Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3601
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
В последнее время начал замечать, что только и делаю что читаю, все свободное время. Новости наши-новости их-соцсети-форумы-рецензии на фильмы-книги-служебки-отчеты-техзадания-протокола-презентации-эл.письма. И так по кругу. По моему мозг не отдыхает. Задумываюсь о «читательных» каникулах на неделю. Пойти в реальный мир что ли, че там происходит
  • 0

#3602
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Ирина Агапова "12 моментов грусти" . Очень тонкая и душевная ностальгическая книга.  Нравиться. [url=https://knigi-dlya-v...oeutro-i1786023] Вот [/url] она.


Сообщение отредактировал Chenging: 03.07.2017, 19:15:32


#3603
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ирина Агапова "12 моментов грусти" . Очень тонкая и душевная ностальгическая книга.  Нравиться. [url=https://knigi-dlya-v...oeutro-i1786023] Вот [/url] она.

Блин я убила свое время на эту книгу. Я не знаю где вы увидели тонкость и душевность. Растянули  на 200 страниц подростковую любовь , я все ждала когда что то интересное произойдет  и тут хоп! книга то заканчивается. Тьфу ты (


  • 0

#3604
SneakyTurtle

SneakyTurtle
  • Гость
  • 46 сообщений
Собор Парижской Богоматери - В. Гюго. Не оторваться..

 

Классика!

Которую я ещё не прочитал) Мне интересно, я один классику собираю или все уже всё давно прочли?

по теме:

читаю "Искра жизни" - Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал SneakyTurtle: 12.07.2017, 12:14:51

  • 0

#3605
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

SneakyTurtle, не Вы один) только закончила "Человека, который смеется". Как-то не доходили руки до этой книги, "Собор" и "Отверженные", равно как и "Человек", повествуют о людях из народа, прошедших через унижения, голод, холод и бесконечные страдания. В этом плане Гюго замечательно передает из боль и их желание подняться из тьмы к свету. 

 

Кто не читал, рекомендую любую из них. Это книги из разряда "Надо прочесть", а не то, что хочется или не хочется.

 

Сейчас читаю, как обычно, несколько книг подряд - третью книгу о Декстере (Линдсей), Николая Рериха (посчастливилось приборести в известном книжно-развлекательном интернет-магазине со скидкой), его мысли и заметки на разные темы, с интересными фотографиями, новая серия о Рерихах; также читаю агату Кристи, отвлекаюсь, в настоящее время - "День поминовения".

 

Приобрела, наконец-то, "Эдем" Лема и "Первичный крик" Янова, читала отзывы об этом психологе(психотерапевте) и стало интересно, о чем пишет, как прочту, поделюсь мнением.


  • 0

#3606
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Опять накопила несколько прочтенных книг:

1) дочитала "Счастливые шаги под дождем" Мойес - просто легкое чтиво, приятное, не напрягающее. Не лучшая книга автора. Заметно, что одна из первых.

2) Марианна Марш "Я буду тебе вместо папы-история одного обмана", автор указывает, что это биография. Но информации об этом не удалось найти. Возможно такой ход писателя, либо она взяла псевдоним. Но скажу откровенно, написано очень реалистично. История девочки, которая попала под влияние и контроль садиста-циника-педофила. Все очень очень подробно. Либо писатель очень талантлив, либо испытал на самом деле. Обычно мы читаем о подобном из новостей, но что именно заставляет ребенка молчать об этом - мы не знаем. Книга раскрывает основные детские страхи, и манипуляции и завладение контролем над разумом ребенка. Есть еще книги из этой серии, но читать не буду. Не смогу.

3) Один плюс один Мойес. Хорошая книга, псевдо-реалистичная сказка для взрослых мадам. Конечно, такого не бывает. Но почитать приятно. Есть слезоточивые моменты, детская тема.

4) Когда то давно зачитывалась Спарксом. Потом стало не интересно, скатился в одни и те же сюжеты. Он и она. Со своим прошлым, не верящие в любовь. Но тут вдруг, что то произошло. И так во всех книгах. Решила дать шанс новому творению:"Взгляни на меня".


  • 3

#3607
Ksandra71

Ksandra71
  • Гость
  • 22 сообщений

Читаю моби дик


  • 1

#3608
mary_butch

mary_butch
  • Гость
  • 8 сообщений

Вновь глаза мои пали на преступление и наказание Достоевского. Нравится мне этот роман.


  • 1

#3609
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дочитала Макса Фрая - Темная Сторона. Как обычно - книга не разочаровала и местами было смешно и интересно.

 

Взялась за толстенную книгу Эдварда Резерфорда - Лондон. Оторваться не могу.


  • 0

#3610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне интересно, я один классику собираю или все уже всё давно прочли?

 

А я вот давно устала от классики. И у родителей, и у бабушки была хорошая библиотека, и я всю классику "проглотила" в 12-16 лет. Помимо школьной программы, я перечитала и все, все на свете.

Потому что читать хотелось, а ничего другого читать не было.

А теперь даже в руки не хочется брать...


  • 0

#3611
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Мне интересно, я один классику собираю или все уже всё давно прочли?

 

А я вот давно устала от классики. И у родителей, и у бабушки была хорошая библиотека, и я всю классику "проглотила" в 12-16 лет. Помимо школьной программы, я перечитала и все, все на свете.

Потому что читать хотелось, а ничего другого читать не было.

А теперь даже в руки не хочется брать...

 

 

Я сейчас читаю Булгакова. В детстве у родителей тоже была большая библиотека (да что там, до сих пор есть), но я всегда читала книги очень избирательно. Да и в мои 12-16 лет уже было что почитать кроме классиков. Так и до сих пор читаю очень выборочно, под особенное настроение, подходящий настрой. Даже если увижу где хороший отзыв на книгу и решу что "надо прочитать", она еще долго может томиться в списке ожидания, пока до нее дойдут руки и загорится какая-то искра.

Вот сейчас руки дошли до Булгакова, а кто будет следующий -классик или современник сама даже не знаю)


  • 3

#3612
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

С удовольствием перечитала "Момент истины" Владимира Богомолова, одну из моих любимых книг. Героизм повседневных действий ключевых персонажей, человеческие качества, аналитические способности, мужество, преданность своему делу - всё это делает "Момент истины" незабываемым произведением о войне. Все герои книги так тщательно вырисованы, что живо представляешь их себе.

Фильм по  книге не стала смотреть, чтобы не испортить своё впечатление о книге. Экранизации не всегда бывают удачными, мне кажется.

+ 1000 Читала книгу взахлеб, в конце очень переживала за наших героев. Мне кажется никакими словами не описать через что прошли наши деды. Остальные книги его тоже нашла, читаю.


  • 1

#3613
Uleka

Uleka
  • Гость
  • 25 сообщений

Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана"


  • 1

#3614
SneakyTurtle

SneakyTurtle
  • Гость
  • 46 сообщений

И у родителей, и у бабушки была хорошая библиотека, и я всю классику "проглотила" в 12-16 лет.
 

завидую. У нас дома были книги узкого направления, и много книг по истории, которые я не люблю и по сей день. Сейчас собираю свою библиотеку, но времени уже меньше, чем в подростковом возрасте

но я всегда читала книги очень избирательно.

аналогичный случай.

 

читаю "Искра жизни" - Эрих Мария Ремарк
 

прочёл и перешел к "Время жить. и время умирать" того же Ремарка


  • 0

#3615
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прочитала буквально за 2 дня книгу Кэтрин Нэвил "Восемь". Про шахматы Карла Великого. 

Книга вылежала на полке свое..) Я ее в Меломане купила еще 8 лет назад. 

 

Бумажные книги сейчас стараюсь не покупать, девать их некуда:( И так при переезде половину книг раздала. 

Но, ничто не сравнится с ощущением бумажной книги в руках....

 

На читалке такого кайфа нет...


  • 0

#3616
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана"

читала в прошлом году и эта книга произвела на меня очень большое впечатление, особенно учитывая, что  эта книга основана на реальных событиях и автор, если я правильно помню, сам психотерапевт.


  • 0

#3617
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

Мне интересно, я один классику собираю или все уже всё давно прочли?

 

А я вот давно устала от классики. И у родителей, и у бабушки была хорошая библиотека, и я всю классику "проглотила" в 12-16 лет. Помимо школьной программы, я перечитала и все, все на свете.

Потому что читать хотелось, а ничего другого читать не было.

А теперь даже в руки не хочется брать...

 

абсолютно с вами солидарна, у меня так же произошло. Я перечитала классику не только со школьной программы, но и еще и целую кучу зарубежной классики - Гюго, Бальзак, Стендаль, Голсуорси, Драйзер и другие. И видимо "перенасытилась" такой литературой. Сейчас не могу заставить себя читать классику, читаю только современную литературу. Хотя стараюсь подходить очень избирательно к книгам.

.... Хотя нет, вру...Классику почитываю, но только то, что или не читала раннее или очень интересное. Например "Джейн Эйр" Бронте, "Грозовой перевал",  "Дракулу" вот недавно перечитала. Хочу еще Жорж Санд перечитать "Консуэло", но что-то побаиваюсь. Помню, что была это достаточно тяжелая для восприятия книга.


  • 2

#3618
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

 

Мне интересно, я один классику собираю или все уже всё давно прочли?

 

А я вот давно устала от классики. И у родителей, и у бабушки была хорошая библиотека, и я всю классику "проглотила" в 12-16 лет. Помимо школьной программы, я перечитала и все, все на свете.

Потому что читать хотелось, а ничего другого читать не было.

А теперь даже в руки не хочется брать...

 

абсолютно с вами солидарна, у меня так же произошло. Я перечитала классику не только со школьной программы, но и еще и целую кучу зарубежной классики - Гюго, Бальзак, Стендаль, Голсуорси, Драйзер и другие. И видимо "перенасытилась" такой литературой. Сейчас не могу заставить себя читать классику, читаю только современную литературу. Хотя стараюсь подходить очень избирательно к книгам.

.... Хотя нет, вру...Классику почитываю, но только то, что или не читала раннее или очень интересное. Например "Джейн Эйр" Бронте, "Грозовой перевал",  "Дракулу" вот недавно перечитала. Хочу еще Жорж Санд перечитать "Консуэло", но что-то побаиваюсь. Помню, что была это достаточно тяжелая для восприятия книга.

 

Я читала и Консуэло, и графиню Рудольштадт. На тот момент момент ощущение было, что я в цирке уродов) или это описание жизни в сумасшедшем доме.


  • 2

#3619
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я читала и Консуэло, и графиню Рудольштадт. На тот момент момент ощущение было, что я в цирке уродов) или это описание жизни в сумасшедшем доме.
почему?  я читала эти книги уже лет 18 назад, но примерно и довольно смутно помню сюжет  - некий аристократ, у которого были какие-то проблемы то ли с психикой, то ли в общем со здоровьем и некая девушка - Консуэло, которая вышла за него замуж, а потом куда-то там попала и оказалось, что ее муж тоже там же, в каком-то сообществе. Конец не помню, вроде все остались счастливы и довольны. Но книга произвела на меня неоднозначное впечатление, показалась не "легким чтивом".
  • 1

#3620
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Я читала и Консуэло, и графиню Рудольштадт. На тот момент момент ощущение было, что я в цирке уродов) или это описание жизни в сумасшедшем доме.
почему?  я читала эти книги уже лет 18 назад, но примерно и довольно смутно помню сюжет  - некий аристократ, у которого были какие-то проблемы то ли с психикой, то ли в общем со здоровьем и некая девушка - Консуэло, которая вышла за него замуж, а потом куда-то там попала и оказалось, что ее муж тоже там же, в каком-то сообществе. Конец не помню, вроде все остались счастливы и довольны. Но книга произвела на меня неоднозначное впечатление, показалась не "легким чтивом".

 

вы сами ответили на свой же вопрос) что у него проблемы с психикой и здоровьем) и сам дом преподносится как "хранилище". В описании много сюрреализма, и сам текст нагроможденный. Читала потому, что надо дочитать. Но книжного запоя не было. Я также читала лет 20 назад.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.