Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#621
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Читаю повести Воронина про инструктора ГРУ
  • 1

#622
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
Сесилия Ахерн "Сто имен"

#623
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
М. Семенова "Волкодав". Рекомендую. Мне кажется, книга помимо прочего экшена сеет "разумное, доброе, вечное..." Рекомендую.
А вот одноименный фильм - фи. По сюжету от книги очень далек. Да и снят посредственно.
  • 1

#624
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Я - легенда" Ричарда Матисона. Прекрасно написано! Пронзительно и правдиво описано одиночество... Фильм также весьма достойный, но не несет исходного смысла. Рекомендую к прочтению.
  • 1

#625
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
неожиданно для себя начала читать фентези
Панкеева, "хроники странного королевства"
  • 1

#626
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Мемуары гейши - хвалили, но чем дальше читаю, тем все более понятно, что это описание "со стороны". Да, интересно, но далеко не "хроника":( На 1 раз почитать и забыть.
  • 1

#627
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
"Власть мотивации" Энкельманн
  • 1

#628
Romashka8505

Romashka8505
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Тургеневкусю "Асю" и "Корпоративные финансы", расслабляет :)
  • 1

#629
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
захотелось перечитать "Анну Каренину". Читаю и получаю удовольствие. Эта книга для зрелых людей считаю...
  • 1

#630
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Собрался прочесть "Бойцовский клуб".
Открыл на "Флибусте" страницу с произведениями Чака Паланика, глянул на его фото и сразу подумал, что он "голубой".
Прочел краткую биографию писателя - точно гомик.
Всё ясно - на страниц его книг отпечатки всевозможных рефлексий и фобий людей с психическими отклонениями.
Решил не читать, чтобы не травмировать свою психику.

Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 21.03.2013, 15:38:48

  • 0

#631
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Харуки Мураками "Край обетованный" решил проникнуться духом японии !!!
  • 1

#632
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

захотелось перечитать "Анну Каренину". Читаю и получаю удовольствие. Эта книга для зрелых людей считаю...

этот роман и Мастер и Маргариту перечитываю все время, на каждом жизненном этапе конечно разное осмысление перечитанного
  • 1

#633
ЦТО

ЦТО
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот новая тенденция пошла, в 90-е Сталина чернили, сейчас отбеливать начали. А правду, настоящую, когда узнаем? Никогда.

Мне кажется, что Сталин был выдающимся государственником, который превратил СССР в развитую индустриальную державу со второй экономикой в мире.
Правда, людей было угроблено, при этом, великое количество.
То есть, Сталин не был душкой-либералом, каким его показал Стариков, а жестоким тираном, но не патологическим, а вынужденным, потому что по-иному вытащить страну из того дерьма, в котором она оказалась благодаря большевикам-ленинцам, было невозможно.


Абсолютно Вас поддерживаю. Когда писала, что посмотрела "другими глазами", то не имела в виду, что он "белый и пушистый", знаковая фигура своего времени, сложно представить, как повернулась бы история, не приди он к власти....
  • 1

#634
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Занят чтением серии Приключений Эраста Фандорина (Б. Акунин, если нужно уточнение). Неплохо. Правда после "Статского советника" присутствует некоторая тяжесть в повествовании... Кроме того, принимая во внимание очерёдность произведений, несколько странно выглядит то, что Алмазная колесница идёт после событий, например, "Декоратора".
  • 1

#635
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
код да винчи
  • 1

#636
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Мемуары гейши - хвалили, но чем дальше читаю, тем все более понятно, что это описание "со стороны". Да, интересно, но далеко не "хроника" :( На 1 раз почитать и забыть.


В моей читательской практике это чуть ли не единственный случай, когда фильм оказался гораздо лучше книги :-/
  • 0

#637
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Ками Гарсия и Маргарита Штоль "Прекрасные создания"

Как впечатления?

Я буквально на днях прочла "Прекрасные создания" и "Прекрасная тьма". Экранизацию пока не видела.
По мне - читать вполне можно, хотя вторая часть как-то сложнее читается..сначала сплошная депрессия, потом - бах! и события сыпятся так, что голова начинает кружится не меньше, чем у главного героя...и вторая часть все больше напоминает "Сумерки"..уж очень схожие истории..
Немного жаль что на русский язык не переведены еще 2 книги, хотелось бы сразу дочитать и забыть :D

Тоже начала читать Прекрасные создания.
Сначала было интересно, сопережевала ГГ, сейчас что то еле пытаюсь дочитать,не знаю уж в чем дело. Кино пока не видела.
Паралельно начала читать Что сказал покойник Хмельницкой)
  • 1

#638
Lanagold777

Lanagold777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прочла недавно "Сын рыбака" Вилис Лацис. События происходят в Латвии в 1925-2030 гг. Удивительно то, что почти 90 лет прошло, а в устройстве жизни ничего не меняется... И еще - многое узнала о рыбаках, да еще на рыбное меню потянуло во время чтения.
  • 1

#639
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Зеркало Кассандры. Б.Вербер.
  • 1

#640
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Читаю книгу А.Дугина "Мистерии Евразии". Уже на 5 главе - "Империя рая Сибирь".
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.