарка дочитана. Очень не плохо - рекомендую!


  • 1

#1174
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Только начала читать Шин Кун-Суук "Пожалуйста, позаботься о маме" ("Please, look after Mom"  Kyung-Sook Shi ). Очень хвалят. Отпишусь, как прочту.

спасибо! увидев это сообщение, нашла книгу в инете и прочитала на одном дыхании - понравилась очень. Берегите своих мам! и не только. 


  • 2

#1175
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

http://doktorland.ru/psychology.html


Сообщение отредактировал Banding: 02.10.2013, 17:06:20


#1176
Землеройка

Землеройка
  • Гость
  • 5 сообщений

Впечатлил фильм "Облачный атлас", теперь читаю роман, автор Дэвид Митчелл.

Из последних прочитанных мною книг рекомендую "Туарег" Васкеса-Фигероа

по стилистике напоминает Джека Лондона.


  • 1

#1177
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
[quote name="Anfiska" post="26528130" timestamp="1375417859"]

Флинн "Исчезнувшая". Само по себе построение повествования довольно необычно для детективного жанра. Каждая глава по очереди раскрывает характеры главных героев – Эми и Ника. Ты привязываешься к ним, постигаешь их тайны, и считаешь, что понимаешь их. Почти... Сюжет построен на банальности – измена и месть. Так часто мы видим эти вещи в повседневной жизни. Но какая тут месть – изощренная месть социопата такому же социопату; месть, которая поворачивает историю любви вспять и возвращает к истокам.
Я прочитала эту книгу за пару дней, просто потому что не могла уснуть пока не узнаю, что там случилось. Ты окунаешься в историю и живешь жизнью героев. И не останавливаясь, читаешь, боясь упустить что-либо и хоть на миг оторваться.
Кстати, Исчезнувшая стала бестселлером в Штатах. В Голливуде готовится экранизация книги, на главную роль – Ника Данна –планируют пригласить Бена Аффлека.[/quot


Увлекательно, легко и интересно!
  • 1

#1178
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Дочитала Женскую войну А.Дюма. Очень легко читается, как-то воздушно. При этом сильная книга, пережила кучу эмоций, и даже плакала. Не ожидала такого конца!

 

Дюма мог бы и не отпускать мушкетеров по домам в 1649 году и тогда через год, они снова оказались в гуще событий - д'Артаньян с Портосом осаждали бы Бордо, а Атос с Арамисом вновь сражались против Мазарини.

При всех своих достоинствах "Женская война" значительно уступает второму роману трилогии о мушкетерах.

Надо сказать, что в этом романе, Дюма, почти, не отступал от исторической правды, кроме сцены казни Каноля, который был повешен в действительности, а не убит выстрелом в сердце от Ковиньяка (кстати удачный образ получился).


Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 03.10.2013, 02:30:13

  • 2

#1179
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Прочла Джона Гришема "Фирма". В восторге!
Сейчас читаю его же - "Дело о пеликанах"

 

Джон Гришам - один из моих любимых писателей! Читать все подряд не стоит. Особенно Painted House, Playing for Pizza и все последних лет. Три моих любимых книги: Chamber (Камера), Brethren (Шантаж), Street Lawyer (Уличный адвокат). Читать лучше в оригинале. Автор развивает мышление 100%. 


  • 2

#1180
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Флинн "Исчезнувшая". Само по себе построение повествования довольно необычно для детективного жанра. Каждая глава по очереди раскрывает характеры главных героев – Эми и Ника. Ты привязываешься к ним, постигаешь их тайны, и считаешь, что понимаешь их. Почти... Сюжет построен на банальности – измена и месть. Так часто мы видим эти вещи в повседневной жизни. Но какая тут месть – изощренная месть социопата такому же социопату; месть, которая поворачивает историю любви вспять и возвращает к истокам.
Я прочитала эту книгу за пару дней, просто потому что не могла уснуть пока не узнаю, что там случилось. Ты окунаешься в историю и живешь жизнью героев. И не останавливаясь, читаешь, боясь упустить что-либо и хоть на миг оторваться.
Кстати, Исчезнувшая стала бестселлером в Штатах. В Голливуде готовится экранизация книги, на главную роль – Ника Данна –планируют пригласить Бена Аффлека.[/quot

 

 

 

 

Не могу не согласится с вами ) очень интересная книга и читается легко ) рекомендую как легко и с юмором чтиво


Сообщение отредактировал Медовая: 06.10.2013, 16:50:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.