Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3101
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Что-то меня на известных "тяжелых" личностей потянуло....

 

Друзья, подскажите, что можно почитать о Сталине? Только не Радзинского, не могу читать его замудреный текст, не доросла, видимо   :faceoff:  Но стыдно - не читала о "вожде народов" ничего, только "параллельно" некоторых произведениях упоминался. А именно хочется прочитать книгу о нем с юношества до самой смерти, по возможности, привязка к фактам,

 

а то глянула на известном сайте-продавце книг, о нем только ленивый не написал, а что там пиар и вымысел автора, что ближе к истине, не смогу разобрать, ибо время то не застала, да и СССР в целом. Может, старшее поколение подскажет, спасибо заранее.

На самом деле, книг о Сталине беспристрастных, объективных и т.п., не найти.

Все они или со знаком "плюс", или "минус".

Дело в том, что этот человек принадлежит новой истории и должно пройти ещё немало лет до появления более-менее объективных исследований жизненного пути Генералиссимуса.

Вот, например, как заявляют авторы "полная биография" Сталина: https://sovtime.ru/rulers/stalin/bio

Или вот ещё:


  • 1

#3102
Antares21

Antares21
  • Гость
  • 15 сообщений
Арнольд эрет - его книги. Еще поль брэгг! А и конечно же Китайское исследование автор колин кэмпбэлл.
Для тех кто заботится о здоровье
  • 0

#3103
Antares21

Antares21
  • Гость
  • 15 сообщений
Арнольд эрет - его книги. Еще поль брэгг! А и конечно же Китайское исследование автор колин кэмпбэлл.
Для тех кто заботится о здоровье
  • 0

#3104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

всем ДД!

сорри, не знаю, где еще написать

на НГ подарили 2 книги Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо", мама здесь и сестра из Питера прислала, так как знали, что я оч мечтаю о ней

Одна запечатанная, которая из Питера, соответственно, не вернешь и не обменяешь.

может, кто-то предложит что-то достойное на обмен - была бы рада.

еще раз сорри за оффтоп

В печку!

Оба экземпляра! :-/

По сабжу: "Киндрэт-кровные братья" авторства Панова и двух малоизвестных тёток. Так себе ,если честно: сразу чувствуется бабское влияние.  :faceoff:  Продолжение читать желания не возникло.


  • 0

#3105
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Я сейчас перечитываю - "Пригоршня праха" Ивлина Во.  Читала очень давно - понравилось.  Сейчас захотелось перечитать. Это на любителей классических романов - хороший язык, очень хороший перевод (1971 год, Молодая гвардия), цельный сюжет, неторопливый рассказ, немного английской иронии. 


  • 0

#3106
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

всем ДД!

сорри, не знаю, где еще написать

на НГ подарили 2 книги Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо", мама здесь и сестра из Питера прислала, так как знали, что я оч мечтаю о ней

Одна запечатанная, которая из Питера, соответственно, не вернешь и не обменяешь.

может, кто-то предложит что-то достойное на обмен - была бы рада.

еще раз сорри за оффтоп

В печку!

Оба экземпляра! :-/

По сабжу: "Киндрэт-кровные братья" авторства Панова и двух малоизвестных тёток. Так себе ,если честно: сразу чувствуется бабское влияние.  :faceoff:  Продолжение читать желания не возникло.

 

с чего это в печку??? вы за себя отвечайте, очень хороша книга!  О героизме наших бабушек! То что выдержали они ни один мужик бы не выдержал! 

Лапушка, к сожалению у меня Киндл, не покупаю бумажные книги, а то б обменяла. Смело дарите  другим очень хорошая книга! 


  • 0

#3107
DavidFincher

DavidFincher
  • Гость
  • 6 сообщений

Исай Калашников - Жестокий Век. Очень интересно и легко читается.  Интересный исторический роман.


  • 1

#3108
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

Поделитесь потом впечатлениями)

Не вопрос! :)  У меня тоже какое- то время пролежала....

 мама ее уже прочла, от первой книги вообще оторваться не могла, прям, говорит, живешь в событиях книги)))  

 

Чуть было не забыла! простите великодушно ))) 

Первая книга. По мне самая интересная к прочтению оказалась. Автор мастер составления сюжета\картинки из подробного описания деталий - получается очень ярко (где-то в комментариях было написано: "как кино смотришь"- вот точно так и есть))) Даже совсем не увлекаясь канарейками, с удовольствием читаешь все тонкости их взращивания, кормления, разведения, и не возникает желания перелистнуть эти абзацы. В течение повествования автор перекидывает вас из одной местности в другую , из будущего в прошлое и наоборот. Читается легко и просто, как- то вместе с героями туда- сюда путешествуешь ))) 

вторая книга. К бытовым сценам примешиваются политические (без углубления в подробности) , появляется детективность))) 

Между второй и 3-ей книгой захотелось сделать перерыв. Как- то стало утомлять супергеройство и всепроходимость главного героя, появилось ощущение "накатанности" .... Но даже после перерыва книга "дочитывалась" не смотря на развязку сюжета, хотя вроде и интересно. Сопереживания героям не было как-то , читалось и ждалось когда же хэппи- энд настанет, а оно все тянется....  

В общем: интересно, местами очень увлекательно, чудесный слог у автора, но вот перечитывать когда- нибудь вряд ли.... 


  • 0

#3109
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день, читатели!

Очень заинтересовала книга "Щегол" Д. Тартт.  Скачивается все время отрывок. Кто-нибудь может дать ссылку на полную версию книги? Буду очень признательна.


  • 0

#3110
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Добрый день, читатели!

Очень заинтересовала книга "Щегол" Д. Тартт.  Скачивается все время отрывок. Кто-нибудь может дать ссылку на полную версию книги? Буду очень признательна.

Напишите мне в личку Ваш электронный адрес, я отправлю Вам книгу в формате fb2.

 

Читаю "Красный дракон", "Молчание ягнят", "Ганнибал" , "Ганнибал: Восхождение" Томаса Харриса, вернее перечитываю.  

Такой тонкий психологический триллер просто на грани фола - происходит смешение понятий и даже начинаешь испытывать к доктору Лектеру симпатию.


Сообщение отредактировал @Fenix: 23.02.2016, 11:50:53

  • 2

#3111
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

 

В печку!

Оба экземпляра! :-/

По сабжу: "Киндрэт-кровные братья" авторства Панова и двух малоизвестных тёток. Так себе ,если честно: сразу чувствуется бабское влияние.  :faceoff:  Продолжение читать желания не возникло.

 

с чего это в печку??? вы за себя отвечайте, очень хороша книга!  О героизме наших бабушек! То что выдержали они ни один мужик бы не выдержал! 

Лапушка, к сожалению у меня Киндл, не покупаю бумажные книги, а то б обменяла. Смело дарите  другим очень хорошая книга! 

 

я тоже считаю, что эта книга обязательна к прочтению всем.

там совсем не о политике говорится...

а о том, на что способны женщины и как все эти годы история, да и сами люди просто умалчивали о жуткой несправедливости к тем, чей подвиг, получается, просто стерли.


  • 0

#3112
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Черный отряд. решил перечитать этот цикл.


  • 0

#3113
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Прочитала "Мартина Идена" Джека Лондона. Удивительное превращение безграмотного моряка в признанного всеми писателя и философа, прошедшего через все трудности и испытания. Роман во многом автобиографический, поэтому решила взяться за другие книги Джека Лондона. Начала читать "Белый клык".



#3114
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Дочитал потихоньку Декстер мёрт, Линдсея. Перевод фанатский но очень качественный. Предыдущая книга была одной из лучших в серии, эта совсем разочаровала. Конец - такое избитое клише. В общем надеюсь автор на самом деле решил остановиться. 


  • 0

#3115
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Как преодолевать искушения  ,автор Джойс Маейр


  • 1

#3116
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Закончила Острие бритвы, Сомерсета Моэма

Чудесный роман, настроением напомнивший Американскую трагедию и Мартина Идена. Ровное такое повествование на протяжении всей книги, обычная жизнь людей начала прошлого века, никаких особо ярких событий. И на последних главах просто взрыв! Вся соль, смысл и самые главные слова заключаются в последних 50 страницах книги. Уф, люблю такое построение романов и такое послевкусие - когда не хочется сразу браться за другую книгу, хочется поразмышлять над этой, перечитать какие-то абзацы или даже главы, с чем-то согласиться, а чем-то подискутировать внутри себя... 

По пути домой не удержалась и купила Бремя страстей человеческих, хочу-таки продолжить ознакомление с творчеством Моэма.


  • 0

#3117
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...

По сабжу: "Киндрэт-кровные братья" авторства Панова и двух малоизвестных тёток. Так себе ,если честно: сразу чувствуется бабское влияние.  :faceoff:  Продолжение читать желания не возникло.

 

зря вот вот так про панова тут

Скрытый текст


  • 0

#3118
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Прочитал - Место встречи изменить нельзя. Просто супер, обалденная вещь, концовка задела до глубины души, как-будто что-то оборвалось... еще минут 10 сидел не мог прийти в себя. Так же прочел Акунина - Любовница смерти. Смешанные чувства остались, как-то слабовато и не витиевато, в общем не совсем удовлетворен). Кто-нибудь читал Любовника смерти?

 

И еще вопрос, кто в курсе, когда Карьера Зла появится на русском?


  • 0

#3119
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Читаю сейчас "Светила" Элеанор Катон. Даже на бумажную версию потратилась, но видимо зря. Лауреат букеровской премии 2013 года, очень расхвалена в рецензиях. А по мне так скука смертная на 800 страниц. Может дальше динамика появится, я сейчас процентов 25% всей книги прочла. 


  • 0

#3120
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Та_кто нежнее, спасибо Вам за идеи (я про Сталина). Насчет ЖЗЛ не знаю, у меня есть немного книг из этой замечательной серии, но его там нет.

 

"Письма к другу" пока оставляю - мне кажется, дочь вождя по определнию не может быть объективной по отношению к отцу...хочется максимальной беспристрастности, хотя, наверное,

 

Билли Ширс прав - времени прошло мало....Благодарю Вас за ссылку на видео и биографию, сижу, читаю.

 

ЗЫ. После профилактики совсем форум плохо стал открываться, на днях вроде сообщения стали уходить, ттт, так что приношу извинения за поздний отзыв, на самом деле большое спасибо за рекомендации, буду потихоньку читать и анализировать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.