Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#561
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Взяла у племянницы трилогию "Голодные игры" "И вспыхнет пламя" "Сойка-пересмешница" С.Коллинз. Читается очень легко и интересно, первую часть сравнивала с фильмом,но надо отдать должное сценаристу за то что не испортил сильно сюжетную линию,да и актеры как-то удачно совпали с образом. Книга больше для подростков, в духе Сумерек и прочей ерундистики,заканчиваю вторую часть отторжения нет))) скоро титры пойдут))
  • 0

#562
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Книга больше для подростков, в духе Сумерек и прочей ерундистики

Сумерки это не еруднистика а достаточно серьезный фильм временами разбавленный элементами фантастики.

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 27.02.2013, 15:16:13


#563
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Стругацкие "Пикник на обочине"
Как мало я понимала в нежном возрасте, как мало помню... такие книги надо читать постарше или перечитывать.
У Тарковского ничего общего с книгой. Только идея
  • 5

#564
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Сейчас все повально начали читать "Шантарам", вот думаю купить...
  • 0

#565
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сумерки это не еруднистика а достаточно серьезный фильм временами разбавленный элементами фантастики.

Мы же о книге говорим) ничего против фильма не имею,мне наоборот показался он немного комедийным,а не серьезным) разбавлен ли фильм фантастикой? :D так там полный компот её :idea: (фантастики),но такой жанр существует,его смотрят и любят. Ерундистика слово не ругательное,а больше шутливое,если вы внимательно прочитали мой отзыв то поняли бы что мне книга "Голодные игры" нравится,читается легко,история интересная,просто данный жанр и стиль письма распространен (С.Майер,С.Кинг) ;)
  • 0

#566
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Взялась читать - "Страна багровых туч" Стругацкие.
Пока Очень даже Очень )
  • 2

#567
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Теперь прочитаю "Солнце мертвых"

И как вам она? Стоит почитать?

Скачала, еще не прочитала!))) Отпишусь обязательно по прочтении!)))

Я что-то уже подустала от этой книги Солнце мертвых. Первая часть - загадка старого кладбища очень интересна, но вот вторая и третья части что-то уж совсем...видимо перенасытилась я мистикой :dandy: не жалею о прочитанной книги, все так же рекомендую для любителей такого жанра
  • 0

#568
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Сумерки это не еруднистика а достаточно серьезный фильм временами разбавленный элементами фантастики.

Мы же о книге говорим) ничего против фильма не имею,мне наоборот показался он немного комедийным,а не серьезным) разбавлен ли фильм фантастикой? :D так там полный компот её :idea: (фантастики),но такой жанр существует,его смотрят и любят. Ерундистика слово не ругательное,а больше шутливое,если вы внимательно прочитали мой отзыв то поняли бы что мне книга "Голодные игры" нравится,читается легко,история интересная,просто данный жанр и стиль письма распространен (С.Майер,С.Кинг) ;)

Извините, конечно, но не стала бы даже близко ставить Короля Ужасов с какой-то полуграмотной Майер
  • 0

#569
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Арутюнов С., Крупник И., Членов М. " Китовая аллея. Древности островов пролива Сенявина."
Авторы книги открыли в 1976 году на одном из островов близ Чукотки уникальный памятник древности - "китовую аллею" эскимосов..
Изображение
В книге рассказывается про это сакральное, культовое место эскимосов.. Черепа и рёбра китов, дорожки, мясные ямы и пр.
  • 2

#570
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Перечитываю Моэма. Люблю его слог, вообще все его поизведения, а "Театр" - самое любимое...
  • 3

#571
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Дочь присоветовала прочитать Жаклин Сьюзан-Долина кукол, очень понравилось, напоминает Теодора Драйзера в юности зачитывалась им.
  • 2

#572
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В.Орлов "Альтист Данилов" Отличная книга, "Альтиста" правильно сравнивают с Булгаковым и Липскеровым. Но первый глубже будет (да и веселее), а у Липскерова сюжеты головоломнее. Если еще искать параллели, то можно вспомнить Стругацких с их НИИЧаВо. В общем книга понравится всем: и тем ,кто от книги ждет развлечения, и тем, кто любит неспешное, вдумчивое чтение.
  • 1

#573
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Мы же о книге говорим) ничего против фильма не имею,мне наоборот показался он немного комедийным,а не серьезным) разбавлен ли фильм фантастикой? :D так там полный компот её :idea: (фантастики),но такой жанр существует,его смотрят и любят. Ерундистика слово не ругательное,а больше шутливое,если вы внимательно прочитали мой отзыв то поняли бы что мне книга "Голодные игры" нравится,читается легко,история интересная,просто данный жанр и стиль письма распространен (С.Майер,С.Кинг) ;)

Спасибо, вы меня обнадежили. Буду знать ;)

#574
Onefivee

Onefivee
  • Гость
  • 19 сообщений
Читаю Ремарка "Возвращение", до этого очень впечатлила "Искра жизни"
  • 2

#575
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дюма "Наполеон"
Когда читаешь про таких великих людей, приходишь к выводу, что все-таки Судьба, Рок имеют огромной значение в жизни людей.
  • 4

#576
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Стругацкие "Пикник на обочине"
Как мало я понимала в нежном возрасте, как мало помню... такие книги надо читать постарше или перечитывать.
У Тарковского ничего общего с книгой. Только идея

респект.
у Тарковского свое. и мне его трактовка кажется гениальной. хотя напоминает больше Солярис Лемма (и его собственный фильм), чем Пикник Стругацких. согласен

Удушье. Паланик. перечитываю.
не знаю как описать Паланика. кто читает и любит, тот знает.
для меня его Удушье это как Бойцовский клуб Паланика и Чапаев и Пустота. Пелевина.
ну, и диагнозом психушки, как обычно. 3 в 1
  • 2

#577
Ella-harisma

Ella-harisma
  • Частый гость
  • 73 сообщений
"Марию Антуанетту".Стефан Цвейг...потянуло- очень занимательно ( кто любит истор.факты), после просмотра фильма потянуло однако))
  • 0

#578
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сейчас все повально начали читать "Шантарам", вот думаю купить...


Уже месяц пытаюсь ее прочитать..)))

Прочитала Чингиза Абдуллаева- Забава Королей, сейчас не могу оторваться от Рика Риордана - Лабиринт костей, вроде, книжка детсткая...
  • 0

#579
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю ОЛЬГИЦА вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • 0

#580
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Удушье. Паланик. перечитываю.
не знаю как описать Паланика. кто читает и любит, тот знает.
для меня его Удушье это как Бойцовский клуб Паланика и Чапаев и Пустота. Пелевина.
ну, и диагнозом психушки, как обычно. 3 в 1

Тоже понравилась эта книга, правда, давно читала...Чтение книг Паланика – настоящая шокотерапия. И «Удушье» не является исключением. Всегда начинаю читать и продираюсь через весь этот ужас, который он пишет, зная, что обязательно попадется на страницах книги какая-нибудь мысль или откровение от которых мороз по коже. Все книги Паланика, в сущности, об одиночестве и утрате Веры( не обязательно в Бога).Последние годы различные глянцевые журналы учат нас: любите себя и другие тоже полюбят вас. Многие следуют этим советам и любят себя изо всех сил и остаются в одиночестве и депрессии. Герой Паланика говорит, что самое страшное для человека- оказаться центром вселенной. Космическое одиночество – вот что поджидает тебя на пути к безграничной любви к себе. Еще, помимо "Бойцовского клуба", понравилась "Колыбельная"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.