Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3281
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А Проклятое дитя никто читать не собирается? В оригинале на сайте меломана стоимость книги на предзаказ почти 9 тыс... с ума сойти....


  • 0

#3282
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Звездный лед, автор Аластер Рейнольдс, после многих месяцев снова читаю фантастику. Местами скучно, но в целом сюжет интересный

 

прочитала З значит Захария, постапокалиптический роман Роберта О’Брайена. Потом оказалось что фильм есть по этой книге. На мой вкус, как то недописано


Сообщение отредактировал Cexon: 07.08.2016, 20:51:48

  • 0

#3283
astanayec

astanayec
  • Гость
  • 18 сообщений

разбавляю классику фантастикой/фэнтези: последние прочитанные американский психопат (кто-то посоветовал, я даже аннотацию не прочитал ((дуралей))), ведьмак гераль и цири, пространство/expanse, Vorkosigan saga в процессе


  • 0

#3284
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

сегодня попробую "Дом странных детей Мисс Перегрин". Скоро одноименный фильм Бёртона выйдет, а я даже и не знала, что фильм снят по книге. Вот и будем почитать

Напишите потом как впечатления, вчера видела книгу в Меломане, пока не решилась брать.

 

читаю урывками, когда время есть... поэтому, наверное, пораньше отпишусь, а то долго ждать придется )

повествование мне нравится. читая, я уже представляю героев как в трейлере фильма. На англ читается легко, но язык не настолько богат, "вкусен" и глубок что ли, как у ГП Дж.К. Роулинг.  Тем не менее, чтение увлекательно и мне интересно, что получилось в фильме. Надеюсь, книжку перевели хорошо. Поэтому, если нечего читать, то я бы попробовала "странных детей"


  • 1

#3285
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

читаю урывками, когда время есть... поэтому, наверное, пораньше отпишусь, а то долго ждать придется )

 

 

 

повествование мне нравится. читая, я уже представляю героев как в трейлере фильма. На англ читается легко, но язык не настолько богат, "вкусен" и глубок что ли, как у ГП Дж.К. Роулинг.  Тем не менее, чтение увлекательно и мне интересно, что получилось в фильме. Надеюсь, книжку перевели хорошо. Поэтому, если нечего читать, то я бы попробовала "странных детей"

 

Книга очень интересная, я ее не раз перечитывала и по моим рекомендациям сестренки прочитали. Но трейлер фильма мне уже не нравится. Уже видно что изменили способности главных героев.   Мне вообще редко нравится фильм после книги. 


  • 0

#3286
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Книга очень интересная, я ее не раз перечитывала и по моим рекомендациям сестренки прочитали. Но трейлер фильма мне уже не нравится. Уже видно что изменили способности главных героев.   Мне вообще редко нравится фильм после книги.

я еще в самом начале книги. Джейкоб даже на остров еще не попал. про способности, мне показалось, что связь вроде прослеживается, но вам виднее )

а я очень надеюсь, что несмотря на изменения в сценарии фильма, кино мне понравится. Хотя многие фанаты уже ругают, что Джейкоба зовут Джейк..


  • 0

#3287
Звездочка01

Звездочка01
  • Гость
  • 9 сообщений

 

А у меня плохая привычка читать несколько книг одновременно... Хотя, может и хорошо) Читаю сейчас:

- "Жестокий век" Калашникова

- "Анна Каренина" Толстого

- и расхваленный "Шантарам" начала буквально на днях...  

Получилось эдакое смузи из истории, классики и современности

 

Как вам это удается? Я так не умею(( Мне вообще в книгах надо как в сериалах "в предыдущей серии...". Я читаю взахлеб, когда после перерыва, если он больше суток, открываю книгу, забываю что было на предыдущих страницах)

 

 

Ну как-то по настроению) Бывает конечно и за одну только возьмусь. А как времени побольше появляется - начинаю несколько читать. По мне, очень полезно - развивается память и воображение. Смесь конечно огненная получилась.  От "Шантарама" впечатления пока двоякие: первые 100 страниц очень быстро проглотила, а сейчас действие чуть замедлилось и чтение тяжеловато пошло.


  • 1

#3288
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

За сложное чтиво не стал браться, начал Желязны "Хроники Амбера". Первая книга Корвина словно школьником написана. Всё как-то урывками, несвязно и дергано чтоли. Вторая получше. Зато читается легко.


  • 0

#3289
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Читаю "Волхв"Джона Фаулза. Начала с привеликим удовольствием, так как было интересно, сейчас же, когда из восьмисот страниц, я - на 738, жду не дождусь, когда уже будет the end. ...
Много чего странного и непонятного. ..Возможно прочту снова и неспеша. ...
  • 0

#3290
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Через  приложение Bookmate от Актив (ни разу не реклама кстати) нашла книги  Наринэ Абгарян. В электронную книгу не нашла скачать , а покупать недешво.  Читаю с огромным удовольствием. Да это не шедевр, не мировая классика, но Боже как она вкусно пишет! Читаешь с улыбкой) Просто обожаю вот такие светлые книги. Обязательно куплю теперь своим сестренкам , пусть тоже радуются


  • 2

#3291
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Пикник на обочине закончился, понравился-довольная!   :rotate:

 

Райтерра сказал(а) 01 Авг 2016 - 14:06:

 

Взялась перечитывать в ..надцатый раз "Пикник на обочине" Стругацких. Стругацкие не могут надоесть, их можно перечитывать и перечитывать и, каждый раз обнаружить что-нибудь новое в книге. 

 

 

Да, тоже люблю это произведение братьев Стругацких! На этот раз послушала аудиоспектакль с Николаем Караченцевым в роли Рэда Шухарта. Очень хорошая постановка! 


  • 0

#3292
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Читаю харуки мураками бесцветный цкуру тадзаки, до середины долга пока нравится.
Подарили на д/р 4 книги игры престолов графический роман-ещё не начинала,хочу закончить один проект по работе. Потому, что если начну читать, то не смогу остановиться пока не дочитаю
  • 0

#3293
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Прочла Д. Брауна "Утраченный символ". Мне понравилось, местами даже было неожиданно и хотелось, что дальше - что дальше. А вот с мнением насчет концовки согласна, ее можно было 50 стр назад закончить. Библейская философия тянулась 50 стр, просто философская муть. Ощущение было "заказа". В целом, хорошо.

 

Сейчас читаю "Битву королей" Дж. Мартина. Очень даже хорошо, подробнее чем в сериале и не так грязновато что ли. Однозначно прочту всю серию.

 

Ребят, хочу спросить. Никто не знает, произведения на подобие "Семь дней творения". Но только не вампирское тинейджерское чтиво. А что-то типа ангелы-демоны, реинкарнация, переселения душ и романтик романтик, как у Леви.


  • 1

#3294
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
2. Цикл рассказов "Записки охотника" Ивана Тургенева. На самом деле, книга хорошая. Кажется простой, неторопливой, бытописательной. Но за обманчиво спокойной манерой изложения читателю открывается непростая судьба русского народа и ужас крепостничества. Причём сам автор не делает никаких выводов, никого не жалеет, не обличает и не призывает. Мол, выводы делайте сами. Прочла только три рассказа, когда мораль стала ясна, к последующим интерес потеряла. Не уверена, было ли это произведение в программе советской школы, по тематике очень подходит. Читать молодым, чтобы знать как мы жили.

Как я понимаю, до рассказа "Певцы" Вы не добрались?

Прочтите - это гениальная вещь и никаких ужасов, связанных с крепостничеством. 


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 13.08.2016, 23:16:48

  • 0

#3295
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Как я понимаю, до рассказа "Певцы" Вы не добрались? Прочтите - это гениальная вещь и никаких ужасов, связанных с крепостничеством. 

Не добралась. Спасибо, вернусь и обязательно прочитаю) 


  • 0

#3296
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Борис Миронов  " Иго иудейское"

Сначала ни о чем ,вторая половина ,- А зачем все это сделали?



#3297
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Как я понимаю, до рассказа "Певцы" Вы не добрались? Прочтите - это гениальная вещь и никаких ужасов, связанных с крепостничеством. 

Не добралась. Спасибо, вернусь и обязательно прочитаю) 

 

Потом поделитесь впечатлениями, хорошо?

Думаю, не разочаруетесь.


  • 0

#3298
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

"Катехизис евреев СССР".

Пересказ протоколов.



#3299
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Потом поделитесь впечатлениями, хорошо?

Уважаемый Билли Ширс, ох и задали вы мне задачку! Чтобы прочувствовать этот рассказ, нужен такой настрой, такое душевное состояние, какового достичь в действительном измерении мне уже сложно. Потребовалось чуть ли не погружение в медитацию с выдворением всех домашних за пределы "читальни". Было трудно, если честно, нить рассказа всё время терялась за беспокойными посторонними мыслями. Усилием воли сосредотачивалась, замедлялась, пока не удалось полностью погрузиться в атмосферу книги. Что могу сказать? Люди были другие, искреннее намного, душевнее. В "Певцах" как-будто обнажается душа человеческая, через пение Яшки достигает невозможной степени самовыраженности... . Когда чувство идёт от сердца, не важен язык и техника исполнения. Ну а если песня заставляет слушателей плакать, то... хорошо это, истинно, как причастие...

Ну не смейтесь только, не умею я про чувства красиво писать-говорить  :faceoff:  Да-а-с, умел Иван Сергеевич написать.


  • 1

#3300
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Дочитала ночью "До встречи с тобой" Мойес Джоджо - ревела :faceoff: До последнего надеялась на хэппи энд( супер легко читается. Начала искать продолжение - "После тебя", но везде только фрагменты((( Кто скачивал, помогите ссылкой, плииииз!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.