Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#981
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Вот и добил я "Шантарам" Хожу под впечатлением, и уже не знаю: хочу я в Индию, или нет.. Смешанные чувства.
  • 1

#982
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
шарлотте бронте: повести ангрии.
  • 0

#983
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
50 оттенков серого

красивый современный роман
следующие 2 тома ожидают

Сообщение отредактировал -Груша-: 19.07.2013, 12:20:01

  • 0

#984
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

одолела "Песнь льда и пламени" (все имеющиеся в настоящий момент книги), так и не поняла в чьем переводе (читала он-лайн на сайте loveread). не выдержала после просмотра сериала. книга богаче деталями, сериал подешевле будет причем как в плане характеров, так и красок.

о книге - не совсем фэнтези, но очень интересно. интриганов полным полно, честные и дураки (не знаю ставить ли знак равенства?) гибнут почем зря, игра престолов захватывает. 

в связи с прочтением возникает ряд проблем:

1) как жить дальше, пока Мартин медленно пишет продолжение? вопрос риторический, не требующий ответа.

2) для читавших - какой перевод лучше? (как-то сравнивала несколько переводов Властелина колец, некоторые из них чудовищны :faceoff: ).


Сообщение отредактировал teana: 21.07.2013, 04:04:04

  • 0

#985
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Учения Карлоса Кастанеды.


Сообщение отредактировал никому не скажу: 21.07.2013, 13:42:28

  • 0

#986
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Почитываю св. Отцов православной церкви, нравится Игнатий Брянчанинов.


  • 0

#987
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Прочитал "Ангел для сестры", зацепило, хоть и много "воды".

Только-что посмотрел фильм по книге, который называется "мой ангел хранитель" вначале неплохо, но не могу понять, зачем они концовку переврали..


  • 0

#988
nurgul09

nurgul09
  • Гость
  • 13 сообщений

Прочитал "Ангел для сестры", зацепило, хоть и много "воды".

Только-что посмотрел фильм по книге, который называется "мой ангел хранитель" вначале неплохо, но не могу понять, зачем они концовку переврали..

Я тоже прочитала эту книгу. Местами прослезилась. У самой дети, поэтому наверное книга меня зацепила.

Вчера фильм посмотрела-некоторые моменты убрали, концовку изменили, не то в общем. Книга понравилась намного больше!

Спасибо тем,кто ее рекомендовал!


  • 0

#989
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вчера дочитала "Думай как мужчина, поступай как женщина" Стива Харли. На самом деле написано с мужчин, дает понять многие вещи - которые вроде и так кажутся  элементарными. Сделала для себя много заметок. Советую прочитать тем девушкам, у которых есть проблемы с взаимоотношениями с противоположным полом.


  • 0

#990
2mans

2mans
  • Гость
  • 37 сообщений

"Три товарища" Ремарка. С самого начала много мысли. Не успеваю.


  • 0

#991
2mans

2mans
  • Гость
  • 37 сообщений

Вернее  - не успеваю переваривать.


  • 0

#992
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Перечитываю Рубину "Синдром Петрушки". Хочется, подперев рукой щёку, слушать и слушать все эти бесконечные рассказы о людских судьбах, ручейками вливающиеся в русло главной истории, переносясь за Рубиной из Праги во Львов, оттуда на Сахалин, потом в Питер, Берлин, Иерусалим, и опять в Прагу, Прагу …

Рубина чем-то сродни своему главному герою – гениальному кукольнику, оживляющему своих кукол лёгким движением пальцев. Достаточно двух-трёх строчек, и перед глазами встают яркие, колоритные личности, пусть даже появляются они всего лишь на пять минут, чтобы достать из далёкого прошлого и вставить на нужное место недостающий кусочек пазла.

А история на самом деле причудлива и удивительна. В ней есть всё – и великая любовь, и паскудство, и старинное проклятье, и семейные тайны…Люди, превращённые в кукол и куклы, забирающие душу у человека…

И до чего хорош язык! Сочный, яркий, начисто лишённый вычурности и патетики.
Рождественский Берлин, где "в морозном воздухе прорастали, свиваясь в пахучие сети, пряные запахи корицы, гвоздики, жареного миндаля; и горячий пар глинтвейна – лучшего в мире горючего для замерзшей утробы – возносился к войлочным небесам.…" Или деревья в кибуце на скале посреди мёртвой пустыни, "жилистые, перевитые древесными венами светлые стволы (как вздутая рука пожилого грузчика), со свисающими до земли и так и вросшими в нее ветвями-корнями – они напоминали то ли дерево-многоножку, то ли стихийный непроходимый забор, то ли окаменевшую горсть гигантских, недослитых в дуршлаг макарон…"  
очень приятно, что в наше время можно писать книги таким прекрасным литературным языком...

 


  • 1

#993
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Вчера дочитала "Думай как мужчина, поступай как женщина" Стива Харли. На самом деле написано с мужчин, дает понять многие вещи - которые вроде и так кажутся  элементарными. Сделала для себя много заметок. Советую прочитать тем девушкам, у которых есть проблемы с взаимоотношениями с противоположным полом.

года 3 тому назад читала эту книгу) в то время она мне взорвала мозг)

 

вчера решила почитать нашумевшую в соц сетях книгу "Мне тебя обещали" Эльчин Сафарли. Такая депрессивная книга, и чем дальше тем мрачнее. Неужели кому то нравиться негатив читать  :confused:  в общем поняла, что не мое и не стала продолжать.

 

Перешла на другую книгу "Четыре соглашения" Мигель Руис. Те же самые истины, как и в других эзотерических книгах. Почитать можно, книжка маленькая)


  • 0

#994
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я читаю сейчас книгу Ратушинской "Серый цвет надежды", ожидала большего... А так конечно страшно, я думала лагеря закрылись после смерти Сталина, а оказывается их было немало даже в восьмидесятых. Наивная я...


  • 0

#995
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Начала читать "Побег из лагеря смерти" Блейна Хардена, как же живут люди... северная корея - это нечто...


  • 0

#996
Stiglitz

Stiglitz
  • Гость
  • 8 сообщений

Начал читать Набокова. Решил начать с Машеньки. Каким то образом пропустил в свое время его произведения.  К лучшему это или наоборот, неизвестно.


  • 0

#997
Lis@ Alis@

Lis@ Alis@
  • Гость
  • 5 сообщений

"Зеркало Кассандры" Бернарда Вербера

Весьма интересная подача сюжета о том, что может ждать человечество если оно продолжит самоуничтожать себя. Так же очередные размышления о смысле жизни, окружающем нас социуме, проблемах человечества в целом и отдельных слоев общества в частности.

Советую прочитать. Книга о многом заставляет задуматься. 


  • 0

#998
Lis@ Alis@

Lis@ Alis@
  • Гость
  • 5 сообщений

Так же недавно прочитала Питера Джеймса "Убийственное совершенство"

Как и все книги данного автора, на протяжении всего времени повествования держит тебя заинтригованным.

Книга - как предостережение о последствиях чрезмерных человеческих амбиций.


  • 0

#999
Dauren Amanzhol

Dauren Amanzhol
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Читаю Набокова "Лолиту" 


  • 1

#1000
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

en3LCQ13w5Q.jpg(с) :faceoff:  :D


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.