Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3341
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Первый раз прочитал прослушал книгу Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень".

Вообще, фантастику, как жанр забросил лет 20 назад. Макс Фрай - не в счет, это - попса. Отличная попса.

 

Про эти 2 романа Лукьяненко могу сказать, что первый - довольно скучен. Второй получше. Общее для них то, что чувствуется как на автора давит реальность. Кризис 1990-х, страна в полной ж.... Почти сбывшееся пророчество о Крымской войне и конфликте между РФ и Украиной.

 

Если бы читал бумажную книгу - бросил бы это дело после первых 20 страниц.


  • 0

#3342
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Стивен Кинг Дьюма-Ки. Советую)

Сообщение отредактировал Betty_Boop: 21.09.2016, 11:21:34

  • 2

#3343
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С трудом дочитала 12 миф Асприна. Тот, который он после перерыва написал. 

Вот же хрень редкостная. Дочитывала просто из принципа. 

 

Называется- Нечто Омифигенное. 


  • 0

#3344
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

М.Заречный "Квантово-мистическая картина мира"  про магию.



#3345
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В общем, осилила я Harry Potter and the Cursed Child в оригинале. Про легко/тяжело читать ничего не могу сказать, ибо это первая книга на инглише, которую я прочла целиком, благо она небольшая.

Конкретно по сюжету: есть временами интересные места, но мало: ловила пару раз себя на мысли, что интересно узнать что там дальше и чем все закончится. Радости от встречи от старыми знакомыми героями не испытала, ибо все они уже "не торт".  Сын Поттера местами подбешивал и раздражал, сам Гарри тоже не айс, Рон - мимопроходящий персонаж, Гермиона... ну она Гермиона. Малфой - не Малфой. Самый адекват там - сын Малфоя.

Возможно тут свою роль сыграло то, что писала пьесу в общем-то не Роулинг, а два других чувака (хотя вроде Роулинг принимала участие в создание, но видимо очень незначительное).

Рекомендовать к прочтению не могу, только если вы в детстве/юности увлекались серией. Но даже в этом случае не ждите "вау" от прочтения.


  • 2

#3346
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Джин Стоун "Секреты людей ,которые никогда не болеют"

Не буду их применять.



#3347
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Д.Киз "Множественные умы Билли Миллигана" - местами конечно пурга, но в целом наверное все-таки интересно...Читать не сложно, но эти повторения бесконечные могут вывести из желания читать дальше. Кстати автор, это тот самый товарищ который написал "Цветы для Элджернона";))


  • 1

#3348
beyaz123

beyaz123
  • Гость
  • 25 сообщений

Мне тут в одной из веток посоветовали почитать "Сияние" Стивена Кинга. Очень понравилось. Сейчас я читаю "Множественные умы Билли Миллигана". Осталось несколько страниц. Хорошая книга. Особенно, если знать, что основан сюжет на реальных событиях. Это как коммунальная квартира в голове у одного человека.


  • 2

#3349
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем доброго вечера! Давно не писала сюда, исправляюсь. Итак : 1. Эва Хансен "Цвет боли:красный" Давно я не читала такой бред, еще и типа бестселлер.  Тема садо мазо так же , типа "Пятьдесят оттенков", но написано еще бездарнее.

2.Грегори Дэвид Робертс "Тень горы", т.е это вторая часть нашумевшего "Шантарам".  Мне НЕ понравилось, в отличие от первой части. Наш герой ходит всех спасает, раздает деньги направо и налево, вроде б в опасности, но  и жив здоров. Слишком много философии, споров о Боге и т.п., т.е много воды. 

3.Энн Тайлер "Катушка синих ниток"  эээ..... никаких впечатлений не осталось, местами было интересно, но финал как будто обрубили. История одной семьи. 

4. Яна Вагнер "Вонг Озеро". Сюжет: В России страшная эпидемия и семья бежит в отдаленное место, где мало кто может быть: озеро Вонг. Естественно поездка получается с приключениями.  Надо прочитать продолжение, пока средненько. 

5. Ю. Несбе "Сын". По этой книги надо фильм снять (или уже?) молодой человек мстит всем за смерть отца и никто и ничто не берет его и тп и тд. Исключительно на 1 раз. 

Теперь ВАЖНОЕ: Читаю книгу "Там где течет молоко и мед ", автор Елена Минкина-Тайчер, наслаждаюсь. Очень похоже на Наринэ Абгарян, только здесь про евреев. Рекомендую! 


  • 2

#3350
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Как-то так получилочь, что я ни разу не читала Кира Булычёва. Самой стыдно. И тут на глаза случайно в магазинчике в аэропорту попался "Поселок". Начала читать там же, и, не могда оторваться. Сегодня было желание захватить книгу с собой на работу и потихоньку дочитать, но сдержалась. Так что, предвкушаю возвращение домой и книгу, которая меня ждет.


  • 3

#3351
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

поле просмотра сериала Настоящая кровь заинтересовалась исходным произведением и начала читать "Мертвы, пока светло" от Шарлин Харрис.

Чтож, повествование идет бойко и без запинки - лучше, чем сумели показать в сериале:) Это и фентези и приключение и любовь/секс и т.д. Переводчик молодец - чтиво просто "улетает". Пока нравится:)


  • 1

#3352
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

поле просмотра сериала Настоящая кровь заинтересовалась исходным произведением и начала читать "Мертвы, пока светло" от Шарлин Харрис.

Чтож, повествование идет бойко и без запинки - лучше, чем сумели показать в сериале :) Это и фентези и приключение и любовь/секс и т.д. Переводчик молодец - чтиво просто "улетает". Пока нравится :)

Прочитала все книги. Как часто бывает, со временем, сюжетная линия сериала все дальше уходит от книг. Книги мне понравились, может перечитаю как-нибудь на досуге. 


  • 0

#3353
astanayec

astanayec
  • Гость
  • 18 сообщений

1984, the Fleet of Stars


  • 0

#3354
astanayec

astanayec
  • Гость
  • 18 сообщений

Sanderson: the Way of Kings, Words of Radiance, Mistborn series; Rothfuss: the Name of the wind, Wise man's fear/ Интересные взрослые фэнтези новеллы с крутыми поворотами


  • 0

#3355
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кваzи Сергея Лукьяненко.

Что можно сказать по прочтении? Бледная тень великих книг Луки из далёкого прошлого. Да, чувствуется его стиль и его слог, но по прочтении не остаётся того горьковатого привкуса, нет желания обдумать концепцию и мысли, озвученные в книге. И нет никакого желания перечитывать.

жаль. Очень жаль.


  • 0

#3356
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Кваzи Сергея Лукьяненко.
Что можно сказать по прочтении? Бледная тень великих книг Луки из далёкого прошлого. Да, чувствуется его стиль и его слог, но по прочтении не остаётся того горьковатого привкуса, нет желания обдумать концепцию и мысли, озвученные в книге. И нет никакого желания перечитывать.
жаль. Очень жаль.

уже кайнозой пишется. продолжение. путешествие в велосипедный :) кто читал.тот поймет.Питер
  • 1

#3357
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Просто к слову, Сергей Лукьяненко приезжает в родной город:

4aca3709e37b41bf603a5c40db2b6ba25f385525

 


  • 0

#3358
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Можно и сходить ,кстате.

Интересно будет посмотреть на его реакцию ,если подать на подпись принтерную распечатку Фальшивых Зеркалов ,сделанную в начале 90х... :lol:

Гхм... А мероприятие-то платное...


Сообщение отредактировал }{APJIu: 11.10.2016, 18:44:56

  • 0

#3359
Dinara Nur86

Dinara Nur86
  • Гость
  • 6 сообщений

Грегори Девид Робертс "Шантарам" Влюблена в эту книгу!!!!


  • 0

#3360
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
В свете просмотра 3-ей части фильма Бриджит Джонс читаю книги. Все-таки классная она ... эта Бриджит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.