Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3581
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Случайно открыла для себя автора Александр Цыпкин. Книжка небольшая, сборник рассказов, но я не могла оторваться и  смеялась в голос, пугая детей  :D  Рекомендую! 


  • 0

#3582
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Клаус Джоул - деньги это любовь


  • 0

#3583
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Поделитесь где скачиваете тексты в оригинале. Искала книжку на французском, пока неудачно

Я читаю на английском. Скачиваю с торрент трекера рутракер. орг . Там кстати есть книги на французском.
  • 0

#3584
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Прочитал 10 дней назад Мастера и Маргариту. Одно скажу - книга заслуживает чтобы её прочли. Эти дни был занят аттестацией. Сейчас не поверите читаю детские повести Жвалевского)))))))))). Жвалевский и Пастернак пишут современные книги для подростков: наркотики, первый секс, любовь, социальные сети. Очень позитивные книги. Скачал для сына семиклассника. Решил ознакомиться и......увлекся)))))). Крайне рекомендую для подростков.
  • 0

#3585
Kuna8

Kuna8
  • Гость
  • 12 сообщений

"Компромисс" Довлатова вчера прочла. Местами очень смешно)) Не пожалела, что взяла книгу


  • 1

#3586
Kuna8

Kuna8
  • Гость
  • 12 сообщений

Случайно открыла для себя автора Александр Цыпкин. Книжка небольшая, сборник рассказов, но я не могла оторваться и  смеялась в голос, пугая детей  :D  Рекомендую! 

Надо почитать. А как называется сборник?


  • 0

#3587
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Случайно открыла для себя автора Александр Цыпкин. Книжка небольшая, сборник рассказов, но я не могла оторваться и  смеялась в голос, пугая детей  :D  Рекомендую! 

Надо почитать. А как называется сборник?

 

"Женщины непреклонного возраста и др. бесприцЫпные рассказы "


  • 0

#3588
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Читаю очередную книгу Дугласа Престона и Линкольна Чайлда из серии про агента Алоизия  Пендергаста - Холодная месть. 

Не могу оторваться.) 

 

У меня никак не получается читать серии этих авторов по порядку. Все книги в разброс. 


  • 0

#3589
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

De Profundis.  (Исповедь) Оскара Уайльда

 

Письмо-исповедь Уайльда , которое он написал будучи в тюрьме,  своему другу Дугласу. Думаю перечитать несколько раз, чтобы потом перечитать на английском языке. 

Когда читала биографию Уайльда, у меня сложились неправильные впечатления. Прочитав Исповедь пришла к  иному мнению.

очень глубокое и трогательное письмо. 


  • 1

#3590
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Дочитываю "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова. Наслаждаюсь юмором и живописными описаниями персонажей и ситуаций.



#3591
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Читаю очередную книгу Дугласа Престона и Линкольна Чайлда из серии про агента Алоизия  Пендергаста - Холодная месть. 

Не могу оторваться.) 

 

У меня никак не получается читать серии этих авторов по порядку. Все книги в разброс. 

Спасибо за наводку!

Теперь, благодаря Вам читаю первую книгу цикла - "Реликт".

Оторваться, действительно очень сложно.


  • 0

#3592
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений

Начала но так и не смогла дочитать "Записки кота Шашлыка". Хотела прочитать легкую веселую книгу, но не мой видимо юмор, не осилила. 


  • 1

#3593
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений
Владислав Шпильман "Пианист".
Книга-дневник по которой был снят замечательный фильм с одноименным названием.
Вряд ли найдется человек, которого может оставить равнодушным эта книга. Читая такое, понимаешь как ничтожны большинство проблем с которыми мы сталкиваемся.
Много написано книг про геноцид евреев во время 2-й мировой войны, на мой взгляд эта книга одна из лучших.
  • 2

#3594
Western

Western
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

"Муки и радости" Ирвинга Стоуна читаю. о жизни Микеланджело. в прошлом году начала. надеюсь до конца лета дочитаю. :faceoff:


  • 1

#3595
Vadim Fedorov

Vadim Fedorov
  • Гость
  • 24 сообщений

Анна КОЗЛОВА

F20

рекомендую к прочтению.

Очень понравился )


  • 0

#3596
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

С удовольствием перечитала "Момент истины" Владимира Богомолова, одну из моих любимых книг. Героизм повседневных действий ключевых персонажей, человеческие качества, аналитические способности, мужество, преданность своему делу - всё это делает "Момент истины" незабываемым произведением о войне. Все герои книги так тщательно вырисованы, что живо представляешь их себе.

Фильм по  книге не стала смотреть, чтобы не испортить своё впечатление о книге. Экранизации не всегда бывают удачными, мне кажется.



#3597
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений
Мацуо Монро "Научи меня умирать".
Только после того как дочитала книгу, решила почитать отзывы, так как было ощущение что эта книга похожа на другую, очень известную. И действительно, не показалось. Сильно перекликается с "Бойцовским клубом".
Но тем не менее понравилась. Интрига всю книгу, у главного героя не то галлюцинации, не то раздвоение личности, или его кто-то сводит с ума. Пьющая обезьяна, исчезающий бар, сумашедшая девушка которая не может найти себе место в этом мире.
Но несмотря на нереальность и сюрреализм сюжета, смысл в книге всё таки есть - мы все (почти) живем не той жизнью какой хотим, ходим на нелюбимую работу чтобы покупать ненужные вещи. И чтобы это понять, надо всё потерять.
  • 1

#3598
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Фредерик Форсайт - День Шакала. Старенькая книжка, я ее экранизацию по школе еще смотрел. Ловлю себя на том, что постоянно сравниваю со спецами из Обета молчания Ильина. Шакал продукт девяностых, киллеры и спецагенты были сплошь красавчики, статные яркие индивидуалисты, а вот спецы из обета молчания это уже ближе к нашим временам, ближе к реальности, серые, неприметные личности, ничем не выделяющиеся из толпы, посмотришь и не вспомнишь завтра
  • 1

#3599
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Всем добрый день, 20 стр за год, темка стала не популярна, мало читающих...

Несколько книг прочла за последний период времени:

1) Чехов - Дуэль. очень даже понравилась, хотя как то против было советской или даже русской классики, тем не менее очень понравилось. С юмором, с прописанными образами

2) Ночная музыка - Мойес. Ну, это Джоджо что тут сказать. Хорошо. Но не слишком хорошо, как другие ее книги. Просто и со вкусом: семьи, их проблемы и семейные скелеты в шкафах.

3)Клубок змей - Тайна семьи Фронтенак - Ф. Мориак. не знала об этом авторе раньше, французский классик. Местами очень занято, мало диалогом, описания тянутся на десятки страниц. Но, очень зацепило отношение автора к матерям. Хотя автор мужчина, очень тонко и глубоко описал чувства матерей, их обиды и страдания. Показалось даже что неспроста, возможно он как то особенно относился к своей матери, но википедия ссылается на то, что его воспитала бабушка. Так что неизвестно. Но такой подходи зацепил.

4) Сердца трех - Д. Лондон. Все очень печально, потому что не зацепило. Просто страшно не зацепило. Давненько не читала такую книгу, чтоб совсем без воображения. Буквы, пробелы, знаки препинания, а картинки нет. Не интересно. Всю дорогу крутилась мысль: зачем вы все это делаете, куда то бежите, воюете, зачем? что вам дома то не сидится?!

5) 12 лет рабства - С.Нортап. Очень зацепило, не рыдала конечно. Но было неприятно, горько. Видимо этого и хотел добиться автор. Книга о том, как свободного "черного" украли и продали в рабство как "беглого раба". И дальше соответственно, как проходили будни этого человека в рабстве со всеми подробностями. Усугубляет то, что этот человек был реален и его история не выдумка.

6) Невидимки - Ч.Паланик. Познакомилась с автором, спасибо большое. Постараюсь остаться беспристрастной. Просто не мое, не мой автор, не мой жанр, не мой сюжет. 

 

Сейчас читаю очередное творение Джоджо Мойес: "Счастливые шаги под дождем", все с духе данного автора. Вкусно, интересно, местами даже трогательно. Не совсем люблю описания с лошадьми и собаками, так как не люблю первых, и не до дрожи вторых. Но затягивает.


  • 2

#3600
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Собор Парижской Богоматери - В. Гюго. Не оторваться..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.