Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#381
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Бронте "Шерли". Нудновато, события еле-еле развиваются, но добить надо.
  • 0

#382
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Подбираю "хвосты": в очередной раз решил закончить читать все начатые книги..
Г.А. Паперн "Рене Декарт. Его жизнь, научная и философская деятельность." Коротенькая биографическая повесть, для беглого ознакомления.

***
Изображение
С большим удовольствием, смакуя, читаю книгу "Жизнь на Земле" учёного-натуралиста Дэвида Эттенборо..
  • 1

#383
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Декарт для меня только автор декартовой системы координат)))

Начал читать Шишков В. "Угрюм-река", фильм почти в точности снят по книге, что радует.
  • 0

#384
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Д.Гришем "Фирма". Интересное чтиво. Мне в нем для полноты не хватило больше психологии, что ли. Драмы.
  • 0

#385
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Грегори Робертс "Шантарам".Пожалуй, лучшее, что я читала за очень долгое время.

Для меня это скучное и нудное чтиво. Не пойму восхищений.
  • 0

#386
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Прочла "Момент истины" Богомолова, зацепила. Лучше прочесть, чем смотреть фильм. Многое стало понятнее.

Понравилась книга, читается запоем. Советую
  • 0

#387
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Только вчера закончила "Жизнь Пи" Янна Мартела. Хочу посмотреть фильм - как же они всё там показали.
Вчера же начала читать "Снеговик" Ю Несбё - начало нравится.

Сообщение отредактировал Mighty D: 24.01.2013, 14:45:41

  • 1

#388
suluaim

suluaim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прочитала книгу Казыбека Шайх "Ваше предназначение". Рекомендую всем, кто ищет свой путь...
  • 1

#389
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Вишневский "Одиночество в сети". Перечитываю, очень зацепила книжка

Книга замечательная, жаль хэппи энда не получилось.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 24.01.2013, 17:05:42

  • 0

#390
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Вишневский "Одиночество в сети". Перечитываю, очень зацепила книжка

Книга замечательная, жаль хэппи энда не получилось.

Не шедевр, так как открыл - все там как то для женщин и по женски написано.
  • 0

#391
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
наконец-то добил все "дозоры": ночной, дневной, сумеречный, последний, новый. Самый интересный, показалось, что "последний". Но все равно читать надо по порядку, а то многие моменты не понятны будут. А так, довольно интересная серия, читается легко.
  • 0

#392
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Вишневский "Одиночество в сети". Перечитываю, очень зацепила книжка

Книга замечательная, жаль хэппи энда не получилось.

Не шедевр, так как открыл - все там как то для женщин и по женски написано.

Ну почему для женщин?? Просто плохо написанная книга вот и все) не шедевр это еще мягко сказано
  • 1

#393
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну почему для женщин?? Просто плохо написанная книга вот и все) не шедевр это еще мягко сказано

прямо Вас очень поддерживаю. Чтобы понять эту книгу надо все это пережить - это отзыв одного из прочитавших
Желаю, чтобы эту книгу никто никогда не понял!!!!
Я вижу толпы людей закрывающих книгу с глазами на мокром месте и со словами "Кака любовь! Кака любовь!".
"Для нее любовь -- забава, Для меня -- страдание, Ей налево, мне направо, Ну, и до свидания!"
Мир вообще делится на две категории с незначительными отклонениями, те кто живет положительными эмоциями во всем, и те кто любит страдать и живет эмоционально за счет этого. Книга для последних, Как говориться game over!)))

Твердая рекомендация - не читать.
  • 0

#394
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




Вишневский "Одиночество в сети". Перечитываю, очень зацепила книжка

Книга замечательная, жаль хэппи энда не получилось.

Не шедевр, так как открыл - все там как то для женщин и по женски написано.

Ну почему для женщин?? Просто плохо написанная книга вот и все) не шедевр это еще мягко сказано

Нормальная книга,каждый находит в книге что-то свое, просто он описывает жизнь одинокого человека, иностранца, это в нашей с Вами жизни, полно общения, а на самом деле каждый человек одинок, потому что всегда находится наедине со своими мыслями, жизнью...
  • 0

#395
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений





Вишневский "Одиночество в сети". Перечитываю, очень зацепила книжка

Книга замечательная, жаль хэппи энда не получилось.

Не шедевр, так как открыл - все там как то для женщин и по женски написано.

Ну почему для женщин?? Просто плохо написанная книга вот и все) не шедевр это еще мягко сказано

Нормальная книга,каждый находит в книге что-то свое, просто он описывает жизнь одинокого человека, иностранца, это в нашей с Вами жизни, полно общения, а на самом деле каждый человек одинок, потому что всегда находится наедине со своими мыслями, жизнью...

согласна, что каждый человек одинок...но,простите за резкость, автор плохо описывает одиночество, книга полна штампов, ужасный перевод-хромает на все конечности. Произведение с претензией на высокую литературу, сильно разрекламированное, не оправдывает абсолютно ожиданий...Если есть желание прочитать об одиночестве, лучше уж Мураками почитать, вот где одиночество... Нехудожественно. Массовая поделка. Вначале интригует. Но в целом банально. Сентиментальная слякоть... Еще раз извините, если задела Ваши чувства...
  • 0

#396
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений






Вишневский "Одиночество в сети". Перечитываю, очень зацепила книжка

Книга замечательная, жаль хэппи энда не получилось.

Не шедевр, так как открыл - все там как то для женщин и по женски написано.

Ну почему для женщин?? Просто плохо написанная книга вот и все) не шедевр это еще мягко сказано

Нормальная книга,каждый находит в книге что-то свое, просто он описывает жизнь одинокого человека, иностранца, это в нашей с Вами жизни, полно общения, а на самом деле каждый человек одинок, потому что всегда находится наедине со своими мыслями, жизнью...

согласна, что каждый человек одинок...но,простите за резкость, автор плохо описывает одиночество, книга полна штампов, ужасный перевод-хромает на все конечности. Произведение с претензией на высокую литературу, сильно разрекламированное, не оправдывает абсолютно ожиданий...Если есть желание прочитать об одиночестве, лучше уж Мураками почитать, вот где одиночество... Нехудожественно. Массовая поделка. Вначале интригует. Но в целом банально. Сентиментальная слякоть... Еще раз извините, если задела Ваши чувства...

Моцарт был великий композитор сэр! Вишневский хороший писатель, банально и сентиментально это в женских романах Ахерн и.т.д., он описал нашу современную реальность
  • 0

#397
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Моцарт был великий композитор сэр! Вишневский хороший писатель, банально и сентиментально это в женских романах Ахерн и.т.д., он описал нашу современную реальность

Согласна про Моцарта, хотя и не поняла при чем он здесь :) Про хорошего писателя-не согласна. Он для меня в той же куче, что и Ахерн и прочие. Если почитать другие его произведения, то все то же, только еще хуже. Об этом даже поклонники сего автора говорят...Про сегодняшний день есть прекрасные книги, а есть сочинения типа "Как я провел лето". Вишневский, конечно, не Стефани Майер, но до хорошего писателя не дотянул. Приятно с Вами подискутировать :)
  • 0

#398
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Моцарт был великий композитор сэр! Вишневский хороший писатель, банально и сентиментально это в женских романах Ахерн и.т.д., он описал нашу современную реальность

Согласна про Моцарта, хотя и не поняла при чем он здесь :) Про хорошего писателя-не согласна. Он для меня в той же куче, что и Ахерн и прочие. Если почитать другие его произведения, то все то же, только еще хуже. Об этом даже поклонники сего автора говорят...Про сегодняшний день есть прекрасные книги, а есть сочинения типа "Как я провел лето". Вишневский, конечно, не Стефани Майер, но до хорошего писателя не дотянул. Приятно с Вами подискутировать :)

Про Моцарта это из фильма "Сибирский цирюльник", но назовите кто написал, что- то такое в наше время, что запомнилось бы, да все относительно, сравнивать с Мураками тоже, это совсем разные культуры и время, по крайней мере на территории СНГ, ничего даже схожего не написано, хотя попыток было много.))))
  • 0

#399
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Прочитала "Оскар и Розовая дама" Э.-Э. Шмитта грустно и очень хорошо написано. И его же "Одетта. 8 историй о любви". Интересная книга! Легко читается.
Не могу начать "Похититель персиков", начало не затягивает, а я дальше 2 страницы продвинуться не могу.
  • 0

#400
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Из последнего, что произвело впечатление - "Ночевала тучка золотая" (очень сильное произведение), а сейчас читаю "Одлян или воздух свободы" - про быт в детской колонии (кажется обе при союзе числились в запрещенных)...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.