Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3321
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Д.Ю.Пучков - Мужские разговоры за жизнь.

Таки да!



#3322
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Прочел на одном дыхании "Дневники Зинаиды Алексеевны Мечтовой" - сельской учительницы, дочери "врага народа".

Реальная история жизни бабушки одного из местных форумчан. Взято отсюда.

 

По-настоящему переживаешь за нелегкую судьбу этой женщины. Надеешься, что у ее детей все сложится лучше. На протяжении всех событий - видишь как протекает жизнь страны вдали от широких проспектов нашей столицы ("дорогая моя Москва").  

 

Сравнивал с воспоминаниями нашей большой семьи о трудных годах жизни в 1940-50 годы. 


  • 2

#3323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как-то Макс Фрай все время проходил мимо меня. В бумажном варианте меня, почему-то, раздражали обложки этих книг. И в книжном магазине никогда даже не хотелось открыть ни одну из этих книг. 

 

А тут решила почитать. Закачала на Айпад и улетела в далекую страну Индию, в которой мы на 10 дней попали в настоящий ад. 

И если бы не Айпад с книгами, крыша бы точно поехала.) 

 

Как оказалось, читать я начала эту серию Лабиринты ЭХО не с начала. 

Поэтому я очень долго пыталась понять, к чему вообще все это. 

 

Первые 4 книги я пропустила, начала читать с  Чужака.  Потом был Король Банджи. Тут уже более - менее все стало понятно. 

И Жертва обстоятельств и Путешествие в Кеттари - даже понравились. 

 

Вторая серия Волонтёры вечности  понравилась еще больше. 

Это книги

Магахонские лисы,  Корабль из Арвароха и другие неприятности, Очки Бакки Бугвина, Волонтеры вечности. 

 

Сегодня дочитала 3 серию -  Простые волшебные вещи

- Тень Гугимагона
- Простые волшебные вещи. 

 

И вот теперь думаю, вернуться к первым не прочитанным или начать читать 4 серию - Тёмная сторона


  • 0

#3324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дочитала книгу Тайсона и Голдсмита. История всего. 14 миллиардов лет космической эволюции. 

 

В восторге.) 


  • 0

#3325
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И еще дочитала толстенную бумажную книгу Алана Коула про приключения Стена. 

 

Стэн. - читала с трудом

Волчьи Миры - тоже как-то туго шло

При дворе Вечного Императора - очень понравилось. 

 Флот обреченных и Месть Проклятых - понравилось, но так.) 

 

Честно говоря, я думала, что это уже все. Императора замочили и все. Стало как-то грустно. Потом мне сказали, что есть продолжение. 

 

Сейчас скачала - Возвращение императора. В бумажном виде дома не нашла эту книгу. Наверное, как всегда, кто-то взял почитать и все...


  • 0

#3326
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Дочитала ночью "До встречи с тобой" Мойес Джоджо - ревела :faceoff: До последнего надеялась на хэппи энд( супер легко читается. Начала искать продолжение - "После тебя", но везде только фрагменты((( Кто скачивал, помогите ссылкой, плииииз!

Ой что то меня эта книга вообще не раскрутила на слезы), если можно так сказать. Я была так зла на автора, что хотела разорвать ее на тысячу клочков. Всплакнула только где то на 140 стр, где была глава про мать и ее материнские чувства. После тебя у меня в бумаге есть, скоро начну ее.

 

По теме: Прочла Битву Королей, продолжу читать серию, но... Почему то сериал увлекал больше. Автор пишет как то, хронологически что ли... не коряво, не однобоко, сухо как то. Вроде страсти не шуточные, но все описывается, как перепись населения, уж простите фанаты. там чуть ли не "резня бензопилой", а в описании, как комар укусил. Не хватает чего-то. Может Атмосфера поглотила Эмоциональность. Но читать продолжу.

 

Сильнее страха, Марка Леви. Это продолжение "Уйти, чтобы вернуться". Затягивает, хочется быстрее, быстрее прочитать. Но, вот парадокс. Я сейчас не помню, о чем была речь. Очень надеюсь, что Леви не скатится в Спаркса.

 

И наконец, прочитала 2 книги Анны Тодд "После" и "После ссоры". Это что то невероятное. Я просто опустошена, я просто разорвана и разодрана в клочья. Так я читала только "Сумерки". Уж простите хейтеры оных. Но... честно, там что 25 кадр?! Давно себя не помню, после БеллоЭдвардов, что я там ходила с телефоном, переходила даже улицы, уставившись в экран (я то? взрослое тетко?!). Я чувствую, что к концу 5 книги я попаду в дурдом или нафик буду зомби. Это и завораживает, и нервирует, и раздражает, типа что за дурость я читаю, но оторваться невозможно... А нервы на пределе.... Реально, на разрыв аорты. По другому, выразить свои мысли не могу.


  • 0

#3327
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

"Энергетика вселенной" Н.Н. Мальцев, про пастухов.



#3328
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

По теме: Прочла Битву Королей, продолжу читать серию, но... Почему то сериал увлекал больше. Автор пишет как то, хронологически что ли... не коряво, не однобоко, сухо как то. Вроде страсти не шуточные, но все описывается, как перепись населения, уж простите фанаты. там чуть ли не "резня бензопилой", а в описании, как комар укусил. Не хватает чего-то. Может Атмосфера поглотила Эмоциональность. Но читать продолжу.

 Вы в оригинале читаете?


  • 0

#3329
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Как-то Макс Фрай все время проходил мимо меня.

Мне у Фрая очень понравилась "Жалобная книга" про девушку с парнем и чужие жизни, хотя к фантастике весьма равнодушно отношусь.

 

Дочитала Жутко громко и запредельно близко. Вообще к книгам с таким названием отношусь весьма насторожено, так как велика вероятность нарваться на очередную попсень под красивой оберткой. Это не тот случай, книга очень хороша! Милая, эмоциональная, полная переживаний, детских выдумок.  История не оставила равнодушной. Потом посмотрела фильм, тоже сняли на отлично.  


  • 2

#3330
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

По теме: Прочла Битву Королей, продолжу читать серию, но... Почему то сериал увлекал больше. Автор пишет как то, хронологически что ли... не коряво, не однобоко, сухо как то. Вроде страсти не шуточные, но все описывается, как перепись населения, уж простите фанаты. там чуть ли не "резня бензопилой", а в описании, как комар укусил. Не хватает чего-то. Может Атмосфера поглотила Эмоциональность. Но читать продолжу.

 Вы в оригинале читаете?

 

В версии АСТ))


  • 0

#3331
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

"Доктрина научного богопознания" Н.Н.Мальцев ,про колдунов-ученых.



#3332
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Евгений Водолазкин "Авиатор".
Главный герой очнулся в больнице и абсолютно ничего не помнит. Постепенно память возвращается и не понятно хорошо это или плохо. Я бы возможно предпочла амнезию...
Не помню когда я так последний раз переживала за героя книги.
  • 3

#3333
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Одноэтажная Америка от Ильфа и Петрова - восхитительно легкое чтиво, на всем протяжении есть повод улыбаться:))) Ну и интересные факты из жизни в США (которые за все прошедшее время совсем не изменились):))


  • 2

#3334
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Борис Акунин "Сулажин"  :smoke:


  • 0

#3335
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Дочитала ночью "До встречи с тобой" Мойес Джоджо - ревела :faceoff: До последнего надеялась на хэппи энд( супер легко читается. Начала искать продолжение - "После тебя", но везде только фрагменты((( Кто скачивал, помогите ссылкой, плииииз!

Нашла, прочла - туфта, сорри :smoke:  Автор бесила страаааашно просто, хотелось ее стукнуть, да посильнее, чтобы так не тупила :D  Частенько посещала мысль прочитать конец и не мучиться, чего я никогда не делаю)

Опять взялась за Несбё (Харри Холле), прочла несколько книг, впереди еще несколько :rotate:


  • 2

#3336
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

"Исцели себя сам" Луиза Хей ,про врачей.



#3337
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Заканчиваю "Снег" Орхана Памука. Эта книга очень многое может рассказать о сложных политических, социальных и культурных противоречиях в современном турецком обществе.


  • 0

#3338
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Перечитываю Поющие в терновнике :rotate:

Как-то иначе смотрю на весь сюжет сейчас. Но так же в восторге, как и много лет назад :)


  • 0

#3339
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

И.Бунин Темные Аллеи - не любитель рассказов, ибо редко успеваешь погрузиться в какую то атмосферу, эмоции какие то взбудоражить за маленьким количество слов (исключительно про себя говорю), но тут... просто шикарные зарисовки, погружаешься в атмосферу происходящих историй, моментов, пейзажей... читаю и наслаждаюсь. 


  • 1

#3340
jemapelleayjan

jemapelleayjan
  • Гость
  • 11 сообщений

Перечитываю "Дюну" Фрэнка Герберта, там ещё 2 и 3 часть мной нечитанные


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.