Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3361
Фея без трусов

Фея без трусов
  • Читатель
  • 43 сообщений

Просто к слову, Сергей Лукьяненко приезжает в родной город:
4aca3709e37b41bf603a5c40db2b6ba25f385525

и о чем его спросить, только что о том как он умудрился насочинять столько бреда для школьников, почему использует заезженные клише и не использует галоперидол))).

#3362
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Как-то так получилочь, что я ни разу не читала Кира Булычёва. Самой стыдно. И тут на глаза случайно в магазинчике в аэропорту попался "Поселок". Начала читать там же, и, не могда оторваться. Сегодня было желание захватить книгу с собой на работу и потихоньку дочитать, но сдержалась. Так что, предвкушаю возвращение домой и книгу, которая меня ждет.

В общем, цитирую саму себя. Поселок - это вещь. Я просто вспомнила почему я была так влюблена в фантастику раньше и какой должна быть качественная фантастика! Сходила в книжный, купила толстенный сбрник рассказов Булычева. Также, на подъеме, перечитала "Трудно быть богом". Нашла для себя много новых цитат, которые стала понимать в данном возрасте, так, как не понимала раньше.


  • 3

#3363
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

В общем, цитирую саму себя. Поселок - это вещь. Я просто вспомнила почему я была так влюблена в фантастику раньше и какой должна быть качественная фантастика! Сходила в книжный, купила толстенный сбрник рассказов Булычева. Также, на подъеме, перечитала "Трудно быть богом". Нашла для себя много новых цитат, которые стала понимать в данном возрасте, так, как не понимала раньше.

рая меня ждет.

 

 

А Г.Л. Олди вы читали? В моем личном рейтинге русскоязычных фантастов они на втором месте, пожалуй, после братьев Стругацких. Это тоже кстати два человека пишут:)


  • 0

#3364
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

В общем, цитирую саму себя. Поселок - это вещь. Я просто вспомнила почему я была так влюблена в фантастику раньше и какой должна быть качественная фантастика! Сходила в книжный, купила толстенный сбрник рассказов Булычева. Также, на подъеме, перечитала "Трудно быть богом". Нашла для себя много новых цитат, которые стала понимать в данном возрасте, так, как не понимала раньше.

рая меня ждет.

 

 

А Г.Л. Олди вы читали? В моем личном рейтинге русскоязычных фантастов они на втором месте, пожалуй, после братьев Стругацких. Это тоже кстати два человека пишут :)

 

О, боже, вы экстрасенс? Только что закончила "Сумерки мира". В общем-то, потом полезла в Википедию и поняла что я прочитала книгу из середины серии. Так же когда-то прочитала что-то из Ойкумены. Олди - хорошо, но очень мрачно.

 

Сейчас читаю "В тени вечной красоты" Кэтрин Бу: "жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая". Как-то эта книга привлекла мой взгляд на полке книжного. Интересно. Но, теперь я для себя окончательно решила, что я не хочу посещать Индию ни по каким причинам.


Сообщение отредактировал Райтерра: 15.10.2016, 16:49:01

  • 0

#3365
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Только что дочитала "Возлюби ближнего своего" Эриха Марии Ремарка, впечатления от книги сильные. Различные чувства возникали, когда читала, и очень неприятные бывало.

Покорена искренней людской дружбой !! Порекомендуйте, пожалуйста, книги Ремарка, которые отставили свой неизгладимый след на вас. Заранее очень признательна.


  • 0

#3366
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Порекомендуйте, пожалуйста, книги Ремарка, которые отставили свой неизгладимый след на вас.

Три товарища нравится. Роман написан красиво. Сюжет классический для амплуа писателя.

Искра жизни сильная вещь. Но читать надо, когда есть серьёзный настрой, книга тяжеловата.

Триумфальная арка - нет, мне не очень понравилась - оставила чувство недосказанности и безнадёжности.


  • 1

#3367
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Порекомендуйте, пожалуйста, книги Ремарка, которые отставили свой неизгладимый след на вас.

Три товарища нравится. Роман написан красиво. Сюжет классический для амплуа писателя.

Искра жизни сильная вещь. Но читать надо, когда есть серьёзный настрой, книга тяжеловата.

Триумфальная арка - нет, мне не очень понравилась - оставила чувство недосказанности и безнадёжности.

 

Огромное спасибо!!!


  • 0

#3368
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Доброго вечера! Отчитываюсь: 1. Тинатин Мжаванадзе "Лето, бабушка и  я" Добрая книга о детстве. Думаю оценят  только дамы)  2. Луиза Уолтерс "Чемодан миссис Синклер" понравилось, тоже чтиво скорее для девушек. 3. Дж. К. Роулинг "Случайная вакансия" В маленьком городке идет невидимая борьба между старыми жителями и новыми поселенцами, большинство из них наркоманы, живущие на пособие и т.п. В этой борьбе родители не замечают проблемы своих детей. И в итоге трагедия, которая надеюсь образумила многих. Рекомендую. 4. Робин Слоун "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры". Молодой человек устраивается работать в книжный магазин и замечает любопытные вещи, ну и решает узнать, в чем же дело? Начало было интригующее, конец как то вяло... я не удовлетворена концовкой одним словом ) 


  • 1

#3369
astanayec

astanayec
  • Гость
  • 18 сообщений

Лю Цисинь Проблема трех тел, Темный лес, и Конец смерти (на английском перевод с китайского). Интересные моменты придумал автор.


  • 0

#3370
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Джо Хилл Коробка в форме сердца - хорошо отвлекает от дел, чтиво без претензий и не грузящее, когда тупо хочется отвлечься, читаю  взахлеб


  • 0

#3371
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Дочитала ночью "До встречи с тобой" Мойес Джоджо - ревела :faceoff: До последнего надеялась на хэппи энд( супер легко читается. Начала искать продолжение - "После тебя", но везде только фрагменты((( Кто скачивал, помогите ссылкой, плииииз!

Ой что то меня эта книга вообще не раскрутила на слезы), если можно так сказать. Я была так зла на автора, что хотела разорвать ее на тысячу клочков. Всплакнула только где то на 140 стр, где была глава про мать и ее материнские чувства. После тебя у меня в бумаге есть, скоро начну ее.

 

По теме: Прочла Битву Королей, продолжу читать серию, но... Почему то сериал увлекал больше. Автор пишет как то, хронологически что ли... не коряво, не однобоко, сухо как то. Вроде страсти не шуточные, но все описывается, как перепись населения, уж простите фанаты. там чуть ли не "резня бензопилой", а в описании, как комар укусил. Не хватает чего-то. Может Атмосфера поглотила Эмоциональность. Но читать продолжу.

 

Сильнее страха, Марка Леви. Это продолжение "Уйти, чтобы вернуться". Затягивает, хочется быстрее, быстрее прочитать. Но, вот парадокс. Я сейчас не помню, о чем была речь. Очень надеюсь, что Леви не скатится в Спаркса.

 

И наконец, прочитала 2 книги Анны Тодд "После" и "После ссоры". Это что то невероятное. Я просто опустошена, я просто разорвана и разодрана в клочья. Так я читала только "Сумерки". Уж простите хейтеры оных. Но... честно, там что 25 кадр?! Давно себя не помню, после БеллоЭдвардов, что я там ходила с телефоном, переходила даже улицы, уставившись в экран (я то? взрослое тетко?!). Я чувствую, что к концу 5 книги я попаду в дурдом или нафик буду зомби. Это и завораживает, и нервирует, и раздражает, типа что за дурость я читаю, но оторваться невозможно... А нервы на пределе.... Реально, на разрыв аорты. По другому, выразить свои мысли не могу.

 

Дурдом какой-то. Цитирую как будто не себя.... На 3й книге я оставилась, и стопор. Или ступор. Я обычно принципиально дочитываю, даже если не могу. Но тут я конкретно не могу это асилить... ну вообще никак. Видимо первая и частично 2 книги из меня забрали все, и просто пустота и смехота...

Прочла Вальтера Скотта "Пират". Признаюсь, местами я ее "мучала". Не для того, что бы в кругах бахвалиться познаниями, а принципиально для себя. Что я способна понять что то более глубокомысленное, нежели современная "жвачка". Все безусловно знают автора по "Айвенго", или смотрели, или читали. Это произведение несколько другое, психологически сложное и камерное. Рыцарей и шпаг здесь нет. И бурно сменяющих друг друга декораций. Иногда меня преследовало ощущение, что я в "цирке абсурда". Однако последние 50 стр привязали к стулу... советовать и рекомендовать не буду. Это не must read. Однако, я рада знакомству с Пиратом. Книга несет добро, благородство и честь. Это точно в духе Вальтера Скотта.

Сейчас читаю "Буря мечей" Мартина (очень очень хорошо, перерыв в месяц от крови и интриг пошел мне на пользу, я восстановилась и готова читать дальше) и в параллели новую книгу Сары Джио "Лунная тропа" (в духе всех ее книг, пересказывать не буду, ибо если вы читали хоть 1 ее книженцию, вы прочли все :D ).


  • 1

#3372
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Народ, кто читал "Аббатство Самерсет", дайте эдвайс. Эта книга стоит быть "купленной"? Мне жутчайшим образом понравился сериал "Аббатство Даунтон", блогеры говорят, что книга очень похожа, в духе того времени, но денежки тратить не стоит. Как считаете?


  • 0

#3373
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

3. Дж. К. Роулинг "Случайная вакансия" В маленьком городке идет невидимая борьба между старыми жителями и новыми поселенцами, большинство из них наркоманы, живущие на пособие и т.п. В этой борьбе родители не замечают проблемы своих детей. И в итоге трагедия, которая надеюсь образумила многих. Рекомендую.

Присоединяюсь. Мне понравилось как Роулинг описывает разные характеры и, потом, книга позволяет взглянуть на Британию с другой стороны.

 

Сейчас читаю "В тени вечной красоты" Кэтрин Бу: "жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая". Как-то эта книга привлекла мой взгляд на полке книжного. Интересно. Но, теперь я для себя окончательно решила, что я не хочу посещать Индию ни по каким причинам.

 

Дочитала, продолжаю осмысливать. Несмотря на все ужасы проживания в трущобах Мумбаи, книга не оставляет гнетущего впечатления. Возможно это потому, что с самого начала автором читателю от "героев" повествования передается ощущение обыденности происходящего.

 

И, в итоге, эти две книги кажутся мне похожими. Они обе открывают завесу над обыденной жизнью обществ о которых мы имеем лишь смутное представление.


Сообщение отредактировал Райтерра: 19.10.2016, 21:18:14

  • 1

#3374
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А я читаю Л. Н. Толстого "Война и мир". Когда в школе по литературе проходили, как-то не понравился роман... Но теперь читаю, не могу оторваться.
  • 1

#3375
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Дочитала роман "Пролетая над гнездом кукушки", написанный Кеном Кизи в 1962 году. Вот уж где безнадёга. Американская система лечения душевнобольных того времени и Человек. Если экстраполировать, то - любая Система и Человек. Кто победит? Ответ очевиден. Такого нокдауна не получала со времени прочтения "1884" Дж. Оруэлла.


  • 1

#3376
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Дочитала роман "Пролетая над гнездом кукушки", написанный Кеном Кизи в 1962 году. Вот уж где безнадёга. Американская система лечения душевнобольных того времени и Человек. Если экстраполировать, то - любая Система и Человек. Кто победит? Ответ очевиден. Такого нокдауна не получала со времени прочтения "1884" Дж. Оруэлла.

Классная книга, классный фильм. 

 

Читаю "Любимое дело приносит достаток"  М.Синетар.

Думал по названию, что это очередная книга про успех, как достичь его и т.п., но книга оказалась глубже и шире. И что удивило меня, так это то, что две последние главы мне были также интересны как и первая. Хотя очень часто замечаю, что интересно обычно первая половина книг такого рода (саморазвитие, успех). Но повторюсь книга мне показалась немного другой. 


  • 0

#3377
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

У. Черчиль "Вторая Мировая Война" - начало интересно, пока производит впечатление позитивное, как ни странно даже где то автор соглашается с некоторыми вызывающими сомнения у международной общественности решения СССР.


  • 0

#3378
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

У. Черчиль "Вторая Мировая Война" - начало интересно, пока производит впечатление позитивное, как ни странно даже где то автор соглашается с некоторыми вызывающими сомнения у международной общественности решения СССР.

мм, какое решение, подскажите?

 

а я читаю Энн Перри - серию о Уильяме Монке. Прям нравится.

Сама писательница  :dandy: "В возрасте 16 лет совершила убийство матери своей подруги, за что была приговорена к тюремному заключению. После освобождения сменила имя и занялась писательской деятельностью" Но пишет хорошо!


  • 0

#3379
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ну например подписание пакта Молотова -Риббентропа


  • 0

#3380
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Джек Лондон - морской волк. Вообще тематика морей мне очень нравится. Посмотрим, как покажет себя роман.

 

и о чем его спросить, только что о том как он умудрился насочинять столько бреда для школьников, почему использует заезженные клише и не использует галоперидол))).

на вкус и цвет все фломастеры разные =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.