Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#661
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
дочитала книгу Дэн Миллмэн - "Путь мирного воина"
Потрясла простотой с которой заставляет взглянуть на обычные вещи, о которых даже не задумываешься иначе. Многое позволяет переосмыслить....
  • 1

#662
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Прочитала Сомерсета Моэма "Театр" - замечательный роман, очень понравилось. Жизнь актрисы, неординарной, сильной, умной и невероятно женственной. Простой язык, легко читается, но до чего выверенные фразы, ёмкие диалоги, яркие персонажи! Характеры героев расписаны так, что каждый запоминается и в голове сразу возникает образ. Классика, и этим все сказано :)
Еще очень хорошие впечатления оставил роман Чарльза Диккенса "Большие надежды". Это история мальчишки, с детства мечтавшего стать кем-то большим, чем ему предназначено стать судьбой и его положением в обществе. За что полюбила книгу, так это за пример самой настоящей дружбы, искренней и неподдельной.
Рекомендую читать тем, кого не тяготит повествование от первого лица и неспешное развитие событий.
  • 2

#663
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Ариэль" Беляева - идея интересная, написано простенько, как и Человек-амфмбия и др. романы. Нравится почему-то:)
  • 1

#664
Yul4ik

Yul4ik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

На днях закончила чтение "мастера и Маргариты". Глубокое и однозначно одно из самых лучших произведений, которые я когда либо читала... После прочтения стало как-то грустно, что книга прочитана, и больше нет ничего, что более могло бы так задеть или заинтересовать. Однозначно, это произведение будет мной неоднократно прочитано, книга стала одной из любимых.... Поделитесь, у кого-нибудь было подобное ощущение?

Сейчас, например, читаю "11 минут", Паоло Коэльо. После Мастера не впечатляет. Читала много других книг, считающихся бестселлерами, но после прочтения Мастера и Маргариты, ничего не могу с собой поделать - все кажется таким банальным и поверхностным, (одиночество в сети, алхимик, есть, молиться и любить...) не закидайте камнями, по поводу того, что в скобках, чисто мое мнение просто.

Полностью согласна с Вами!! "Мастер и Маргарита" - это книга на все времена.
  • 0

#665
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

После Мастера не впечатляет. Читала много других книг, считающихся бестселлерами, но после прочтения Мастера и Маргариты, ничего не могу с собой поделать - все кажется таким банальным и поверхностным, (одиночество в сети, алхимик, есть, молиться и любить...) не закидайте камнями, по поводу того, что в скобках, чисто мое мнение просто.

Ну так "Мастер и Маргарита" - это классика, потому и считается книгой на все времена. Если желаете получить такие же или схожие впечатления от чтения, стоит искать среди классических произведений, а то и почитать что-нибудь еще у Булгакова, т.е. выбирать не из бестселлеров :) Вишневский, Коэльо - это, конечно, нынче популярно и очень умнО, но... на мой взгляд, "одноразово".
  • 2

#666
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Лайза Дженова
"Навеки Элис"
  • 1

#667
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Плененная вселенная" Г. Гаррисона - интересная интерпретация истории о переселении людей на др. планету - смесь истории и фантастики. Читала впервые, понравилось:)
  • 1

#668
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Петр Николаевич Врангель "Воспоминания" - интересно прочесть про Гражданскую войну по воспоминаниям её непосредственного участника и одного из лидеров Белого движения.
  • 1

#669
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А я от ничего не читаю..уже почти что месяц.. я работаю :faceoff: нет, я даже вкалываю
а дома уже читать - нет желания
  • 1

#670
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Узнал из новостей, что Йен Бэнкс умирает от рака, расстроился, что уходит талантливый писатель и решил перечитать его "Осиную фабрику".

Осевое время наступило не для всех - рациональность мышления заменена новым кругом сансары - Осиной фабрикой: свершаются оккультные действа, витиевато сочетаются деструктивные и созидательные ритуалы.
  • 2

#671
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Узнал из новостей, что Йен Бэнкс умирает от рака, расстроился, что уходит талантливый писатель и решил перечитать его "Осиную фабрику".

Осевое время наступило не для всех - рациональность мышления заменена новым кругом сансары - Осиной фабрикой: свершаются оккультные действа, витиевато сочетаются деструктивные и созидательные ритуалы.

,
Жалко слышать такие новости, мне Бэнкс нравится за свою многогранность, например если сравнить ту же "Осиную фабрику" и "Бизнес" такое ощущение, что пишут два разных писателя!
  • 1

#672
V.Stones

V.Stones
  • Гость
  • 7 сообщений
Я вот прочитала недавно "Соженная Заживо" - честно не очень впечатлило, а вот Эко "Имя Розы" очень понравилось, читала на одном дыхание.
  • 1

#673
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я вот прочитала недавно "Соженная Заживо" - честно не очень впечатлило,

Читала этот роман, нет, скорее исповедь этой несчастной женщины в 2006 году, как раз тогда на наших лавках появилась эта книга. У меня же осталось двоякое чувство после прочтения, с одной стороны и сопереживала за нее, с другой стороны осуждала, но концовка обрадовала.
  • 1

#674
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Лиз Бурбо- пять травм которые мешают быть собой. Очень интересно и познавательно, на многое смотрю по другому.
  • 1

#675
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кейт Аткинсон. "Преступления прошлого".детектив.
средне-мило. натянуто. есть некая лирическая нотка. но целом, в целом...
описание Кембриджа. жизненная проза. скелеты в шкафу.
и такая предсказуемая концовка- преступления разгаданы, но прошлого не воскресить
  • 0

#676
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Читала этот роман, нет, скорее исповедь этой несчастной женщины в 2006 году, как раз тогда на наших лавках появилась эта книга. У меня же осталось двоякое чувство после прочтения, с одной стороны и сопереживала за нее, с другой стороны осуждала, но концовка обрадовала.

в свое время книгу подавали как нечто революционное. и глазированная концовка - мол, таких историй - миллионы, но мы услышали только одну - потому что женщина выжила и смогла рассказать эту историю.
в информационном плане - некоторые интересные моменты и детали поразили воображение.
но ни о какой художественной ценности книги речи не идет.
скорее это - революционная брошюрка.
  • 0

#677
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А я от ничего не читаю..уже почти что месяц.. я работаю :faceoff: нет, я даже вкалываю
а дома уже читать - нет желания

чукча не читатель, чукча писатель?
пописываете, товарищ?
  • 0

#678
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

захотелось перечитать "Анну Каренину". Читаю и получаю удовольствие. Эта книга для зрелых людей считаю...


Это классика. Для зрелых или нет согласиться не могу. Недавно только перечитала. Такая любовь и страсть, супружеская измена и осуждение со стороны общества всегда были и будут. Многие вопросы здесь затронуты - Семья и быт, и мн другое
  • 0

#679
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений
The perks of being wallflower-Stephen Chbosky

отличная книга про жизнь необычного подростка. простота диалогов позволяет читать на английском даже тем у кого средний уровень. кстати есть и фильм по книге, вроде рейтинг неплохой.
  • 0

#680
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

чукча не читатель, чукча писатель? пописываете, товарищ?

нет, работы много. нет времени на чтение.
Из-за напряга на работе на серьезное чтиво уже не тянет, хочется чего нить легкого, не грузящего мозги :D детективчики какие нить, фантастику
Даж их почитать не дают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.