Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3241
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

сегодня решила перечитать "Маленького Принца" Экзюпери. В каждом возрасте она читается по разному.


  • 0

#3242
Байжанова99

Байжанова99
  • Гость
  • 46 сообщений

Я сегодня начну читать книгу Томаса Манна "Избранник"


  • 0

#3243
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

"Эниология" Рогожкин Виктор про ноосферу и гадалок.



#3244
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Семь вечеров - Хорхе Луиса Борхеса.

Не перестаю восхищаться этим писателем. Вся книга буквально пропитана красотой его рассуждений, будто сказку на ночь читаешь. Романтичное сентиментальное очарование. С Божественной комедии мы плавно переходим в кошмары, которые прикрывает легкая завеса таинственного востока. И вот он уже рассуждает о буддизме, рассказывает о Сиддхартхе, и сразу вспоминается красивый роман Г. Гессе. Впервые зацепило определение кармы, хотя к религии полностью равнодушна. Потом приятная поэзия, каббала и завершает все слепота. Какие он цитаты приводит, о каких авторов упоминает; все чистый жемчуг. Читая его невольно возникает желание прочесть узнать всех "действующих лиц" произведений. После этой книги захотелось по настоящему прожить эти семь вечеров. :rolleyes:


Сообщение отредактировал sinsemilia: 13.07.2016, 22:17:11

  • 1

#3245
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Прочитала роман Иэна Макюэна "Амстердам". Роман удостоен Букеровской премии.  Интересный сюжет и неожиданная развязка.



#3246
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Роман "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

Очень трогательная история о жизни, о любви и о ненужных амбициях...

Перечитываю второй раз, с возрастом все воспринимается по иному 


  • 1

#3247
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Давно хотела что-нибудь про Индию, остановилась на Рохинсоне Мистри - Дела семейные. Хороший писатель, затрагивает острые проблемы мира и культур. Приятная книга, читается легко, пока выводы о романе рано делать. Когда-то очень хотела прочесть его "Хрупкое равновесие" (A Fine Balance), увы не нашла на русском. Купила на английском, но оказалось не так просто переводить эту книгу. Очень сильный роман!  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.07.2016, 09:57:54

  • 0

#3248
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

И не могу не написать про еще одну классную книгу.

Стивен Строгац - Удовольствие от x. Увлекательная экскурсия в мир математики от одного из лучших преподавателей в мире

 

Для тех, кому интересна, но не понятна математика, кто любит эту науку книга открывает новый дивный мир. Очень понятно  в шуточной форме описаны многие математические явления и примеры. Читала с огромным удовольствием!  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.07.2016, 10:14:24

  • 1

#3249
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений
Шантарам-2. Тень горы. Грегори Робертс, все время думаю когда же она закончится, так как есть дурная привычка дочитывать то что начинаю. Первая часть конечно же несравнима со второй.

Сообщение отредактировал 305: 20.07.2016, 14:00:20

  • 0

#3250
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Beautiful Ruins
Novel by Jess Walter

  • 0

#3251
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Николай Савельев "Физический мир - обман"

Мир описан айтишником,про медиумов.



#3252
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Джоджо Мойес "До встречи с тобой"

Захватывающий роман, читается на одном дыхании. Два главных героя сплетают очень тесно свои жизни на непродолжительное время, за которое им предстоит сбросить оковы, не позволяющие в полной мере радоваться жизни. Как это сделать?  А хватит ли духу? 


  • 0

#3253
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Решил "вспомнить молодость". Взялся перечитать серию "Стальная крыса" Гарри Гаррисона. Все 10...

Сообщение отредактировал Necro'n: 24.07.2016, 18:59:31

  • 3

#3254
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Читаю второй день "О мышах и людях" Стейнбека. Не та это книга, которую читаешь запоем, потому что уже с самого начала есть чувство, что все закончится плохо... "Ещё одна горькая повесть о маленьких людях." (С)


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 26.07.2016, 10:11:08

  • 2

#3255
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здравствуйте! Я новичок на этой ветке) Тоже люблю читать. Сейчас вернулась к классике разных жанров. Вчера закончила перечитывать "Солярис" Станислава Лема. Получила огромное удовольствие. Глубокая философская вещь. Прицепом пересмотрела одноимённую экранизацию Андрея Тарковского 1972-го года. В отличие от книги, смотреть фильм мне тяжеловато - очень растянуты некоторые моменты. Наша жизнь сейчас идёт совсем в другом ритме. Хотя концовка более сильная, чем в книге, имхо)


  • 2

#3256
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

"Одиночество в сети"

сюжет немного оторван от реальности, но подкупили цитаты, очень много правильных мыслей, принявших форму слов. Их простота потрясающа. Любителям вдумчивых диалогов и переживаний, высказанным вслух - рекомендую.


  • 1

#3257
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

По отзывам здесь прочла "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" американки Фэнни Флэг. Очень понравилось, у нее оказывается есть еще один хороший роман "Добро пожаловать в мир, Малышка", тоже рекомендую, душевная вещь. Еще прочла первый из трех пока увидевших свет романов Донны Тарт:) "Таинственная история". На удивление, пошло даже легче, чем "Щегол", хотя чтиво не менее фундаментальное:) Нравится, как она пишет, как раскрывает характеры персонажей. На мой взгляд, делает это она не хуже  признанных асов  психологического романа Толстого и Достоевского. 


  • 0

#3258
ZVZ

ZVZ
  • Гость
  • 25 сообщений

... Но хочется чего-нибудь нового и фундаментального что ли почитать.

  М. Льюис "Игра на понижение"


  • 0

#3259
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Рассказы Шолохова. Просто в детство окунулась, когда задавали по школьной программе все за лето прочесть. Каждый рассказ - чья-то поломанная судьба....
  • 0

#3260
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Уважаемые книгочеи, хочу поделиться с вами своими последними литературными провалами и разочарованиями. Набралось уже три книги, ставшие классикой, которые, тем не менее, осилить не смогла. Это:

 

1. Повесть "Хаджи-Мурат" Льва Толстого. Мне кажется, будет интересна тем, кому близка история непростых взаимоотношений между русским и чеченским народами в середине 19 в. Книга жестокая, от автора досталось всем - и русским и чеченцам. Прочтя до половины и заглянув в конец, поняла, что очень далека от этой тематики.

 

2. Цикл рассказов "Записки охотника" Ивана Тургенева. На самом деле, книга хорошая. Кажется простой, неторопливой, бытописательной. Но за обманчиво спокойной манерой изложения читателю открывается непростая судьба русского народа и ужас крепостничества. Причём сам автор не делает никаких выводов, никого не жалеет, не обличает и не призывает. Мол, выводы делайте сами. Прочла только три рассказа, когда мораль стала ясна, к последующим интерес потеряла. Не уверена, было ли это произведение в программе советской школы, по тематике очень подходит. Читать молодым, чтобы знать как мы жили.

 

3. Роман "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса. Тоскливо и слишком физиологично. Также как и "Любовь во время чумы (холеры)".

 

Может я что не поняла и дочитать стоило, как вы думаете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.