Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#681
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем привет)) Читаю Макса Фрая Серию "Лабиринты ЕХО" Очень нравится)) Легко читается, не грузит))) :D
  • 0

#682
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Прочитала Сомерсета Моэма "Театр" - замечательный роман, очень понравилось. Жизнь актрисы, неординарной, сильной, умной и невероятно женственной. Простой язык, легко читается, но до чего выверенные фразы, ёмкие диалоги, яркие персонажи! Характеры героев расписаны так, что каждый запоминается и в голове сразу возникает образ. Классика, и этим все сказано


Согласна! Отличный роман. Если не читали "Луна и грош" его же, обязательно прочитайте. Это еще лучше! Роман мгновенно стал одним из моих любимых.
  • 0

#683
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Патруль времени" Пол Андерсон - интересный цикл рассказов о расследованиях в череде времен.
  • 0

#684
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А я до сих пор читаю Шантарам :faceoff:
На самом деле читать уже интересно, а вот времени почти нет. Да и сама книга довольно объемная.
  • 0

#685
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Сейчас дочитываю Утраченный символ Брауна, следом за ней - Бэтман Аполло Пелевина.
  • 1

#686
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
задумавшись о пенсионной реформе и вообще распределении благ, перечитала "Отсев" А. Азимова

#687
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Согласна! Отличный роман. Если не читали "Луна и грош" его же, обязательно прочитайте. Это еще лучше! Роман мгновенно стал одним из моих любимых.

Спасибо за совет, обязательно буду читать :)
  • 0

#688
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

задумавшись о пенсионной реформе и вообще распределении благ, перечитала "Отсев" А. Азимова

:-) У Эдички есть книга на тему окончательного решения проблем пенсионеров - "316 пункт "В"".
***
Сейчас заканчиваю читать книгу "Конец и вновь начало" Льва Гумилёва. Своеобразные "установочные лекции" по концепции пассионарности. Мне некоторые положения кажутся абсурдными и лишёнными физического смысла, скажем так. К примеру, рассуждения об импульсах этнического поля и т.п. Ну, а в целом комплиментарность и пассионарность, на мой взгляд, действительно краеугольные камни в фундаменте межэтнических отношений.
А ещё много интересных (исторических и не только) фактов почерпнул из прочитанного: о том, что щёлкающий язык принципиально отличается от остальных тем, что говорят щёлкают им на вдохе, а не на выдохе как мы и т.п.
  • 0

#689
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А я до сих пор читаю Шантарам :faceoff:
На самом деле читать уже интересно, а вот времени почти нет. Да и сама книга довольно объемная.


я его так же читаю.. И не знаю, когда дочитаю. НЕ могу долго читать - книга начинает утомлять. При этом умудряюсь параллельно еще читать другие книги..)

Дочитываю Бориса Старлинга - Миссия.
Весьма захватывающий детектив - экскурс в жизнь 12 Апостолов
  • 0

#690
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сейчас дочитываю Утраченный символ Брауна, следом за ней - Бэтман Аполло Пелевина.


Вчера в книжном долго смотрела на Бэтмана.. Так и не решилась купить...
  • 0

#691
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Благодарен форуму за совет.
Читаю "Человек в высокой башне".
Альтернативная история, где вторую мировую выиграли Япония и Германия.
Рассказывается о жизни американцев в Тихоокеанских Штатах Америки.
Очень интересная книга.
  • 2

#692
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Читаю "Пятьдесят оттенков серого" :faceoff: Краснею, зеленею и синею :D Много эмоций вызывает книга-порой возмущение так накрывает, что хочеться выкинуть ее подальше, порой скучно, затянуто, а иногда прям оторваться не могу)))Надеюсь, что меня хватит до конца)
  • 0

#693
Ascop Group

Ascop Group
  • Гость
  • 20 сообщений
В свободное от работы время читаю книгу "Страж". Легкая книжка из серии фэнтэзи
  • 0

#694
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Атеев Алексей - Черное дело
Москвичи в шоке. Город захлестнула серия загадочных убийств. Тела погибших страшно изуродованы, но ценности не тронуты. Журналист Осипов, взявшийся раскрыть тайну последнего преступления, теряется в догадках. Кто это? Маньяк? Может быть. А вдруг за всем стоит вмешательство сверхъестественных сил? Ведь сохранились смутные сведения о людях-оборотнях, способных превращаться в медведей-убийц. И будто никому не под силу справиться с ними, кроме особых Охотников из древнего рода...

Очень нравится творчество автора, уже прочитала несколько его книг. Пишет очень интересно, держит в напряжении до самого конца.
  • 0

#695
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
"Сожженная заживо" Сауд (это имя автора). тяжелая книга, если бы не знала что это происходит в наше время, подумала бы что это из летописи средних веков.
  • 0

#696
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
"Путы материнской любви". Автор А.Некрасов. Книга о материнской любви, которая приносит страдание детям. Книга заставила задуматься.
  • 0

#697
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
"Сатанинские стихи" Салмана Рушди
  • 0

#698
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Читаю "Пятьдесят оттенков серого" :faceoff: Краснею, зеленею и синею :D Много эмоций вызывает книга-порой возмущение так накрывает, что хочеться выкинуть ее подальше, порой скучно, затянуто, а иногда прям оторваться не могу)))Надеюсь, что меня хватит до конца)


Я до сих пор думаю - покупать ли 2 и 3 части))) Первую прочитала 2 недели назад в отпуске. С нами был подросток, который прочитал ее раньше. Он вечно смотрел на меня и хихикал, когда ее читал.))
  • 0

#699
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На работе время от времени читаю книжки из серии Метро 2033. За 2 дня прочитала Царство крыс - Анна Калинкина.
Книги из этой серии почти, как Дарья Донцова- прочитал и забыл...
  • 0

#700
KuzoFFF

KuzoFFF
  • Гость
  • 10 сообщений
Читаю Головачева, серию книг "Катарсис". Очень жаль, но иногда нужно спать и делать дела. Так бы не отрывался)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.