Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#581
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Автобиографическая повесть Радханатхи Свами "Путешествие Домой"
  • 1

#582
Ж.О.В.

Ж.О.В.
  • Гость
  • 6 сообщений
Маринина Оборванные нити ,третью книгу,мне нравится,правда немного затянуто ,но характеры интересные
  • 0

#583
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Прочитала Я.Вишневского "Одиночество в сети". сильный, жестокий и безвозвратный финал который уравновесил ту легкость, которая была на протяжении всего повествования.
Но, как говорит википедия, автором был написан постэпилог, с новой трактовкой финала. вот думаю читать или пусть в памяти останется единственный вариант...
если кто-нибудь читал Одиночество в Сети. Триптих, поделитесь впечатлением.
  • 0

#584
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Вис Виталис "Женщина. Где у нее кнопка?".

Думаю, что мужикам будет полезно почитать (особенно молодым), правда, есть некоторый риск резкого изменения отношения к женскому полу.
И еще, автор, по-моему, слишком часто ссылается на крайне неуважаемого мною Фрейда, но сути вопроса это не меняет.

Сообщение отредактировал Korn777: 06.03.2013, 11:08:45


#585
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
"Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт
  • 0

#586
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Хтон" Пирса Энтони. Нереальный, завораживающий сюжет. Совершенно не стандартно, легко читается.
  • 0

#587
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Джеффри Дивер. Серия "Линкольн Райм". Отличные детективы, с неожиданными поворотами сюжета.
  • 0

#588
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений

Прочитала Я.Вишневского "Одиночество в сети". сильный, жестокий и безвозвратный финал который уравновесил ту легкость, которая была на протяжении всего повествования.
Но, как говорит википедия, автором был написан постэпилог, с новой трактовкой финала. вот думаю читать или пусть в памяти останется единственный вариант...
если кто-нибудь читал Одиночество в Сети. Триптих, поделитесь впечатлением.


Читала несколько лет назад, неоднократно. После "ОС" прочла всего Януша. Сейчас уже его не читаю. Интересы сменились. Новой трактовки финала не хочу)) После прочтения "ОС" посмотрела и фильм, показался полнейшим г***ом, уж простите
  • 0

#589
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Читала несколько лет назад, неоднократно. После "ОС" прочла всего Януша. Сейчас уже его не читаю. Интересы сменились. Новой трактовки финала не хочу)) После прочтения "ОС" посмотрела и фильм, показался полнейшим г***ом, уж простите

ну вы то за что извиняетесь? фильм смотреть не буду, это точно, а вот альтернативный финал все-таки прочитала)) он мне понравился больше. все-таки должно быть в жизни место для надежды)))
  • 0

#590
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений


Читала несколько лет назад, неоднократно. После "ОС" прочла всего Януша. Сейчас уже его не читаю. Интересы сменились. Новой трактовки финала не хочу)) После прочтения "ОС" посмотрела и фильм, показался полнейшим г***ом, уж простите

ну вы то за что извиняетесь? фильм смотреть не буду, это точно, а вот альтернативный финал все-таки прочитала)) он мне понравился больше. все-таки должно быть в жизни место для надежды)))

Блин, заинтриговали ) Может, в двух словах? Она ушла от мужа, и якуб якубович рос в семье с настоящими биологическими родителями? )))
  • 0

#591
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Блин, заинтриговали ) Может, в двух словах? Она ушла от мужа, и якуб якубович рос в семье с настоящими биологическими родителями? )))

:laugh:
ну что вы...зачем так? это был бы через чур мимишный финал))) нет...просто всё закончится не так необратимо для Якуба и да, надежда наш компас земной (с) ;)
  • 0

#592
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
На днях закончила чтение "мастера и Маргариты". Глубокое и однозначно одно из самых лучших произведений, которые я когда либо читала... После прочтения стало как-то грустно, что книга прочитана, и больше нет ничего, что более могло бы так задеть или заинтересовать. Однозначно, это произведение будет мной неоднократно прочитано, книга стала одной из любимых.... Поделитесь, у кого-нибудь было подобное ощущение?

Сейчас, например, читаю "11 минут", Паоло Коэльо. После Мастера не впечатляет. Читала много других книг, считающихся бестселлерами, но после прочтения Мастера и Маргариты, ничего не могу с собой поделать - все кажется таким банальным и поверхностным, (одиночество в сети, алхимик, есть, молиться и любить...) не закидайте камнями, по поводу того, что в скобках, чисто мое мнение просто.

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 10.03.2013, 03:57:03

  • 2

#593
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
"Мировая война Z", автор Макс Брукс.
Выполнена в стиле псевдоинтервью с пережившими нашествие зомби. И в этом что-то есть.
Хотя написано примитивненько и слегка подбешивает невежество автора относительно стран, о которых рассказывает.
Но если на это закрыть глаза, то вполне себе.
Любителям постапокалиптичного чтива рекомендую.
  • 0

#594
Инесса1260

Инесса1260
  • Гость
  • 21 сообщений
а я вот зачитываюсь сейчас "Поющие в терновнике", эта книга-вечная
  • 0

#595
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ионна Хмелевская - "Что сказал покойник"
Книга замечательная, очень позитивная и юмористическая)))))))))
  • 0

#596
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Очередной краткий отчет: 1. прочитала пару произведении Анны Гавальды... легкое и немногое грустное чтиво. 2. Алан Бейкер "Перевал Дятлова", честно было страшно, я даже кошмарный сон видела, как будто со мной это происходит. Но стоит отметить я сама очень пугливая ) 3. Исабель Альенде "Ева Луна".. очень необычно... так написано интересно, живо... советую. и еще ВСЕМ советую Джек Кэнфилд "Куриный бульон для души" второй раз читаю, в первый раз ревела в три ручья, много чего переосмысливаешь в ходе чтения... Остальные прочитанные произведения за последний период к сожалению не заслуживают никакого отзыва ни плохого, ни хорошего.

Сообщение отредактировал Медовая: 11.03.2013, 19:27:05

  • 0

#597
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ионна Хмелевская - "Что сказал покойник"
Книга замечательная, очень позитивная и юмористическая)))))))))

ой, я ее много раз перечитывала, на самом деле очень смешно )
  • 0

#598
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений


Ионна Хмелевская - "Что сказал покойник"
Книга замечательная, очень позитивная и юмористическая)))))))))

ой, я ее много раз перечитывала, на самом деле очень смешно )

да)))) книга шикарная, я её раз 10 перечитывала, пока не начиталась по самое не хочу :)
зы: Всё красное-то же на уровне написано, автор тот-же.
  • 0

#599
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

....Сейчас, например, читаю "11 минут", Паоло Коэльо. После Мастера не впечатляет. Читала много других книг, считающихся бестселлерами, но после прочтения Мастера и Маргариты, ничего не могу с собой поделать - все кажется таким банальным и поверхностным, (одиночество в сети, алхимик, есть, молиться и любить...) не закидайте камнями, по поводу того, что в скобках, чисто мое мнение просто.

Сделайте перерыв, ни чего не читайте. у меня после Булгакова то же самое, всё не о том и всё ни как....
вообще сложно, да и наверное не нужно сравнивать бестселлеры с фундаментальным произведением, результат заведомо известен :)
хотя...Одиночество в сети, мне роман понравился, но опять же без каких-либо сравнений, сам по себе да... хороший.
  • 1

#600
Русалка Дао

Русалка Дао
  • Гость
  • 16 сообщений
Закончила читать "Парфюмера"...
Это нечто!!! :shy: ... я, конечно, смотрела фильм... - но "это" совсем другое!
Когда читала, настолько отчетливо улавливала запахи, описываемые автором, что порой доходило до чувства тошноты... :faceoff:

Впечатлило!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.