Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#921
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Начала читать "Шантарам", пока не поняла, нравится или нет :)
  • 0

#922
стэлла

стэлла
  • Гость
  • 5 сообщений
А.Бушков "Сибирская жуть" 3 тома ( домовые; лешие и т.д. тех кого мы не замечаем но иногда чувствуем) застряла на 4 томе (сибирь- экспедиция- мамонты)
  • 1

#923
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А.Экзюпери: "Маленький принц"
  • 1

#924
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
Так говорил Заратустра...
...скорее всего не дочитаю.

#925
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"зов Гипербореи", видимо (по Дёмину) :laugh:

Неосмотрительно брошенная фраза всплыла в памяти и решил я прочитать "Гиперборейскую теорию" д.ф.н. А.Дугина. Уже во второй главе нашел ошибку: в рассуждениях про белые прото-расы исключается эволюция одной из них из неандертальцев. Во-первых, из неандертальцев ни одна из рас H.sapiens не эволюционировала. Неандертальцы жившие в Евразии ещё до выхода современных людей из Африки, были ими выбиты со временем, но случались межвидовые скрещивания: в геномах европеоидов и монголоидов до 4% генов от неандертальцев. А вот негры жившие южнее Сахары остались "чистыми" Homo sapiens'ами.
  • 2

#926
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Бальзака Шагрегевую кожу так и не осилила ((

Сейчас читаю Ги де Мопассана "милый друг". Интересное начало. Посмотрим, что дальше будет
  • 1

#927
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Бальзака Шагрегевую кожу так и не осилила ((

Сейчас читаю Ги де Мопассана "милый друг". Интересное начало. Посмотрим, что дальше будет

Ну, думаю,друга вы осилите...если не залпом!) По теме: с удовольствием перечитываю Ремарка.

Сообщение отредактировал бумеранг: 22.06.2013, 06:31:44

  • 1

#928
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
Французская классика - это тренировка памяти, берешь любой роман и пытаешься всех там запомнить (Милый друг, пожалуй, исключение) :laugh:
Жуть, как не люблю французов :ninja:

#929
nurgul09

nurgul09
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо всем,кто рекомендовал *Три товарища*. Отличная книга, легко читается, смешная! После 150 страниц *Норвежского леса* с его анаистами-лесбиянками и психбольными- это глоток свежего воздуха!
Также из прочитанного *Лучшее средство от северного ветра*. В начале было скучно,но через несколько страниц читала с упоением! Легкая и романтическая книга!
  • 0

#930
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Открыл для себя Сергея Довлатова....т.с. "глубины и осознани эмиграции" и взгляд на "СОВОК" в целом)
  • 2

#931
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
увидела памятник Али и Нино по телевизору, заинтересовалась их легендой - ан нет, ничего особенного, прочитала "Али и Нино" - не впечатлилась...
  • 0

#932
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
о!!! Право первой ночи принадлежит мне!
Как же я обожаю читать книги, которые еще никто не трогал!

Изображение
  • 1

#933
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот эту книгу вообще не поняла, вернее - она никакая...

Изображение
  • 0

#934
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а вы читали "Террор"? Там арктическая экспедиция тоже. Я после прочтения очень хотела найти что то похожее и интересное, но пока нашла только про индию))


Вы про Террор Дэна Симмонса? 2\3 прочитала, больше не смогла..
  • 0

#935
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Открыл для себя Сергея Довлатова....т.с. "глубины и осознании эмиграции" и взгляд на "СОВОК" в целом)

ну Довлатов это не только взгляд на "СОВОК" в целом, но и достаточно ироничное отношение к себе и к жизни))
  • 0

#936
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Открыл для себя Сергея Довлатова....т.с. "глубины и осознании эмиграции" и взгляд на "СОВОК" в целом)

ну Довлатов это не только взгляд на "СОВОК" в целом, но и достаточно ироничное отношение к себе и к жизни))

Обожаю его "а Вы читали Кафку..." очень напоминает современную истерию по Мураками, Пелевину, Сорокину и пр.
  • 0

#937
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сказать жизни Да - Франкл Виктор

или Психолог в концлагере

Тяжелая повесть о жизни евреев в ВОв
  • 0

#938
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Открыл для себя Сергея Довлатова....т.с. "глубины и осознании эмиграции" и взгляд на "СОВОК" в целом)

ну Довлатов это не только взгляд на "СОВОК" в целом, но и достаточно ироничное отношение к себе и к жизни))

Обожаю его "а Вы читали Кафку..." очень напоминает современную истерию по Мураками, Пелевину, Сорокину и пр.

Лежит на пляже поролон, на поролоне - Парамон, на Парамоне - плавки... Какой сюжет для Кафки!.....,классика, к стати тоже еврей.....если память не изменяет - был рожден в немецком гетто...

  • 0

#939
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

о!!! Право первой ночи принадлежит мне!
Как же я обожаю читать книги, которые еще никто не трогал!

Изображение

Завидую! Дивов моя особая любовь.
  • 0

#940
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений
...перечитываю одного из своих любимых писателей - Ирвинга Стоуна, а именно "Муки и Радости". Это роман, сюжет - эпоха возрождения и о революционерах искусства того времени (Микеланжело, Леонардо, Рафаэль).
Очень советую любителям истории Европы т.к. там прослеживается влияние семейства Медечи на политику и формирования искусство в целом!
..интересен тот факт, что для написания этого романа, писатель продает свой дом в штатах и переезжает в Италию чтобы проникнутся духом того времени, ведь там до сих пор остались дома и улицы.....помнящие Данте Алигьери......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.