Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3561
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

stormhold, спасибо за рекомендации! Теперь еще больше сомневаюсь, нужна все-таки подсветка мне или нет...придется в Алматы специально выбираться для такого дела, чтобы все посмотреть, потрогать, приложиться, так сказать. У нас в виде читалок низкобюджетные планшеты предлагают в магазинах электроники.

 

}{APJIu, надеюсь, правильно написала))) поделитесь потом впечатлениями, никак до Мопассана не доберусь, еще очередь не пришла...а вдруг потеснятся "ожидающие" в моем виш-листе задуманных книг?

 

По теме - как и говорила ранее, возвращаюсь к классике...Ильяс Есенберлин. "Кочевники". Что сказать, читать нужно, но вся книга состоит из войн, междоусобиц, бесконечного страдания и гонений казахского народа...как-то сложно даже комментировать. Но и в эти, как и в любые другие, самые тяжелые времена, находятся люди, который своим голосом, силой своего духа и отваги защищают свой народ, не идут на предательство и погибают, чтобы имена их жили в веках...

 

И еще параллельно читаю Джефри Линдсей, вторую уже книгу из серии "Дремлющий демон Декстера".

 

Читается легко, взялась из любознательности, так ли сильно отличается от сериала, который смотрела пару лет назад. Да, отличается, уже по первой книге. Если кому-то нравится читать про маньяков - в данном случае речь идет о монстре, который не может справиться со своим Темным Пассажиром, внутренним голосом, идет убивать, но убивает исключительно таких же, как он, избежавших правосудия...о человеке, не знающим, что такое простые человеческие эмоции, вынужденным притворяться каждую минуту своей жизни. И сестра которого скорее отдаст свою жизнь, чем позволит кому-то обидеть брата, хотя сама она далеко не милая леди))

 

Возможно, лучше посмотреть хотя бы несколько серий первого сезона, чтобы понять, о чем идет речь. И, конечно, описанные в книге кровавые сцены и убийства не идут ни в какое сравнение с тем, что снято в сериале. Иногда даже жутковато выглядело, хотя я спокойно отношусь к подобным вещам на экране.

 

И, да, Декстер работает в отделении криминалистики в Майами специалистом по брызгам крови.


  • 1

#3562
ivan_abramenko

ivan_abramenko
  • Гость
  • 17 сообщений
Друзья мои, хочу поделиться с вами замечательной художественной книгой ,которая встряхнула меня как следует, дала волшебный пендель,чтобы действовать и двигаться дальше, пересмотреть свой взгляд на многие вещи. Автор:Дмитрий Хара - П.Ш. Прочитайте ее. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!! ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА СВОЮ ПОВСЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ СОВЕРШЕННО С ДРУГОГО РАКУРСА!!! УДАЧИ!!!bUD6G5M0KKQ.jpg Прикрепленный файл  dmitriy-khara-p-sh.fb2.zip   1,1МБ   Количество загрузок: 277
  • 0

#3563
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет. Прочитал первую книгу Дилогии Вайнера Дивизион, книгу Маккая Мисс Неопределенность. Сейчас читаю Мастера и Маргариту. Давно собирался))) Прочитал половину. Мнение неоднозначное. Бывало хотел бросить, а бывает захватывает. Дочитаю до конца. Советую прочесть Маккая Мисс Неопределенность, о том что может случиться если не будет нефти.


Сообщение отредактировал Miko-78: 05.05.2017, 01:54:22

  • 0

#3564
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Медовая, спасибо большое! Имела в виду советские книги, можно и б/у, они ведь все равно обычно в хорошем состоянии, когда в Чимкенте бываю, захожу в один такой магазинчик и беру то, на что упадет глаз, как говорится, прямо строгих предпочтений нет.

 

Я тоже хочу приобрести эл. книгу в этом году, поделитесь, если не секрет и не реклама, какая у Вас модель. Читаю про различные устройства, в т.ч. российские, но не сильно разбираюсь, все, что поняла - лучше брать с подсветкой.

 

Медовая, спасибо большое! Имела в виду советские книги, можно и б/у, они ведь все равно обычно в хорошем состоянии, когда в Чимкенте бываю, захожу в один такой магазинчик и беру то, на что упадет глаз, как говорится, прямо строгих предпочтений нет.

 

Я тоже хочу приобрести эл. книгу в этом году, поделитесь, если не секрет и не реклама, какая у Вас модель. Читаю про различные устройства, в т.ч. российские, но не сильно разбираюсь, все, что поняла - лучше брать с подсветкой.

У меня Pocketbook Basic 2 3 года назад покупал. Она без подсветки, на электронных чернилах. Глаза не утомляет. Есть встроенный словарь. Я читаю в оригинале, потому бывает выручает. Батарея держит месяц и очень легкая. МИнус - нет подсветки, но более поздние модели уже оснащены и второй минус - плохо открывает pdf. Но для остальных форматов (epub, fb2, rtf) -самое то. Есть вторая книжка - подарок. Digma t700. Диагональ 7 дюймов, с подсветкой, но экран TFT. На телефоне тогда лучше читать.

Недавно попалась в руки Texet  в магазине. Вообще не понравилась книжка. Ужасный интерфейс. Советую Pocketbook если беспокоитесь за зрение, ну или планшет если хотите читать журналы в цвете помимо книг. Я лично читаю абсолютно на всем))) Телефон, книжки, до этого на планшете.


Сообщение отредактировал Miko-78: 05.05.2017, 01:58:19

  • 0

#3565
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Miko-78, спасибо огромное за развернутый ответ! Я в данных форматах даже не разбираюсь  :faceoff: придется научиться. За зрение, да, беспокоюсь, пока в норме, ттт) но ото компьютера сильно болят глаза. А планшет мой сгорел, теперь вот выбор, планшет или эл. книга. Поскольку я не особый любитель различных игр, на планшете и читала, в основном, голосую за книжку) теперь хоть буду знать, что смотреть. Спасибо!  :hi:

 

И за рекомендацию по книге тоже. А "МиМ" все-таки дочитайте, книга достойна чтения. И совсем нетипичная для булгаковского стиля. Даже если не понравится, что-то останется от нее в памяти, у каждого свое ощущение и воспоминания о ней.


  • 1

#3566
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Miko-78, спасибо огромное за развернутый ответ! Я в данных форматах даже не разбираюсь  :faceoff: придется научиться. За зрение, да, беспокоюсь, пока в норме, ттт) но ото компьютера сильно болят глаза. А планшет мой сгорел, теперь вот выбор, планшет или эл. книга. Поскольку я не особый любитель различных игр, на планшете и читала, в основном, голосую за книжку) теперь хоть буду знать, что смотреть. Спасибо!  :hi:

 

И за рекомендацию по книге тоже. А "МиМ" все-таки дочитайте, книга достойна чтения. И совсем нетипичная для булгаковского стиля. Даже если не понравится, что-то останется от нее в памяти, у каждого свое ощущение и воспоминания о ней.

 

Главное желательно, чтобы книга поддерживала формат fb2. Амазон, Сони и подобные читалки не поддерживают этот формат, так как за границей популярен epub. На постсоветском пространстве часто раздаются книги в fb2. Где найти книги бесплатно в разных форматах я Вам могу подсказать в личку. Да и по моему тема была создана в Избе читальне.


  • 1

#3567
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Miko-78, спасибо! Вчера изучала, нашла пару вариантов, как раз маме скоро в Алмату выезжать, надеюсь, что там посмотрит и привезет мне заветную книгу) Про формат запомню, тему изучу подробнее, когда уже будет в наличие книжка, за ссылку буду благодарна!)


  • 0

#3568
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 

Поделитесь где скачиваете тексты в оригинале. Искала книжку на французском, пока неудачно


Сообщение отредактировал Mazeda: 07.05.2017, 12:57:45

  • 0

#3569
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, спасибо большое! Имела в виду советские книги, можно и б/у, они ведь все равно обычно в хорошем состоянии, когда в Чимкенте бываю, захожу в один такой магазинчик и беру то, на что упадет глаз, как говорится, прямо строгих предпочтений нет.

 

Я тоже хочу приобрести эл. книгу в этом году, поделитесь, если не секрет и не реклама, какая у Вас модель. Читаю про различные устройства, в т.ч. российские, но не сильно разбираюсь, все, что поняла - лучше брать с подсветкой.

Ой только увидела сообщение. У меня старый, добрый Kindle, никаких крутых функции можно сказать кнопочный) Сейчас им пользуется сестренка, я как говорила через сотку читаю. Знаю что оч плохо влияет на зрение.  Но пока так


  • 0

#3570
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Больше, чем это" Патрик Несс, блин и тут гомосяу. Но пока хоть с настороженностью к сюжету, но читаю. Надеюсь не скатится к тривиальной фантастике. 

А пока на перед купил "Американские боги".


  • 0

#3571
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Прочла уже 1/3 "Жили-были старик со старухой"

продолжение этой книги - "Против часовой стрелки".
 

Первую книгу прочла стремительно, на ум пришло сравнение с Маркесом "Сто лет одиночества". Даже стала составлять генеалогическое дерево семьи, потом бросила. Иногда путалась в датах, возрастах, именах, но это не суть важно. Эпично, интересно, поневоле задумываешься о "своей" истории... Автора романа ранее не знала, спасибо за открытие. Посмотрела список ее книг - похоже, все они на одну тему, об этой семье и том, что вокруг нее. На очереди - продолжение, тем более, что Ирина из всех детей мне больше всех понравилась, "кроткая" как обозначил ее отец. 


  • 0

#3572
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

PP.S. Не знаю, где еще спросить - подскажите, пожалуйста, адреса, где продают советские (может, и современные) книги недорого в Алмате? Получится приехать, похожу, возьму что-нибудь. У нас  (я в Таразе) или цены заоблачные, или выбора нет. А так бывает, на что глаз упадет, то и выберешь. Благодарю!

Будете в Алматы, загляните в подземный переход на Гоголя-Аблай Хана, там есть (во всяком случае пару месяцев назад ещё существовал) небольшой букинистический магазин, где советских книг много, очень много. Я там как-то покупал собрание сочинений Германа, Кочетова , Марка Твена и ещё кучу книг из серии "Военные Приключения" (ВП). Думаю, что найдёте для себя что-нибудь интересное.


  • 1

#3573
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
stormhold, спасибо за рекомендации! Теперь еще больше сомневаюсь, нужна все-таки подсветка мне или нет...придется в Алматы специально выбираться для такого дела, чтобы все посмотреть, потрогать, приложиться, так сказать. У нас в виде читалок низкобюджетные планшеты предлагают в магазинах электроники.

Я когда-то скептически относился к функции подсветки, считая что при чтении по вечерам достаточно настольной лампы. Но моё мнение изменилось после довольно продолжительной командировки - по вечерам читать эл. книгу было непросто из-за скудного освещения номера гостиницы. Недавно я купил книгу с подсветкой и вполне доволен.

Кстати, здесь есть ветка, касающаяся электронных книг, где Вам дадут квалифицированные советы по выбору гаджета.


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 10.05.2017, 17:26:36

  • 0

#3574
Annushka 90

Annushka 90
  • Гость
  • 10 сообщений

В последнее время потянуло на исторические романы ) Чего раньше не случалось. Читаю второй том Несущая свет, Гиллеспи Донна. Второй раз перечитывать точн не буду!


  • 0

#3575
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Медовая и Билли Ширс, спасибо за советы и рекомендации! Да, уже нашла вариант книги с подсветкой, теперь осталось приобрести) обязательно отпишусь в соседней теме о своих впечатлениях, пока в предвкушении.

 

Спасибо за адрес, записала, надеюсь, что моя зависимость от покупки бумажных книг пройдет после покупки электронного гаджета, а то и средств никаких не хватит, и места, и вообще, зависимость - штука неприятная)

 

По сабжу - продолжается (невольно) мой экскурс в историю...на этот раз выбор пал на "Саков" Булата Жандарбекова.

 

Читается легче "Кочевников", хотя жизнь, в общем-то, у неспокойных степных племен во все времена была суровой...рекомендую прочесть женщинам особенно, в первой части подробно описана жизнь и лидерские качества прекрасной царицы Томирис, невероятно властной, сильной духом, смелой женщины. Будучи матерью и женой, она всей душой ненавидела войну, но была вынуждена вести ее всю свою жизнь, избегать интриг за спиной, разгадывать предательства и выживать в беспощадном мире мужчин, вызывая к себе любовь и уважение народа...

 

И снова задаю вопрос - посоветуйте что-нибудь легкое, веселое? Писали про "Манюню", не читается мне она, не получилось подружиться с книгой...сказки вроде как уже не по возрасту читать)

 

Еще как-то начала фантастику, братьев Стругацких, так прекрасно пишут, но читать тяжело, больно...и "Скотный двор", и "1984" - все сложное, серьезное, задевающее душу...есть ли легкая фантастика, после которой хотелось бы мечтать о самом лучшем, улыбаться и верить в лучшее? Как-то напыщенно вышло, но серьезного, задевающего за живое материала сейчас так много, а хочется светлого, задорного...окрыляющего.


  • 0

#3576
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

zemma Нодара Думбадзе почитайте "Я, бабушка, Илико и Илларион" или "Рай где-то рядом" Фэнни Флэг. Много доброты, света, тепла, юмора и легкости


  • 1

#3577
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Буквально за 2 дня прочитала новую книгу Джеймса Роллинга - Седьмая казнь.

Очень понравилась!

 

Следом стала читать книгу Троянский конь, Стэл Павлоу.

Какая-то блин тягомотина. Первую треть вчитывалась... - Тема книги переселение душ, раздвоение, расстроение и тд. В середине книга интересная, а дальше опять тягомотина. Четверть книги осталось прочитать и вот прям не могу заставить себя.

 

Сегодня начала читать Макса Фрая- Темная сторона. Прикольно.)


  • 0

#3578
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

zemma Нодара Думбадзе почитайте "Я, бабушка, Илико и Илларион" или "Рай где-то рядом" Фэнни Флэг. Много доброты, света, тепла, юмора и легкости

 

Спасибо, уже в листе ожидания) как раз то, чего порой так не хватает в суровых буднях...как прочту, отпишусь обязательно.

 

и еще про животных с удовольствием почитала бы, наподобие "Марли и я" (на Джека Лондона уже моральных сил не хватает, тяжело читать, хочется чего-то яркого, жизнеутверждающего, без драматизма).


  • 0

#3579
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Автор - Елена Катишонок. Финалист литературной премии Русский Букер. Лауреат премии Ясная Поляна.

Прочла романы - "Жили-были старик со старухой"  и "Против часовой стрелки". Начала третий роман "Свет в окне". Это моя литература; так понятны мысли, переживания, жизненные события...

Не ожидала такого полного включения в текст. Пожалуй, по сути - это женские романы. Конечно, в них есть мужчины - отцы, мужья, сыновья, внуки. Но история страны в 20-м веке показана через призму женских судеб. 

 

Цитата:

"Говорят, время лечит. Нет, это мы «лечим» время. Так происходит не только с человеком, но и с человечеством, иначе у людей не возникало бы потребности снова и снова переписывать историю, науку о прошедшем времени. Время миновало, оставив за собой содеянное и, разумеется, ничего не исправив и никого не вылечив, и помчалось дальше, предоставив людям бродить по развалинам, вести раскопки и воссоздавать минувшее с разной степенью достоверности: то близко к тексту, то правдоподобно — и потому особенно убедительно, — а то искаженно, словно в кривом зеркале".
  

  • 1

#3580
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

На прошлой неделе дочитала "Тайное братство" Робин Янг. Люблю исторические романы, но этого автора читаю впервые. 

Мне очень понравилось, в книге исторические факты очень грамотно дополнены художественным вымыслом. Тут всё - драма, любовь, приключения, детектив. 

Очень яркие персонажи, я бы сказала что главного героя одного нет. 

Дочитав, поняла что это явно не конец и должно быть продолжение. Так и есть, нашла в интернете что в серию входит 3 книги. "Тайное братство", "Крестовый поход" и "Реквием". Скачала, начала читать вторую. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.