Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#961
Ri44i

Ri44i
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Владимир Мегре "Сотворение" (точнее - перечитываю)
  • 0

#962
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Прочла все книги Марио Пьюзо, вердикт: Крёстный отец- это шедевр. После него все омтальные книги пресноватые
  • 0

#963
стэлла

стэлла
  • Гость
  • 5 сообщений
Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона" I книга дочитываю. Если бы не смотрела фильм года три назад в книге не все было бы понятно. Сюжет интересный
  • 0

#964
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
"Географ глобус пропил" Алексея Иванова.
Очень интересно! В поезде без кондиционера захотелось попасть в поход к "отцам" Служкина.
Жду выхода одноименного фильма в ноябре этого года.

Начала читать (наконец-то!) "Игру Престолов". Winter is coming.
  • 0

#965
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Прочла все книги Марио Пьюзо, вердикт: Крёстный отец- это шедевр. После него все омтальные книги пресноватые

присоединяюсь! После прочтения сразу за одноименный фильм взялась, всю неделю смотрели с мужем по ночам-слов нет-произведение на века.

По сабжу: вчера начала читать "Пятый ребенок" Дорис М. Лессинг. По отзывам тяжеловатая книга, не смотря на малое количество страниц. Пока нормально идет, правда, все так сжато, мимоходом упоминаются вроде бы важные вещи, не успеваешь за автором перестроиться) посмотрим, чем закончится.
  • 1

#966
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
тут тема более популярная.поэтому тут повторю :
Скрытый текст

  • 0

#967
Armaan

Armaan
  • Гость
  • 6 сообщений

  • -2

#968
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

тут тема более популярная.поэтому тут повторю :

Скрытый текст

Ну, если Вам нравится приключенческая фантастика-детектив, то читайте. По моей шкале, на ступень ниже Лукьяненко. В общем, разгрузить мозг пойдет.
  • 0

#969
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Бальзака Шагрегевую кожу так и не осилила ((

Сейчас читаю Ги де Мопассана "милый друг". Интересное начало. Посмотрим, что дальше будет

Ну, думаю,друга вы осилите...если не залпом!)


Не фанатка французской литературы, но "милый друг" читается действительно залпом! Книга сначала казалась скучной, но потом все больше и больше затягивал сюжет. Прочитала за 2 дня.
История актуальна и в наши дни. Читать рекомендую!

Сюжет: История жизни умелого соблазнителя, сумевшего с самых низов добраться до парижской элиты.
Скрытый текст


По теме: читаю сейчас "Норвежский лес", Мураками, несколько раз здесь читала хорошие отзывы об этой книге. Не скажу, что читается залпом, или просто пока времени нет. О впечатлении напишу позже.

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 11.07.2013, 01:09:58

  • 0

#970
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


тут тема более популярная.поэтому тут повторю :

Скрытый текст

Ну, если Вам нравится приключенческая фантастика-детектив, то читайте. По моей шкале, на ступень ниже Лукьяненко. В общем, разгрузить мозг пойдет.

а для какого "возраста"
лука все-таки,во-многом,подростковый
  • -2

#971
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



тут тема более популярная.поэтому тут повторю :

Скрытый текст

Ну, если Вам нравится приключенческая фантастика-детектив, то читайте. По моей шкале, на ступень ниже Лукьяненко. В общем, разгрузить мозг пойдет.

а для какого "возраста"
лука все-таки,во-многом,подростковый

Насчет возраста сложный вопрос, не знаю какие книги Вы любите, вроде "Стальной крысы", чуть пониже качеством на мой вкус. Я такое читаю когда нужен перерыв после серьезной литературы.
  • 0

#972
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Дивов "Леди не движется". Как все у него (ИМХО) - отлично. Тем более после его же "Объекты в зеркале заднего вида" впечатление получается весьма необычное. Умеет человек писать "разные" тексты.

#973
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Читаю Дмитрия Коваленина "Суси-нуар:занимательное МуракамиЕдение". Для поклонников Мураками, а также кто прочитал и что-то не понял, или не допонял, а также мнение переводчика , интервью с Мэтром, заметки об Японии, кусочки личной жизни переводчика, истории как он придумывал перевод некоторых совершенно непереводимых слов. Мне очень нравится...Понимаешь какая это сложная работа-перевести с японского, передать дух и смысл произведения. Снимаю шляпу перед Автором...
  • 0

#974
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Дивов "Леди не движется". Как все у него (ИМХО) - отлично. Тем более после его же "Объекты в зеркале заднего вида" впечатление получается весьма необычное. Умеет человек писать "разные" тексты.

Поддержу, Дивов из современных писателей-фантастов мой самый любимый, с чувством юмора ,фантазией и качеством подачи у него все просто отлично!
  • 0

#975
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Дочитала я Игру престолов, 5 вышедших книг... Что могу сказать по прошествии этого времени. Серию начинать читать не рекомендую, т.к. не все книги еще дописаны! А сюжет такой интересный, что книги я просто проглотила, и теперь невыносимо ждать, когда допишут продолжение :faceoff:

Прочитала "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей". Печальная история. Очень грустно и безысходно. По новому взглянула на свое отношение к событиям в своей жизни, ведь что-то уловила в Тэсс от себя, в ее убеждениях и поступках. Как ни печально, я в ее ситуации частенько поступала бы также.
  • 1

#976
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Дивов "Леди не движется". Как все у него (ИМХО) - отлично. Тем более после его же "Объекты в зеркале заднего вида" впечатление получается весьма необычное. Умеет человек писать "разные" тексты.

Поддержу, Дивов из современных писателей-фантастов мой самый любимый, с чувством юмора ,фантазией и качеством подачи у него все просто отлично!

современ.дивов ужасен,да и не факт,что это его произведения под его фамилией сейчас выходят
а ТОТ дивов - шикЪ блеск и красота!!!
  • 1

#977
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений



Дивов "Леди не движется". Как все у него (ИМХО) - отлично. Тем более после его же "Объекты в зеркале заднего вида" впечатление получается весьма необычное. Умеет человек писать "разные" тексты.

Поддержу, Дивов из современных писателей-фантастов мой самый любимый, с чувством юмора ,фантазией и качеством подачи у него все просто отлично!

современ.дивов ужасен,да и не факт,что это его произведения под его фамилией сейчас выходят
а ТОТ дивов - шикЪ блеск и красота!!!


Э-э-э... А, по-вашему, на какой книге закончился "тот" и начался "этот"? ;)

#978
стэлла

стэлла
  • Гость
  • 5 сообщений
Стиг Ларссон "Девушка которая играла с огнем" II книга
  • 0

#979
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Николай Никулин "Воспоминания о войне" Рушит все, что я себе представляла о войне. Настолько откровенно и открыто написана книга, это нечто.
  • 0

#980
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Благодаря отзывам с этой темы, читаю "Жестокий век" Калашникова. Очень нравится, читается легко, остановиться трудно.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.