Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#881
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Не люблю читать про войну.
После поездки в Киев всё таки решила прочитать роман "Белая гвардия" М.Булгакова.
  • 0

#882
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

начала читать "Пролетая над гнездом кукушки", тяжело дается, не люб фантастику, мне скучно, можете закидать меня камнями )

Разве это фантастика? Сижу, вспоминаю по каким моментам этот роман можно так охарактеризовать. Что-то никак...
  • 2

#883
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Читаю "Унесённые ветром", очень нравится)
  • 0

#884
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Читаю Ч.Айтматова "Прощай Гульсары" (такая у ГГ любовь к лошади и чувства как к человеку). Мне нравится...


Я ее на одном дыхании прочитала, великолепно пишет... Я читаю книжку Владимира Познера "Прощание с иллюзиями". Классная книжка)

Познера до этого читала, только осилила до половины((((((((
  • 0

#885
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

"Драконья погибель" - вот никогда не знаешь, что именно тебя "зацепило" в произведении, но регулярно к нему возвращаешься :)

Убийственно хорошая книга — именно убийственно. Потому что надежды если не отнимает, то точно не прибавляет...
  • 0

#886
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Читаю Ч.Айтматова "Прощай Гульсары" (такая у ГГ любовь к лошади и чувства как к человеку). Мне нравится...


Я ее на одном дыхании прочитала, великолепно пишет... Я читаю книжку Владимира Познера "Прощание с иллюзиями". Классная книжка)

Познера до этого читала, только осилила до половины((((((((


Я в электронке читаю, уже как 65% , согласна с вами, что середина книги немного грузит политическими взглядами Владимира Владимировича)) но потом проще читается
  • 0

#887
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Никак добить Бальзака "шагреневую кожу" не могу. ...
Идет с трудом. (( бросить тоже не могу, т.к. всегда дочитываю все,что начала..

Как вы с таким поступаете(если такое бывает конечно))?

Я откладываю на какое-то время, потом опять пробую. Может Ваше внутреннее состояние и настроение книги не совпадают на данный момент. З.Ы. Бальзака поняла и полюбила после того, как пережила несчастную любовь, а до этого никак не шел.
  • 0

#888
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


начала читать "Пролетая над гнездом кукушки", тяжело дается, не люб фантастику, мне скучно, можете закидать меня камнями )

Разве это фантастика? Сижу, вспоминаю по каким моментам этот роман можно так охарактеризовать. Что-то никак...

Тоже не поняла... это прикол? В каком месте книга Вам, Медовая, показалась фантастикой? :ninja: И фильм смотрела, и книгу только недавно перечитывала... может, Вы с чем-то путаете? Не покидает ощущение, что говорим о разных вещах... Книга великая, являющаяся бестселлером уже более 50 лет, роман, который наши дети и внуки еще будут перечитывать и он не утратит своей актуальности!
  • 1

#889
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дмитрий Глухоковский " Метро 2033", " Метро 2034".
Для любителей фантастики и пост апокалипсиса. Книга впечатлила тем что герои не шаблонные а очень живые и похожи на нас всех, со своими страхами и при возникшей опасности они как и мы могу убегать от страха, плакать или просто впадать в ступор. Это придает книге ощущение реальности и присутствия.
  • 0

#890
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений




Читаю Ч.Айтматова "Прощай Гульсары" (такая у ГГ любовь к лошади и чувства как к человеку). Мне нравится...


Я ее на одном дыхании прочитала, великолепно пишет... Я читаю книжку Владимира Познера "Прощание с иллюзиями". Классная книжка)

Познера до этого читала, только осилила до половины((((((((


Я в электронке читаю, уже как 65% , согласна с вами, что середина книги немного грузит политическими взглядами Владимира Владимировича)) но потом проще читается

Также в электронке у меня, тогда надо возобновить чтение))))))) просто от своей книги эл. балдею))))))))
  • 0

#891
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений





Читаю Ч.Айтматова "Прощай Гульсары" (такая у ГГ любовь к лошади и чувства как к человеку). Мне нравится...


Я ее на одном дыхании прочитала, великолепно пишет... Я читаю книжку Владимира Познера "Прощание с иллюзиями". Классная книжка)

Познера до этого читала, только осилила до половины((((((((


Я в электронке читаю, уже как 65% , согласна с вами, что середина книги немного грузит политическими взглядами Владимира Владимировича)) но потом проще читается

Также в электронке у меня, тогда надо возобновить чтение))))))) просто от своей книги эл. балдею))))))))

Кстати а мы кажется с вами тезки))))))
  • -1

#892
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений






Читаю Ч.Айтматова "Прощай Гульсары" (такая у ГГ любовь к лошади и чувства как к человеку). Мне нравится...


Я ее на одном дыхании прочитала, великолепно пишет... Я читаю книжку Владимира Познера "Прощание с иллюзиями". Классная книжка)

Познера до этого читала, только осилила до половины((((((((


Я в электронке читаю, уже как 65% , согласна с вами, что середина книги немного грузит политическими взглядами Владимира Владимировича)) но потом проще читается

Также в электронке у меня, тогда надо возобновить чтение))))))) просто от своей книги эл. балдею))))))))

Кстати а мы кажется с вами тезки))))))


Эльки))) я тоже балдею от своей, спасибо мужу вторую подогнал)) Читаю Анну Каренину, которую в школе не дочитала)
  • 0

#893
Bisa Talul

Bisa Talul
  • Гость
  • 19 сообщений

Читаю "Гордость и предубеждение" Джейн Остин.

Очень хорошо и красиво написанная книга, с приятной и запоминающейся историей, и хорошо предоставленными персонажами. Аналогичная книга, есть похожесть стилей, если Гордость и предубеждение Вам понравилось, то советую прочесть еще "Джен Эйр" Шарлотты Бронте.
  • 0

#894
Bisa Talul

Bisa Talul
  • Гость
  • 19 сообщений
Только что дочитал 4-ый том Войны и мира, книга, если не считать объемность, великолепная. История одного человека, история семьи, взаимоотношения людей, история России, история войны, все так гармонично, жизненно, красиво и грамотно написано, что после прочтения этой книги, уровень планки на читаемые книги, заметно становиться выше.
  • 0

#895
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


начала читать "Пролетая над гнездом кукушки", тяжело дается, не люб фантастику, мне скучно, можете закидать меня камнями )

Разве это фантастика? Сижу, вспоминаю по каким моментам этот роман можно так охарактеризовать. Что-то никак...

ну может и не фантастика. но чем это книга я не поняла. Бред какого то сумашедшого. не мое это :-/ . Кстати, прочитала "Сто лет одиночества", тоже из этой серии книга. непонятно о чем. вот честно не понимаю почему эту книгу все рекомендует must read? Ну на вкус и цвет как говорится...
  • -3

#896
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
и еще может эти книги не впечатлили меня потому что просто не доросла? просто я постоянно перечитываю то что читала и все есст-но воспринимаю по другому. Хотя я уже не маленькая девочка, скоро 30 стукнет :dandy:
  • 0

#897
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Бред какого то сумашедшого. не мое это :-/ .

это разве бред? Вы "Норвежский лес" Мураками почитайте, или "Превращение" Кафки, вот там да, не знаю что надо было курить чтобы такое написать. хотя Превращение очень легко читается, мне даж понравилось...
  • 0

#898
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Бред - это Как размножаются колобки:blink: так и не осилила
  • 0

#899
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Бред какого то сумашедшого. не мое это :-/ .

это разве бред? Вы "Норвежский лес" Мураками почитайте, или "Превращение" Кафки, вот там да, не знаю что надо было курить чтобы такое написать. хотя Превращение очень легко читается, мне даж понравилось...

Ну, "Норвежский лес" для меня совсем не бред, а одна из самых любимых книг у Мураками, "Превращение" не читала. Бред для меня это книги Владимира Сорокина, читала у него "Лед" и "Сердца четырех", не поняла что хотел автор донести. Кто читал и кто понял, подскажите, что хотел сказать г-н Сорокин?

Сообщение отредактировал ОЛЬГИЦА: 14.06.2013, 13:39:55

  • 0

#900
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ну, "Норвежский лес" для меня совсем не бред, а одна из самых любимых книг у Мураками, "Превращение" не читала. Бред для меня это книги Владимира Сорокина, читала у него "Лед" и "Сердца четырех", не поняла что хотел автор донести. Кто читал и кто понял, подскажите, что хотел сказать г-н Сорокин?

ну вот и выяснили что у всех разные критерии бредовости :D в общем на вкус и цвет фломастеры...
Сорокина не читала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.